Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Захворал кот, Прошу помощи!
Dr_Watson
сообщение 3.1.2014, 21:10
Сообщение #21

Местный

Из: Деревня Москва Владимирской губернии
Спасибо сказали: 108 раз(а)

А не мочекаменная ли болезнь у кота? Почечная недостаточность ставится по биохимии мочи, смотрят креатинин и азотистые основания. При почечной недостаточности дексаметазон не показан. Как впрочем, и при мочекаменной. Если мочекаменная - могу подсказать лечение. Чумка - диагноз "народный", собирательный, под ней по крайней 3 заболевания в зависимости от микрофлоры кишечника маскируется, но лечение однотипное, описано раньше.

Сообщение отредактировал Dr_Watson - 3.1.2014, 21:13

--------------------
Окончательную правду в русского человека вбивают с кулаками и матюками ©

+Цитировать сообщение
Warrior1191
сообщение 4.1.2014, 20:16
Сообщение #22

Чемпион

Из: Москва, СВАО
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Сегодня ездил, говорят нефрит. ХПН. Могу скинуть анализы крови и то что прописали вторично для полного разбора. Кот сейчас в основном лежит и всё ((((( Сердце кровью обливается.

Фото анализов крови.

[attachment=91512:____0052.jpg] [attachment=91513:____0053.jpg]

Прописали:
1) Натрия хлорид 0,9% - 40мл
Глюкоза 5% - 20мл

Подкожно - 2 раза в день.

2) Преднизолон - 0.4мл

В бедро - 1 раз в день (Протяжённость - 7 дней)

3) Кофентол - 1/4 табл. - 2 раза в день.

4) При рвоте: Церукал - 0.4 мл - 1-2 раза в сутки (Бедро)

5) леспенефрил по 0.2мл с водой (чайная ложка) в рот - 3 раза в день.

И корм Hill's K/D.

Сообщение отредактировал Warrior1191 - 4.1.2014, 20:51

+Цитировать сообщение
Warrior1191
сообщение 6.1.2014, 13:57
Сообщение #23

Чемпион

Вчера вечером он ушёл. Он был нам самым лучшим другом. А сейчас его нет. Как тяжело всё это. Просмотрели мы его. Надеемся там ему будет хорошо. 14 лет, Пушок.

+Цитировать сообщение
Warrior1191
сообщение 6.1.2014, 20:55
Сообщение #24

Чемпион

Цитата(username @ 6.1.2014, 17:16) *
Держитесь.

Спасибо большое. Я даже представить не мог, что такая связь человека с котом может быть, он реально был частью меня и сейчас остаётся её, лучший мой друг и даже больше, как будто брат даже, даже бадался со мной, когда я на диване/кровати лежал. Всегда радовал наш глаз, проявлял интерес ко всему, мурлыка, может и не так громко, но убаюкивающе, игрался, ел с нам на столе, ластился, встречал когда мы приходили домой, мяукал и был очень наглым котом ), со своим характером, во многом похожим на наш, забавным, с интересной раскраской.

А сейчас всё напоминает о нём, каждый миллиметр в квартире и даже некоторые места на улице, включая машину, где он был не так давно, его запахи по всюду. Он был всем для меня. Последнее что он видел - это меня, он мучался, но ему было легко когда я лёг вместе с ним, гладя и смотря на него до последнего вздоха. Пусть земля ему будет пухом и на небесах хорошо и играли с ним там. Спасибо!

================================================================================

Хотел еще пару слов сказать, в целом в теме общие черты болезни я написал, но тут за людскими заботами мы просмотрели его. Когда была небольшая потеря аппетита и рвота периодическая + частая жажда у котика - уже надо было бить тревогу и сдавать все анализы, возможно болезнь и не лечится, но продлить жизнь вашему лучшему другу можно и нужно.

Сообщение отредактировал Warrior1191 - 6.1.2014, 20:58

+Цитировать сообщение
Sokol18
сообщение 5.2.2014, 19:41
Сообщение #25

Постоянный посетитель

Из: 141070
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Вообще аппетит самый главный показатель у животных
Если хуже ест - сразу к врачу.
ХПН - не лечится, но поддерживать некоторое время приличное состояние можно
Про кота - жалко конечно, но 14 лет уже довольно преклонный для них возраст
И, если его кормили всю жизнь чем ни попадя (китикэктывискасыипрочее), то после 14 уже не поймаешь.

У нашей зверюги с молодости вот ХПН
- три года на лечебном корме держим, как раз КД Хилс
Жрёт неохотно, так как он низкобелковый, но жрёт, куда денешься?

И - просьба!
ЗНАТОКИ, иттить!

Не давайте советов и, тем более, не ставьте диагнозов с назначениями лекарств(!) без наличия анализов и-или узи-рентгенов и проч средств диагностики.

Сообщение отредактировал Sokol18 - 5.2.2014, 19:41

+Цитировать сообщение
Warrior1191
сообщение 5.2.2014, 20:15
Сообщение #26

Чемпион

Моя вина. Забивал на всё это думал от цветов его рвёт, а началось всё именно с этого. Аппетит уже потом пропал, где то за 2 недели до ухода, уже плохо ел, за 5-7 дней уже перестал есть, только пил, за день уже и пить перестал. Хотя как то поел немного хиллса.

Поддержать конечно можно было состояние и нормализовать во время, но сейчас уже гадать - как бы он себя чувствовал. 14 лет это не совсем показатель, да кот старый, может мало играется, но он живой и любящий.

Кормили мы кота обычно китекат, вискас, попозже уже начали давать феликс. Вторая тарелка с китекатом сухим была, иногда поджирал её, нравилось же. Ну и что на столе нравится, то и ест, яйца, мясо, булки некоторые, сыр.

+Цитировать сообщение
Sokol18
сообщение 5.2.2014, 20:47
Сообщение #27

Постоянный посетитель

Из: 141070
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Цитата(Warrior1191 @ 5.2.2014, 21:15) *
Моя вина. Забивал на всё это думал от цветов его рвёт, а началось всё именно с этого. Аппетит уже потом пропал, где то за 2 недели до ухода, уже плохо ел, за 5-7 дней уже перестал есть, только пил, за день уже и пить перестал. Хотя как то поел немного хиллса.

Поддержать конечно можно было состояние и нормализовать во время, но сейчас уже гадать - как бы он себя чувствовал. 14 лет это не совсем показатель, да кот старый, может мало играется, но он живой и любящий.

Кормили мы кота обычно китекат, вискас, попозже уже начали давать феликс. Вторая тарелка с китекатом сухим была, иногда поджирал её, нравилось же. Ну и что на столе нравится, то и ест, яйца, мясо, булки некоторые, сыр.

Де не особая уж вина.
По телеку же нам рассказывают, насколько хорош вискакэт и прочая дрянь.
"Многие верят..." (С) Формула Любви
Мы первую кошку тоже кормили как попало и по врачам не таскали.
Сейчас тоже переживаем, ибо рано ушла. Лет в 12.

Приличный форум по питомцам - Болен Кот.
Но всё равно, не рекомендую слепо следовать советам в сети.

А так - заводите скорее себе нового котэ.
Точно полегчает через какое-то время.
Возьмите из приюта, там привитые и обследованные обычно.
И очень хотят в дом.
Ну или котёнка можно взять, только с ними возни, пока в разум войдут...

Кстати, глянул анализы - уже никак бы не вытащили наверное.
Пресловутый креатинин шкалил в три-четыре раза - это уже всё.
Да и пара других показателей не радовало.

Сообщение отредактировал Sokol18 - 5.2.2014, 21:48

+Цитировать сообщение
Warrior1191
сообщение 6.2.2014, 16:11
Сообщение #28

Чемпион

Sokol18 У нас такое в первые, другие коты и по 3 года не жили, почему то с балкона падали. А этот прям прижился, характер говнянный был, прям как у нас, прям как брат был, всю душу в него влили, порой казалось, что он больше чем кот.

А нового сейчас, я даже не знаю, он не будет таким же и даже не известно как будет себя вести, хоть и говорят что коты учатся у своих хозяев и к ним переходит всё от нас, но всё же, будет всё по другому. Пока никто не западает, хочется маленького наверное, воспитывать его с пелёнок как говорится.

Анализы действительно были сверх нормы, там даже врач уже сказал, может неделю, а может и месяц, а прошёл 1 день, хотя всё же отжог он на последок ) Прям в поликлиники в угол сходил )))

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему