Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику aaaaaaaa ::: Спасибо сказали: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.12.2018, 19:02 А что звучит в твоём плеере сейчас?
JOEL KANNING_Endless Journey
Аero,
18.10.2018, 17:00 Интернет-видео
Аero,
10.9.2018, 20:33 Аниме, которое вы сейчас смотрите
Цитата(Polyana @ 10.9.2018, 18:00) *
"«Колобок». Лиса проглотила (уничтожила) главного героя. Насилие и жестокость.
«Курочка-Ряба». Вообще какая-то непонятная сказка. О чем она? Об акте вандализма?
«Василиса Прекрасная». Героиня превращается в лягушку и вынуждена долго ждать освобождения. Насилие над личностью, несомненно.
«Иван-царевич…» Где-то там в разных сказках о приключениях младшего сына можно встретить и уничтожение Кощея, и то, как царь «прыгнул в котел и сварился». Насилие и жестокость.
«Морозко». Мачеха в разных формах третирует бедную падчерицу и отправляет ее в лес на верную смерть. Насилие.
И еще… Гуси-Лебеди, Мальчик-с-Пальчик… Снова насилие и жестокость."

ДУРАШЛИВОСТЬ во многих случаях сильно может помочь.В частности, когда,сам являясь во всём поwhoистом, встречаешься и споришь с человеком излишне впечатлительным и остервенелым.Я никогда не поверю, что для Вас все Вами перечисленные сказки укладываются в словесный ряд "насилие, жестокость, вандализм".Знаю, что это не так.Вы ФИГУРЯЕТЕ(слово-то какое странное, не правда ли)своей мнимой способностью охарактеризовать десятистраничную проблему двумя словами.А.Невзоров тоже пытается так действовать, но получается у него это весьма ХРЕНОВО.И у Вас-тоже.Знаете, почему? Отвечу:это невозможно В ПРИНЦИПЕ. Как верно указывает М.Веллер, Природа в своём развитии стремится к постоянному УСЛОЖНЕНИЮ.Никак не иначе. В противном случае "Бегущую по волнам" А.Грина можно было бы назвать "Повестью об ускользающей мечте" и её вообще не читать. Вами перечисленные русские сказки не так примитивны, как Вам кажется. Они, может, теперь НЕАКТУАЛЬНЫ по многим причинам, но никак не ПРОСТЫ...
И напоследок одна моя просьба: не будьте "адвокатом дьявола". Ведь любому нормальному человеку ясно, что рожи из аниме, продемонстрированные Игорем, являются ядом для мозга, и не только детского...
Чтобы справиться с раздражением от неустроенности современной жизни, лично МНЕ хватает вещей, собирательно именуемых "МИЛОТА".ПрихОдите на сайт ru.pinterest.com,регистрируетесь, в качестве собственных интересов объявляете "смешные кошки и котята"-всё.Вам повезло.Вам плевать, что чужие дебильные дети смотрят это похабное аниме.Главное и основное-Ваши дети об аниме ничего вообще не знают и любят МИЛОТУ...
И ещё(последнее): пожалуйста, не провоцируйте впечатлительного Игоря на новые графоманские подвиги!Иначе сия тема будет во времени БЕСКОНЕЧНОЙ, а меня, чес говоря, она уже порядком утомила...
Polyana,
6.8.2018, 22:28 Голь на выдумки хитра!
Кашалот,
13.5.2018, 13:38 А что звучит в твоём плеере сейчас?
Polyana,
2.5.2018, 18:26 А что звучит в твоём плеере сейчас?
Цитата(Аero @ 2.5.2018, 17:21) *
...Осталось понять навязчивость... wink.gif

Мальчик про Офицеров поёт с ЖУТКИМ нерусским акцентом.Это,типа,нормально.Я, устав от предлагаемых Простомастерами вещей,в которых знаю каждую ноту и которые считаю АЗБУКОЙ, по приколу запостил Chacarron(это своего рода музыкальный "чёрный квадрат" Малевича для
людей, любящих в музыке непредсказуемость и наличие "изюминки").Что их сравнивать? Вы, Простомастера, поймите, что Вивальди и Баха юзеры форума знают и без Вас.Не надо их считать олухами, которые слушают только нелюбимую Вами попсу и всякую другую дрянь, в то время как Вы, музыкальный мессия, всех хотите научить прекрасному, о наличии которого все остальные, типа,даже не догадываются. Я,например,прежде чем что-либо сюда воткнуть, сто раз подумаю. А будет ли это интересно окружающим? Не заскучают ли они уже на первой секунде? А Вы валите ВСЁ ПОДРЯД.Из того, что звучит у Вас в наушниках,меня впечатлил только ляминорный концерт Вивальди в исполнении Спивакова("La Stravaganza"),ну так этот концерт я уже двадцать лет назад заслушал, что называется, "до дыр",с советской пластинки "Виртуозы Рима".Мой совет:Ваша мессианская навязчивость в музыке, о которой говорит Aero,только всему вредит.Человек, всю жизнь слушающий Децла и "группу" Ленинград, просто так, без Ваших дополнительных телодвижений своих вкусовых предпочтений не изменит.Вы должны его ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ и объяснить, чем Вивальди в исполнении Спивакова лучше его же в исполнении Ванессы Мэй...
========================
Сегодня праздник. Не хочется никому портить настроения,посему слушаем вот что:

LAZY, s_novi, Аero,
8.4.2018, 23:55 А что звучит в твоём плеере сейчас?
Прослушивание в наушниках плеера "Прощания славянки" на китайском языке-великое, ящетаю, удовольствие.Думается, для предотвращения засорения текущей темы топик "Интернет-видео" нужно было бы из "Юмора" перенести в корень подфорума...
===============
Polyana,
3.12.2017, 19:34 Бесплатный деинсталятор Аero,
27.10.2017, 1:06 Матильда
Цитата(Аero @ 27.10.2017, 0:08) *
Цитата(schosse @ 27.10.2017, 0:07) *
Не интересует такое кино.

О! Расскажи,почему не интересует? )
Не, я в курсе дела, просто мне интересно категоричное мнение.

Расскажу от себя, ибо такого рода киношлак меня не интересует тоже.Могу понять Поклонскую, какой бы законченной дурой она ни была. Есть у человека СВЯТЫНЯ, КУМИР,божество, если хотите.Своего собственного кумира обычно считаешь идеальным созданием Природы, ведь он, по твоему мнению, сделал такое, на что ты сам не способен даже в ночных грёзах.Не знаю, почему Поклонскую не останавливают в её безграничной любви к Николаю 2
наши знания об устроенном им Кровавом Воскресении.Не знаю, да и знать не хочу. Хрен с ней. Речь ведь о фильме, которого пока никто ещё не видел, но который всех так волнует.
Кроме, видимо, меня, А.Невзорова, Пети, Васи и ещё пары-тройки человек, не обременённых ежедневным просмотром телевизора.Трейлер я видел, но сам фильм мне не интересен, ибо лично мне не интересно смотреть фильмы о любовных переживаниях людей,не отличавшихся человеколюбием и ставших источником несчастий других...
Поклонскую понять вполне могу.Николай 2 же её КУМИР. В 1988 году одна моя знакомая затащила меня в кинотеатр на просмотр фильма Милоша Формана "Амадей"(о Моцарте),а после просмотра поинтересовалась моим отношением к фильму. Я ей сказал, что фильм-гавно, ибо является ОПОШЛЕНИЕМ образа кумира.Мы поссорились НАВСЕГДА.Знаете, что мне не понравилось в фильме? Да , он так же красиво снят,как и пресловутая "Матильда", но...!!!
(из Википедии):"когда Сальери, наконец, замечает Моцарта, это становится для него потрясением, ведь он видит его ползающим на корточках и грязно флиртующим с Констанц Вебер (впоследствии ставшей женой Моцарта). Сальери шокирован, он не понимает, как столь прекрасная музыка может быть написана этим юным дураком."
Я всё к тому, что про собственных кумиров фильмы лучше смотреть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ или полудокументальные(как фильм "Михайло Ломоносов"),но ни в коем случае не художественные, где ОПОШЛЕНИЕМ твоего КУМИРА автор фильма желает добавить ему зрелищности...
Аero,
25.10.2017, 10:59 А что звучит в твоём плеере сейчас?
Sergey Ozerov, Аero,
10.4.2017, 1:43 Проблемы с файрфокс
У меня проблема была такая же.Файрфокс только на нашем форуме отказывается показывать Ютуб-ролики под тегом <embed>,но под <iframe> показывает нормально.Выход-установка дополнения
"Youtube Embed2link".
Mercilaud, schosse, Оrаkul,
12.3.2017, 0:01 Старые песни на новый лад
Прототип можно переиграть двумя противоположными способами(если это целесообразно):либо украсить мелизмами и нюансами,не повредив при этом сути, либо опошлить.Девки пошли вторым путём.Спорить об этом ни с кем не собираюсь,ибо ИМХО...
...Начиная с отметки 2:21 "кавер" напомнил вот это:

=================================
А вот ещё обработка песни Александры Пахмутовой:
Кашалот,
22.2.2017, 21:54 Просто рассказ
Кашалот,
18.1.2017, 17:58 что за место? Кашалот,
29.12.2016, 15:59 Браузеры
Цитата(Аero @ 29.12.2016, 13:48) *
Эх, потерял ссылку на всеобщий рейтинг браузеров по скорости работы, хром в нем лидирует, а фокс то ли на 2-ом, то ли на 3-м месте.
Пробовал пользоваться фоксом и сам, пару дней поюзал, так и не понял почему им пользуется большая часть наших пользователей, да и причин ни из кого вытянуть не удается...smile.gif Загадка однако )

Почему пользуются другие, не знаю, но про себя рассказать, если интересно, могу...

Раньше,когда я начинал исследовать Инет, выбор был такой:либо ИЕ,либо Нетскейп.Чуть позже стало так:либо нечто на ядре ИЕ,либо на ядре Нетскейпа.Даже весь код ХТМЛ состоял из блоков отдельно для того и другого.Некоторые новые теги не знал ИЕ, других не знал НН.Приходилось некоторые страницы смотреть и в ИЕ, и в НН.Такое быстро надоело-и пришлось выбирать что-то одно даже в ущерб читаемости страниц.Как правило, у Нетскейпа с новыми тегами проблем было больше, так что года два я пользовался ИЕ и надстройками над ним:Maxthon,Neoplanet.Ядро ИЕ запускалось дважды:для самого браузера и как часть оболочки Виндофс.Если валился браузер-падала и система.Делить процессы в реестре и постоянно ждать подвоха надоело тоже.От ИЕ пришлось ОТКАЗАТЬСЯ,а остальные браузеры пощупать основательнее.Опера не понравилась сразу:у неё тогда были проблемы с кириллицей.Чз некоторое время появился движок Gecko и Фокс на нём.Удивительно, но понравилось всё:расширяемость плугинами,вкладки,панель закладок,низкоуровневая настройка чз about:config и пр.Так и привык к нему...
Знаю,что Хром лучше Фокса работает с огромными файлами.Проверял:однажды нужно было из 4 тысяч небольших ХТМЛ-файлов сделать один, а его открыть в браузере.Перепробовал ВСЁ.Справился только Хром.Но,однако, у Хрома с плугинами не так хорошо,да и привык я уже к Фоксу...
Аero,
3.12.2016, 15:20 Новогодние фильмы
Последние лет десять в Новый Год вместо "Иронии судьбы",которая перестала волновать совсем, смотрю "Посылку с Марса".Любимые актёры: Мария Миронова, Александр Самойленко,Фёдор Добронравов,да и все остальные, кто там присутствует.Все в одном месте...Алексей Завьялов(Rest in Peace((() с выдумкой сыграл голубого менеджера.
Короче, советую посмотреть( и именно в Новый Год, не раньше))):
=============
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/hud/5498/titr
Marv,
27.10.2016, 21:06 А что звучит в твоём плеере сейчас?
Аero,
29.9.2016, 20:59 Вопрос к девчонкам
Цитата(Тринитротолуол @ 29.9.2016, 12:58) *
Вот хотел у вас узнать, что значит "закрытый"? ohmy.gif

Форум подыхает.Поговорить не о чем, а иногда хочется.Вот как сейчас.Выпил ликёра,взбодрился,хочется выговориться,а негде.Всем в одночасье на форуме стало неинтересно абсолютно всё, за исключением ПРОБЛЕМ типа "продам фотик","прощай, НбН!" и "кому впарить случайно поломанный Айпад?".Приходится довольствоваться и такими темами, как текущая...
Был бы "девчонкой", "закрытым" назвал бы парня,который совершает действия, непонятные окружающим.Как сейчас принято выражаться, "мУтит".Все,например, "оттопыриваются",а ему, как он всем говорит, этого не надо.Он "для другого создан".Он, как ему кажется, "перфекционист", а все другие, на его взгляд, заняты "не тем".Чем-то недостойным того, о чём ему каждый день рассказывает его мама.Типа, надо "учиться, стремиться и бороться" и не надо "лениться".Будучи "девчонкой", такого парня я бы обходил по параболе за километр или даже три.Ибо с таким СКУЧНО и ТРЕВОЖНО. Он в любой момент предаст и даже не поймёт, что он сделал не так...
Тринитротолуол,
18.1.2016, 3:19 Не знаете, во что поиграть?
INFRA Part One
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5152122
Игра на английском.Жанр:Томб Райдер+Халф Лайф(без ужасов)+Мист...Квест-бродилка по неограниченной территории.Решение простых задачек на сообразительнось.Любители безлюдных мест и индустриальных пейзажей будут довольны.Я,видимо,куплю видюху покруче:игра красивая даже на средних настройках,но хочется её разглядеть по максимуму...
_МАМОНТ_,
30.8.2015, 17:58 Windows 10
Мне совсем непонятно, какие людям ещё нужны аргументы для отказа от шпионской операционной системы.Зачем она вам? Что в ней такого особенного,ради чего вы соглашаетесь терпеть за собой слежку чз вебкамеру или микрофон?Работает быстро? Нет.ОТНОСИТЕЛЬНО быстро.Относительно полугодовалой "протухшей" Виндофс 7 на компьютере "чайника", когда он уже успел чз автозагрузку напихать в память клиентов майл.ру,мониторов системы, сервисов обновления Адобе и Киберлинк и пр.,т.е. когда системный трей уже трещит от значков-да, чуть быстрее, но не сильно.Вин 7 в режиме "обеспечить производительность", т.е. с классической темой оформления, без Аэро и др,работает быстрее и УСТОЙЧИВЕЕ.Кнопки самопроизвольно не отрубаются. Не ждёшь ниоткуда подвоха.Не боишься, что стукнувшая Микрософту в голову моча заставит его придумать ещё какую-нибудь невидимую до поры до времени гадость, которую обнаружишь на компе случайно и только тогда, когда дойдут до этого руки...
...К сожалению, америкосы ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО за нами СЛЕДИТЬ, ибо ВСЁ придумали они, а не мы.Открытая архитектура IBM, гипертекст Тима Бернерс-Ли, семь уровней OSI и др.-их достижения,цену которым некоторые наши неблагодарные личности уже забыли. Или даже и не знали, придя на всё готовое.Неудивительно, что теперь амеры решили воспользоваться авторским правом на ВСЁ...
...Лично для меня неудобство WinX не в чужих шпионских приблудах на собственном компе,не в примитивном плоском интерфейсе, не в невозможности откатиться назад, а в том, что при случайном падении ОС её переустановка с настройкой займут времени намного больше, чем переустановка Виндофс 7 или ХР.Это ж снова придётся всё отключать, убирать плитки и копаться в реестре до посинения.Жуть...
Dr_Watson,
17.8.2015, 7:57 Windows 10
Цитата(Аero @ 17.8.2015, 0:32) *
Тоже чтоль на семёрку вернуться...?

Я-уже.Осталось неприятное чувство внезапного конца надежд.Конца эволюции
операционной системы, которую я помню с самого её появления в России.Помню,с каким настроением шёл домой,купив в 1994 году у барыги Виндовс 3.1 на одиннадцати 1.44 Мб дискетах.Вот прошло 20 лет, а организм то состояние эйфории ещё помнит.Можете представить радость, когда на компе с 16-ти мегагерцовым процессором Intel 386SX и 1 мегабайтом оперативки по команде win.com запустилась и работала ГРАФИЧЕСКАЯ СРЕДА неописуемой красоты? Так хорошо было, видимо, только Джоубу из "Газонокосильщика", когда он растворился в виртуале...
И вот всё подошло к концу.Лучше точно уже не будет.Хоть дальше будет и Виндофс 11, и 12 и т.д.,но смысла в этом лично для меня уже нет.На Семёрке эволюция ОС для меня закончилась...
schosse, Sergey Ozerov,
4.8.2015, 21:06 Windows 10
Цитата(Marv @ 4.8.2015, 19:55) *
...Как сделать панель пуска прозрачной?
...почему-то яндекс-браузер не хочет становиться по умолчанию...

1.ПКМ по рабочему столу-Персонализация-Цвета-тумблеры "Показать цвет..." и
"Сделать меню..."
=====
2. Про упомянутый браузер ничего не знаю,всё время пользуюсь Файрфоксом...
====
...Десятку по-новой установил,решив,что всё-таки стоит повозиться с ней,даже наплевав на неприятный плоский интерфейс а-ля камбала.По скорости работы она ведёт себя как Полуось(OS/2) в сравнении с Виндофс 95.Поудалял-поотключал все обновления,оповещения,плитки и т.д. Сделал логин Суперадминистратором.Отрубилась кнопка "Пуск",программы приходится запускать из Проводника или Тотал Коммандера.Подолгу система что-то пилит на жёстком диске,испытывая терпение.Система совсем сырая.Говорю это без упрёка Микрософту,ибо мало кто представляет себе объём проделанной программерами работы.Над десятью строками ассемблера иногда приходится корпеть часами, а тут аж 15 гиг файлов, а ведь их кто-то создал.Года чз два можно будет смело доведённую до ума Десятку ставить себе, а пока это только игрушка, которая может отказать в самый неподходящий момент...
ЗЫ Система-Энтерпрайз, ибо только в ней можно поотключать обновления...
Аero,
24.5.2015, 19:02 Нелюбимые актёры.
Цитата(Marv @ 24.5.2015, 17:55) *
Михалков...

Молодого Михалкова обожаю и боготворю.За несколько шедевральных сцен из "Собаки Баскервилей" (сэр Генри жалуется на пропажу новых шузов и стучит себя по лбу,финальная сцена кормления "младенца" и пр.) готов ему простить ВООБЩЕ ВСЁ, что о нём теперь пишут СМИ...
schosse,
9.3.2015, 12:56 А что звучит в твоём плеере сейчас?
Аero,
1.12.2014, 2:09 А что звучит в твоём плеере сейчас?
Альф,

2 страниц V   1 2 >
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами