Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику coldsky ::: Спасибо сказали: 354 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.7.2009, 13:05 антивирус и Firewall
Цитата(Кип @ 29.7.2009, 13:45) *
а винда вроде за 2 года уже вся засоряется

CCleanеr тебе в помощь, он её очистит от мусора.

Цитата(T-Rex @ 29.7.2009, 14:03) *
За все время использования файрволла им. Касперского(около полугода), кроме Helkern, который:
1. Представляет опасность исключительно для MsSql
2.Блокируется тем же виндовым файром, равно как и остальными
других атак замечено не было, так что по большому счету нафиг он не нужен дома

То, что некий антивирус не видит атак - не означает, что этих атак нет или они не представляют угрозы компьютеру.

Цитата(Кашалот @ 29.7.2009, 13:37) *
...А когда поймал второй раз на свежей ОС через 10 минут - начал думать и бороться, гуглить...

Интересно, когда же уже антивирусы научатся бороться с этим проклятым Кидо?
Кип,
29.7.2009, 13:01 антивирус и Firewall
Цитата(T-Rex @ 29.7.2009, 13:32) *
Совершенно не обязательно, что это был вирус.
Кстати каспер 8 избавился от своей привычки грузить систему, единственно, он новые неизвестные ему экзешники анализирует перед запуском, чтобы знать в какую категорию их закинуть и заодно на вирусы проверяет, порой обламывает... А так у меня винамп больше ресурсов жрет ))

Попробовал я, посмотрел этот антивирус. То, что Аваст пробежался за час - этот пыхтел 4,5 часа. Особливо у него сильные проблемы с проверкой архивов: забивает всю оперативку (тогда у меня было 0,5 гигабайта, но позже и 1,5 гигабайт ему мало было, эдакой прожоре) и сильно нагружает процессор (о чём свидетельствует отчаянный рёв куллера, который набирает обороты). Вместо того, чтобы найти реальные вирусы, он зачем-то начал орать, что у меня туча уязвимостей в офисном наборе, ну и напоследок (решил, видать, оставить о себе "добрую" память) напакостил и стёр Radmin, своим "интеллектом" решив, что это потенциальный вирь. Так мало того, за лицензию за енто вот енто надо ещё и деньги платить. Я без слёз не мог смотреть, как компьютер буквально задыхался от нечеловеческой нагрузки.
Кип,
29.7.2009, 11:32 антивирус и Firewall
Цитата(T-Rex @ 29.7.2009, 12:25) *
В принципе для домашнего компа хватит и обычного антивиря + виндовый файрволл, главное, чтоб антивирь мог на лету сканить скачивыемые из инета файлы

Не хватит, так как антивирь сканит "на лету" загружаемые файлы в память непосредственно с компьютера или сетевых папок. Для того, чтобы просканить файл из интернета, его сначала надо скачать и только потом он попадёт в память, содержа в себе вирус.
Обычные антивирусы подойдут тем, у кого нет сети или кто использует безопасные компьютерные сети (корпоративные, самодельные и так далее).
Кип,
13.7.2009, 16:24 Начинающий водитель
Цитата(yash @ 13.7.2009, 16:59) *
к самим водителям. я вот например по городу катался с инструктором, экзамен в гаи сдал с первого раза, чувствовал себя уверенно до того момента, пока не сел в свою машину уже с правами. боюсь разбить машину или врезаться в кого то, туплю иногда по жесткому. Вот вчера например на перекрестке стоял самый первый, ждал зеленый, когда зеленый заработал я почему то подумал, что у меня машина заглохла и пока разобрался, уже красный. Интересно ваше мнение про таких как я smile.gif

Да нормальная ситуация. Правда в большом городе на нервы многие начинают действовать при туплениях, но обращать внимания на таких торопыг не нужно.
Опыт придёт со временем, с годами. Со временем человек сильно привыкает к автомобилю, который водит и всё в нём уже становится "под рукой", получаться начинается увереннее.
yash,
11.7.2009, 23:41 Не запускаются программы
Цитата(L1k0 @ 11.7.2009, 16:53) *
я незнаю нече в этой винде=)
вот как знаю нужно жать на пробел чтобы установка пошла а она у меня не идет
хард сгорел- один большой чип и 4-5 маленьких
материнка у меня асус

Экий странный у тебя БИОС. Ну да ладно, в БИОСе приоритет загрузки в качестве первого стоит CD- (DVD-) устойство? Раньше удавалось установить систему?
Почему HDD согрел? На основании чего такой вывод? Машина совсем (в БИОСе) не видит HDD? Может просто серьёзный аппаратный сбой произошёл (сбиты настройки БИОСа)?
L1k0,
22.6.2009, 13:17 Россия: общественность восстала против Windows
Цитата(JohnSilver @ 22.6.2009, 0:32) *
В принципе, надо ли, чтобы место винды заняла какая-то другая ОС? Мне так не кажется. Пока Эппл пять лет назад не ввязался в конкурентную гонку с Майкрософтом (иначе, однако, быть не могло), качество яблочного ПО было почти безупречно. Сегодня, когда в Купертино почувствовали реальные перспективы оттяпать у Редмонда еще немного пирога, проблемы стали множится. Собственных сил похоже не хватает, и они теперь активно используют аутсорсинг в Индии. Это огорчает. С ростом популярности появятся и "вирусы", они конечно *nix'ам не так страшны, как винде, но в отличии от Майкрософта, у Эппла нет опыта борьбы с ними. Совершенно очевидно, что избежать компромиссов у фруктовых не получится и качество может еще упасть. Также я не исключаю возможности, что на плечах Эппла линукс может слегка еще подняться и выпустить чертика из табакерки.

С точки зрения довольно многочисленной категории мелких и мягких пользователей, я например, улавливаю потрясающую недальновидность в их агрессивно негативном отношении к макоси и линуксу (отковенно говоря, подобные придурки мне скучны). Не пойми в Редмонде, что у них появился серьезный конкурент в лице Эппла, не было бы никакой Семерки (а мне кажется 7 должна получиться очень неплохой). Форточников всем строем загнали бы в Висту, объяснили бы политику ПиП, и повелели бы выражать бурную радость и абсолютное удовольствие. Эпоху ХР сменила бы эпоха Висты, тоже лет шесть-восемь.

Общественность видит эту альтернативу не только в каком-либо варианте ОС Linux. Просто Apple-продукция стоит в разы дороже какого-нибудь обычного компьютерика, который ещё позволителен для россиян. На такой компьютерик естественно, что можно поставить всё, что-угодно, однако наиболее удобны для пользователя вариант, богатый по софту и хоть мало-мальски узнаваемый - это Linux.
Жаль, что Apple ввязалась в конкурентную гонку с Microsoft. Apple в первую очередь производитель надёжных компьютеров, а не разработчик ОСей для всех и вся. Пускай бы такой и оставалась, сохраняя свой высокий уровень престижа. "Apple в случшем случае стоит вне конкуренции..." - © Chip CD. Опыт борьбы с вирями приходит и в МакОСь, появляются антивирусы и для неё, хоть тот же Avast, ныне любимый не только в виндах и линухах.
Некоторые полагали, что раньше между мелкомягкостью и фруктами был негласный сговор, чтобы друг к другу не сувались и все вроде жили в мире. Microsoft не признавала конкурентов (официально - да, но реально - нет) и преспокойно жила; Apple тоже занимал свою определённую нишу, а юзеры говорили: "кроме винды нет никакой системы и не бывать ей никогда, винда - идеальная и лучше неё что-либо сделать невозможно и нереально". А что, есть основания полагать, что Windows 7 может оказаться интереснее, чем Macintish 10.6? Windows всегда шла по пятам Яблока. А так, совершенно верная мысль, я её уже писал на форуме: Microsoft не станет трудиться над качеством продукции (если не увидит явного конкурента), ибо зачем оно надо - и так народ схавает и никуда не денется.
GyRT,
12.6.2009, 0:07 Windows 7
Цитата(TypucT @ 12.6.2009, 0:57) *
Так и русил. Через апдейт языковой пакет поставил. Но такая бадяга началась только после того, вернее впервый раз я ее заметил, когда поставил ВИНРАР. Мож в нем гвоздь?

Сборка не слишком старая у Windows 7? Вроде WinRar не вызывал ни у кого таких проблем (если только какой-нить старый). Откат системы можно сделать или она ещё не пробэкапилась?
В предыдущих версия (98... ХР) ошибка исправлялась добавлением (правкой) нужного ключа в реестре. Под Windows 7 у меня, к сожалению, нет файла поправить.
Может помочь прогон системы реестрорасчищалкой, может найдёт какую фигню. Правда перед этим лучше сделать резервную копию реестра.
TypucT,
11.6.2009, 19:37 Windows 7
Цитата(Krom @ 11.6.2009, 20:29) *
Привет.
Вот подумываю поставить седьмую винду, при этом Висту даже в глаза не видел.
Сразу возникает куча вопросов.

Она у меня будет как тестовый полигон, основной будет ХР. Так вот, как они уживутся на одном компе? Стоять они будут на разных логических дисках.
Как обстоят дела с дровами под эту винду? И главное с антивирусниками какая ситуация?

Ну и главное какая последняя версия и где её лучше качнуть? есть ли русификатор под неё?
Насколько я слышал мелкомягкие бесплатно ключики раздают, где точно его взять?

Первоочередные вопросы вроде задал.

Многие тебе скажут, что лучше вообще Windows Vista в глаза и не видеть - крепче спать будешь. wink.gif
Нормально они уживутся, ибо загрузчик есть - выбирай при старте и запускай систему, какая тебе нужна - хоть Linux.
Нормально обстоят. Помимо того, что в ней уже есть дрова для современных устройств, к ней подходят драйвера от Windows Vista, так как система сделана на базе того же (с изменениями и модификациями) ядра (6.0 до 6.1).
С антивирусниками проблема будет только если поставишь 64-бит, если конечно, любимого антивируса нет в 64-битном виде. А так - совершенно никаких проблем. Ставь хоть тот же Avast и пользуйся наздоровье.
На Торренте можно поискать русскую версию. Про мелкософтовый сайт сейчас не в курсах.
TypucT,
10.6.2009, 12:03 Вопрос про лицензиоонсть
Цитата(Кашалот @ 10.6.2009, 12:25) *
...А линуха не будет. Никогда. В том виде, как он имеется сейчас, это ОС для мега-умных бородатых одминов. Таких (да еще разъезжающих по объектам) - мало и их услуги по обслуживанию и настройки этой ОС будут стоить настолько дорого (плюс выезд по каждому малейшему шажку - клиенты выстроятся в гигантскую очередь), что проще будет купить винду лицуху.

Тоже самое и даже больше когда-то говорили про Windows, над ней смеялись и потешались все, когда-то Windows получила звание "рудиментарного убожества". И что сейчас...
Никогда не надо говорить "никогда". Год за годом, Linux развивается гораздо быстрее любой другой ОС и с каждым годом он становится всё стандартизированее и удобнее для пользователей. А грозные бородатые админы - ну это про Linux 8-ми летней давности, с тех пор в Linux'е уже очень много всего поменялось и стало по-другому.
По теме: да, лучше всего автору спросить у какого-нибудь юриста, может ли он ставить пиратскую систему и не будет ли это является соучастием в преступлении.
GyRT, Warlord,
19.5.2009, 13:30 Windows 7
Цитата(Оборотень @ 19.5.2009, 13:19) *
Знатоки, подскажите какая в данный момент последняя сборка, хочу переставить, а то достала моя с кривым переводом angry.gif .
7100 как я понял уже устарела??

З.Ы. можно сразу с ссылками и желательно русскую или с качественным LIP .

Спасибо.

6.1.7127.0.090507-1820
Скомпиллирована 7 мая.
Оборотень,
16.5.2009, 22:14 Анекдоты.
- Сосед! Поздравляю тебя - твоя и моя семья породнились!
- Неужели твой сын и моя дочь?..
- Нет, - твоя жена и я!
- Кого это хоронят?
- Да вон того мужика, который в гробу лежит...
- Девушка, вы, наверное, знаете очень страшную тайну?!
- С чего вы взяли?
- У вас такое загадочно-страшное выражение лица!
Идёт операция:
- Коллега - мы, по-моему, отрезали лишнее...
- Отлично! Будет из чего выбрать, когда начнём пришивать.
Один парень - другому:
- Представляешь, у аборигенов Австралии в языке нет слова «работа» и слова «думать». Как я им завидую, когда думаю о работе!
- Зря я вчера мешал пиво с водкой!
- Что, голова болит?
- Да нет, просто сегодня не осталось ни пива, ни водки...
Двое влюблённых:
- Дорогая, ты меня любишь?
- Да, а ты?
- И я себя люблю.
- Что со мной произошло? - пробормотал человек, приходя в сознание после операции.
- Вы попали в автомобильную катастрофу, и вас прооперировали.
- Значит я в больнице?
- Ну... Да, большей частью.
Одна подруга другой:
- Просто беда с моим мужем. Все еще сидит в пивной!
- Да, ему стоило бы взять пример с моего мужа. Он давно дома! Его уже принесли...
Ну как тебе замужем?
- Неплохо. Однако, мне кажется, что он женился удачнее, чем я вышла замуж.
Gloomy,
15.5.2009, 13:01 Посоветуйте инет браузер
Цитата(Xite @ 14.5.2009, 20:27) *
dry.gif OPERA 9.21

Гиблое дело, 8 на Pentium MMX, 64 RAM - вообще ели тянул.

Цитата(NewUse @ 14.5.2009, 16:38) *
Вообщем пока остановился на ие 5.5, но всё-таки грамозковат, ставил лисичку -- раза в 1.5-2 тяжеле. Нужна поддержка цсс 2...

Надо не "лисичку" ставить, а то, что было до неё (птичку): FireBird, скажем, 0.8. Пускай это ещё не официальный был релиз, но кушал меньше, чем первый FF.
Что же это за машина такая, что её тяжело IE 5.5 тянуть?
Можно попробовать тогда Mosaic 3, это старенький и нетребовательный браузер.
NewUse,
11.4.2009, 18:02 Музыкальные инструменты. Обсуждение, вопросы.
Добрый день всем. У меня такая вот трабла случилась. Речь идёт о синтезаторе Yamaha PSR-76. Сразу скажу, что вещице уже почти 15 лет, однако состояние у неё нормальное. Последний раз я его пользовал в 2005 году и всё было нормально. После этого он был уложен в шкаф и пролежал там собственно до сегодняшних дней. Когда же я его достал и подключил, то обнаружил, что: ре, ре# и ля дают фальшивый звук на пол тона + глючат и неправильно набирают значения цифровые кнопки (там, выбор инструмента, ударник и так далее). У меня есть подозрение, что просто загрязнились контакты и таковые требуют очистки. Замечу, что фальш присутствует ВО ВСЕХ ОКТАВАХ по указаным значениям.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Может кто-то знает где-нибудь мастерскую, в которой могут произвести очистку контактов для синтезатора Yamaha?
treal,
3.4.2009, 21:20 Электронная книга в формате PDF
Цитата(Spaun @ 3.4.2009, 21:18) *
Cкачал я книгу в формате DjVu. С помощью Universal Document Converter я перевел ее в pdf, но вот проблема не могу вытащить из него текст.То есть при экспорте/копировании в word появляются одни иероглифы. Мне просто вручную текст ну никак не хочется набирать, да и покупать книгу тож не вариант. Можно как нить осуществить мою затею? Может прога какая другая для таких целей есть?
В общем жду вашей помощи товарищи....

Adobe Acrobat Pro*
*Должен заметить, что программа не является бесплатной (платная лицензия).
Spaun,
23.3.2009, 16:57 Проблема с переустановкой программы
Цитата(Funt21 @ 23.3.2009, 16:46) *
Нужно лесть в реестр(regedit в консоли,и смотреть во всех подпунктах под названием software) и тереть все записи от программы.Либо спец софтом воспользоваться,к примеру WinTools.net Professional.

Руками отыскивать ключи в реестре замучаешься, на это можно убить много времени - а результата не всегда добиться. Сначала надо попробовать спец.софт (ну, я не сказал бы, что это прямо-таки узкозадачный софт - скорее необходимость для любого пользователя ОСей Windows) - по теме могу посоветовать PC Tools SoftWare "Registry Mechanics", удобная программа, приятный дизайн и крайне эффективная очистка реестра.*
Ну а если не поможет, потом пытаться править руками, сделав резервную копию (на всякий случай).
* Программа распространяется по коммерческой лицензии, она не бесплатная.
Дианочга,
18.3.2009, 16:48 Заморозка или блокировка
Цитата(NeverWhite @ 18.3.2009, 10:15) *
Расскажите пожалуйста что такое заморозка и блокировка.Что лучше применять когда требуется отключить интернет на 3 месяца?И работает ли при этом локальная сеть? rolleyes.gif

Можно поставить добровольную блокировку на 1 месяц и далее 2 месяца в принудильной блокировке находиться (в сумме получается 3). Но попрошу обратить внимание, что если находиться в принудильной блокировке более 2 месяцев, то как я слышал, это может явиться основанием для отключения от сети (за неуплату).
NeverWhite,
18.3.2009, 16:46 Посоветуте новй тариф
Цитата(Eggs @ 18.3.2009, 13:55) *
У меня стоит старый безлимитный тариф Enigma-1024k - 450руб/мес.
Я нигде не могу найти данные по этому тарифу, что бы сравнить с новыми
Посоветуйте новый безлимитный
Спасибо

Из названия используемого тарифа следует, что это скорее всего тариф со скоростью 1 мегабит в секунду.
За те же 450 рублей можно взять сейчас (перевестись) на тариф Free Light со скоростью 3 мегабита в секунду. Платить столько же, а скорость вырастет аж в 3 раза!
Eggs,
14.3.2009, 22:27 Спам
Цитата(SetTom @ 14.3.2009, 20:52) *
Качать оперу нужно чтобы не использовать IE smile.gif

Замечу, что есть пакость, которая поражает и браузер "Опера". Каждому нравится свой браузер. Не спорю, что "Опера" поинтереснее будет штатного браузера, но не всем она почему-то нравится (приживается).
Пакость не следует отключать, её надо выводить из системы.
прикольный,
12.3.2009, 20:47 Спам
Цитата(прикольный @ 12.3.2009, 18:27) *
ну спасибо и на этом.

Аналогичная тема, как раз в разделе про Windows: http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=96581
прикольный,
10.3.2009, 16:31 Посоветуйте игру под линукс
NewerWinter Nights - лидер среди RPG.
мяусенак,
2.3.2009, 15:38 Вопрос про DirectX
Цитата(Schattenlord @ 27.2.2009, 22:17) *
Такой вопрос. Обычно после установки любой игры запускается установка программы DirectX.9 (редко 8-ой версии). Вопрос вот в чем: После удаления игры - DirectX тоже автоматически удаляется? Или он удаляется как независимая программа? Просто если я уже установил один раз DirectX вместе с какой-то игрой, а через определенное время удалил гаму, то эта прога остается на компе или нет? (просто при установке любой другой игры он опять предлагает установку директа, хотя он уже был установлен ранее вместе с другой игрой, но уже деинсталлированной с компа. Из-за этого и возникло сомнение - не удаляется ли вместе с игрой директ, который с ней устанавливался.)

1) Стандартными средствами невозможно удалить DirectX (не имеет деинсталлятора);
2) DirectX 9 входит в комплект Microsoft Windows XP (SP2), так что ставить не надо (а для более старых 9 версия не подходит);
3) DirectX можно повредить - тогда его и нужно переустанавливать. Он грубо говоря является отдельным компонентом и от игр не зависит, а вот игры от него... tongue.gif
Короче, нервничать не стоит. wink.gif
Schattenlord,
26.2.2009, 17:26 Помогите, люди!
Дабы не возникало схожих проблем, надо внимательно глянуть поддерживаемые кодеки соответствующим бытовым проигрывателем и, если таковой не захочет читать, то просто перекодировать с соответствующим кодеком. Например, практически любой BBK поддерживает DivX 4 версии.

Цитата(Барбариська @ 26.2.2009, 11:59) *
Всем спасибо , кто мне помогал. Действительно дело было в дисках. Я стала переписывать на DVD-R и все читается. Еще раз огромное сенкс за участие!!! :g give_rose.gif ive_heart:

А в итоге всё оказалось просто...
Барбариська,
26.2.2009, 17:19 Нужна помощь. Vista
Цитата(saloma @ 26.2.2009, 16:46) *
С первым вопросом разобрался, нужно было в дополнениях к мозиле отключить все информеры...
2-й вопрос актуален

Выполняем команду:
Код
msconfig

И далее переходим на вкладку "автозагрузка". В ней ищем этот самый StarForce и убираем галочку с него. После перезагружаем компьютер - всё, больше он не будет автоматически загружаться и расстраивать своим присутствием. Далее удаляем StarForce понятным образом, аки все программы.
saloma,
26.2.2009, 13:45 бесплатная отправка sms на мобильные телефоны
Здесь решил собрать официальные страницы и неофициальные порталы (так как официальные часто бывают перегружены) для отправки sms-сообщений на мобильные телефоны (разумеется, бесплатно). Знаю, что тупо, но может кто ещё не освоился или кому-нибудь может быть полезно. Итак,
МТС: http://sms.mts.ru/
БиЛайн: http://www.beonline.ru/portal/comm/send_sm...le_send_sms.sms
МегаФон: http://sms.megafonmoscow.ru/
СкайЛинк (Москва): http://skylink-moscow.ru/sms/
ГлобалТел: http://www.globaltel.ru/sendsms/
ГлобалСим: http://www.hbsglobal.ru/services/globalsim_sms/
Универсатльные порталы для отправки любому оператору мобильной связи:
СМС_те: http://smste.ru/ (иногда работает с сильными тормозами)
СМС-3: http://www.sms3.ru/ (шустрый и неплохой, рекомендую)
Украина + Билайн (Россия): http://smsline.biz/ (может кому будет полезен - как знать)
И на сладкое - отправка MMS (мультимедийных сообщений):
МТС: http://www.mms.mts.ru/send
МегаФон: http://megafonmoscow.ru/mms/
X-STATION, _1_3_,
25.2.2009, 17:08 Немогу оплатить этот месяц ! Что будет ?
Цитата(Snovik @ 25.2.2009, 10:56) *
Новый расчетный период откроется с момента поступление денег на NbN.

Совершенно верно. То есть, при полной оплате по-любому интернет будет работать ровно месяц, как и положено.
Мало того, доступ к локальной сети бесплатный и неограниченный - пока нет интернета, можно пользоваться локальной сетью.
MSK_Altair,

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами