Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Mercilaud ::: Спасибо сказали: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2019, 19:00 Windows 10
В голосовалке 3 пункта, если ответить на 1-й "нет", то на 3-й пункт отвечать не надо, но тогда форум ругается.
Аero,
12.11.2019, 20:13 Как узнать о смерти человека
По некоторым кладбищам московской области открыт поискзахоронений.рф
База в стадии заполнения, не полная.
Даны ФИО покойника, фото памятника, координаты GPS.
ded4,
18.9.2019, 17:12 [Киноболталка]
Цитата(LAZY @ 17.9.2019, 21:55) *
Цитата(Mercilaud @ 17.9.2019, 20:33) *
записал его в лучший фильм всех времён и народов. И ещё долго так считал.

А сейчас какой?

После "Соляриса" лучшим фильмом считал "О счастливчик!"
А сейчас не рискую определять лучший фильм. Это дело критиков. Сейчас я пользуюсь термином "любимые фильмы", это те фильмы, которые я могу пересматривать время от времени и всегда получать удовольствие. К этой категории относятся, прежде всего, несколько французских комедий.
Многие серьёзные драматические фильмы, которые заставляют переживать и оставляют глубокий след в душе, конечно по таким параметрам, как сюжет, режиссура, игра актёров - лучше. Но пересматривать их редко тянет, и стало быть, любимыми их не назовёшь.

Цитата(Кашалот @ 17.9.2019, 22:22) *
А какая эротичная Бондарчук, несмотря на скромное платье...вот так снять надо уметь wink.gif

Успех фильмов Тарковского во многом зависел от оператора Юсова. Его кадры завораживают...
LAZY,
16.8.2019, 19:34 Быт и техника нашего детства и советских времен
Цитата(ДедПечкин @ 15.8.2019, 21:25) *
Вот это чудо было отнесено на помойку в 1986 году в идеальном состоянии. был куплен в 1963-м году. периодически менялись лампы, в основном, садились от времени.

В 1986-м смотреть такой телик мог только мазохист.
Кашалот,
15.8.2019, 15:09 Быт и техника нашего детства и советских времен
Был у меня пылесос "Урал", в нём один плюс - можно юзать как пуфик. Чистить надо было по ветру, иначе сам весь в пыли будешь. Чтобы от этого уйти, стали шить самодельные фильтры.
И мощность у него так себе.

Стиралка была "Вятка", автобалансировки не было, постоянно барабан слетал, отжим на 500 об/мин это не отжим.

Вот харьковская соковыжималка хорошая, сейчас с такими характеристиками трудно найти.

Что ещё... Электрика надёжная, лампы, патроны, выключатели.

Телевизоры были отстой, аудиоаппаратура по тем временам неплохая, по соотношению цена-качество вообще супер.

PS: Но это техника моей молодости.

Техника моего детства: Это та же харьковская соковыжималка и стиралка "Волга" активаторного типа с валками для отжима, за 70 руб. (помню!)(у мамы з/п фармацевта 70 или 80 р., у отца пенсия 42 р.+подработка).
Телевизоры "КВН" и "Рекорд". Радио. И всё...
Кашалот,
8.7.2019, 20:32 Прикольные картинки (часть 2)
Цитата(Кашалот @ 8.7.2019, 0:31) *
Это пять с плюсом маркетинг biggrin.gif
Нет, только 4+, если в долларах. Там же написано.
Кашалот,
5.7.2019, 22:01 Видеоредактор
Mpeg Video Wizard DVD я юзаю, если надо DVD переделать в один mpg файл, без перекодирования.
(DVD сейчас не собираю, но раньше юзал DVD Lab Pro)
Если надо какие-то ролики из фотокамеры собрать в один файл, добавив титры и вставив переходы, юзаю несложный VSDC Free Video Editor, он файлы перекодирует.
Если надо из фильма выкинуть лишнюю звук-дорогу или вставить другую или добавить-убрать титры - MKVToolNix, без перекодирования.
И ещё есть Xvid mini convert - очень шустро перекодирует в Xvid (Мой телик DivX не читает).
Ну и упомянутый уже мной Moo0 Video Cutter, если надо вырезать кусок без перекодирования.
Джеймс Бонд,
4.7.2019, 23:32 Видеоредактор
Цитата(Dimafon @ 4.7.2019, 9:45) *
Рекомендую Boilsoft Video Splitter

Попробовал.
1. Триал 15 дней. (В принципе, на Рутрекере есть леченная)
2. Не все файлы видит. Ролик из моего Fuji загрузился, но окно редактирования чёрное.
Снёс.

Попробовал https://rus.moo0.com/?top=https://rus.moo0....re/VideoCutter/
Режет также без перекодирования.
1. Бесплатная
2. С моим файлом справилась хорошо и шустро.
Джеймс Бонд,
26.3.2019, 20:14 Поиск сериалов.
Цитата(Кашалот @ 26.3.2019, 20:06) *
один из сайтов четко написал, когда ждать серию - 28 числа. Только не знаю, это выход или уже выкладка будет.
То, что я об этом постил, ты не заметил. Выйдут две серии, на рутрекере появятся через час-другой после выхода.
Кашалот,
6.2.2019, 20:15 На ТЫ или ВЫ в интернете
Цитата(Кашалот @ 6.2.2019, 13:42) *
Я когда по вызовам ходил (шкафы, компьютеры), то ко всем на вы, к подросткам тоже, клиенты все-таки wink.gif Девушек и девочек иногда называл "юная леди".

На Крите в кафешке официант, подавая заказ мне, жене и внучке (6 лет), выдал: Madam! Young Lady! Big Boss!
Itg,
2.2.2019, 23:21 Поиск музыки
На ум приходит Deep Purple с оркестром. 1969 и 2011 год. Но парадокс! Сейчас глянул - во время гитарных соло оркестр безмолствует.
Вроде Marty Friedman с оркестром играл... Точно! Нашёл пока фрагмент, надо бы найти весь концерт, уважаю Фридмана, 1-е его 4 сольника вообще шедевры!

Xtravert,
11.1.2019, 15:54 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(Аero @ 10.1.2019, 1:21) *
Мне кажется, следующей стадией таких профессиональных критиков будет просмотр мультфильма, после которого один из них скажет, что "в жизни такого не бывает".

Напомнил мне старый фантастический рассказ, в котором инопланетяне прилетели на давно опустевшую безжизненную Землю и нашли круглые коробки с носителями информации. Поняв принцип передачи инфы, они вывели её на экран, с волнением ожидая увидеть жителей этой планеты... И вот они увидели его! Это было подвижное существо с четырьмя конечностями и двумя круглыми глазами. Оставалось расшифровать надпись: Walt Disney presents.
Аero,
19.12.2018, 20:19 Прикольные картинки (часть 2)
Тогда ещё в битловскую тему:

Кашалот,
17.12.2018, 20:18 Видеоплееры
MPC-HC (64-bit). Всеядный, шустрый, с нормальными настройками по дефолту. Внешний вид пофиг, кино смотрю в полноэкранном режиме.
Аero,
16.12.2018, 13:17 Угадай мелодию
Цитата(Mercilaud @ 12.12.2018, 20:11) *
А есть знатоки старого рок-н-ролла? Ещё в школе приятель играл мелодию, которую я нигде не слышал, хотелось бы знать её название и автора. Постараюсь в выходные записать и выложить.

Записал кое-как. Одному тяжеловато, в группе легче smile.gif
[attachment=104930:Shake_in...dur_mono.mp3]
LAZY, Аero,
5.11.2018, 17:47 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(_1_3_ @ 14.10.2018, 18:34) *
Апгрейд Хорошо, интересно, концовка норм.
Четверо против банка Криминальная комедия. Хороший фильм.
Спасибо за наводку. Понравились.
_1_3_,
2.11.2018, 19:59 АЗЛК [Москвич]
Это не АЗЛК, а серпуховский завод (темы про тюнинг не нашёл, новую не стал заводить) - в конце августа увидел -

[attachment=104872:IMG_2018...132618_s.jpg]
Кашалот,
22.10.2018, 20:58 Как вы покупали свои первые компьютеры ?
Цитата(Кашалот @ 21.10.2018, 18:45) *
Это твой второй?
Шутишь? Это 1-й комп Стива Возняка.
Кашалот,
21.10.2018, 12:53 Как вы покупали свои первые компьютеры ?
1-й был куплен в июле 1995-го. Проц. 386 DX с сопроцессором, хард 140 Мб, память 4 Мб, монитор Bridge 14".
За всё - 3 лимона.

В сентябре того же года купил мультимедийный набор - карта Creative с уселком, который раскачивал пассивные колонки, сами колоночки, CD привод и десяток дисков с играми и разными утилитами. Карта классная, служила долго, пока не перестали выпускать материнки с ISO слотами.

Через год понял, что всё это не то и поменял системник. Pentium 100, RAM 16 Mb, HD 1,6 Gb и видеокарта с памятью на 4 Мб с возможностью апгрейда до 8 Мб.

А старый системник отволок на работу за месяц отгулов.
bobrovka,
20.8.2018, 15:37 Последняя книга, которую вы прочитали. Что вы читаете сейчас.
Как-то наткнулся на заметку, что некая Анна Старобинец отхватила европейскую премию за свои фантастические произведения. Скачал, что нашёл б/п - это Фантастика с большой буквы! В сборнике "Икарова железа" все рассказы (научная фантастика) высочайшего уровня. Нетривиальные сюжеты... Рассказы написаны так, что не оторвёшься!
Роман "Убежище 3/9" (фэнтези по-русски) тоже отличный, но (имхо) затянут, но ближе к концу тоже затягивает ( smile.gif )
Любителям фантастики рекомендую.

PS: Продолжил знакомство с творчеством Анны. Роман "Первый отряд" одолел, если бы начал читать его первым, может и других бы не стал читать. Уж очень затянут, до занудства, хотя тема интересная.
Сейчас начал читать роман "Живущий". Вот он сразу захватил. Такая классная антиутопия!

_1_3_,
10.7.2018, 20:47 Чемпионат мира по футболу 2018
Цитата(klift @ 10.7.2018, 20:08) *
По старой памяти проголосую за алкоголиков и хулигановsmile.gif
Которые с большого бодуна выдумали футбол smile.gif И зазвучит песня группы Queen "We are the Champions"!
klift,
5.7.2018, 16:19 Чемпионат мира по футболу 2018
Нам ещё повезло, что перед самым началом чемпионата испанского тренера уволили. Как-никак, а испанскую команду это ослабило.
schosse,
27.6.2018, 20:30 Чемпионат мира по футболу 2018
Цитата(david_blane @ 27.6.2018, 19:10) *
Не везёт немцам в России.....

Кто с мячом к нам придёт... smile.gif
Аero,
26.5.2018, 19:31 Прикольные картинки (часть 2)
Сегодня ехал в поезде, который заблудился smile.gif

[attachment=104708:IMG_2018...114847_s.jpg]
Аero,
6.4.2018, 21:36 Прикольные картинки (часть 2)
Я не читал, я видел, как устроены приводы ступеней и поручня. Чтобы добиться синхронности в линейных скоростях, надо очень точно выточить шкив привода поручня, а смысл? Во-первых, высокая точность - высокая цена, а во-вторых, за счёт проскальзывания всё равно синхронности не добиться. И зачем? Почему? Потому, что какому-то индивидууму в лом клешню переставить пару раз?
Кашалот,

4 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами