Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Настольные/форумные ролевки (поиск людей, предложения)
MaxBlack
сообщение 4.2.2007, 20:07
Сообщение #1

Форуман

Из: :εN
Спасибо сказали: 215 раз(а)

Тут предлагаю отписываться всем о проведении настольных ролевок, о поисках мастеров и/или игроков.

Начну, как водится, с себя.

Ищу мастера для проведения настолок по сеттингам AD&D предпочтительно 3-ей редакции, Vampires the Masquerade или словесок в любой вселенной. Рад был бы мастерам, имеющим опыт проведения ролевок в через форумы, чаты или иные средства информационных коммуникаций.

Сам имею некоторый опыт как игрок (сеттинги, конечно, знаю не на зубок, но знаком с ними и не раз), пару раз пробовал мастерить, но пока не очень успешно.

+Цитировать сообщение
Осенний_Кот
сообщение 4.2.2007, 20:10
Сообщение #2

Элита

Из: ~/old.ornet
Спасибо сказали: 183 раз(а)

предлагаю совместными силами провести ролевку по МВД форумную.
все есть.
Стартовый сценарий даж прилогается. А еще прога для рассчетов (ну это ваще шикарно)

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 4.2.2007, 20:14
Сообщение #3

Форуман

Поддерживаю идею, надо набрать народ.
Леб, ты предлагаешь себя в роли мастера? wink.gif

+Цитировать сообщение
Unit-04
сообщение 4.2.2007, 20:19
Сообщение #4

Чемпион

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12 раз(а)

мона попробовать провести форумную ролёвку
зы - в будущем мона собраться как нить еси народ будет провести НетБайНетовскую ролёвку %)

--------------------
nbn irc #anime crew

+Цитировать сообщение
Осенний_Кот
сообщение 4.2.2007, 20:25
Сообщение #5

Элита

ну хз хз всегда надо попробывать.
В принципе я предложил вместе с кемнить. Всеже на форуме ролевку проще проводить нежели вживую или в мирке (ты наверно еще помниш индустриальную японию :mrgreen: )

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 4.2.2007, 20:29
Сообщение #6

Форуман

Про неудачный опыт я в первом посте отписал wink.gif))
Насчет вживую ты не прав, вживую очень классно, надо только время свободное, желательно пару дней, с ночевкой. Ну это потом. Пока давайте форумную пробовать. Итак, нас уже трое. Леп, если не сможешь вести 1, я тебе готов помочь. Все-таки хочется мне научиться мастерить =) Да и полезно, а то мастеров нынче днем с огнем не сыщешь.

+Цитировать сообщение
Осенний_Кот
сообщение 4.2.2007, 20:33
Сообщение #7

Элита

http://dragonworld.rolemancer.ru/mvd/mvd_index.htm

офсайт тебе в помощь =)

+Цитировать сообщение
Осенний_Кот
сообщение 6.2.2007, 13:14
Сообщение #8

Элита

Собственно если брать конкретно мвд то она в плане начинания мастерования довольно таки проста в освоении. 4 расы пара вида хитов... ну чеки на действия... и еще чтото.

Но вот одна загвоздка: Чегото я кроме Безумного Троллянемогу найти сценариев еще =(.

+Цитировать сообщение
Zoraccer
сообщение 6.2.2007, 14:29
Сообщение #9

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Тоже хочу поучаствовать, только в "бумажных" ролевках полный нуб. Имеется опыт полигонной игры, но небольшой.

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 6.2.2007, 20:39
Сообщение #10

Форуман

Zoraccer, ок, когда соберемся тебя позовем. Хотя прежде нам бы мастера найти толкового =))

Леб. А самому попробовать придумать? =)
Вообще, если уж предлагать несложный мастеринг, то почему бы не взять известную всем вселенную Forgoten Realms и просто не упростить ее? Можно сделать полу-словеску с несложным расчетом на дайсах.
Нужно просто чтобы кто-то сказал "Я готов мастерить форумную ролевку и набираю команду", тогда и народ быстро наберется и начнем скоро. Ты готов? Я за форумную не хочу браться, т.к. опыта в них ноль. Но если ты или еще кто, возьмется, то я готов помочь как ко-мастер.

+Цитировать сообщение
SVIATOGOR
сообщение 7.2.2007, 14:29
Сообщение #11

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Если что, зовите... Поучавствую...

+Цитировать сообщение
Sapphire the Spa...
сообщение 10.2.2007, 14:40
Сообщение #12

Местный

Из: Москау
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Ну в принципе я в своё время водил ролёвки и играл. Как в реале, так и в интернете... Играл, к сожалению, гораздо меньше, чем водилsmile.gif

Правда давно это было... Года 4 назад игрались в сетевые. А ещё раньше в реале.
Ну форумные и чатовые бывают разные.. И не каждый сеттинг можно грамотно адаптировать. Я, например, обычно всё очень упрощаю. Чтобы меньше считать и больше играть.
Ну и опять же, сам сеттинг не указ. Обычно на руках оказывались неполные распечатки... Поэтому брали саму атмосферу мира, генерацию персонажа, а дальше уже правила были целиком мастерские.
Так водились по Fusion без магии, Вампирам без опыта(но было занятно, кстати... такая детективная история с вампирами в главной роли), МВД был, где о магии решал мастерsmile.gif игроки говорят, что они хотят сколдовать, мастер говорит, сколько дайсов сложность и сколько дайсов маны уйдётsmile.gif

А вообще был бы рад сыграть(поводить) в реале. Значительно веселее и интереснее... Правда проблемы всегда со временем. Когда начали один эпик квест, через две-три сессии один из игроков не смог придти, потом второй... А потом вообще свободное время у всех не состыковывалось.

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 10.2.2007, 16:51
Сообщение #13

Форуман

Вобщем сейчас хочу отписаться о предстоящей ролевке, ногами не пинать за то что раньше ничего не кинул =)
Народ уже набран, набирал из тех кого знаю, просто потому что проводить буду у себя в квартире, а незнакомых людей пока не хотелось бы приводить. Мастера не очень опытные, Я и Mirth, вести будем 4-ех человек, все из сети, но на форуме почти не появляются, кроме Лебаннена. Играть будем по сборной солянке из АДнД редакций, частично урезанных там и сям. Вобщем опять же усмотрение мастеров =) О результатах, думается, отпишем в отдельной теме. Даже можно будет выложить хроники событий, коли народу интересно будет.

На будущее, народ! С удовольствием бы поиграл на нейтральной территории под мастерованием Сапфира, если он согласится, со всеми кого еще не знаю. Поэтому если кто знает хорошие клубы, желательно бесплатные smile.gif Или удобные места, или может кто-то даже согласится пригласить к себе домой незнакомых еще людей, то можно было бы поиграть.

Просто еще частенько оказывается, что готового играть народу полно, из них треть вообще ни разу не играли, а остальные все не готовы быть мастерами, может 1 мастер. В итоге из количества народу, из которого можно сделать 2 партии и повести отедльно, еле набирается 1, а те кого не берут, остаются обиженными. И надо учитывать, что вести больше 3-4 человек, подчас, нелегкая задача, тем более если у мастера опыта еще немного. Так что, возможно, стоит организовывать отдельные сейшны. Вот мы сейчас собрались. Сапфир, Свят и кто еще может, могли бы собрать еще 1 небольшую партию. Потом обменялись бы впечатлениями, попробовали бы поменяться мастерами. Вобщем главное не бездействуйте.

Насчет того что после пары сессий кто-то не может, это да, но ИМХО, не в этом суть, ведь главное что эти 2-3 сессии проводились с удовольствием и интересом.

+Цитировать сообщение
Sapphire the Spa...
сообщение 10.2.2007, 17:54
Сообщение #14

Местный

Цитата
Насчет того что после пары сессий кто-то не может, это да, но ИМХО, не в этом суть, ведь главное что эти 2-3 сессии проводились с удовольствием и интересом.

Ну да, согласенsmile.gif Проблем с удовольствием не наблюдалось... Правда вот серьёзной фентези не получалось никак в реале. То ли игроки постоянно безбашенные, то ли я так вожуsmile.gif Постоянно все квесты заканчивались со стёбом и хохотом...
Вопрос в другом. У меня где-то лежала тетрадка с расписанной на 20-30 сессий эпической сагой. Написал модуль ещё когда только начинал водить. На следующий год был умнее, написал историю на 5-7 дней... Всё равно не окончили(я летом в основном водил). На третий год взял вампиров. Сюжет максимум на 2 сессии. Так то же самое. Получилось 5 сессий. Хотя там и игроки были любители запарывать сюжетные линии...

Просто обидно, когда интересная партия распадается, не дойдя до самых любопытных сюжетных поворотов. Я бы сам с удовольствием посмотрел на их отыгрыш, но один уходит из-за работы, другой - универа. Ну я могу их как НПС вести, но интерес падает...

Цитата
Поэтому если кто знает хорошие клубы, желательно бесплатные Или удобные места, или может кто-то даже согласится пригласить к себе домой незнакомых еще людей, то можно было бы поиграть.

А как насчёт таких мест, как МТГ клубы? Портал ещё жив?
Помню, народ там водился периодически. Да и сам я тоже пару раз играл...
Квартира - было бы вообще замечательно. Но у каждого разные возможности.

Цитата
Даже можно будет выложить хроники событий, коли народу интересно будет.

Давай, давай, лишним не будет точноsmile.gif Пройденные сеттинги читать всегда интересноsmile.gif

Цитата
Сапфир, Свят и кто еще может, могли бы собрать еще 1 небольшую партию. Потом обменялись бы впечатлениями, попробовали бы поменяться мастерами. Вобщем главное не бездействуйте.

Честно говоря, я бы для начала посмотрел на возможности игроков. Например провести форумную игру. В них можно очень хорошо увидеть, как люди представляют себе отыгрыш своего персонажа и вообще умеют описывать свои действияsmile.gif
Конечно, это будет далековато от классической ролевухи. Скорее больше похоже на совместное творчество под указаниями мастера. Но тем не менее.
Если будет человека 3-4 желающих, которые готовы появляться на форуме минимум 1-2 раза в день и отписываться в теме, то можно попробовать.

Заодно и сам вспомню, как это выглядит... 3 года перерыв - эт не шуткиsmile.gif
Цитата
Мастера не очень опытные, Я и Mirth, вести будем 4-ех человек, все из сети, но на форуме почти не появляются, кроме Лебаннена.

Два мастера? Экстримsmile.gif

+Цитировать сообщение
maneater
сообщение 10.2.2007, 17:55
Сообщение #15

Опытный

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вопрос от нуба)
А что это за "ролевки" вообще? Что это, и как они проводятся? smile.gif И что нужно знать, чтобы участвовать? smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sapphire the Spa...
сообщение 10.2.2007, 18:02
Сообщение #16

Местный

Можно ссылкой скажу?smile.gif помню, отвечал на этот вопрос

http://community.livejournal.com/seeking_dream/745.html?nc=4

Собирается группа людей вокруг мастера и... Ну то, что выше.

Что надо знать? Ну смотря по какой системе играем, какой мир... Прочитать базовые правила системы, если мастер требует - разобраться в истории этого мира, придумать предысторию своего персонажа, вообще знать, что такое фэнтезифантастикаготика.

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 10.2.2007, 18:29
Сообщение #17

Форуман

Цитата(Sapphire the Spark)
Просто обидно, когда интересная партия распадается, не дойдя до самых любопытных сюжетных поворотов. Я бы сам с удовольствием посмотрел на их отыгрыш, но один уходит из-за работы, другой - универа. Ну я могу их как НПС вести, но интерес падает...

Очень тебя понимаю. Поэтому сейчас мы придумали совершенно недлинную игруху, к тому же без конкретного окончания, если игроки захотят и смогут продолжить, то сюжет будет дописываться по мере надобности =)

Цитата
А как насчёт таких мест, как МТГ клубы? Портал ещё жив?
Помню, народ там водился периодически. Да и сам я тоже пару раз играл...
Квартира - было бы вообще замечательно. Но у каждого разные возможности.

В клубе я был только в 1, даж не помню как называется, там ничего, конечно, но мне кажется бвает гораздо лучше =) Насчет своей квартиры я уже отписаля =)

Цитата
Честно говоря, я бы для начала посмотрел на возможности игроков. Например провести форумную игру.

Цитата
Если будет человека 3-4 желающих, которые готовы появляться на форуме минимум 1-2 раза в день и отписываться в теме, то можно попробовать.

Я согласен попробовать. На форум имею возможность выходить каждый день. Только я понятия не имею как это все через форум должно происходить, поэтому хотелось бы глянуть примеров или почитать какие-нить правила. А так готов попробовать на след неделе поиграть.

+Цитировать сообщение
Sapphire the Spa...
сообщение 10.2.2007, 18:47
Сообщение #18

Местный

Цитата
Я согласен попробовать. На форум имею возможность выходить каждый день. Только я понятия не имею как это все через форум должно происходить, поэтому хотелось бы глянуть примеров или почитать какие-нить правила. А так готов попробовать на след неделе поиграть.

А это смотря как играть... Может быть фристайл. Тогда каждый просто выбирает себе персонажа в каком-то определённом мире и отписывается. Потом другие игроки читают, что изменилось в мире и пишут от себя... Но, как правило, такое заканчивается либо эпическими бойнями с вырезанием всех существующих в мире богов(на меньшее многие не согласны), либо же ссорами, что кто-то схватил чужого персонажа и заставил его делать то, что хозяин не хочет. А уж некоторые умельцы умудрялись в одном посте убить всех противников. Как пример - могу кинуть подборку моих постов в одной из таких игр(к сожалению, сохранял только свои, поэтому ответов других игроков нет). Но там много буквsmile.gif

Собственно, это - одна крайность. Никакого контроля, без мастеров. Но очень быстро надоедает, либо переходит в конфликт. Другая - чёткое отслеживание мастером всех действий. По сути - та же настолка, только на форуме. Когда игроки пишут коротко, только спрашивают и говорят свои действия. А мастер - всё описывает. Но это долго и неудобно. Проще в миркечате или реале играть.
Идеал - где-то между ними. Что-то среднее между совершенно свободным полётом фантазии и ожиданием реплики мастера. То есть в своих постах описываешь не одно, а несколько действий с максимально красочным литературным описанием. Но так, чтобы эти действия не ставили мастера в положение, когда кто-то другой за него расписал важные события. Сейчас поищу по сети, может один из форумов, где я играл - ещё жив...

+Цитировать сообщение
Sapphire the Spa...
сообщение 10.2.2007, 18:57
Сообщение #19

Местный

Нашёл форум, на котором несколько лет назад играл...
Моих игр, конечно, нету уже.. Эхх
Но есть любопытное описание самого процесса

http://histrio.allelves.ru/forum/viewtopic.php?t=479

+Цитировать сообщение
maneater
сообщение 10.2.2007, 22:19
Сообщение #20

Опытный

Спасибо сказали: 2 раз(а)

А может намутите ролевку по вселенной "Космических рейнджеров" ? :smile:
Лучше на форуме начать, я к вам идти стесняюсь, вы там все друг друга знаете %))

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему