Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику e-solo ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.7.2012, 15:02 Подскажите с выбором фотоаппарата
разница как обычно между xxd и xxxd:
- чуть лучше автофокус и скорострельность
- получше видоискатель
- удобнее хват, дополнительное колесо
- дополнительный экран сверху

разница в картинках будет статистическая, конечно, при тепличных условиях, выставленных заранее фокусе, экспопаре и т.п. разницы не будет. а вот если пойти снимать друзей играющих в пинг-понг, волейбол или детишек, резвящихся на природе разница будет. вопрос стоит ли оно того?.. на него уже никто не даст ответа
GallOn,
14.11.2011, 2:03 Галерея от Николаева
не смотря на лютую ненависть, посоветую все-таки еще книжку -- Марк Клейгорн "Портретная фотография", очень дельная
Николаев,
6.9.2011, 22:53 Свадебное от Dmitrik$
правая нижняя особо удалась ;-)
остальные правда тоже не отстают!
Dmitrix,
30.12.2010, 1:56 Подскажите с выбором фотоаппарата
Warlord выбор серьезен, 50/1.8 ведет себя на полном кадре (проверял на первом пятаке) очень достойно, после кропа такого не ожидают, так что думаю не разочарует.

от себя могу посоветовать обратить внимание на старые помповые объктивы -- дешево и вполне сердито, если не нужен быстрый автофокус. говорят, потом кенон перестал их делать, чтобы покупали дорогие...

удачи!
Warlord,
7.12.2010, 0:37 Зрение
Это миф. очень старый и очень живучий миф. biggrin.gif
На самом деле правильно подобранные очки не вредят зрению.

насколько я понимаю процесс...
Здоровый детский глаз превращается в близорукий при постоянной работе с близкими объектами (школа, книги, компьютер ..) - в этом режиме глаз напрягается. Алмазик Хрусталик в детстве упругий, но в случае формирования в перечисленных условиях он принимает устоявшуюся пережатую форму - он не позволяет смотреть вдаль, но с ним легче смотреть на расстоянии <25см нежели при сформировавшейся здоровой форме хрусталика. Этот процесс подобен засыханию цемента, но с той лишь разницей, что сохраняет упругость в определенных пределах. И такой "затвердевший" хрусталик остается до старости и соответствующих старческих болезней глаз.
Какой интересный момент? Если родители надели на близорукого ребенка очки (для зрения на дальность), которые он не снимает при чтении, то в таком случае зрение деградирует в сторону близорукости вследствие дальнейшего сжатия хрусталика - в очках легче смотреть вдаль, но тяжелее влизи. Я пробовал читать в очках и без - разница очевидна.
Из последнего наблюдения следует вывод по лазерной коррекции зрения. Дело в том, что она корректирует сформировавшийся хрусталик до того состояния, когда ненапряженный глаз четко видит вдаль. Просто тупо сжигает лишний слой для ослабления оптической силы. Это равносильно тому, что вам навсегда гвоздями прибили очки. А если вам навсегда прибили очки, то зрение не будет ухудшаться только в том случае, если человек будет лишь ненадолго уделять время работе с близкими объектами, что не соответствует современному ритму жизни.
Эль-Ниньо,
11.1.2010, 22:45 ФИЗИКА
ахаха лол, елиница)))

ну если ты один писал лекции, то можешь не боятся ;-)
Keith,
11.1.2010, 19:34 ФИЗИКА
ну как бы n тогда количество электронов. dn/dt -- в каком-то смысле ток)
Далбадел,
20.10.2009, 23:42 proftpd графическая оболочка
друг нормально настраивал proftp графический, вроде все было интуитивно. Сам же пользовался pureftp...

А еще брутальный вариант ssh (как тут уже написали): sftp (для закачки) + apache (для скачивания)
Kreks,
14.9.2009, 21:34 Подскажите с выбором фотоаппарата
а вот меня тут недавно мучили вопросами, что купить...

У Сони как я увидел большой плюс -- старые минолтовские объективы, которые должны быть вполне неплохи.

покупая кроп Кэнон, да и Кэнон вообще, ты себя обрекаешь на долгие муки с поиском объектива, т.к. приличного штатника на кроп за вменяемые деньги у них нет; есть только 17-55 ф/2.8, но он щас вроде больше 1000 долларов стоит, что слишком много за аф-с и пластик в корпусе; после доолгих раздумий ты поймешь, что надо раскрывать кошелек пошире, и что тебе нужны 17-40Л и 70-200Л. Но их много на вторичном рынке, что позволяет сильно сэкономить
А у никона принципиальная разница в этом плане? 17-40= 28-64 -- странный диапазон, да и 4 имхо мало... 70-200 -- чисто телевик. Надо наверно, что-нибудь типо 10-20 + 17-55 + 50-135(150). У самого (где писал уже) на кропе 20D 17-35 + 28-75 + 70-200. А мысли бегают про б.у. кропнутую единичку, ибо даже если хватит на пяточек, то его будет жалко убивать на серийную съемку спорта. Да и скорость будет не та, даже в сравнении с 20кой

я бы взял кроп с сигмой 30/1,4
s_novi,
26.3.2009, 16:25 Моргание светодиодов
Что означаетт моргание светодиодов в системмах *nix?

в системмах *nix светодиодов нету, есличо, ;-) так что надо уточнять, где он горит и в какой момент
KriomeR,
6.2.2009, 21:01 Шаги в фото
про диафрагму -- поботай что-нибудь в нете о глубине резкости. Я говорил о ситуации с плохим освещением.

В первой фотке веточки мешают =)
вторая -- не осилил идею .(

вернее все наоборот.
Cтудент,
5.2.2009, 18:14 Шаги в фото
Фотка с мостом: iso-1600(!!!) выдежка - 1/100. ИМХО надо было iso-100, ye а выдержка будем надеяться не сильно меньше 1/15 будет. Возможно штатив нужен. С 1600 полнокадровые вроде нормально справляются...

С утками: iso-200, 1/250, 5.9 -- наверно было бы лучше меньше исо, выдержку и диафрагму... хотя вроде меньше диафрагму фотик не даст. Мммм на сколько я понимаю, надо в более благоприятных условиях снимать, на солнышке wink.gif Тут, конечно, хотелось бы чтобы крылышки не размазывались так сильно, и спереди их фотографировать))))

попробовал уровни покрутить в последней фотке -- хрен знает, лучше или хуже получилось...
Cтудент,
29.1.2009, 3:02 Вопросы новичков
Фотки нормальные делает, но скучно...
Xочется чтоб было красиво, как на 3еркалкаx.
Может можно как-то фотик настроить? Или в фотошопе мудрить надо?

наверно лучше будет в хорошую погоду фотографировать... У меня на мыльнице помогало.

а так да, интересные кадры можно делать и на телефон, главное чтобы было что снимать =)
Cтудент,
11.12.2008, 1:48 Линукс для чайника
у *бунтушников сейчас любимый вопрос на форуме о том, как настроить подключение к интернету. А для нормальной установки дженты, если не брать возможность установки с фтп, нужно настроить интерне

точно-точно, поскольку я сижу за рутером, то совсем забыл про vpn... Есть вариант локальное зрекало/попросить кого-нибудь открыть проксю...
lubava,

© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами