Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику 3_20 ::: Спасибо сказали: 736 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.7.2018, 23:13 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Купил как второе авто Шевроле Ниву...поставил грязевую M/T резину, максимального размера, что можно было впихнуть без резки крыльев и бамперов. Месяц отпуска и бездорожий по смоленским болотам и рязанским глинам прошли на ура....Шниве дороги не нужны. В будущем лифт,большие колеса и лебедка ожидается
По асфальту совсем не интересно стало ездить...пузотерка 2 месяца стоит без движения
Кашалот,
4.2.2018, 19:10 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Я вчера оказался в открытом поле на рузском вдхрнл...в 3 ночи вместо рыбалки пришлось откапывать свою машину. Народ сейчас уже по 6-7 часов там стоит,ждет трактора (которые не успевает по полям вытаскивать застрявших). Я выехал без помощи, благо мозги на месте и лопата в багажнике + 4 человека толкающих - далеко не стал заезжать, а потом на лед просто прогулялись пешком. Паркетники же все засадились наглухо...кое как ездили только уазы да нивы ....тракторист с машины берет 5тр. За эти выходные тыщ 200 я думаю он срубит с тупых рыбаков, которые думают что их псевдовнедорожники везде проедут
_1_3_,
20.11.2017, 21:08 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(s_novi @ 19.11.2017, 14:18) *
Цитата(3_20 @ 19.11.2017, 13:51) *
Сегодня впервые с камеры прилетел штраф за пешехода.

На нерегулируемом переходе? Любопытно посмотреть, как это выглядит, скинь

Человек стоял на месте...потом когда увидел что сзади меня нет машин, в то время когда я наехал на переход - он решил рвануть,дабы быстрее перейти дорогу
[attachment=104408:60ed69e2...4e356bfb.jpg][attachment=104409:8c8ea988...f1bbc5d
3.jpg]
s_novi, Кашалот,
26.10.2017, 1:49 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(_1_3_ @ 25.10.2017, 19:05) *
Цитата(3_20 @ 25.10.2017, 16:50) *
Сегодня переобулся...цена вопроса на 16р вышла в 1600р.

Это где такой ценник? Я за 2100 и то думал, что не дорого.

В гаражах возле платформы лось

Гараж вроде N98
https://maps.yandex.ru/?ll=37.706278%2C55.8...334%2C72.004959

Там через гараж шиномонтажки...может где и дешевле есть
_1_3_,
3.9.2017, 17:58 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Цитата(bobrovka @ 3.9.2017, 13:01) *
13 я пролистал все записи твои там. Ты поменял и перебрал вообще все, что только можно.

У моего друга пассат, так же...заменено и перебрано все - от этого он рассыпаться стал еще больше. За несколько лет отдал ровно столько, сколько эта машина стоит (около 400тр)...недавно приговорили турбину и еще что то...еще соточка в унитаз. Машину менять не собирается laugh.gif и при этом ноет что нет уже денег на обслугу и поливает говном весь автопром кругом...что все говно, а его машина богиня)))) Мыши плакали, но продолжали есть кактус. Это только лечебка

Цитата(LAZY @ 3.9.2017, 12:14) *
Цитата(Аero @ 2.9.2017, 21:27) *
А я вчера катализатор удалил, попёёёрло smile.gif

Не воняет после этого?

Я год без глушителя ездил...ничего не воняло)...торчал только пробитый ломом катализатор
bobrovka,
18.8.2017, 21:58 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Цитата(_1_3_ @ 18.8.2017, 19:16) *
Цитата(Кашалот @ 18.8.2017, 19:07) *
про максималку у кого не спрошу - почти никто не пробовал.

У гольфа по паспорту 192 - пробовал, было.
На нексии не помню уже, но 160 точно.
БМВ 190 легко, дальше не дали smile.gif
На шохе 145 было, дальше тупо страшно.
На 2111 - 175-180 по спидометру, дальше уже не тянула вроде.

я на своей 210 ...стрелку почти положил. Если ехать по прямой трассе, то пофиг, ничего особенного, хоть каждый день так езди (у меня по прямой трассе вокруг коломны обычно 170-180). Если делать маневры - то кирпичи обеспечены. На затяжных поворотах уже уносит в отбойник и приходится резать поворот
Кашалот,
18.5.2017, 8:46 Целесообразность покупки машиноместа
Никакой вариант....только гараж,будь то на многоярусном паркинге, либо в кооперативе. А так, выбрал бы 3 вариант, хотя я бы ничего не выбрал)
bobrovka,
17.5.2017, 18:21 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Сегодня опять подвернулся вовремя каршеринг,уже от делимобиля. Иду на автобусную остановку, смотрю стоит...Поездка до дома обошлась в 70р и по времени 10мин. На автобусе я бы потратил 50р и 30мин езды, на метро минимум бы добирался 45 минут да еще в переполненных вагонах ибо было окончание рабочего дня. Редко пользуюсь, но метко попадаются

Аero,
24.4.2017, 19:55 Резину меняем?
Цитата(Кашалот @ 24.4.2017, 16:45) *
Меня мама пыталась заставить велосипед мыть после каждой поездки.

Вот так и отбивают с детства всю тягу к спорту.
Если бы меня каждый раз заставляли мыть велосипед после покатушек, я бы наверное сам его стал ненавидеть
Кашалот,
19.4.2017, 17:42 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Проявил гражданскую позицию biggrin.gif

s_novi,
17.4.2017, 21:39 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Нужно по каждой компании читать договор, к примеру в белкакар всего 2 места стоянки в аэропорту домодедово,так же и в шарике....что очень не удобно и можно "попасть" по приезду.
В аэропорт я бы на такси поехал,либо на своей и там оставил на парковке охраняемой. А если по цене,мне в домодедово будет дешевле на такси, в шереметьево дешевле на каршеринге
Аero,
17.4.2017, 21:13 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Цитата(_1_3_ @ 17.4.2017, 17:34) *
Во, расскажи подробнее про этот каршеринг!?
Всё хочу попробовать.

пс - Попытался зарегаться на Белке и на Делимобиль - фиг там. Жму "зарегистрироваться", а в ответ тишина.

Как только зарегистрируешься,дальше все понятно будет. Ничего сложного. Зарегистрировался (сканы документов отправил) -> прошло несколько дней -> тебя одобрили -> открываешь приложение в телефоне -> бронируешь близлежащий авто -> идешь к нему -> подтверждаешь аренду -> машина открывается -> включается счетчик -> проверяешь состояние авто,документов в бардачке,если есть отклонения, то отправляешь фото -> пользуешься авто

Основные требования: соблюдать ПДД, не попадать в ДТП, не какать в салоне, не воровать запчасти...если все это соблюдаешь,проблем не будет. Бензин входит в стоимость поездки,если авто с пустым баком,едешь заправляться сам (в бардачке топливная карта,пин от которой тебе скажут по телефону) В плане парковки - можно оставлять на платных, ибо для этого сервиса они бесплатны

Регистрироваться лучше сразу в нескольких конторах, больше шансов будет,что возле тебя авто окажется (я зареган в Делимобиль,Белкакар,Анитайм,Юдрайв)
Аero, _1_3_,
14.3.2017, 18:30 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Цитата(_1_3_ @ 14.3.2017, 13:23) *
О, полировка фар всего 500р. Надо бы попробовать. А то у меня ужасно они выглядят.

даже и не думай!!!
Полировка ТОЛЬКО в сервисе специализирующемся на полировке, но это будет дороже,там сначала шлифуют до матового состояния (снимая слой,что бы царапины убрать) и потом только полируют, либо вообще порой с разбором фары (так как бывает мутнее изнутри)
А это в прейскуранте ...что на каждой мойке , аштотопротирка будет
Кузов так вообще можно доверить только избранным, дабы потом не бегать по судам пытаясь вернуть деньги и былую красоту ЛКП. Кому вообще может в голову придти на мойке у чурбанья полироваться?

По полировке фар на автомойке будет выглядеть так: выходит носатый, либо безглазый с какахами под губой,достает машинку,достает тюбик полировки из ашана, размазывает все это небрежно и давай давя со всей дури на фару с максимальными оборотами ибошить тебе фару и кузов вокруг нее biggrin.gif Потом протирка тряпочкой и вуаля - в лучшем случае ничего не изменится
_1_3_,
19.2.2017, 19:45 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Два раза уже видел, как машины каршеринга были в ДТП...а именно делимобиль (один об столб разложил авто,второй в зад въехал), третий раз видел эвакуированный авто. Вот людям не свезло...съэкономили 100р на такси и в итоге попали первые два случая как минимум тыщ на 300
Сам зарегистрирован в 4 компаниях, но только для подстраховки... с такими условиями, которые предлагают - лотерея, попадешь ты на бабки или нет. По мне так, лучше такси вызову и заплачу пару лишних сотен, чем потом новый авто покупать и оплачивать неустойку,либо конские штрафы за какой то косяк. Не услуга,а сплошной гемморой

И стараюсь держаться подальше от этих авто, большинство арендаторов водить вообще не умеют и не имеют ни какого опыта
SOUL_FLY,
26.1.2017, 14:55 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10) Кашалот,
12.1.2017, 21:22 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Цитата(SOUL_FLY @ 12.1.2017, 20:42) *
гольфовод тоже так делает))

ты ему передай, что ГУР такого не терпит! Проверено своим кошельком
SOUL_FLY,
3.11.2016, 20:33 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
Встроенный аккумулятор нужен не для записи без внешнего питания, а для корректного окончания записи в случае пропадания этого внешнего источника питания, ну и плюс настройки что бы не выставлять каждый раз по новому
Кашалот, Николаев,
24.10.2016, 16:37 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
Айтишники)
LAZY, Аero,
30.8.2016, 11:29 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
У меня у товарища машину поцарапали, кто то из очевидцев оставил номер авто того, кто поцарапал. Товарищ обратился в полицию написав заявление, нашли...нашли даже телефон мобильного, товарищ звонит - оказался сосед по квартире)))) Но дело уже завели...соседа под лишение, в итоге пришлось вдвоем ехать и "проставляться", что бы все замяли)))Сосед потом просто оплатил ремонт...причем у оф.диллера
Кашалот,
30.8.2016, 10:21 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
Цитата(Кашалот @ 30.8.2016, 9:59) *
Интересно, если в фантовый стаканчик перелить или из закрытого пакета наворачивать, прокатило бы?

Если из фанты, то не тронут...так как подозрения нет. Если из пакета, то ответ ТУТ , пусть украина, пусть 10 год...смысл один - знать свои права. Пить из пакетов,это пришло с пиндосии...но только законы у нас разные, у них запрещено пить публично, а у нас просто запрещено пить и обезьяньи обычаи у нас не прокатывают)
Кашалот,
24.8.2016, 12:52 Выбор авто (часть 3)
Цитата(Bhaal @ 24.8.2016, 5:16) *
Да ВАГ говно.

Аero,
8.8.2016, 14:47 Записки сумасшедшего дачника
Смотря что греется, если место подсоединения - то хреновый контакт, если провод в целом - то маленькое сечение.
Кабель мягкий тот - который многожильный, или тебя интересует мягкая изоляция? - если так, то наверное провод ПВС (как на удлинителях типа пилот)...либо просто смотри с резиновой изоляцией..в его обозначении будет буква Р
Magikan,
7.8.2016, 10:49 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
Вернулся с большого Соловецкого острова (белое море),рыбалка удалась в озерах язи,щуки...в море боломорская сельдь, треска),дикую природу увидел,в болотах поутопал, по скалам полазил,лис покормил,голубики,брусники и грибов обожрался...ну и ощутил всю прелесть северных дорог России с ее климатом. Когда 50 км не пойми какая дорога...то грейдер с обрывами откуда потом не достанут,то камни...сотовая связь не работает, на уулице ночь, идет сильный дождь что дворники не справляются, туман - что фары приходится чуть ли не выключать и в радиусе 100км ни одной деревни,а по машинам дай бог в пол часа увидеть встречку...а на острове так вообще молчу, хотел свою туда переправить...там минимум болотохот нужен, порой наступишь не туда и по пояс ушел
По дороге...туда 23 часа без сна и отдыха, и обратно так же....такое чувство, что прошел через ад...из машины просто вытек...но дикая природа севера того стоит!

Федеральная трасса!)
LAZY, SOUL_FLY,
21.6.2016, 21:01 Алкотестер
Цитата(саша_хороший @ 21.6.2016, 19:49) *
так что посоветуете?тыщ до 8-10

http://www.alcoclinic.ru/uslugi/aversivnay...olizma-torpedo/
_1_3_,
5.6.2016, 1:23 Выбор авто (часть 3)
немец говно, кореец все))))))
А вообще, киа сид, народная машина...но подвеска дубовая, хотя если покупать б.у. то там наверняка аммортиззаторы и пружины от элантры уже стоят)))
Я на своей 120к проехал, и ни одной поломки (только расходники) и по сей день уверен в ней на все 100%...еще столько же пройдет,хоть и эксплуатирую адски, в то время как знакомые на мегапупер новых немцах из сервисов не выезжают, то там не заведется то там начнет чихать и тп и башляют не малые деньги за ремонт
Нужна простяцкая машина с минимум вложений...бери. Корейцы тех годов безотказны как автомат калашникова
_1_3_,

27 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами