Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Кашалот
сообщение 4.7.2018, 1:01
Сообщение #241

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Цитата
Сегодня ездили на Варзугу. Какой же вкусный местный хлеб и выпечка! В Москве и области такого днем с огнем не найти. Также сходили на святой источник,

Однако, Павел что-то недоговаривает - использует множественное число wink.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 4.7.2018, 7:55
Сообщение #242

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Я с сестрой поехал. Что не так? wink.gif

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 4.7.2018, 8:25
Сообщение #243

Форуман

Спасибо сказали: 740 раз(а)

фу таким быть. я уж думал Танюху утащил

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.7.2018, 8:33
Сообщение #244

Форуман
Иконка группы

Сестра сводная, двоюродная, троюродная? С мужем и детьми?

А я права поменял. Все отлично организовано, строго по записи, 46 минут под ключ и это с косяком. Косяк такой - пошлину советую уплатить заранее. Там есть терминал, но он глючит sad.gif У меня был прием на 19.00, пока платил, столкнулся с вопросом "УИН". Бросил платить, вернулся к девушке переспрашивать. "Введите три семерки" - таков ответ. Снова к терминалу - а там растерянный дяденька, который за мной был в очереди, и табло "аппаратен нихт арбайтен" (сломал, гад biggrin.gif). Я снова к девушке, она говорит, что я не успею сгонять куда-то и дала какую-то справку, что мол, выдача прав почти состоялась, но приостановлена. Я так и не понял, для кого эта бумага - то ли для неё же, чтобы в следующий раз без записи прийти (вроде нет, все равно записываться), то ли для неё, но документы уже не приносить, то ли для ГИБДД, если на просроченных правах попадусь...но тут терминал снова ожил и все получилось. Ах да - оплата только картой. То есть, теоретически, по надписи на экране "сейчас прием наличных невозможен", но насколько постоянно это "сейчас", я не знаю. Боюсь, что всегда wink.gif
Новые права выглядят фуфельно по сравнению с предыдущими и фотка какая-то бледная.
И еще везде рекламка, что через госуслуги скидка на пошлину. Я только одного не понял и что меня самого остановило платить заранее: если из дома платить, то годится ли в качестве подтверждения распечатка с принтера? Или все равно в банк идти за нормальным чеком? Тогда откуда в банке скидка возьмется? Ну и кнопка ОПЛАТИТЬ на госуслугах в глаза не бросилась, а искать не стал, так как на талоне было написано "оплатить можно на месте" плюс вышеозначенные причины...и скидку тоже не заметил sad.gif

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 4.7.2018, 9:37
Сообщение #245

Форуман

Из: Лефортово
Спасибо сказали: 266 раз(а)

ты оплачиваешь по карте "из дома", это для тех у кого подтверждена учетная запись.
распечатаного чека на принтере достаточно.

+Цитировать сообщение
maklaj
сообщение 4.7.2018, 10:05
Сообщение #246

Опытный

Спасибо сказали: 45 раз(а)

Съезд с Дмитровки на ттк в сторону Ленинградки перекрыли для строительства выхода метро. Без объявления войны и обеспечения альтернативного съезда.
Теперь можно выехать на ттк только через закоулки, сфетофор горит 15-20 сек, время ожидания 120 сек dash1.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.7.2018, 10:58
Сообщение #247

Форуман
Иконка группы

Цитата(AleksZ @ 4.7.2018, 9:37) *
ты оплачиваешь по карте "из дома", это для тех у кого подтверждена учетная запись.
распечатаного чека на принтере достаточно.

К сожалению, через десять лет я эту инфу забуду или еще все поменяется пятьдесят раз...Зато на тысячу все равно успел - подняли до трех с 1 августа, но при этом потерял месяц из десяти лет, подстраховался, не стал ждать крайнего срока.
Может у меня запись неподтвержденная на госуслугах, я хз, но там слово "скидка" в глаза не бросилось, разъяснений по поводу "домашнего чека" не было (или я слепой), плакатики о скидке висят в самом помещении ГИБДД, но разъяснения про чек опять же нет, а как человек старой закалки я не очень верю в продвинутость гос. органов по части документика без печати или "фирменного" чека.

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 4.7.2018, 13:07
Сообщение #248

Форуман

Вчера чуть белку не сбил. Успел сбросить скорость и подудеть. Хотя белка наверное и не поняла ничего...
Цитата(Magikan @ 4.7.2018, 8:25) *
фу таким быть. я уж думал Танюху утащил

Не будь. Тащи свою Танюху куда хочешь и за какое угодно место biggrin.gif

Цитата(Кашалот @ 4.7.2018, 8:33) *
Сестра сводная, двоюродная, троюродная? С мужем и детьми?

Сводная. Ребенок у неё давно уже на море, сестра в июне самолетом прилетела, а я, самый отстаюший, 1 июля приехал.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.7.2018, 13:10
Сообщение #249

Форуман
Иконка группы

Фигассе, что у вас там за база семейная на Белом море? Хорошо хоть не на Лаптевых wink.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 4.7.2018, 18:01
Сообщение #250

Форуман

У сестры мама с отчимом здесь живут. Отчим в прошлом году умер, теперь мама сестры на лето приезжает с племянницей (раньше мама сестры круглый год в деревне жила). Сегодня в Белом море искупаюсь.

Сообщение отредактировал Николаев - 4.7.2018, 21:19

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.7.2018, 23:05
Сообщение #251

Форуман
Иконка группы

Какие у вас запутанные семейные взаимосвязи ohmy.gif Аж в глазах зарябило с непривычки. У нас только один такой родственник, детей и прочие отношения которого я не мог выучить лет десять - двое детей от первого брака, двое от второго и еще дети второй жены, а еще дочь первой жены от второго брака...- всего получается 7 человек, которых надо запомнить, кто есть кто и как кого зовут biggrin.gif В остальном с обеих сторон практически не было разводов и уж повторных браков тем паче.

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 5.7.2018, 0:10
Сообщение #252

Форуман

Да ничего запутанного здесь нет. Ну или я привык что-ли.
На тему автомобилей. Сегодня форд проходил испытание детьми-разрешил племяннице с соседскими детьми посидеть в машине. Ну они, конечно, включили музыку (не на всю громкость разумеется), нажимали кнопки, открывали багажник. Наверное немного подсел акб, но уверен это даже хорошо для него. Хоть небольшая разрядка. Тем более завтра в город поедем. На крайний случай зарядка с собой, если вдруг откажется заводиться. Для своего спокойствия взял.
Багажник только плохо закрыли, форд не хотел ставиться на охрану, а я как дурак ходил вокруг машины и пытался понять что не так. Надо автопроизводителям внедрять такой способ испытания салона на прочность. Сразу будет понятно какие элементы салона прочны, а каким требуется доработка.

+Цитировать сообщение
kosmos_sab
сообщение 5.7.2018, 19:02
Сообщение #253

Чемпион

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 4.7.2018, 9:33) *
А я права поменял. Все отлично организовано, строго по записи, 46 минут под ключ и это с косяком. Косяк такой - пошлину советую уплатить заранее.

Справку где покупал? ,штрафы если есть надо платить?

Сообщение отредактировал Sergey Ozerov - 6.7.2018, 1:05
Причина редактирования: Удалён супероверквотинг. // ozr 06.07.2018 01:05

--------------------
PC: PhenomIIX4 BE40(@3.4G),MSI 770-C45,SSD128ГБ PX-128M5S750WDBlack+1TWDGreen,DDR3-6Гб,n6600,OCZ Fatal1ty OCZ550FTY.SB Audigy 4.Canon Lide 35 ,BenQ G2420HD,
Mobile : honor 8x

Photo Canon EOS 1000D kit

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 5.7.2018, 22:30
Сообщение #254

Форуман
Иконка группы

Справка:
1. Алкаши - 800 руб
2. Психи - 900 руб
Цены примерные, точно не помню, оплата прямо на месте в окошке, платил картой, вот только не помню, там ТОЛЬКО КАРТА или наличные возможны.
3. Медкомиссия 1500 руб на углу Малой Семеновской и Измайловского вала
4. Запись через госуслуги на 2-я ул Измайловского зверинца 2А
5. Прием минута в минуту (даже на 10 минут раньше вызвали), остальное описано тут wink.gif
С августа госпошлина 3000.
Опыты со штрафами не проводил - у меня все было оплачено.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 6.7.2018, 6:34
Сообщение #255

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Штрафы должны быть оплачены - это раз.
Если у них по базе висит неоплаченный, а ты его оплатил - покажи чек или ещё какое доказательство, желательно распечатанное, чтобы они к делу пришили - это два.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.7.2018, 7:55
Сообщение #256

Форуман
Иконка группы

Цитата
Если у них по базе висит неоплаченный, а ты его оплатил...

Могу только порадоваться за работу сбера и этой пресловутой базы - последние два я платил буквально неделю-две назад. Либо оплата прошла и база сработала, либо срок оплаты еще не вышел - ничего не сказали.

+Цитировать сообщение
SOUL_FLY
сообщение 9.7.2018, 20:11
Сообщение #257

Форуман

Спасибо сказали: 288 раз(а)

Пацаны, кто получал международные права, как это сделать? ))

Это совсем не то, о чем ты думаешь сначала, мол чувак дрифтанул)) Просто у него колесо отстегнулось

Сообщение отредактировал SOUL_FLY - 9.7.2018, 20:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.7.2018, 21:29
Сообщение #258

Форуман
Иконка группы

Теретически просто.
Цитата с госуслуг
Как получить услугу? Если у вас есть национальное водительское удостоверение, то вы можете получить международное. Министерство внутренних дел Российской Федерации Услугу предоставляет Министерство внутренних дел Российской Федерации Получить услугу Это займет 10 минут На этой странице Информация об услуге Как получить услугу Возникли проблемы? Выберите тип получения услуги Электронная услуга Личное посещение подразделения Госавтоинспекции Заполните электронную форму заявления, указав в нем данные национального водительского удостоверения; паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность. Перед отправкой заявления вы сможете записаться на прием в Госавтоинспекцию — выбрать подходящее подразделение, дату и время его посещения. 1 Отправьте заявление и оплатите госпошлину После отправки заявления, вы получите уведомление, что можете оплатить госпошлину через портал Госуслуг. При электронной подаче заявления и безналичной оплате госпошлины через Госуслуги, предоставляется скидка 30%. 2 Посетите подразделение Госавтоинспекции в дату и время, выбранные при отправке электронного заявления Принесите оригиналы документов, данные которых вы указали в заявлении, и фотографию 35 x 45 мм на международное водительское удостоверение (в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге). Не опаздывайте к назначенному времени, чтобы не пропустить свою очередь. 3 Получите международное водительское удостоверение Сотрудник подразделения Госавтоинспекции проверит данные документов и выдаст водительское удостоверение. Обычно эта процедура занимает не более часа. Срок действия международного водительского удостоверения – 3 года, но не более срока действия национального водительского удостоверения.
Источник
Если все организовано аналогично замене обычных прав, то и практически должно быть просто (я недавно отписывался довольно подробно в этой теме).

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 10.7.2018, 8:36
Сообщение #259

Форуман

Спасибо сказали: 740 раз(а)

нежный голосок Танюхи wink.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 11.7.2018, 9:31
Сообщение #260

Форуман

Приехал из отпуска. Немного устал с дороги, конечно же. Сегодня по делам и на дачу, надо диван вывезти. В Крым не поеду, форда скоро продам. Как-то так.
ЗЫ. Понравился меган 2-литровый, но цена че-то высоковата... Хотя 15й год, максимальная комплектация, 14 тыс пробега (если не смотан, конечно же...).

Цитата(SOUL_FLY)
Это совсем не то, о чем ты думаешь сначала, мол чувак дрифтанул)) Просто у него колесо отстегнулось

Мне почему-то показалось, что переднее левое заклинило. Ну или в арку оно влезает еле-еле, вот и зацепился smile.gifКолхозник и этим все сказано!

+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему