Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> CAPOEIRA
Chelovek
сообщение 30.12.2008, 13:55
Сообщение #41

Опытный

Из: Москва
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Возможно.
Но по моему бальные это как раз таки медленный фокстрот, разные типы вальсов и т.д.
А вот спортивные это как раз таки самбы румбы и прочие латины и испанки.
Хотя я не особо шарю в этом деле, просто нравится как танцуют, потому запросто могу ошибиться. smile.gif

--------------------
"Трудно в мире подлунном брать быка за рога. Нужно быть очень умным, чтобы сыграть дурака."

+Цитировать сообщение
KlausTroff
сообщение 30.12.2008, 15:09
Сообщение #42

Новенький

Спасибо сказали: 9 раз(а)

У нас друган просто мастер спорта по танцам laugh.gif Сейчас преподаватель уже.
То о чём ты говоришь так и называется "спортивне бальные" вроде. В классической школе современные стили не преподают.
А современные - почти все "спортивные".

--------------------

+Цитировать сообщение
poltergeyst
сообщение 30.12.2008, 15:43
Сообщение #43

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Влезуsmile.gif
Спортивные танцы - это спортивные танцы, которые включают в себя 10 танцев, 5 танцев латиноамериканской программы (чача, самба, джайв, пасо, румба) и 5 танцев европейской программы (медленный, венский вальс, фокстрот, танго, квикстеп).

Спортивные бальные танцы = спортивные танцы.

Как называется брейк - я хз smile.gif Думаю, если он входит, в какую-нибудь организацию типа там ассоциации, то называется так, как называется организация.
А классическая школа - это больше балет.

А вообще БИ - это клева, правда у меня никогда не было времени этим заниматься, хотя хотел.
Зато я стреляю хорошо smile.gif

+Цитировать сообщение
Chelovek
сообщение 30.12.2008, 15:51
Сообщение #44

Опытный

Из: Москва
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Воооо, всё таки я не так сильно неправ оказался.
Эт мы конечно дико оффтопим но к чему относится акробатический рок-н-ролл тогда?

--------------------
"Трудно в мире подлунном брать быка за рога. Нужно быть очень умным, чтобы сыграть дурака."

+Цитировать сообщение
poltergeyst
сообщение 30.12.2008, 15:53
Сообщение #45

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Цитата(Chelovek @ 30.12.2008, 16:52) *
Воооо, всё таки я не так сильно неправ оказался.
Эт мы конечно дико оффтопим но к чему относится акробатический рок-н-ролл тогда?

Наверное к акробатическому р-н-р smile.gif Хрен его знает.
Но просто при общении, когда говорят спортивные танцы - имеют ввиду именно бальные.

А так есть еще хастл, сальса, р-н-р, брейк, еще куча стилей. К чему они относятся хз.

+Цитировать сообщение
netheran
сообщение 4.5.2009, 11:40
Сообщение #46

Опытный

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Паша, клевята) мастера зовут Бахао, как-раз основатель школы Аше, зацепил он "нашего" за то, что поцик много пиздить smile.gif И видео смотреть надо внимательно, они в партер ушли, где Бахао его давить начал и тут их уже разняли, че-та людям показалось невесело)

И капоэйра - еще какое уличное рубилово, просто у нас это спорт по большей части, в бразилии гопота ею вся занимается) и Роды у них куда как жесткие.

--------------------
Punctuality is the theft of time. © Lord Henry Wotton

+Цитировать сообщение
Verkin_s
сообщение 7.5.2009, 17:38
Сообщение #47

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Как-то очень много не по теме, честно говоря..))) Спорт. танцы, акробатический рок-н-ролл... ))
Боюсь, что у тех, кто все это прочитает, сложится весьма неблагоприятное впечатление о капоэйре, либо не сложится вовсе. Позвольте внести свои 5 копеек. blush.gif

Спорить о применимости капоэйры в уличных условиях можно безумно много. Здесь абсолютного большинства не будет по какому-то мнению. Капоэйра - это боевое ИСКУССТВО. И хотелось бы обратить внимание на слово искусство. Это один из способов познания себя, возможностей своего тела. Капоэйра разивает гибкость, реакцию, выносливость. Капоэйра (на мой взгляд) практикует тактику обороны, красивых подсечек, уходов, перемещений. Не надо в этом месте сразу говорить, мол на хрена это надо.

Я представляю себе это так. Если мы поставим рядом капоэйриста и самбиста и зафиксируем их на одном месте, то скорее всего самбист быстрее вырубит капоэйриста. Но дело в том, что у каждого БИ есть своя суть, свои плюсы. И в тот момент, когда самбист начнет месить капоэйриста, капоэйрист успеет переместиться и элементарной подсечкой положить самбиста носом на пол. Ну это все очень субъективно, конечно.

Но главное не в том, кто кого вынесет первым и кто окажется сильнее. Отровенно говоря, гопников, пьяных вдвшников и пр. на улице встречается не так много, и я считаю, что необходимость применять на улице любое БИ не так уж и высока.
Главное - это лично ваше мнение. Нравится вам то или иное искусство.

Перед тем как начать заниматься капоэйрой, я читала некоторую информацию в интернете, и мне понравилась такая мысль. Перескажу ее недословно.
Для кого-то капоэйра - этот способ обороны, для кого-то это возможность научиться делать сальто. Вам может быть 8, а может быть 45 лет. И каждый находит для себя свое. Кто-то сделает сальто и будет безумно рад, а для кого-то достижением будет встать на мостик.

Нынче здоровый образ жизни - это уже наконец-то модно. И можно выбирать различные виды занятий спортом. Например, для меня аэробика - это скучно. А капоэйра - это безумно красиво, это интересно и для себя я вижу гораздо больше практической пользы, чем прыганье на степе.

И еще хотела отметить: практически все капоэйристы, которых я знаю - очень доброжелательные люди. И приходя куда-либо, ты обретаешь еще одну семью. Это очень важно.

Занятия в моей школе ведет бразилец родом из Байи (родина капоэйры). И он занимается этим с самого детства. Я считаю, что запас его знаний для нас безграничен и у него можно ОЧЕНЬ многому научиться. Практически, все кто приходил к нам в группу на пробное занятие "просто посмотреть, что это такое" оставались, потому что наш тренер не может не понравится)

Если есть какие-то вопросы по занятиям, с удовольствием отвечу.
Ну и необязательно по занятиям, о капоэйре как таковой всегда готова пообщаться. angel.gif

Ну а для тех формчан, кто уже занимается капой, скажу: я из группы Aguia Dourada.
Рада встрече, товарищи из AXE capoeira и FICAG)

Сообщение отредактировал Verkin_s - 7.5.2009, 17:40

+Цитировать сообщение
Dist
сообщение 10.12.2011, 13:48
Сообщение #48

Может у кого штаны на рост 170 остались? Я бы приобрел.

--------------------

+Цитировать сообщение
Антон89
сообщение 17.10.2012, 21:18
Сообщение #49

У ТЕБЯ КАКОЙ КОРДАУ

Ruper У ТЕБЯ КАКОЙ КОРДАУ

Сообщение отредактировал Антон89 - 17.10.2012, 21:15

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему