Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Как вы покупали свои первые компьютеры ?
Da3DpanepMa
сообщение 26.10.2018, 14:02
Сообщение #41

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Цитата(Itg @ 26.10.2018, 12:19) *
Кашалот, таже фигня, ну не могу я учить язык "для себя", чтобы писать красивый код. Накидать скрипт на питончике в сотню строк под конкретную задачу, чтобы он какую-нибудь модельку обсчитал - эток ок и легко, но чтобы он это делал "правильно", "красиво" и "оптимально" - неее, увольте...

Я помню делал программку, которую зачли как курсовик - изначально мне было лень курсовик считать руками и я для него написал алгоритм в Паскале, а потом его допилил. Грубо говоря программу делал 3 дня (кусками) а потом еще неделю ее прилизывал как надо. В итоге оказалось, что мой однокурсник делал то же самое. Дак по итогу при одинаковом функционале его скомпилированная программа не влезала на дискету а моя занимала килобайт 200. С соответствующей разницей по скорости выполнения.

+Цитировать сообщение
Dr_Watson
сообщение 28.10.2018, 11:00
Сообщение #42

Местный

Из: Деревня Москва Владимирской губернии
Спасибо сказали: 108 раз(а)

А никто не помнит машинку "Урал 64к" с 64 кБ на борту и встроенным Бэйсиком? у меня такая же была. К ней цепляли магнитофон с кассетами и телик в качестве монитора.
Жуткий был прогресс. Все соседи обзавидовались.
smile.gif

--------------------
Окончательную правду в русского человека вбивают с кулаками и матюками ©

+Цитировать сообщение
la2mero
сообщение 4.11.2018, 15:27
Сообщение #43

Опытный

Спасибо сказали: 17 раз(а)

Меня сначала жена пилила за покупку )
Потом я из программеров больших компов стал для маленьких, а жена и сын сисадминами )

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 6.11.2018, 17:51
Сообщение #44

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Для меня ПК прошел две инкарнации. От собственно ПК (создать документ, отправить его, произвести какие-то расчеты, распечатать, поиграть). Вторая инкарнация с развитием широкополосного интеренета, когда ПК превратился в мультимедиацентр и шлюз в мир. СМИ, кино и видео включая информационное и обучающее, музыка, книги, онлайн игры и все виды коммуникаций - все в нем.
Третья инкарнация - мобилизация для меня лично проходит мимо, я практически не знаю людей, которые с покупкой планшета полностью отказались бы от ПК. Скорее ПК остается центром и просто расширяет функционал через гаджеты - аля аватары.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему