Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Удача
Pro100Мастера
сообщение 11.1.2019, 18:35
Сообщение #41

Опытный

Спасибо сказали: 26 раз(а)

Притча
"Как-то один святой человек шел по пустыне со своим учеником. Тут им повстречался лев. Он напал на святого и начал раздирать его тело на части, не убив сразу. Святой человек умер очень мучительно. Потом его ученик, который чудом спасся, вернулся и похоронил то немногое, что осталось.

После этого он пошел в город и увидел большую и торжественную процессию. Он спросил у проходящих: "А что это за процессия?". Ему ответили: "Хоронят местного градоначальника". Тогда ученик спросил: "Наверное хороший был человек?". "Нет!", говорят ему, "Редкостный мерзавец!".

Тогда расстроен был ученик. Начал он молиться и взывать к Богу: "Господи, как же так! Пустынник и отшельник, святой, который исполнял заповеди твои умирает лютой смертью и некому прославить его. А мерзавец-градоначальник, умирает дома на постели и его хоронят с почестями!"

Ночью во сне Бог ответил ему на молитву: "Твой учитель, святой монах-пустынник, совершил один большой грех еще до ухода в пустыню и не смог до конца покаяться в нем. За это он был наказан лютой смертью, но сейчас пребывает в неизреченной радости в высотах рая! А градоначальник за всю свою жизнь сделал только одно хорошее дело, за это и умер легко и похоронили с почестями, но после смерти попал в самые глубины ада, где мучится невероятно!"

Цитата(Polyana @ 11.1.2019, 18:31) *
померли они просто... а так на пользу, конечно.

И что? Мы все умрём. Кто-то раньше, кто-то позже. Кто-то успеет покаяться, а кто-то, как жил ещё на земле в аду, так и продолжит в вечности. Но шансы для спасения души и право выбора даются каждому. Для спасения души. Никому не дастся выигрыш, если он обязательно погубит "счастливчика". А там уж... кто и как распорядится этими шансами, и какой выбор сделает, зависит только от конкретного человека.

А они что, использовали эти деньги, чтобы помочь другим, неимущим, нуждающимся, детям-сиротам?

Кстати, деньги это же самый лёгкий путь творить добро без особого напряга. Всего самому уметь нельзя, а вот если есть деньги, то есть и возможность помочь ближнему.
================================================================================

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших".

Мы лишь иногда, оглядываясь назад, можем понять, да и то не до конца, в чём был промысел Бога, когда Он посылал нам то или иное событие в нашей жизни. Радость, скорбь или болезнь.
А иногда Бог, чтобы не дать нам свалиться в глубокую пропасть, которую сами мы, чаще всего, не можем заметить в кромешной тьме нашей жизни из-за собственной же греховности, слепоты и глупости, может нам, только лишь по своей безграничной к нам любви, и ноги вырвать. Лишь бы спасти нашу безсмертную душу. Потому, что Бог это ЛЮБОВЬ. И Он хочет спасения каждому.
Вот и спасает... кого через прозрение и покаяние, кого через подвиг, кого через скорбь и страдания, кого-то через мучительные болезни, а кого-то и через насильственную смерть. Ну, а если человек по другому никак не понимает, то как же ещё-то?

smile.gif

Димитрий Смирнов. Проповедь.
Кратенько о сути Православия:

Сообщение отредактировал Pro100Мастера - 16.1.2019, 22:01

--------------------
Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь: "Царствие Божие внутрь вас есть".

Господи, пусть в моей жизни Твоя воля будет, а не моя.

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 11.1.2019, 18:37
Сообщение #42

Местный

Спасибо сказали: 80 раз(а)

Цитата
Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Pro100Мастера

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 11.1.2019, 18:38
Сообщение #43

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 530 раз(а)

Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 18:26) *
Цитата(LAZY @ 11.1.2019, 17:44) *
Я просто ржу с этого диалога.

Сам ржу. Это как же можно не понимать таких простых вещей.

Каких именно вещей из этого диалога можно не понимать? Прям цитату? И еще раз скажите, для чего была написана первая фраза "Вот, если пьяницу выгоняют с работы, то это что означает, что ему "не повезло"? А когда у него печень "случайно" садится, то ему такое за что?"?

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 11.1.2019, 18:41
Сообщение #44

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 662 раз(а)

Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 18:26) *
Да неужели?
То есть Вы даже не поняли, что там объединены две цитаты разных людей, но об одном и том же?

Вы не внимательны, прочтите снова то, что написали вы, затем еще раз, что пишут вам другие люди.

Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 18:31) *
Вы снова выдаёте желаемое за действительность. Опять - виртуальная реальность из которой Вы не желаете выходить в реал.

Чушь, очень сильно граничащая с флудом.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 11.1.2019, 18:47
Сообщение #45

Опытный

Ещё одна притча

Один подвижник, видя неправду, существующую в мире, молил Бога и просил открыть ему причину, по которой праведные и благочестивые люди попадают в беды и несправедливо мучаются, в то время, как неправедные и грешные обогащаются и живут спокойно.

Когда подвижник молился об откровении этой тайны, услышал голос, который говорил:

- Не испытывай того, чего не достигает ум твой и сила знания твоего. И не взыскуй тайного, потому что суды Божии - бездна. Но, поскольку ты просил узнать, спустись в мир и сиди в одном месте, и внимай тому, что увидишь, и поймёшь из этого опыта малую часть из судов Божиих. Познаешь тогда, что неисследимо и непостижимо окормление Божие во всём.

Услышав сие, старец спустился с предосторожностью в мир и пришёл к одному лугу, через который проходила проезжая дорога. Неподалёку там был источник и старое дерево, в дупле которого старец хорошо спрятался.

Вскоре подъехал один богатый на лошади. Остановился у источника попить воды и отдохнуть. Когда напился, вынул из кармана кошелёк с сотней дукатов и пересчитывал их. Закончив счёт, хотел положить его на своё место, однако не заметил, как кошелёк выпал в траву. Он поел, отдохнул, поспал и затем, сев на лошадь, уехал, не зная ничего о дукатах. Вскоре пришёл другой прохожий к источнику, нашёл кошелёк с дукатами, взял его и побежал полями. Прошло немного времени, и показался другой прохожий. Будучи усталым, остановился и он у источника, набрал водички, вынул и хлебушка из платка, и сел есть. Когда бедняк тот ел, показался богатый всадник, разъярённый, и с изменившимся от гнева лицом, и набросился на него. С яростью кричал он, чтобы тот отдал ему его дукаты. Бедняк, не имея понятия о дукатах, уверял с клятвой, что не видел такой вещи. Но тот, как он был в сильном гневе, начал его хлестать и бить, пока не убил. Обыскал всю одежду бедняка, ничего не нашёл, и ушёл огорчённый.

Старец же тот всё видел из дупла и удивлялся. Жалел и плакал о неправедном убийстве и молился Господу, говорил:

- Господи, что означает эта воля Твоя? Скажи мне, прошу тебя, как терпит благость Твоя такую неправду. Один потерял дукаты, другой их нашёл, а иной был убит неправедно.

В то время, как старец молился со слезами, сошёл Ангел Господень и сказал ему:

- Не печалься, старец, и не думай от досады, что это произошло якобы без воли Божией. Но из того, что случается, одно бывает по попущению, другое для наказания (воспитания), а иное по домостроительству. Итак, слушай: Тот, кто потерял дукаты, - сосед того, кто их нашёл. Последний имел сад, стоимостью сто дукатов. Богатый, поскольку был многостяжателен, вынудил отдать ему сад за пятьдесят дукатов. Бедняк тот, не зная, что делать, просил Бога об отмщении. Поэтому Бог устроил, чтобы воздалось ему вдвойне. Другой бедняк, утомлённый, который ничего не нашёл и был убит несправедливо, однажды сам совершил убийство. Однако искренне каялся, и всю остальную жизнь проводил по-христиански и богоугодно. Беспрерывно просил Бога простить его за убийство и говорил: "Боже мой, такую смерть, какую сделал я, ту же самую дай мне!" Конечно, Господь наш простил его уже с того момента, когда он проявил покаяние. Тем более что он не только заботился о хранении Его заповедей по любочестию, но хотел даже заплатить за старую свою вину. Так, услышав его, Он позволил умереть ему насильственным способом - как тот Его просил - взял к Себе, даже даровав ему сияющий венец за любочестие! Наконец, другой, многостяжатель, потерявший дукаты и совершивший убийство, наказывался за его любостяжание и сребролюбие. Попустил ему Бог впасть в грех убийства, чтобы заболела душа его и пришла к покаянию. По этой причине он сейчас оставляет мир и идёт стать монахом! Итак, где, в каком случае, видишь ты, что Бог был неправеден, или жесток, или безжалостен? Поэтому в дальнейшем не испытывай судьбы Божии, ибо Тот творит их праведно и как знает, в то время как ты считаешь их за неправду. Знай также, что и многое другое совершается в мире по воле Божией, по причине, которую люди не знают. Итак, правильно говорить: "Праведен еси, Господи, и правы суды Твои" (Пс. 118, 137)

Цитата(Аero @ 11.1.2019, 18:41) *
Вы не внимательны, прочтите снова то, что написали вы, затем еще раз, что пишут вам другие люди.

Вот, что там написано:

Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 16:59) *
Цитата(Кашалот @ 11.1.2019, 16:41) *
Как именно и какие законы нужно соблюдать, чтобы выиграть полмиллиарда в "Гослото" или как его там.

Цитата(Da3DpanepMa @ 11.1.2019, 16:51) *
Возьмем в пример лотерею. Чтобы выиграть в лотерею нужно купить лотерейный билет. Это вещь вполне очевидная и это то, что может сделать человек. Но почему два человека купили билеты в одном магазине и один из них в лотерею выиграл а второй нет?

Вы обратили внимание на то, что, в основном, так интересует людей?

Сообщение отредактировал Pro100Мастера - 17.1.2019, 18:39

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 11.1.2019, 18:57
Сообщение #46

Форуман
Иконка группы

Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 18:35) *
Притча
"Как-то один святой человек шел по пустыне со своим учеником. Тут им повстречался лев. Он напал на святого и начал раздирать его тело на части, не убив сразу. Святой человек умер очень мучительно. Потом его ученик, который чудом спасся, вернулся и похоронил то немногое, что осталось.

После этого он пошел в город и увидел большую и торжественную процессию. Он спросил у проходящих: "А что это за процессия?". Ему ответили: "Хоронят местного градоначальника". Тогда ученик спросил: "Наверное хороший был человек?". "Нет!", говорят ему, "Редкостный мерзавец!".

Тогда расстроен был ученик. Начал он молиться и взывать к Богу: "Господи, как же так! Пустынник и отшельник, святой, который исполнял заповеди твои умирает лютой смертью и некому прославить его. А мерзавец-градоначальник, умирает дома на постели и его хоронят с почестями!"

Ночью во сне Бог ответил ему на молитву: "Твой учитель, святой монах-пустынник, совершил один большой грех еще до ухода в пустыню и не смог до конца покаяться в нем. За это он был наказан лютой смертью, но сейчас пребывает в неизреченной радости в высотах рая! А градоначальник за всю свою жизнь сделал только одно хорошее дело, за это и умер легко и похоронили с почестями, но после смерти попал в самые глубины ада, где мучится невероятно!"
Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 18:42) *
Ещё одна притча

Один подвижник, видя неправду, существующую в мире, молил Бога и просил открыть ему причину, по которой праведные и благочестивые люди попадают в беды и несправедливо мучаются, в то время, как неправедные и грешные обогащаются и живут спокойно.

Когда подвижник молился об откровении этой тайны, услышал голос, который говорил:

- Не испытывай того, чего не достигает ум твой и сила знания твоего. И не взыскуй тайного, потому что суды Божии - бездна. Но, поскольку ты просил узнать, спустись в мир и сиди в одном месте, и внимай тому, что увидишь, и поймёшь из этого опыта малую часть из судов Божиих. Познаешь тогда, что неисследимо и непостижимо окормление Божие во всём.

Услышав сие, старец спустился с предосторожностью в мир и пришёл к одному лугу, через который проходила проезжая дорога. Неподалёку там был источник и старое дерево, в дупле которого старец хорошо спрятался.

Вскоре подъехал один богатый на лошади. Остановился у источника попить воды и отдохнуть. Когда напился, вынул из кармана кошелёк с сотней дукатов и пересчитывал их. Закончив счёт, хотел положить его на своё место, однако не заметил, как кошелёк выпал в траву. Он поел, отдохнул, поспал и затем, сев на лошадь, уехал, не зная ничего о дукатах. Вскоре пришёл другой прохожий к источнику, нашёл кошелёк с дукатами, взял его и побежал полями. Прошло немного времени, и показался другой прохожий. Будучи усталым, остановился и он у источника, набрал водички, вынул и хлебушка из платка, и сел есть. Когда бедняк тот ел, показался богатый всадник, разъярённый, и с изменившимся от гнева лицом, и набросился на него. С яростью кричал он, чтобы тот отдал ему его дукаты. Бедняк, не имея понятия о дукатах, уверял с клятвой, что не видел такой вещи. Но тот, как он был в сильном гневе, начал его хлестать и бить, пока не убил. Обыскал всю одежду бедняка, ничего не нашёл, и ушёл огорчённый.

Старец же тот всё видел из дупла и удивлялся. Жалел и плакал о неправедном убийстве и молился Господу, говорил:

- Господи, что означает эта воля Твоя? Скажи мне, прошу тебя, как терпит благость Твоя такую неправду. Один потерял дукаты, другой их нашёл, а иной был убит неправедно.

В то время, как старец молился со слезами, сошёл Ангел Господень и сказал ему:

- Не печалься, старец, и не думай от досады, что это произошло якобы без воли Божией. Но из того, что случается, одно бывает по попущению, другое для наказания (воспитания), а иное по домостроительству. Итак, слушай: Тот, кто потерял дукаты, - сосед того, кто их нашёл. Последний имел сад, стоимостью сто дукатов. Богатый, поскольку был многостяжателен, вынудил отдать ему сад за пятьдесят дукатов. Бедняк тот, не зная, что делать, просил Бога об отмщении. Поэтому Бог устроил, чтобы воздалось ему вдвойне. Другой бедняк, утомлённый, который ничего не нашёл и был убит несправедливо, однажды сам совершил убийство. Однако искренне каялся, и всю остальную жизнь проводил по-христиански и богоугодно. Беспрерывно просил Бога простить его за убийство и говорил: "Боже мой, такую смерть, какую сделал я, ту же самую дай мне!" Конечно, Господь наш простил его уже с того момента, когда он проявил покаяние. Тем более что он не только заботился о хранении Его заповедей по любочестию, но хотел даже заплатить за старую свою вину. Так, услышав его, Он позволил умереть ему насильственным способом - как тот Его просил - взял к Себе, даже даровав ему сияющий венец за любочестие! Наконец, другой, многостяжатель, потерявший дукаты и совершивший убийство, наказывался за его любостяжание и сребролюбие. Попустил ему Бог впасть в грех убийства, чтобы заболела душа его и пришла к покаянию. По этой причине он сейчас оставляет мир и идёт стать монахом! Итак, где, в каком случае, видишь ты, что Бог был неправеден, или жесток, или безжалостен? Поэтому в дальнейшем не испытывай судьбы Божии, ибо Тот творит их праведно и как знает, в то время как ты считаешь их за неправду. Знай также, что и многое другое совершается в мире по воле Божией, по причине, которую люди не знают. Итак, правильно говорить: "Праведен еси, Господи, и правы суды Твои" (Пс. 118, 137)

Вот это все не по теме, следовательно флуд, а если точнее: Миссионерская деятельность.
По сему вопрос к вам, Pro100Мастера.
Являетесь ли вы членом религиозной группы/организации? Если да, то имеется ли у вас разрешение на осуществление миссионерской деятельности от имени религиозной организации?

--------------------

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 11.1.2019, 18:58
Сообщение #47

Форуман
Иконка группы

Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 18:47) *
Для того, чтобы сказать, что нет никакой случайности или невезения в тех действиях людей, в которых нарушается естество.

Для того, чтобы сказать, что нет никакой случайности или невезения в тех действиях людей, в которых... и так понятна причинно-следственная связь одна из составляющих которой выражается в нарушении вашего естества. Но к чему это?

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 11.1.2019, 18:59
Сообщение #48

Форуман

Спасибо сказали: 720 раз(а)

Сообщение отредактировал _1_3_ - 11.1.2019, 19:00

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 11.1.2019, 19:00
Сообщение #49

Форуман
Иконка группы

Цитата(Аero @ 11.1.2019, 18:57) *
По сему вопрос к вам, Pro100Мастера.
Являетесь ли вы членом религиозной группы/организации? Если да, то имеется ли у вас разрешение на осуществление миссионерской деятельности от имени религиозной организации?

Да тут явно другие проблемы, если человек не может связать вопрос и ответ между собой.

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 11.1.2019, 19:07
Сообщение #50

Опытный

Вы думаете, что я вас не понимаю? Не понимаю, что не даёт вам поверить Богу? Отлично понимаю.

На своём примере знаю. Как-то раз в интернете наткнулся на один персонаж, который занимался мощной аналитикой, касающейся политики. Но так, как его прогнозы казались фантастическими, то я лишь улыбался и не верил ему. Но что-то тянуло меня в то место снова и снова. Потому, что чувствовалась в нём "родственная душа". А потом, через год-два, я начал замечать, что все его прогнозы сбываются. Ни у кого, ни у одного публичного аналитика с ТВ, не сбываются, а у него всё "в десяточку". Меня это очень заинтересовало. Прошло уже года 4-5 и всё, что он писал - сбылось. Вот так. Сначала - не верил, потом - проверял, а теперь я его - понимаю с полуслова.

smile.gif

Сообщение отредактировал Pro100Мастера - 17.1.2019, 18:42

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 11.1.2019, 19:14
Сообщение #51

Форуман
Иконка группы

Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 19:07) *
Сразу перед глазами такая смешная картинка встала:
Подходит римский воин к апостолу Христа и спрашивает: "А ты собственно чьих будешь?"

Смешно.

На мой вопрос ответа не последовало. Зато похоже вам нравится изображать из себя апостола Христа. Ну ладно. Будь по вашему.
Посидите "в темнице сырой" денёк другой, правила форума почитайте, бибилию полистайте, подумайте, что писать в какой теме.
Интересно: в вашей, про ремонты теме, вам флуд не нравится, а в чужих вы "свой свет" нести горазды.

Pro100Мастера. +1 ЖК и 3 дня мута. Пункт правил 3.3.

P.s.
Игорь, до бана 1 ЖК осталось, завязывайте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 11.1.2019, 21:08
Сообщение #52

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 491 раз(а)

Цитата(Pro100Мастера @ 11.1.2019, 18:35) *
Цитата(Polyana @ 11.1.2019, 18:31) *
померли они просто... а так на пользу, конечно.

И что? Мы все умрём.
А они что, использовали эти деньги, чтобы помочь другим, неимущим, нуждающимся, детям-сиротам?

Деньги это же самый лёгкий путь творить добро. Всего самому уметь нельзя, а вот если есть деньги, то есть и возможность помочь ближнему.

smile.gif

во-первых, они заплатили нехилый налог государству (оно же заботится о смердах)
полагаю да, с избытком (машины, дома купили)
так что неверно: "Ещё раз: Если Вам большой выигрыш будет во вред, а не в спасение души, то Вы никогда его не получите."

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 11.1.2019, 22:22
Сообщение #53

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 99 раз(а)

мне кажется, для начала нужно определиться с терминологией. Все более менее понимают, что пойти в казино и выиграть 100500$ это удача, а если 1$ то вроде как нет. Граница задается исключительно субъективно, да еще и зависит от знаменателя (напр. от цены лотерейного билета). Одному на автобус не опоздать - удача, а другому каждый день находить 100р на дороге - само собой.
С посылом статьи в общих чертах согласен. Логично, что чем больше лотерейных билетов покупаешь, тем выше вероятность удачи (абстрагируясь от Демонов Максвелла и теневых схем). Но вот выводы про балагуров и зажатых мне не нравятся, они как-то гуманитарно за уши притянуты. Есть люди, которые очень быстро ориентируются в любой ситуации. Если валяется кошелек, один его быстро схватит и отойдет подальше, а второй будет мяться, стоять и по сторонам глазеть, не подстава ли или что еще, и пока глазеют, прибежит первый товарищ... Но это вряд ли как-то связано с интеллектом. Ведь первый мог по роже получить от каких-то бандитов, а второй целым остаться и еще вопрос, кто из них дурачок.

Когда в покер играют, говорят о чисто математической "плюсовости" действия. Например, с АА на руках всегда плюсово поставить все фишки на стол на префлопе, потому что будешь выигрывать (там вероятность 90+%). В более сложных ситуациях, выигрыш может быть не таких очевидным, типа 51%. Это значит, что НА ДИСТАНЦИИ совершая такие действия из раза в раз ты будешь в среднем в маленьком но плюсе. Так вот, как мне кажется, говоря об удаче - удача это РАЗОВАЯ победа, она не имеет отношения к какой-то системе или к статистике. Не бывает никакой удачи на длинных дистанциях, это нонсенс. Все, что люди принимают за удачу в таких случаях - либо недостаток осведомленности (типа кривые кубики и крап на картах) либо слишком короткая выборка для оценки стат.значимости результата.
Забавно, что вся наша жизнь складывается как из единичных, не повторяющихся событий, так и из рядов однотипных, и нужно четко понимать, где профит - результат везения, а где - продуманности или ее отсутствия.

Чет много написал. Итог такой: 1) само понятие удачи зависит от личного восприятия. 2) нужно разделеять разовое везение с систематическим продуманным настроем на выигрыш. 3) нужно не путать мат.ожидание с вероятностью единичного события.

ЗЫ, Про100Мастера о5 в своём репертуаре...

Сообщение отредактировал Itg - 11.1.2019, 22:29

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 12.1.2019, 7:23
Сообщение #54

Форуман
Иконка группы

Своё мнение по теме я так и не выразил. Вливаюсь:
О себе не могу сказать, что я невероятный везунчик, однако в своей жизни помню много моментов, когда мне оочень везло, с самого детства. Нет, не в крупном финансовом плане, огромнных сумм на дороге не находил. В различных жизненных ситуациях; в опасности или экстримальных ситуациях (этого было много), в общении с людьми, в любви, считаю, что мне особенно сильно повезло с сыном, в общении с ним. Я ценю это всё и каждый момент везения осознаю. У меня иногда бывают моменты, когда хорошо включается интуиция, внутринее чувство притяжения к чему либо или наоборт, стараюсь доверять этому чувству. Конечно, бывает ошибаюсь, есть и шишки. Бывает даже так, что поступаю наоборот в разрез с самим собой и выигрываю от этого.

Что касается выигрышей в казино и автоматах. Играл в свое время, не сидел на этой игле как некоторые, выигрывал, проигрывал и прошло. Однажды с другом в местном баре разгадали алгоритм выигрышной ставки в электронной рулетке, сняли куш. Но нам его никто не дал, нала в рыгаче много не было, а на следующий день они решили не работать.
Просадили в настоящем казино по 100$ однажды, намеренно. Ехали просто на отдых, без планов на выигрыш, всё просадили в рулетке, было весело, даже не пожалели. При чем, был момент, когда могли уйти с плюсом, но жадность сгубила.

Находил небольшие деньги, кошельки, выигрывл в аппаратах, находил телефоны в основном недорогие, последний вернул. В шараге везло, на отдыхе летом во всяких тёрках с быдлом везло, на работе везло.

Из невезений тоже куча примеров в этих же аспектах, вот сейчас тоже не особо пруха, но я сам тут воноват. Думаю, что скоро станет полегче и получше, знаю что надо делать.

В итоге скажу так, что бы ощуть везение или невезение, нужно жить или быть внутринне свободным, делать то, что хочешь сам и как хочеш сам, что бы это было так, нужно позитивное настроение и сильная внутренняя активность, то есть должно буквально распирать и это двигает... тогда сможешь понять и почувствовать где повезло, как, почему и повезет ли снова. Я это отчетливо понимаю, потому что сейчас живу не так как раньше, я скован некоторвми обстоятельствами, что мешает раскрытию моего эго, но я знаю, что это скоро пройдёт, и некоторые обстоятельства изменятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 13.1.2019, 1:02
Сообщение #55

Форуман

Спасибо сказали: 139 раз(а)

Цитата(Itg @ 11.1.2019, 23:22) *
мне кажется, для начала нужно определиться с терминологией. Все более менее понимают, что пойти в казино и выиграть 100500$ это удача, а если 1$ то вроде как нет. Граница задается исключительно субъективно, да еще и зависит от знаменателя (напр. от цены лотерейного билета). Одному на автобус не опоздать - удача, а другому каждый день находить 100р на дороге - само собой.
С посылом статьи в общих чертах согласен. Логично, что чем больше лотерейных билетов покупаешь, тем выше вероятность удачи (абстрагируясь от Демонов Максвелла и теневых схем). Но вот выводы про балагуров и зажатых мне не нравятся, они как-то гуманитарно за уши притянуты. Есть люди, которые очень быстро ориентируются в любой ситуации. Если валяется кошелек, один его быстро схватит и отойдет подальше, а второй будет мяться, стоять и по сторонам глазеть, не подстава ли или что еще, и пока глазеют, прибежит первый товарищ... Но это вряд ли как-то связано с интеллектом. Ведь первый мог по роже получить от каких-то бандитов, а второй целым остаться и еще вопрос, кто из них дурачок.

Когда в покер играют, говорят о чисто математической "плюсовости" действия. Например, с АА на руках всегда плюсово поставить все фишки на стол на префлопе, потому что будешь выигрывать (там вероятность 90+%). В более сложных ситуациях, выигрыш может быть не таких очевидным, типа 51%. Это значит, что НА ДИСТАНЦИИ совершая такие действия из раза в раз ты будешь в среднем в маленьком но плюсе. Так вот, как мне кажется, говоря об удаче - удача это РАЗОВАЯ победа, она не имеет отношения к какой-то системе или к статистике. Не бывает никакой удачи на длинных дистанциях, это нонсенс. Все, что люди принимают за удачу в таких случаях - либо недостаток осведомленности (типа кривые кубики и крап на картах) либо слишком короткая выборка для оценки стат.значимости результата.
Забавно, что вся наша жизнь складывается как из единичных, не повторяющихся событий, так и из рядов однотипных, и нужно четко понимать, где профит - результат везения, а где - продуманности или ее отсутствия.

Чет много написал. Итог такой: 1) само понятие удачи зависит от личного восприятия. 2) нужно разделеять разовое везение с систематическим продуманным настроем на выигрыш. 3) нужно не путать мат.ожидание с вероятностью единичного события.

ЗЫ, Про100Мастера о5 в своём репертуаре...

1)Удача - это когда что-то происходит хорошее, на что ты повлиять не в силах.
2) Неудача - это когда что-то происходит плохое. Или если ты надеялся на что-то хорошее а оно не случилось.
В обоих случаях важна рандомность. То есть что-то случается по теории вероятности без твоего непосредственного влияния.

Дальше есть размер удачи и неудачи. Здесь вопрос вовсе не в сумме а в шансе. Как и в том же покере. Там, когда показывают по ТВ часто приводят шансы на победу каждого из участников. И вот большая удача когда побеждает тот, у кого шансов меньше всех и наоборот, если у тебя шанс на победу 99%, то победить это небольшая удача. Даже если эта победа принесла тебе миллион. Просто ты сделал все правильно и сделал себе высокие шансы выиграть миллион и потребовалось совсем немного удачи, чтобы этот выигрыш оформить.
И да, в значительной степени удача зависит от твоей субъективной оценки. То есть что именно ты считаешь удачей и неудачей, то есть какой исход для тебя положительный а какой отрицательный. Вчера раки были по 5 рублей, но большие, а сегодня по 3 но маленькие. И что для тебя удача, что сегодня у тебя есть ровно 3 рубля и ты бы все равно не смог на них купить вчерашних раков а сегодня ты сможешь их съесть? Или что тебя сегодня есть 5 рублей и ты бы хотел купить больших а их сегодня их нет и есть только маленькие?

Ну и в первом посте очень важен психологический эффект. Некоторые люди по жизни пессимисты, они помнят только плохое и считают, что им хронически не везет. Другие наоборот оптимисты, помнят в основном хорошее и считают что им чаще везет чем наоборот. И при этом ошибаться могут и одни и другие.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa - 13.1.2019, 1:04

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему