Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> mandriva 2010, опять проблема с инетом :(
SergeA
сообщение 23.6.2011, 22:25
Сообщение #61

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(spy @ 22.6.2011, 2:04) *
да и линуксоид вообще, не сможет толком пользоваться Солярисом без знаний его устройства, т.е. без вдумчивого чтения Solaris System Administration Guide, хотя бы частичного.

Спасибо за развернутое описание.
Скажите, а просто пользоваться ей на прикладном уровне не удастся? Ведь есть же гном, есть меню Places для разделов диска, созданных в процессе установки, есть менеджер пакетов и прикладное ПО. Броузер и офис запустить в соляре тоже нельзя без знания Solaris System Administration Guide?

--------------------

+Цитировать сообщение
GyRT
сообщение 23.6.2011, 22:34
Сообщение #62

Форуман

Из: Моск. Обл., г. Королев, район Болшево
Спасибо сказали: 357 раз(а)

да, можно. Но оно не для десктопа.
Режим Ванги
Дай угадаю. Ты решил, раз посоны сказали, что соляра - это круто - то надо ставить соляру. И потом прокачивать своё ЧСВ. И стеремиться к "илитарности" как с генту smile.gif

--------------------
| Ник в DC++: St.Server or [CiNet]Gyrt | icq: 370984297 (антиспамбот OFF) | ники на форумах: GyRT or mariner |
Ресурсы: dchub://dc.klan-hub.ru - [K.lan]Hub

Цитата(о копирайтах)
>адоба правильносебя защищает, она создала технологию и имеет право ее защищать.
Я создал технологию, которая позволяет засунуть тебе в анус сучковатое полено. Я имею право ее защишать, то есть привязать тебя... Эй, эй, куда побежал?..

+Цитировать сообщение
SergeA
сообщение 23.6.2011, 22:56
Сообщение #63

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(GyRT @ 23.6.2011, 23:34) *
да, можно. Но оно не для десктопа.

А что десктопа этого не переживет?

Режим Кашпировского
Не в том я возрасте, чтобы на "пасанов" равняться, и генту изучил вовсе не из-за ЧСВ и хватит меня постоянно подкалывать biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
GyRT
сообщение 23.6.2011, 23:26
Сообщение #64

Форуман

Из: Моск. Обл., г. Королев, район Болшево
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Цитата
А что десктопа этого не переживет?

Ну как сказать. Когда я плотно работал с соляркой, я даже имел её у мебя на компе, как одну из систем. Сейчас там дебиан 7, RHEL 6, Win7. Так вот. По отзывчивости системы - солярка очень сильно проигрывает Win7 или Linux с таймером в 1000 и PreMT. Я её, конечно, настраивал, но чтобы все совсем гладко шло - не получалось, к сожалению. А так вполне можно работать. Я там софтовые приблудки свои тестировал. Как они собираются на этой платформе. Вртуалка с солярой до сих порт есть. А вообще, если есть желание - поставь Nexentra

Режим слесаря от IT
Да просто много где от тебя разит "элитарностью" после установки генты. А так все отлично.

--------------------
| Ник в DC++: St.Server or [CiNet]Gyrt | icq: 370984297 (антиспамбот OFF) | ники на форумах: GyRT or mariner |
Ресурсы: dchub://dc.klan-hub.ru - [K.lan]Hub

Цитата(о копирайтах)
>адоба правильносебя защищает, она создала технологию и имеет право ее защищать.
Я создал технологию, которая позволяет засунуть тебе в анус сучковатое полено. Я имею право ее защишать, то есть привязать тебя... Эй, эй, куда побежал?..

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 31.7.2015, 15:13
Сообщение #65

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Сей достаточно известный разработчик, Mandriva, прекратила своё существование.
Цитата
По словам Арно Лапрево (Arnaud Laprévote), руководителя компании Mandriva, по состоянию на июль 2010 года компания потеряла около 30 миллионов евро. Была высока вероятность того, что 16 января 2012 произойдёт запуск процедуры банкротства фирмы. Тем не менее, банкротство Mandriva в январе 2012 года так и не состоялось. 27 мая 2015 года было официально объявлено о ликвидации компании Mandriva. Причиной ухода с рынка стала нехватка финансов.
В сентябре 2010 года компания Mandriva в связи с финансовыми трудностями ликвидировала своё подразделение Edge-IT, в результате чего было уволено большинство разработчиков дистрибутива Mandriva Linux.

Печально. А ведь некогда Mandrake Linux был моим первым знакомством с этой системой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Restart1566
сообщение 5.8.2015, 9:01
Сообщение #66

Активист

Спасибо сказали: 71 раз(а)

Цитата(coldsky @ 31.7.2015, 16:13) *
Печально. А ведь некогда Mandrake Linux был моим первым знакомством с этой системой.

Никуда она не делась

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему