Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> 

Уважаемые пользователи форума, обращаем Ваше внимание!

Официальную позицию компании Netbynet представляет профиль «Support».
Оказание технической поддержки и дополнительной консультации другими пользователями форума являются добровольными.

> Конкуренты не дремлют
Тринитротолуол
сообщение 22.3.2017, 13:45
Сообщение #1

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Уважаемый нетбайнет, у вас чтоль украли базу клиентов? мне тут ростелеком на мобилу звонил, соблазнял тарифами, это я так, чтоб вы приняли к сведению, прошли времена когда в Железнодорожном были только вы.

ps
сам то я им отказал, но вдруг найдутся не окрепшие умы smile.gif

Сообщение отредактировал Тринитротолуол - 22.3.2017, 14:08

+Цитировать сообщение
Dr_Watson
сообщение 23.3.2017, 0:25
Сообщение #2

Местный

Из: Деревня Москва Владимирской губернии
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Более говенного провайдера, чем Ростелеком я не знаю. Контора государственная (наполовину), знает, что никогда не разорится, государство, если что подсобит, так что отношение к клиентам - преотвратнейшее.
Товарищу во Владимире говорил - не соблазняйся, не связывайся, он не послушался, подсел.
В итоге получил 3 пренеприятнейшие вещи:
а) сказали, что если уйдешь от нас, то льготные тарифы пересчитаем тебе по-полной и повесим на тебя, как долг.
б). Небольшую задолженность в 250 рублей втихаря отдали коллекторам в Брянск, те мигом ее удвоили и выставили счет на 500 с гаком. Клиент - ни сном ни духом, только волосы дыбом встали. Пришлось оплатить. Владимирская прокуратура только руками развела.
в). Помер клиент в Иваново-Вознесенске. Помимо штатного тарифа покойнику насчитали аж 800 рублей еще долга якобы "за пользование оборудованием", которое находилось вне квартиры. Пришлось родственникам усопшего идти в суд. Только по суду долг сняли. А сами никак не могли справиться с проблемой 169.254. .... по DHCP в W8 и W10 - только руками разводили и говорили, что "Ничего не можем сделать".
W7 худо-бедно соединение держала, так что ему, пока был жив, приходилось сидеть на ней. Ибо так и рекомендовали ремонтники, говоря, что это "косяк новых систем".
У других провайдеров таких "косяков" почему-то не наблюдалось.
Ну, и как обычно в государственных конторах, ведут себя крайне нагло, считая, что не они для народа, а народ для них. И парят людей в очередях к стойке с оператором.
aggressive.gif
P.S. Видимо, чем дальше от МКАДА, тем хуже и дороже Интернет, меньше выбор провайдеров и наглее рожи операторов за стойками.
Хотя, я помню, еще по ТВ-Про возглас тамошнего оператора (жирной тетки с прыщавой рожей): "За 600 рублей 50 мб/сек Интернета жирно будет!".

Сообщение отредактировал Dr_Watson - 23.3.2017, 1:21

--------------------
Окончательную правду в русского человека вбивают с кулаками и матюками ©

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 23.3.2017, 12:44
Сообщение #3

Местный

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Цитата(Dr_Watson @ 23.3.2017, 0:25) *
Хотя, я помню, еще по ТВ-Про возглас тамошнего оператора (жирной тетки с прыщавой рожей): "За 600 рублей 50 мб/сек Интернета жирно будет!".

Эк, ты вспомнил! Тогда, кроме ТВК-Про и не было никого, на модемах юзеры сидели. Я полгода ждал, пока кабель в дом кинули, до того соседей уговаривал подать заявки, объявы клеил, чтобы число заявок увеличилось...
Но тариф был вроде 300 р за 50 мб...

+Цитировать сообщение
AIV
сообщение 26.3.2017, 17:58
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Из: Белгород
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Цитата(Dr_Watson @ 23.3.2017, 1:25) *
Более говенного провайдера, чем Ростелеком я не знаю. Контора государственная (наполовину), знает, что никогда не разорится, государство, если что подсобит, так что отношение к клиентам - преотвратнейшее.

Дело в том, что сотрудники ростелекома не говорят правду о тарифах. Не говорят про кредит на оборудование и про пересчет абонплаты в случае досрочного расторжения договора. Реально плата в месяц больше, чем говорят и написано в рекламе. Кто потерял деньги в ростелекоме уже не такой наивный и не верит на слово рекламным агентам, а читает все что написано в договоре. Ростелеком всегда будет в лучшем положении, так как получает дотации от государства, это так. С тв ростелекома лучше не связываться, по любому повесят на вас кредит на оборудование, без кредита к этой услуге не подключат, в договоре прописаны кабальные условия, даже если не работает услуга, уйти без потерь из Ростелекома нельзя или пользоваться не рабочей услугой в течении 18 месяцев и платить за нее или платить ростелекому за досрочное расторжение договора.

Вот что делает Ростелеком,один из отзывов, больше верьте звонкам, тут на человека повесили кредит за роутер и приставку 5000 руб и через полтора года подняли абонплату на 50 руб
Цитата
Заключил договор по акции Интернет+ТВ "Раз и навсегда" (300 руб+ежемесячно 135 руб. выкуп оборудования). Кстати, про выкуп оборудования ни в объявлениях, расклеиваемых на подъездах, ни на сайте, ни по телефону, до самого прихода установщиков заранее не предупредили, это была "приятная неожиданность" - заплатить 5000, пусть и с рассрочкой. Но не отказываться же, раз уже пришли устанавливать? Через полтора года стали выставлять счет на 50 рублей больше.

Сообщение отредактировал AIV - 28.3.2017, 23:15

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 29.3.2017, 13:39
Сообщение #5

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

P.S. Видимо, чем дальше от МКАДА, тем хуже и дороже Интернет, меньше выбор провайдеров и наглее рожи операторов за стойками.

Хотя логичнее было бы обратное, так как уровень жизни в регионах ниже, чем в столице. С учётом более высоких цен, понятно, что интернет в небольших городах будет развиваться очень медленными темпами - его оттормаживают жирные прыщавые тётки (для которых 50 МБит в секунду - слишком большая скорость). wink.gif
Про РосТелеком уже слышал негативные отзывы, правда в основном не по интернету.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 29.3.2017, 13:49
Сообщение #6

Местный

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Ватсон опечатался. Во времена ТВК-Про таких скоростей не было. И тарифов по скоростям не было, были тарифы по скачанным Мб.
За 300 р. был тариф 50 Мб. (В локалке объём скачанного контента не учитывался). Я ещё помню соседка жаловалась, что она ничего не качает, а трафик уходит, я ей ставил какой-то Adblocker (как он тогда назывался уж не помню).

+Цитировать сообщение
Dr_Watson
сообщение 29.3.2017, 19:56
Сообщение #7

Местный

Из: Деревня Москва Владимирской губернии
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Ну да, ошибочка вышла, тогда за 600 рублей давали 100 мБ траффика на скачку и считали, что это жирно за такие деньги. Но не в этом суть. Дело в том, что Ростелеком переместился в регионы - Московская, Рязанская, Владимирская, Ивановская области и другие, а в столице напрямую с его порченой репутацией он предпочитает особо не светиться.
Но зато здесь есть его дочка - ОнЛайм. Не знаю, насколько она унаследовала "родимые пятна" Ростелекома, но просто хочу предупредить - договор с ОнЛаймом читаем внимательно, от корки до корки, и особенно мелкий шрифт, если таковой в договоре присутствует. И готовимся к возможным сюрпризам (приятным или неприятным - это уж как повезет).
И не ведемся на рекламные посулы.
smile.gif

Сообщение отредактировал Dr_Watson - 29.3.2017, 19:58

--------------------
Окончательную правду в русского человека вбивают с кулаками и матюками ©

+Цитировать сообщение
BDL
сообщение 30.3.2017, 14:12
Сообщение #8

Привыкающий

Из: Москва
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(Dr_Watson @ 29.3.2017, 19:56) *
Но зато здесь есть его дочка - ОнЛайм. Не знаю, насколько она унаследовала "родимые пятна" Ростелекома, но просто хочу предупредить - договор с ОнЛаймом читаем внимательно, от корки до корки, и особенно мелкий шрифт

онлайм на сегодняшний момент полностью перенял "ростелекомовский" подход к клиенту...

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 30.3.2017, 19:55
Сообщение #9

Местный

Спасибо сказали: 29 раз(а)

От себя могу добавить только одно, УГ smile.gif
Было дело в г. Домодедово... ADSL мне включали 2 месяца smile.gif т.к. он просто не работал, при этом ссылаясь на то что я неверно настроил модем, а не они лохи позорные smile.gif т.к. не было альтернативы приходилось ждать... и вот в один прекрасный день он неожиданно заработал (сам я ничего не менял) )
Такая же песня была с их телевидением оно просто переставало работать, на месяц иногда больше, о постоянных зависания я просто молчу )
Потом еще были приколы с VDSLом или как там новая технология... тоже дней 10 его включали )

Да никаких перерасчетов само собой не было...

Что бы отключить это УГ, мне пришлось найти на их сайте форму (которая как потом оказалось от телефона, но другой там просто не было) распечатать это дело в 2х экземплярах, приехать в офис в Москве и под роспись сдать им её...
Через пару недель они позвонили уточнили, что мы действительно хотим отключить инет, а не телефон smile.gif?

Вспоминаю как страшный сон, хорошо что появилась альтернатива.

Это всё было про Ростелеком.

+Цитировать сообщение
AIV
сообщение 1.4.2017, 23:01
Сообщение #10

Постоянный посетитель

Из: Белгород
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Цитата(coldsky @ 29.3.2017, 14:39) *

Хотя логичнее было бы обратное, так как уровень жизни в регионах ниже, чем в столице. С учётом более высоких цен, понятно, что интернет в небольших городах будет развиваться очень медленными темпами - его оттормаживают жирные прыщавые тётки (для которых 50 МБит в секунду - слишком большая скорость). wink.gif
Про РосТелеком уже слышал негативные отзывы, правда в основном не по интернету.

Тетки тут не причем. Я живу в регионе, в районных центрах Ростелеком монополист. Он строит сети в регионах при помощи государства, цены ставит какие в голову взбредут, выбора у людей нет, конкурентов с более низкими ценами нет, уйти некуда. Доходы у людей меньше, а цены на услуги выше. Маленькие населенные пункты с малоэтажной застройкой, максимум пятиэтажки, а то и меньше. Другие провайдеры туда не идут не рентабельно, да и имеющиеся телефонные сети принадлежат Ростелекому.

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 13.4.2017, 20:39
Сообщение #11

Местный

Спасибо сказали: 29 раз(а)

Цитата(AIV @ 1.4.2017, 23:01) *
Маленькие населенные пункты с малоэтажной застройкой, максимум пятиэтажки, а то и меньше. Другие провайдеры туда не идут не рентабельно, да и имеющиеся телефонные сети принадлежат Ростелекому.

Именно так у меня и было долгие годы (ближайшее подмосковье), потом еще два провайдера нарисовалось...
К стате вот триколор запускает безлимитный спутниковый инет 20/5мбит в обе стороны... 30к рублей и 1000р в месяц...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему