Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Фонарики, Свет, который всегда с тобой
Кашалот
сообщение 20.1.2020, 10:22
Сообщение #1

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Случайно возникший разговор о фонариках в теме "Голь на выдумки..." заслужил отдельной темы wink.gif
Собственно, батареечных фонариков у меня было раз-два и обчелся, быстро разонравились, тоже давно покупаю (и прошу дарить) только аккумуляторные.

Цитата
На Али шикарные фонарики по 300р на 18650 c microusb-зарядкой.

Можно картинку?

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 20.1.2020, 10:51
Сообщение #2

Форуман

Спасибо сказали: 743 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 20.1.2020, 10:22) *
Цитата

Можно картинку?

тебя на али забанили?)

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.1.2020, 12:17
Сообщение #3

Местный

Спасибо сказали: 199 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 20.1.2020, 10:22) *
Собственно, батареечных фонариков у меня было раз-два и обчелся, быстро разонравились, тоже давно покупаю (и прошу дарить) только аккумуляторные. У меня на Трофи ашановские нет жалоб. Ну должно же хоть в чем-то везти.

Цитата

Можно картинку?

https://aliexpress.ru/item/32841467529.html....264d33edjlo6jt

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 20.1.2020, 13:16
Сообщение #4

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 532 раз(а)

брал такой в подарок. себе взял подешевле

Сообщение отредактировал Polyana - 20.1.2020, 13:22

+Цитировать сообщение
Жилетка_Онотоле
сообщение 20.1.2020, 13:52
Сообщение #5

Чемпион

Спасибо сказали: 236 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 20.1.2020, 8:37) *
Я перешел было...да тоже не очень. И покупаешь сразу задорого, и зарядить вовремя нужно следить, зарядишь заранее - могут и самосброситься за месяц-другой. Еще показалось, что отдача меньше. В фонарях особенно. И потусклее горит, и садится быстрее, чем одноразовая.
Перешел на "Трофи" из Ашана. Покупаю горстями за копейки - и при покупке денег не так жалко, и запас устаканился, и выкинуть не жалко. Срок службы, конечно, меньше, чем у хороших, но в меньшее количество раз, чем цена wink.gif
Но коробочку это не отменяет biggrin.gif

потому что акумулятор на 1.2V а батарея на 1.5V

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.1.2020, 15:52
Сообщение #6

Форуман
Иконка группы

Цитата
тебя на али забанили?)

Я им пользоваться не умею sad.gif
Фонарик такого типа у меня есть, подарили на ДР, эти хорошие и батарейка типовая, менял уже. Но вообще моя стихия - налобные. 8 лет по чердакам накладывают свою профдеформацию smile.gif И к этому фонарю у меня примотана резинка, он "нависочный", дежурный в Ксюхе сейчас.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 20.1.2020, 16:00
Сообщение #7

Форуман

а че там уметь то? яндексом и гуглом пользоваться умеешь? вот и там так же.
налобных хороших там тоже дофига. я как-то заказывал на дачу

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.1.2020, 17:28
Сообщение #8

Местный

Налобные надо брать с ик датчиком. Офигенно удобно! Ладонью провел перед лицом и свет есть. Еще раз махнул - нет.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.1.2020, 17:44
Сообщение #9

Форуман
Иконка группы

Цитата
Ладонью провел перед лицом и свет есть. Еще раз махнул - нет.

На первый взгляд здорово, а если посторонний предмет махнет? Вот самый живой пример - работа с тормозами. Смотрю на диск, а фонарь периодически оказывается выше арки. Но он включен, мне просто нужно наклонить голову, чтобы осветить рабочее место. А с датчиком мне крыло не будет каждый раз его выключать? Ну или еще какой кардан, если снизу на спине ваяляешься?
Цитата
вот и там так же.

Там как-то нужно оплатить, заказать, дождаться на почте России, получить с видеосъемкой, открыть спор...сам черт ногу сломит ohmy.gif

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 20.1.2020, 18:09
Сообщение #10

Форуман

пенсионера напоминаешь

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.1.2020, 18:13
Сообщение #11

Местный

Цитата(Кашалот @ 20.1.2020, 17:44) *
Цитата
Ладонью провел перед лицом и свет есть. Еще раз махнул - нет.

На первый взгляд здорово, а если посторонний предмет махнет? Вот самый живой пример - работа с тормозами. Смотрю на диск, а фонарь периодически оказывается выше арки. Но он включен, мне просто нужно наклонить голову, чтобы осветить рабочее место. А с датчиком мне крыло не будет каждый раз его выключать? Ну или еще какой кардан, если снизу на спине ваяляешься?
Цитата
вот и там так же.

Там как-то нужно оплатить, заказать, дождаться на почте России, получить с видеосъемкой, открыть спор...сам черт ногу сломит ohmy.gif

Не, он только на мяско реагирует))) Я везде ковыряюсь, не тух ни разу.

Выбрал, купил, оплатил с карты и пошел на почту получать, когда надо. Все будет хорошо, без споров.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.1.2020, 19:42
Сообщение #12

Форуман
Иконка группы

Цитата(Magikan @ 20.1.2020, 18:09) *
пенсионера напоминаешь

Ага sad.gif И ретрограда, с трудом осваиваю новые фокусы sad.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 21.1.2020, 1:35
Сообщение #13

Форуман
Иконка группы

Кто тут писал, что али это так же просто, как гугл и яндекс? Ни фига подобного! Очень сложно sad.gif Открыл - глаза разбежались, в кратком описании инфы недостаточно, по каждому кликни, да прочитай внимательно, входит ли в комплект батарейка, потом еще разберись, если ли доставка в РФ....ууууу....подбор на али отдельная наука...и многочасовой процесс sad.gif
Вот, например, глянулась мне примерно такая классика - прожектор плюс общий свет, штук 10 кликнул, до ИК выключателя не дошел, а уже устал за наличием батарейки следить и еще доставку не рассматривал...
Нет, не скоро я буду пользоваться этой возможностью сэкономить. Не за просто так перекупы берут свой навар. Я пока что в Южку, в Южку, видел там ларек с неплохим выбором и божескими ценами.
Хотя учиться надо, конечно.
Дочь умеет, покупала какую-то мелочевку на подарки. ЕМНИП, искала тоже по несколько дней, но ей по кайфу, она умеет делать подарки со смыслом и подбором по индивидуальности. Мне не хватает терпения.
Впрочем, нашел таки с датчиком жеста...наверное, потренируюсь с получки, хотя пока не уверен, что именно эта модель мне нравится, и цену не считал, там "от до", доставку не смотрел. Сузил поиск - а не так уж и много и не так уж дешево кроме этого желтого, зато цены в рублях открылись. Надо брать....или нет...пучок не регулируется и не понятно по описанию, какой режим будет включаться жестом - неужели три раза рукой махать аналогично кнопке?
Очень, очень сложно sad.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 21.1.2020, 9:32
Сообщение #14

Местный

Фонарик, который ты выбрал, это - один из моих =)) Выбирать нечего, 309рублей. Аккумулятор 18650 найдешь сам. Я с таким фонарем лазаю по своим дачам/машинам. На проф.монтаж какой-нибудь или чердак не взял бы, хлипковат. Под мои задачи хватает.

Давай выучим 1-ое правило Али: при поиске опирайся не на свои суждения, а на те слова, что указаны в описании + их синонимы.

И вот твой поиск не сузился, а заиграл всеми красками.

Сообщение отредактировал NightRanger - 21.1.2020, 9:36

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 21.1.2020, 11:16
Сообщение #15

Форуман
Иконка группы

Цитата
при поиске опирайся не на свои суждения, а на те слова, что указаны в описании + их синонимы.

Вообще-то я так и делал. Когда перебором наткнулся на первый сенсор, то по образцу добавил в поиск "датчик жестов". Что же, твоя добавка "сенсор" оказалась эффективнее good.gif Опыт, опыт. Покупать батарейку отдельно абсурд, не? Лучше сразу нужный пак подобрать.

Так что начсет алгоритма? Когда рукой машешь, какой режим в каком порядке включается?

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 21.1.2020, 15:44
Сообщение #16

Местный

Цитата(Кашалот @ 21.1.2020, 11:16) *
Так что начсет алгоритма? Когда рукой машешь, какой режим в каком порядке включается?

Включает последнее, выбраное кнопкой состояние. Делается так: выбираем к примеру "в полнакала". Это два нажатия кнопки. Потом мы ее зажимаем и фонарь переходит на работу с датчиком. Дальше машем рукой, работаем, веселимся. По окончанию зажимаем кнопку и выключаем режим с датчиком.

Аккумулятор покупать не вижу смысла. У тебя на работе нет? Заехай в гости, дам пару-тройку штучек.

Сообщение отредактировал NightRanger - 21.1.2020, 15:46

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 21.1.2020, 19:07
Сообщение #17

Форуман
Иконка группы

Цитата
Делается так: выбираем к примеру "в полнакала".

Мой любимый режим smile.gif Для дела достаточно и вроде как экономия. Полный накал включаю на подсевшей батарейке - остаток смены доработать с привычным уровнем освещенности.
Цитата
Аккумулятор покупать не вижу смысла. У тебя на работе нет? Заехай в гости, дам пару-тройку штучек.

На работе нет. И вообще у меня хорошая работа, мне оттуда таскать стыдно, даже 2032 не беру. Заманчивое предложение good.gif

Цитата
Выбирать нечего, 309рублей.

Луч у него какой? Регулировки нет...узкий или средний? Или фуфло, а не луч, как на первых трехбатареечных многодиодных серых было?
Я давеча такой вот купил исключительно из-за цены, так у него луч не самый удобный - точка с ореолом грубо говоря. Хотя это практичнее, чем слишком узкий и четкий, ореол норм освещает. Но тут по цене простительно smile.gif
И еще один купил в другом месте, другой по дизайну, но сопоставимый по цене и лучу. Ссылку потерял, завтра живьем покажу.
На регулируемых обычно выставлен "самый большой круг", изредка скручиваю на тонкий луч, пытаясь разглядеть что-то очень конкретное вдали. Кота на участке, ящик провайдера в дальнем углу чердака.

На такой запал. Ну не запал, а выбрал с большим трудом. Так-то товару много, а по общему принципу все одно и то же. Буду ждать зарплату и начинать тренировку. Нужно два - еще мужу племянницы на ДР припасу, он, кажись, тоже поклонник фонариков.

Или пожалуй вот
Те же функции, но покомпактнее. Тот первый изощренностью конструкции впечатляет, поэтому первое впечатление ух, но не такой уж я любитель колхоза стим-панк biggrin.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 21.1.2020, 21:12
Сообщение #18

Местный

Я тебе завтра видос сниму =)

Второй фонарик понравился. У него автономность больше и на лоб не особо давит наверное.

Сообщение отредактировал NightRanger - 21.1.2020, 21:13

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 21.1.2020, 22:06
Сообщение #19

Форуман
Иконка группы

Меня в первом брутальном больше смущает не вес, а габарит. Такой есть:

Подарили на ДР. Дык вот он часто цепляется за края узких мест, так как сильно торчит вперед. Головой наклоняешься, а он тык об край (стола, крыла, проема дверки...)smile.gif Это не глобальная проблема, но факт.

Небольшой вброс по ремонту того, что нормальные люди выбрасывают. Вот такой:

Куплен для старой работы при не очень большом выборе не очень дорого. Рублей 500 наверное. Он с момента покупки не отличался длительностью работы, в нем оказалась нетипичная батарейка (заменить хотел), но в конце концов...
Ремонтировал чисто по механике вот этого компактного аккуратного красавца (300 рублей по акции в Авто-49):

И обнаружил внутри него...батарейку от телефона!!! От старого кнопочного.
почему ремонтировал
Видите гнездо зарядки сверху? Это я его туда поставил. Оно было снизу и провалилось вовнутрь. Я его вывел в удобное место по новой схеме - бортиком упираться в корпус, а раньше был бортик заподлицо, упор внутри - он-то и сломался

А это мысль, лишние телефонные батарейки у меня завалялись. Вперед:

Справа родная батарейка, совершенно мне незнакомая.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 22.1.2020, 15:54
Сообщение #20

Местный

На последнем фото родная батарейка обычная, свинцовая, как в ИБП, только маааленькая. Ее схемой зарядки акб от телефона ты просто взорвешь. Возьми вот такой модуль и колхозь на здоровье.

Сообщение отредактировал NightRanger - 22.1.2020, 15:57

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему