Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> У кота пострадала лапа, симптомы непонятны
Marv
сообщение 16.4.2016, 12:30
Сообщение #1

Авторитет

Спасибо сказали: 137 раз(а)

На даче случилась не понятная история с котом, поздно вечером, как обычно кот очень просится на улицу, ну его просьбу приходится выполнять..
Предварительно я сильно открываю окна, что бы в случае драки или бродящих котов и прочего услышать и выбежать спугнуть или ваще прибить...(кот обычно далеко не уходит, так как ему всего 1.9 месяц ещё маловат для поединков, да и вообще очень домашний, всегда переживаем за него)
Так вот в ночь на 14 апреля, я услышал очередные звуки котов, и сразу же спугнул, увидел что кто то выбегает с участка но не мой кот..
Через мин 15 мой кот все же зашел домой, но вел себя странно, через ещё минут 15 завалился на пол, ну я думал устал. Рано утром, начинаю его брать на руки он начинает ворчать-кричать не обычным для него голосом, начал хромать на правую лапу, при ходьбе поджимает, и совсем не опирается, обнаружил отек, достаточно сильный, как при сильных ушибах, возможно переломах. Вообще вся правая лапа у него плохая, только более менее нормальная конечность. Поехали в ветеренарку, там померили температуру, ощупали, но не было сука рентгена у них, предварительно ушиб. Сделали пару уколов. Кот очень вялый, лежит уже 4 дня, встает максимум на 10 мин, ест плотно только в раз в день, на него не похоже. Нажимаю на лапу кричит по прежнему, отек не спадает. Вот думаю ещё подождать день-два, или все таки поехать в ветеренарку на рентген и осмотр, но осмотр ему очень болезненно обходится, смотреть на это не возможно...

p.s, ссадин, царапин, крови нету, или он ударился или его как то умудрился поломать чужой здоровый кот...

Сообщение отредактировал Marv - 16.4.2016, 12:42

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 16.4.2016, 12:47
Сообщение #2

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 524 раз(а)

а чего ждать? животное же мучается. срочно к врачу. на рентген и т.д.

Сообщение отредактировал Polyana - 16.4.2016, 12:49

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 12:55
Сообщение #3

Авторитет

Опять посадят на стол, будет царапаться, кричать, очередной шок, после такого он никогда уже не станет прежним энергичным радостным... Возможно ушиб и надо ждать, но прошло 4 дня, улучшений вообще не наблюдается. Значит все же поеду сегодня, завтра. Я так бы и сделал, просто хочу послушать комменты, ещё в вк надо поспрашивать...
У него разрыв сердца не может случится при осмотре, когда его по всякому будут щупать?!

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 16.4.2016, 12:59
Сообщение #4

Элита

если у тебя допустим, болит зуб, ты как поступишь? подождёшь 2-3 дня или пойдёшь к врачу?
скорее всего, у кота перелом - вот он и кричит от боли

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 13:09
Сообщение #5

Авторитет

он кричит, если только двигает лапу и нажимать. а в спокойном состояние нет, я сам ломал палец и был ещё ушиб, по началу одинаковые болевые ощущения, но как правило через 4-5 дня ушиб перестает сильно болеть, а перелом нет. так что не дай бог перелом, поедем сегодня-завтра, в ветку 24часа.

Сообщение отредактировал Marv - 16.4.2016, 13:12

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 13:24
Сообщение #6

Авторитет

Да у меня родители за него переживают, вот я и очеловечиваю его)))

Таблетки тоже видимо не помогают, прост в первой клинике его щупали и предварительно сказали ушиб. Но без рентгена это глупость...
Он уже стал как член семьи, поэтому такие сравнения.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.4.2016, 13:51
Сообщение #7

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1983 раз(а)

Перелом.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 16.4.2016, 14:09
Сообщение #8

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 552 раз(а)

Цитата(Polyana @ 16.4.2016, 12:59) *
если у тебя допустим, болит зуб, ты как поступишь? подождёшь 2-3 дня или пойдёшь к врачу?

Я до последнего жду, вдруг сам пройдет. А сейчас взялся за перелечивание всех зубов. Нашел хорошего врача и теперь по другому смотрю на лечение зубов.
А по теме - срочно к ветеринару, чем быстрее его вылечат, тем быстрее он "станет прежним энергичным радостным".
И он поймет, что его именно лечили, а не мучали.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 16.4.2016, 14:21
Сообщение #9

Элита

offtopic
LAZY, когда зубов остаётся всё меньше и меньше, а вставить зуб влетает в солидную сумму, смотришь уже совсем по другому sad.gif

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 14:21
Сообщение #10

Авторитет

Ладно, убедили собираюсь... Надеюсь он это переживет..

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 16.4.2016, 14:24
Сообщение #11

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 552 раз(а)

Цитата(Polyana @ 16.4.2016, 14:21) *
offtopic
LAZY, когда зубов остаётся всё меньше и меньше, а вставить зуб влетает в солидную сумму, смотришь уже совсем по другому sad.gif

offtopic
Мне коронки ставить надо, примерно 25 за зуб сказали, я думаю сразу 5-6 сделать, потому что лечить смысла не вижу. Но я говорил о не необходимости идти к врачу, а о потери страха перед врачом.

Цитата(Marv @ 16.4.2016, 14:21) *
Ладно, убедили собираюсь... Надеюсь он это переживет..

Он не переживет, если его не показать квалифицированному ветеринару.

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 16:24
Сообщение #12

Авторитет

Да первый раз в какую то шарашкину приехали, надо приехать ещё ебл. набить, но щас не до этого!

В общем посоветовали нам хорошую ветклинику, ситуация оказалась хуже чем я мог ожидать, у него абсцесс на правой лапе, скорей всего от укуса того кота, есть вероятность, что он может быть бешенный... надеюсь все будет хорошо.. Поэтому мы думали что опухоль от ушиба...
Назначили до 20 апреля уколы, но если в течение этого периуда или ранее ситуация не поменяется, то на операцию под наркозом, будут разрезать и чистить.. Но я сильно опасаюсь за бешенство, наш кот не был привит уже как год наверно.. Он и нас мог поцарапать...
Кароче у меня шок пока... Если все будет хорошо, то на комплексные прививки, и никакой дачи на месяц.
Надеюсь моя тема комунить иногда пригодится, как не надо тупить и следить за животным..

username ты чуть смыслишь в ветеренарки?!

Сообщение отредактировал Marv - 16.4.2016, 16:22

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 16.4.2016, 16:24
Сообщение #13

Элита

ну вот, а ты тянуть хотел... так и лапы мог лишиться
а прививки делать в обязательном порядке, гуляющий или нет неважно

Сообщение отредактировал Polyana - 16.4.2016, 16:25

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 16:40
Сообщение #14

Авторитет

Теперь неделя стресса мне обеспеченна. А если не дай бог и с нами что нибудь случится, это в больницу ложиться, на уколы. это ппц.

Сообщение отредактировал Marv - 16.4.2016, 16:42

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.4.2016, 18:08
Сообщение #15

Форуман
Иконка группы

Уколы самому поделать никак? Коту, я имею в виду.
Твои переживания насчет "запоминания лечения" не совсем беспочвенны, но не стоит преувеличивать.
У тещи три раступезных животных этого семейства, так вот кот от меня бегает после того, как ему в уши капал от клещей, а кошка, наоборот, стала менее дикой и даже в руки дается после лечения перелома лапы, ухода за швами и еще выдергивания швов.

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 18:31
Сообщение #16

Авторитет

Да ладно, мне на машине ехать минут 10. Укол стоит 70 рублей, заодно ещё раз осмотрят рану, завтра утром поеду..

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.4.2016, 18:36
Сообщение #17

Форуман
Иконка группы

Ну раз есть возможность, то да...у меня как-то не было, сам делал подкожно. Мне объяснили в ветклинике, я и делал по инструкции..

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.4.2016, 20:22
Сообщение #18

Форуман
Иконка группы

Цитата
Экономия в районе 7-10к рублей за этот промежуток времени.

Если это эеономия, то какой же тогда расход?!
Дорого содержать породистое животное, это просто БМВ како-то ohmy.gif
У нас все попроще и подешевле, как сама кошка, так и корма.

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 21:10
Сообщение #19

Авторитет

У нас он кастрирован, маме его передала знакомая, которая на пенсии занимается разведением и продажей породистых кошек с хорошими генами.
У него замечательный характер, был... Хорошо приучен к лотку, в меру игрив, ласков и т.д все умеренно. Совсем не злой вообще, только стал на днях((. Поэтому он нам сильно полюбился. Едим go natural holistic канадский,(у канадцев лучший контроль сухих кормов) не жирный так как кастрирован, так же ест влажный корм, в основном felix (хороший по отзывам и цена\качество) так как после приема, хорошее настроение, стул и прочие, но так же даем сырую печень, говядину свинину. Итого рацион 30% сухого, 30% натуральная пища, и 40% влажный корм. Упустили прививки, давали таблетки от глистов, витамины и т.д... У него только ещё проблемы с шерстью не большие, где то она совсем как рыжая, хотя он черный... Сейчас я его покормил с бульоном. Вроде прошелся немного в туалет хотя бы раз в день сходил... Выше я уже описывал что буду делать...

Что касается этой дребедени:

Довольно часто у кошек встречается такое заболевание, как абсцесс. Чаще всего абсцессы возникают в результате укусов во время драки, так как во рту кошки постоянно присутствует множество бактерий. После укуса бактерии попадают под кожу через образовавшуюся рану.
Так как зубы у кошек острые и относительно тонкие, раны заживают довольно быстро, запирая проникшие через них бактерии. Бактерии размножаются, и организм кошки, естественно, начинает с ними бороться. Белые клетки крови, в основном нейтрофилы, направляются в зараженную область. Погибшие нейтрофилы все больше и больше накапливаются в очаге воспаления, что приводит к образованию абсцессов.

Если абсцесс закрытый, кошка может выглядеть больной. У кошек абсцессы часто маскируются шерстью, поэтому первые признаки, на которые обращают внимание владельцы - это вялость и отсутствие аппетита. Обычно кошку также лихорадит.

Если абсцесс находится на лапах, кошка может хромать. Если кошку погладить или просто прикоснуться к пораженному участку, она может попытаться укусить, так как для нее это очень болезненно. Из-за боли некоторые кошки могут становиться раздражительными или агрессивными.

Лечение абсцесса у кошек. Это если не помогут уколы...
После того, как шерсть обстрижена и кожа дезинфицирована, делается разрез, чтобы вскрыть абсцесс и удалить гной. Разрез делается относительно большой, чтобы рана оставалась открытой и сухой. Периодически рана обрабатывается антисептическим раствором. Часто прописываются антибиотики. Как правило, после вскрытия абсцесса кошки довольно быстро выздоравливают.

Сообщение отредактировал Marv - 16.4.2016, 21:20

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 16.4.2016, 21:26
Сообщение #20

Авторитет

Да лучше взять уже проверенный Канадский сухой корм мешок 4-6 кг, хватает на 4-5 месяцев. Приходя с работы, при готовке отрезать что нибудь из сырого мяса, ну и баловать влажными кормом...

Сообщение отредактировал Marv - 16.4.2016, 21:27

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему