Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику spy ::: Спасибо сказали: 264 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.3.2017, 20:31 скоростоной инетернет от НетБыНет , а вдруг БыДА
Цитата(Кашалот @ 8.3.2017, 10:49) *
Интересно, во что уперлись?
Поди в инфраструктуру сети уровня распределения, т.е. до последней мили -- мало поменять свитчи на уровне абонентского доступа на гигабитные, нужны и транки толще, и аггрегирующие L3-свитчи быстрее (с перспективой дальнейшего роста пропускной способности, т.к. без вменяемого плана на N лет вперед никто инфраструктуру менять не станет, и денег все это стоит немалых).
crit,
9.10.2013, 10:38 Проблемы Ubuntu+Raid
Da3DpanepMa
В GRUB нужно сбросить таймер, если он есть, нажатием любой клавиши, а далее действовать согласно подсказке внизу экрана: просмотр/редактирование загрузочной конфигурации для конкретного пункта загрузочного меню — клавиша «e». Впрочем, _FeodoR_ тебе уже все сообщил насчет dmraid, продолжай разговор с ним, т.к. здесь я не помощник — у меня-то дома все RAID-массивы аппаратные (один SAS RAID и с десяток SCSI RAID в разных рабочих/графических станциях и серверах), поэтому про кастратов из потребительского железа вроде твоего я ничего не знаю. Предложу и порекомендую в дополнение к вышеизложенным двум вариантам третий — организовать настоящий аппаратный RAID, благо сейчас можно купить вполне нормальный RAID-контроллер (уровни 0, 1, 5, 10 и JBOD + write back-кэш с автономным питанием и широкими cacheline'ами, широкий диапазон регулирования размера страйпа, hot spare и пр.) в пределах 10 тысяч рублей и не тратиться на дорогие SAS RAID-платы, которые еще несколько лет назад были единственным вариантом для любителей SATA-дисков.
_FeodoR_,
7.10.2013, 10:59 А что звучит в твоём плеере сейчас?
s_novi
Спасибо, что напомнил про Infected Mushroom — ностальгический саундтрек моих первых героиновых муток, особенно вот этот трек (IMHO лучший из всего их творчества, ему бы только гитарное соло на 4:23 сделать на настоящем инструменте; хотя и электронное тоже великолепно):
s_novi,
2.10.2013, 11:10 Как сменить IP?
Используй прокси-сервер. Самый популярный вариант — прокси-подобная оверлейная зашифрованная сеть Tor: http://www.torproject.org/. Есть и вариант попроще — веб-анонимайзер, например http://www.anonymouse.org/.
VictorT,
2.10.2013, 8:06 Dr.Web нашёл троянец для Linux
Цитата(intervision @ 1.9.2013, 22:40) *
Распределение прав в NIX-Like такое, что пиши не пиши вирусы - один хрен работать не будут если не задаться целью их запустить
Не в бровь, а в глаз. В UNIX-подобных ОС фундаментальные парадигмы безопасности очень строги и являются надежным гарантом того, что никаких Windows-подобных вирусных эпидемий никогда не случится. При анализе вирусной обстановки нужно помнить, что дело здесь в первую очередь вовсе не в относительной популярности ОС Windows и Linux, а в технических различиях механизмов обеспечения безопасности (начиная с самого ядра) — в пользу Linux, разумеется. Таким образом, даже при одинаковой популярности обеих рассматриваемых систем на рынке для Винды была бы масса вирусов ввиду ее архитектурной ущербности, а для Linux — единицы, случайности, сметаемые в один-два дня очередным патчем.
Drug,
7.3.2013, 14:11 Различные вопросы?!
Цитата(Portishеad @ 4.3.2013, 7:34) *
чем шифровать ntfs лучше всего ?
Смотря от кого шифровать. Если от АНБ США, то чем угодно с поддержкой любых шифров-финалистов конкурса AES (три основных: Serpent, Twofish, Rijndael) при длине ключа ≥ 192 бита. Если же от «серых», то должно быть достаточно Microsoft'овской EFS — стандартного слоя шифрования для NTFS. Также зацени TrueCrypt, его все хвалят.

Если данных для защиты не очень много, то лучше собрать их в архив и зашифровать его — отдельный файл легче спрятать или замаскировать под другой файл (например, системный где-нибудь в дебрях %windir%\system32); сам факт существования зашифрованной информации становится в таком случае куда менее очевидным и доступным, чем в случае с зашифрованным NTFS-томом. Для шифрования файлов рекомендую PGP, в частности одну из наиболее популярных реализаций — GnuPG.
Portishеad,
5.2.2013, 0:47 Как выбраться из френд-зоны? (часть 1)
Цитата(Николаев @ 4.2.2013, 19:30) *
Сейчас думаю стоит ли дарить цветы на таком импровизированном свидании ну и вообще прикидываю что да как. Пожалуй, стоит. Девушке приятно будет
Wrong. You’re doing it wrong. Какие к черту цветы на первой встрече? Эта типичнейшая ошибка «новичков в любви» имеет сразу несколько граней ущерба — смысловых посылов, инстинктивно понятных даже самой непрошибаемо глупой овце. Я напомню тебе основы основ этологии человека.

Для достижения успеха в отношениях с человеческой девушкой, чьи основные инстинкты и поведенческие шаблоны мало чем отличаются от звериных, ты должен уверенно следовать модели поведения типичного альфы — изображать властного и уверенного в себе самца, светящегося изнутри грубым узором своей гендерной роли в ее абсолюте, как тыква на Хэллоуин. Думаю, ты уже познакомил себя с такой доктриной; если нет, то поспеши исправить эту ошибку и ознакомься с элементарной теорией прежде, чем успеешь напортачить и бесславно травмировать свои тонкие чистые чувства. Твоя идея с цветами противоречит природе человеческих брачных игр, какой бы логичной и романтичной она тебе ни казалась. Забудь о логике, забудь о разуме, мысли в пространстве врожденных поведенческих инстинктов, которые имеют над разумом вполне весомый приоритет, особенно у женщин.

Первое и самое главное: цветы на первом свидании для незнакомой девушки — это красноречивое проявление неуверенности в себе, попытка искусственно завысить первое впечатление девушки о тебе при помощи букета. Это совершенно лишний акцент — цветы уводят внимание девушки от тебя на себя, пусть и лишь на миг, но с неизбежной регистрацией девушкой этого факта на инстинктивном уровне. Ты должен стремиться получить 100% внимания девушки, завладеть ее разумом, а не рисовать ему суррогатные картинки — в контексте первой встречи это совершенно однозначно трактуется как неуверенность в производимом собою впечатлении. Запомни простую установку: ты — аватар всей красоты мира, тебе нет равных, и тебе не нужно дополнять свое великолепие цветами или чем-либо еще; думай в таком ключе, заставь себя поверить в это.

Второе: истинный альфа не дарит ничего просто так; просто так он только берет. С какой стати тебе делать подарки совершенно незнакомой девушке? Подарок (даже цветы) — это привилегия, а не любезность, и девушка должна ее заслужить. Должна быть некая цена, особенно на ранней стадии развития отношений. Quid pro quo, и никак иначе.

Третье: ты собрался купить цветы каждой девушке, которая придет на встречу? Это абсурд. Подобная встреча — это не свидание, в ней нет ни йоты интима; это лишь отсев шелухи и не более того. Ты должен встретиться с ними, поболтать, узнать, рассмотреть, собрать контакты и про себя решить, какую из дверей открыть. При этом тебе вовсе не обязательно выбрасывать ключи ото всех остальных дверей, оставь их про запас — как план Б. Уйти следует так, чтобы каждая из них думала, что именно она тебе интересна, поэтому в общении ни в коем случае не отдавай сколько-нибудь явных преференций ни одной из них.

И совет напоследок: ставь свои интересы выше интересов девушки, не лебези перед ней, не смотри ей в рот и не очень-то балуй (любые подарки и уступки должны быть тривиальными по природе их преподнесения.) Дай ей понять, что она для тебя не принцесса и что таких, как она, много, сведи уникальность впечатления о ней к минимуму.
Николаев,
3.2.2013, 21:46 ZyXEL Keenetic/Ultra/Giga/Omni/Lite/4G
Это правильно лишь в том случае, если роутер выступает в роли DNS-кэша.

Задай IP-адреса DNS-серверов вручную и не знай проблем.
NeverDie,
2.2.2013, 15:55 D-Link DIR-300
Сравните с картинкой, полученной на одной из моих виртуалок:
Код
Подсчет статистики за: 125 сек. ...
           Исходный узел     Маршрутный узел
Прыжок  RTT   Утер./Отпр.   %   Утер./Отпр.  %   Адрес
  0                                           airlock.sb-esxi.l [172.25.19.112]
                                0/ 100 =  0%   |
  1    0мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  c3660.meta.l [172.25.19.254]
                                0/ 100 =  0%   |
  2    0мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  msk-b11-s11.ti.ru [212.1.254.123]
                                0/ 100 =  0%   |
  3    3мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  msk-r1-s11-xe-11-1-0-4001.ti.ru [212.1.253.197]
                                0/ 100 =  0%   |
  4    2мс     2/ 100 =  2%     2/ 100 =  2%  212.1.253.21
                                0/ 100 =  0%   |
  5    2мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  msk-r1-b7-te-8-2.ti.ru [212.1.251.105]

Трассировка завершена.
Боюсь, что эти эпизодические потери — клинически-незначимые дропы высоконагруженного оборудования провайдера. У меня они, как видите, тоже наблюдаются, однако канал исправно отдает 10 МБ/с при скачивании в BitTorrent, нет ни малейших нареканий.
Koini,
28.1.2013, 15:48 Windows 8
Программный баг, очевидно же.
Koini,
26.1.2013, 15:39 Стабильный сервер
Увы, я не знаю. Я старательно обхожу IPv6 стороной, поэтому и в отладке в данном случае не силен. Я спросил трассировку чисто из любопытства, т.к. EINVAL является тем значением errno, которое не должно возвращаться в правильно написанной программе и которое обычно указывает на ошибку программирования.
Koini,
15.1.2013, 22:05 файлообменники
Зарабатывать надо на работе, а не на файлообменниках. Детский сад.
psydrugs, слонопотам,
15.1.2013, 22:03 Netgear WNR2000/3500L/WNDR3700
Цитата(sharmon @ 15.1.2013, 18:01) *
мне windows необходим! а ради IPTV только из-за сраного этого WNR2000 переходить на другую ось вообще бесперспективно!
Я нигде не писал о переходе с Windows на Linux, откуда ты это взял? Читай внимательнее.
sharmon,
14.1.2013, 18:56 Флудильня.
Ладно, коль так, раздувать этот вопрос до разговоров с администрацией я все равно не собирался, это пустяк, хоть и с принципиальной подоплекой. Проехали.
Оrаkul,
14.1.2013, 18:06 Курилка
Тебе нужен не просто знакомый с C++/VB программист, а программист, знакомый с обработкой графики. Впрочем, выбор инструментов (C++/VB) не соответствует задаче — она элементарно решается при помощи ImageMagick и скрипта на Perl/PHP/Python/etc или программы на C (C++ тут нафиг не нужен). Так что бери ImageMagick и изучай его документацию, он прост и интуитивен, за час разберешься.

А сама программа пишется очень просто, вот прокомментированный алгоритмический пример парсера на C:
Код
#include <string.h>

/*
* Элемент ассоциативного массива, сопоставляющий каждой
* лексеме (самостоятельной неделимой комбинации символов
* типа "a" или "ah") PNG-файл с ее графическим изображением.
*/
struct lex {
    const char    *l_lex;    /* символы лексемы */
    const char    *l_path;    /* путь к PNG-файлу */
};

/*
* Ассоциативный массив. ВАЖНО: сначала следует указывать
* более длинные лексемы, затем более короткие, например
* "ah", затем "a", чтобы парсер мог находить наиболее
* длинные совпадения путем остановки поиска на первом
* попавшемся варианте.
*/
const struct lex lextab = {
    { "ah",    "img/ah.png" },
    { "a",    "img/a.png" },
    { "b",    "img/b.png" },
    ...
    /* и так далее весь алфавит */
    ...
    { NULL, NULL }
};

/*
* Функция-парсер, разбивающая текст на лексемы.
*/
void parse(const char *s)
{
    struct lex *l;
    size_t len;

while (*s) {
        for (l = lextab; l->l_lex != NULL; l++) {
            len = strlen(l->l_lex);
            if (!strncmp(s, l->l_lex, len))
                break;
        }
        /*
         * Сюда следует вставить вызов конкретной
         * утилиты ImageMagick и передать ей путь
         * к PNG-файлу -- l->l_path.
         */
        s += len;
    }
}
Вся нужная информация тебе дана, остальное делай сам. Если что-то не будет получаться — пиши сюда конкретные вопросы, ответим (правда, я могу консультировать только по C, но не по ImageMagick).
Koini,
12.1.2013, 21:59 Apple iPhone
«Видеть» можно по-разному: как типовой накопитель или как устройство иного типа. Я думаю, что твой гипервизор виртуализует всю USB-подсистему и устройства, которые к ней подключены; он распознает и виртуализует накопитель в телефоне, а вот весь остальной USB-функционал, который у него наверняка присутствует (что-нибудь нестандартное и проприетарное в стиле Apple), ему не знаком, поэтому он и не проходит насквозь в гостевую ОС. Нужно делать именно USB-passthru, чтобы было прямое невиртуализированное соответствие физического USB-порта (или всего хост-адаптера) и интерфейса, отдаваемого гостю, со сквозной передачей данных в обе стороны без вмешательства гипервизора.
s_novi,
9.1.2013, 0:11 ТРАКТАТ О РОУТЕРАХ
Не забывай также, что MSS clamp зависит от PMTU discovery, если речь идет о clamp'е к минимальному MTU всего тракта; это возможно далеко не всегда, есть нюансы.
NewUse,
8.1.2013, 3:08 Как запретить поиск и установку драйверов в Win-7 ?
Цитата(MaximZ @ 8.1.2013, 1:28) *
не все НОВЫЕ дрова работают револьветно с ВАШЕЙ НАСТОЙКОЙ ОС, лучше предоставить поиск драйверов самой ОС!
Здесь написана какая-то околотехническая галиматья. Я не знаю, что именно ты подразумевал под «настройкой ОС», но никакие пользовательские настройки Винды (особенно в понимании этого термина не разбирающихся в устройстве ОС пользователей вроде тебя) не влияют и не могут влиять на работу драйверов, т.к. речь идет о двух совершенно разных «слоях» кода ядра, либо вовсе о user/kernel space. Не нужно мешать воедино вопросы «настройки ОС» и работоспособности отдельных драйверов — только людей запутаешь и сделаешь неверные общие выводы на основании частных случаев. Каждый случай следует рассматривать индивидуально.
Sergey Ozerov,
7.1.2013, 19:09 Как запретить поиск и установку драйверов в Win-7 ?
Удали старые драверы и сразу же установи новые, не перезагружаясь. Одной перезагрузки после установки драйверов вполне достаточно, чтобы отвязаться от старых модулей ядра и привязаться к новым.
bobrovka,
26.12.2012, 18:47 Оптимизация Apache для отдачи больших статичных файлов
В данном случае важен не столько сам сервер, сколько механизм, которым он отдает файлы. Единственное ключевое слово, по которому следует искать информацию — sendfile. Это системный вызов, присутствующий в современных UNIX и UNIX-подобных ОС, который передает содержимое файла в BSD-сокет прямо в ядре, минуя промежуточное копирование в userspace-буфер и связанные с ним переключения контекста пользователь-ядро, которые имеют место в случае традиционной комбинации read(2) + write(2). То есть следует искать серверное решение, поддерживающее системный вызов sendfile(2). Nginx его поддерживает, за Apache не ручаюсь.
Nyaka,
26.12.2012, 18:25 TP-LINK TL-WDR3600/4300
А еще лучше сделать себе на будущее переходник MDI/MDI-X: маленький кроссовер-кабель + переходник с двумя разъемами 8P8С для сращивания патчкордов = удобное средство диагностики.
Sergey Ozerov,
26.12.2012, 16:45 Стабильный сервер
Цитата(Ritsuka @ 17.12.2012, 20:51) *
Смущает вот что:
Код
206699 packets captured
224796 packets received by filter
18096 packets dropped by kernel
Цитата(Ritsuka @ 19.12.2012, 0:16) *
Просто смущает, что при тестах скорости с резкого 80 падаю плавно до 50.
Не вижу связи между этими двумя цитатами. К чему ты вообще привел пакетную статистику? Что касается падения пропускной способности, то твое железо едва ли является причиной: у меня дома куда более слабая рабочая станция (процессор 250 МГц, crossbar switch 133 МГц) стабильно качает и отдает на полных 100 Мбит/с. Впрочем, результат любого тестирования всегда так или иначе зависит от методики: тесты пропускной способности на «сыром» L2 и через TCP могут показать совершенно различные результаты, особенно если TCP неправильно настроен (MSS, размеры окон, алгоритм flow control'а и т.п.)
Koini,
26.12.2012, 16:23 Для чего нужен планшетник?
Объясню подробнее. Планшет — это мода, такая же глупая, как iPhone и телефоны с сенсорным экраном в целом, и зачастую также очередное средство дешевой мнимой самореализации. Я не сомневаюсь, что у 95% обладателей планшетов нет в них никакой объективной (т.е. рабочей, связанной с зарабатыванием денег или иной серьезной деятельностью) потребности; все остальные причины — лишь несерьезное баловство вроде «хочу смотреть фильмы в транспорте.»
Sergey Ozerov,
22.11.2012, 13:02 Как выбраться из френд-зоны? (часть 1)
Цитата(Николаев @ 15.11.2012, 7:26) *
Наверное, глупый вопрос все-таки, но тем не менее предлагаю его обсудить. Как не стать другом в отношениях с девушкой? Вот познакомился, общаюсь, приятно провожу время (кино, прогулки в парке и так далее)-френд-зона в чистом виде. А как действовать дальше? Как показать, что она мне нравится, что хотелось бы чего-то бОльшего, чем просто дружбы? И самый главный вопрос: как выгадать нужный момент? Ведь, наверное, не сразу лучше об этом говорить.
Понимаю, что однозначного рецепта нет, поэтому прошу все-лишь поделиться советами на данную тему. Также с радостью прочту истории о том, как вы добивались девушку.
Вопрос вовсе не глупый, его в свое время хотел бы задать каждый прямосмотрящий парень. Твой пост показывает, что у тебя имеется некоторое количество вредных (относительно твоей цели) исходных установок, на основании которых ты впоследствии принимаешь неверные решения. Перечислю в виде списка отдельных тезисов, чтобы было выразительнее:
  • Чтобы не приходилось выбираться из «friend-зоны», в нее в первую очередь не следует попадать. Это подразумевает, что нужно изначально действовать в верном ключе.
  • Однозначный рецепт есть, и он столь же прост, сколько и очевиден: нужно регулярно в явной и недвусмысленной форме сообщать девушке о твоих интересе и намерениях. Не нужно никаких ухищрений, достаточно и простого: говори ей, что она тебе нравится (прямо и открыто: «Ты мне [очень] нравишься.»); не стесняйся любоваться ею и смотреть ей в глаза; бери за руку, обнимай, прикасайся, ищи любого кинестетического контакта по поводу и без; и вообще говори и делай все то, что ты хотел бы говорить и делать, только не забывай про элементарный такт.
  • Не относись к девушке как к другу, иначе ты рискуешь получить в ней именно друга. Не устраивай длинные дружеские беседы — флиртуй.
  • Нет нужды выгадывать нужный момент — любой момент нужный, знаки внимания следует делать постоянно, а не в какие-то отдельные тактические моменты.
  • Не переоценивай ее и будь морально готов к неудаче. Девушка и девушка, каких миллионы — помни об этом и не бойся ее потерять, иначе ты вместе с тем будешь бояться делать важные шаги вперед (сказать комплимент, обнять и т.п.) Чем легче и проще ты относишься ко всему процессу, тем лучше.
  • Не признавайся ей в любви, как минимум на первых порах (и до тех пор, пока действительно ее не полюбишь) — это может ее спугнуть, если она не готова к чему-либо серьезнее свиданий и секса.
И выборочно почитай какую-нибудь литературу по пикапу, там местами даются очень хорошие установки, настраивающие мозг в нужное русло.

P.S.: Читаю все это и не могу сдержать улыбки. «Завоевание девушки» — это, право, сущий фарс.
Rainov13, Николаев,
7.11.2012, 8:58 А что звучит в твоём плеере сейчас?
АльF был модератором, когда писал эти правила.
s_novi,

10 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами