Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Setras ::: Спасибо сказали: 204 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.9.2019, 7:10 Голь на выдумки хитра!
https://pikabu.ru/story/malenkie_khitrosti_...chyolka_6931968
Пост в стиле Кашалота:
Долго меня дверь сарая мучила. Плотно не закрывалась и от ветра постоянно раскачивалась, а закрывать на засов ни с той, ни с другой стороны днем резона нет, постоянно ходить приходится. Ставить приличный замок с защелкой и нажимной/поворотной ручкой рука не поднимается. Вот и маялись годами.
По весне делал с внуком ремонт летнего водопровода из металлопластиковых труб. А внук про дверь уже знал (да и кто из родственников и знакомых про неё за эти годы не слышал). Берет он у меня обрезок металлопластиковой трубы (ф20), пару-тройку саморезов, фиксатор для трубы. И получилось вот это:

Держит хорошо, фиксирует надежно. Открывается без проблем с любой стороны, и на ветру не хлопает.
Конечно для квартиры с евроремонтом это не вариант, а для сарайки - самое то.
Кашалот,
20.8.2019, 9:37 Голь на выдумки хитра!
Направляющая под тобой ходуном ходит. Зажал бы в тиски хоть...
Кашалот,
9.5.2019, 14:09 Голь на выдумки хитра!
Цитата(Кашалот @ 7.5.2019, 21:16) *
Сама тема фигня - ну сварили тумбочку и сварили, даже не досмотрел до конца, но....МАГНИТНЫЕ ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СВАРКИ - аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!! - хотеть, хотеть, хотеть!!!!!!

Я пожалуй сделаю что-то подобное из ДСП и магнитиков от хардов smile.gif

Учти, что неодимовые магниты значительно теряют свои свойства при температуре выше 60 градусов, а уже при 200 градусах они размагничиваются почти мгновенно.
Кашалот,
8.3.2019, 19:01 Голь на выдумки хитра!
Цитата(Кашалот @ 8.3.2019, 17:17) *
....КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ и полезности ohmy.gif

Кашалот,
1.11.2018, 20:33 скоростоной инетернет от НетБыНет , а вдруг БыДА
Цитата(Aneira @ 1.11.2018, 18:21) *
Решит ли проблему увеличение скорости, если это технически возможно на моем доме? например до 300 мбит?

Нет, не решит. Проблема не в том, что скорости не хватает, а в том, что траффик пересылается нерационально. Например если у тебя на компьютере торрент, то он забьет весь доступный канал. Как вариант - ограничивать подобную "тяжелую" нагрузку на канал - например хорошим роутером с QoS. Телефонам - максимальный приоритет, торрентам - минимальный. Установить ширину канала, например, не более 80% на пользователя - это если нет возможности вычленить все тяжелые источники траффика и понизить им приоритет.
Aneira,
26.5.2018, 3:08 СОБИРАЕМ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР
Цитата(DjDanser @ 25.5.2018, 22:28) *
а скажите, проц i9 с 10 ядрами мне не нужен будет? и если я правильно понял, то 64 GB оперативки также многовато. а через года 2-3 я не пожалею, что не заложился в них сразу?

Нет, не нужен. Нет, не пожалеешь. Надо будет - докупишь еще через 2-3 года.
Лучше ССД побольше купи вместо оперативки.
DjDanser,
19.5.2018, 11:43 ЧИНИМ ЖЕЛЕЗО
Цитата(Аero @ 19.5.2018, 2:15) *
обильно побрызгал обезжиривателем и прошелся ваткой - не помогло.

Спирт не растворяет сахар. Поэтому спирт может только сделать раствор сахара еще суше. Поэтому последствия от сладких напитков надо мыть водой. Более того, даже не все жиры растворяются доступными спиртами.
Аero,
26.4.2018, 18:22 юридический казус
Цитата(Кашалот @ 26.4.2018, 16:49) *
Если он умер ДО, то он уже не наследник, а покойник, его нет. Подсчет наследников начинается с момента смерти самого наследодателя, я так понимаю. Просто их круг сужается.

Нет. Если он умирает ДО, и у него есть дети, то он все еще наследник, и в таком случае право на наследство обретают его дети. По праву представления.
Кашалот,
19.4.2018, 11:26 Зарядка для механических часов
offtopic
Цитата(Кашалот @ 19.4.2018, 2:09) *
Долго держит батарею - ну повезло, но не обязательно. Вот сейчас на телефоне реальная проблема нехватки места - не обновляется ничего, пришлось даже клавиатуру гугл удалить sad.gif Но пока реально не заглючит то, что уже установлено, даже не дернусь покупать новый, потому что не фетиш, хотя объективно пора бы.

У меня Oukitel K10000. Батарею держит неделю и больше smile.gif Если надумаешь брать что-то такое - рекомендую.

Кашалот: А ведь это в аккурат для меня! около 11тысяч, не гигантский размер...не потерять бы ссылку когда дойдет до дела smile.gif
Кашалот,
15.4.2018, 21:02 Зарядка для механических часов
Вот тебе идея.

В верхней точке планка крепится на ось, в отверстие вставляется ролик мотора, на низ маятника крепятся часы.
Кашалот,
7.2.2018, 15:02 Вопросы по HDD
Цитата(Аero @ 7.2.2018, 0:36) *
я бы выбрал втрой, у него скорость вращения больше, 7200 против 5400.

Черные дороже намного, но они должны быть сильно надёжнее. На черные гарантия 5 лет. На остальные по 2 года. Черный считается "ентерпрайз" решением, фиолетовые позиционируются как диски для круглосуточной работы и хранения данных (NAS, видеозапись).

Я бы брал синий (бюджетный вариант) но терабайта на 2 минимум. С ростом емкости растет и скорость чтения/записи за счет того, что в более емком диске стоит больше пластин, а чтение производится со всех пластин одновременно.

Если нужна надёжность хранения данных - то единственный вариант это брать несколько дисков, и хранить копии(вручную или программно-автоматизированно) всей важной информации на них.

Но если денег не жалко, то лучше брать черные.
Itg, Riff-Raff,
20.11.2017, 6:18 Вопросы по HDD
Цитата(Оrаkul @ 20.11.2017, 6:11) *
Цитата(Setras @ 20.11.2017, 5:57) *
По плану производителя - еще столько же(55% запланированного ресурса неизрасходовано).

Это вот откуда? Какой-такой параметр?
У меня, на одном из обслуживаемых компов, SSD "OCZ" 120ГБ. c ~2010г. Показывает в "Aida64", что ещё 98% лайфа осталось.

Часы работы (09). Время уменьшается со 100 до 0%. После 50% обычно кончается гарантийный срок, если диск работает нонстоп.
Аero, Оrаkul,
20.11.2017, 5:57 Вопросы по HDD
Цитата(Аero @ 20.11.2017, 3:30) *
сколько ему жить осталось?

По плану производителя - еще столько же(55% запланированного ресурса неизрасходовано).

А там кто знает, вдруг у тебя скачок напряжения и диск сгорит?
Аero,
6.11.2017, 12:21 Головоломки
Цитата(Funt21 @ 6.11.2017, 0:02) *
Цитата(SetTom @ 4.11.2017, 16:50) *
Вот еще подбросили яблоко раздора.
Есть две чашки, одна с кофе, другая с молоком. Объем и того, и другого одинаковый.
Одну ложку молока переливают в кофе, перемешивают, потом берут ту же ложку и переливают одну ложку полученной смеси обратно в молоко. А теперь вопрос: чего больше - кофе в молоке или молока в кофе? rolleyes.gif

Вариант ответа
Больше молока в кофе, ибо молоко добавляли в кофе в чистом виде, а обратно переливали в разбавленном с кофе. То есть часть объёма в некой пропорции заняло молоко и кофе.

Представь что в кружке одна ложка.
Сперва перелили одну ложку молока в кружку с кофе. Итого в первой кружке стало 1 ложка молока и 1 ложка кофе. Во второй кружке пусто. Потом перелили одну ложку из первой кружки во вторую. Теперь в обоих кружках одно и то же.
Itg, Кашалот,
2.11.2017, 1:21 Windows 10
Если MBR - советую переустановить ради прикола. Если GPT и UEFI - можно перенести акронисом, например.
Если GPT без UEFI - опять же советоавл бы переустановить в UEFI.

Ну это если целью ставится мгновенная загрузка винды. Если пофиг - то скопируй диск акронисом.
_1_3_,
26.10.2017, 2:47 ЧИНИМ ЖЕЛЕЗО Кашалот,
25.10.2017, 15:03 ЧИНИМ ЖЕЛЕЗО
Цитата(Аero @ 25.10.2017, 12:19) *
заработало, как надо!

На самом деле не как надо, очень быстро перестанет работать снова скорее всего. Имхо надо пролить это несколькими кубиками спирта из шприца (я, например, использую шприц с иголкой, у которой надфилем спилена заточка). Там обычно остается какое-то говно, если просто капать спирт.

Механизм, который отвечает за прокрутку - это маленькая штука с тремя контактами, в которую через шестигранник вставлено само колесо. https://www.engineersgarage.com/sites/defau...-Insight-10.jpg
Аero, Кашалот,
12.10.2017, 11:21 ЧИНИМ ЖЕЛЕЗО
Цитата(SetTom @ 12.10.2017, 11:11) *
Я так и нарисовал, только применительно к имеющемуся рисунку платы.

Так я и говорю - это то же самое, что и выше в теме. Ничем не дополняет.
Funt21,
29.8.2017, 22:24 Как выбраться из френд-зоны? (часть 3)
Цитата(Кашалот @ 29.8.2017, 16:37) *
Девочка виртуальная или мальчик с помощью очков хочет отдохнуть от реальной?

Он сам купил себе очки.

П.С. и сидит в виртуальной реальности smile.gif
Кашалот,
23.6.2017, 21:51 Следите ли вы за бывшими?
Цитата(_1_3_ @ 23.6.2017, 21:43) *
Какой же ты зануда.

Это "приложение" показывает только тех, кто зашел в это"приложение". Оно не показывает тех, кто открыл страницу, просмотрел страницу, зашел на страницу.

Цитата(_1_3_ @ 23.6.2017, 21:43) *
Последние двое в друзьях, те что с сердечками это хз, типа "познакомиться", а что без сердечек заходили из группы города.

Это лохи, которые кликают по приложениям.
Magikan,
23.6.2017, 14:56 Соседи снизу громко трахаются
Цитата(SOUL_FLY @ 23.6.2017, 14:32) *
...Мне это надоело и я им записку написала...

"Хватит ругаться, лучше трахайтесь"? smile.gif
Кашалот,
17.6.2017, 1:57 ВЫБОР РОУТЕРА
Цитата(Мария @ 16.6.2017, 0:21) *
Цитата(Setras @ 15.6.2017, 15:01) *

за такую цену уже можно взять и микротик, и зуксель ультра.

можно конкретные модели?)

http://www.regard.ru/catalog/tovar193765.htm (но он что-то дороже стоит чем я предполагал)
http://www.regard.ru/catalog/tovar154704.htm
Aneira,
15.6.2017, 15:01 ВЫБОР РОУТЕРА
Цитата(Мария @ 15.6.2017, 6:32) *
Цитата(Кашалот @ 15.6.2017, 0:43) *
Чета великоват видеопоток на вафлю...тут может быть упор уже не в сам роутер, а в радиоволну: и помехи, да и вообще. То, что на такой нагрузке стандарт N должен быть это однозначно, да и то сложно что-то гарантировать.

но в целом роутер хороший или другой поискать?

В целом роутер хороший, но за такую цену уже можно взять и микротик, и зуксель ультра. Зуксель мне понравился по функционалу, и его интерфейс удобен для новичков. Хотя за последние лет 5 может и асус догнал конкурентов, не знаю.
Aneira,
10.6.2017, 23:06 Как выбраться из френд-зоны? (часть 3)
Цитата(SOUL_FLY @ 8.6.2017, 12:28) *
Юра, это предположение или факт? Про то, что Николаев одинок.

С вероятностью, близкой к единице, это факт smile.gif

Цитата(Bhaal @ 10.6.2017, 18:35) *
Да ладно вам. Может он гей. Сейчас это модно.

Он не гей, 100%.

Цитата(coldsky @ 10.6.2017, 22:17) *
Цитата(Magikan @ 9.6.2017, 7:31) *
а кто нужен? красавец или кабан?

Предполагаю, что не нужен никто. То есть, вообще какой-либо человек (того или иного пола) не нужен.
Дело в том, что некоторые люди - по жизни одиночки. И они вполне нормально чувствуют себя в своём одиночестве. Человек же дополнительный в пару лишь внесёт некий дискомфорт и дисбаланс в его порядок.

Нет, ему нужна девушка, и он не одиночка. У него просто не развиты те социальные навыки, которые позволяют заводить новые знакомства и двигать их в нужном направлении. По-моему всё это обсудили уже 100-200 страниц назад.

Кстати слышал забавное сравнение:
Женщины как музыкальный инструмент - если не научился играть в детстве, то потом будешь неуверенно подходить к нему и все на что тебя хватит - это звуки вроде "трям-трям-трям". Или как-то так, точную формулировку за давностью дней не помню.
Кашалот,
27.4.2017, 14:10 Чужой: Завет
Бомжи какие-то smile.gif
telefonict,

7 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами