Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Aspius ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.7.2012, 20:21 Донные снасти.
Цитата(denver @ 6.6.2012, 0:23) *
... чем же отличается обычная донка от фидера...
...А каким образом используется фидер...
(________________________________________)
И еще один вопрос, ловля на бойлы, какие плюсы, минусы? Я так понял в этом деле главное правильно смонтировать крючок с бойлом?

- я не зря подчеркнул оба вопроса в один: - фидер, это английская удочка, по крайней мере именно так фидер был когда то использован впервые на соревнованиях.
Кстати. Я как то задал вопрос Андрею Каштанову на тему (... почему нельзя пользоваться фидером во время нерестового запрета? - Потому, что вес оснастки превышает грузоподъёмность... Короче говоря, у Нас фидер приравнен к донным снастям).

- На самом деле, внешне, фидерная снасть очень схожа с российскими донными, но только в одном (и как говорит М.Задорнов - "это сложно..." smile.gif ) - выглядит как донка, и ловит - как донка. Но это - только внешне, - т.к. большинству в фидере видно только одно отличие, - сигнализатором служит квивертип. На самом деле, это удочка (с одним крючком), только с кормушкой.
(Ps - впрочем, для России я готов выделить фидер (если никто раньше этого не сделал smile.gif ) - в отдельный промежуточный вид - "удочка донная" smile.gif )

Всё дело в донной части оснастки, но это целая тема...

второй вопрос: - бойлы и удочка? Бойлы и донка? Кукуруза и бойлы?...
- скорее уж тогда пелетс в качестве насадки (хотя у меня и есть карповое фидерное удилище, но как то даже не задумывался над тем, чтобы пробовать бойлы в качестве насадки - шарики для другого способа ловли).

Остальное ранее уже отписал Трычъ.
Трычъ,

© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами