Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Avira, всё об этом известном антивирусе
coldsky
сообщение 31.8.2017, 20:15
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

По работе пришлось немного повозиться с антивирусом Avira Free.
И тут я немножечко не понимаю значение слова "Free". В контексте данного антивируса это слово означает "бесплатный" или "свободный"? Дело в том, что когда я попытался продлить лицензию, то столкнулся с тем, что мне необходимо для того, чтобы провести процедуру лицензирования программы, ввести номер лицензии (естественно, лицензии имеют ограниченный срок действия). Программа отправила меня на сайт, где мне было предложено три варианта апгрейда, причём все платные. Какой нафиг апгрейд? Зачем платное? Если речь идёт лишь о продлении имеющегося. Или так нельзя? Если нельзя, то целеесообразнее было бы писать не "free", a "trial". Или я не туда смотрел или делал не так? Подскажите, любители Avira, ибо уж интересно стало, да и так, мало ли, столкнусь ещё где-нибудь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 31.8.2017, 21:33
Сообщение #2

Местный

Спасибо сказали: 90 раз(а)

Слово "Free" по отношению к товарам и продуктам переводится как "бесплатный", "свободно распространяемый".

На сайтах с бесплатными прогами любят выперивать на видное место ссылки с платными версиями, что поделать... Но зайдя на сайт Avira я не нашёл проблем со скачиванием бесплатной версии.
Или это с обновлениями проблемы?

А, ты пытался продлить лицензию... Но лицензия на бесплатный софт? Зачем она и зачем её продлевать?

Прикрепленный файл  Avira.jpg ( 142.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Цитата
Avira Free Antivirus - это антивирусная программа, которая может определять и удалять вирусы и трояны, в том числе и еще неизвестные макровирусы. Есть возможность постоянного мониторинга системы, поддерживается автоматическое обновление через Интернет и много ещё чего. Avira Antivirus знает и умеет бороться с более чем 150 тысячами вирусов, имеет возможность отслеживать вирусную активность, а вирусную базу программы можно пополнять через Интернет.

Avira Free Antivirus предоставляется бесплатно для домашнего использования. Кроме этого, есть платные версии AntiVir для работы на серверах, а также профессиональная версия - с поддержкой автоматической проверки почты и возможностью использования в DOS.

Сообщение отредактировал Mercilaud - 31.8.2017, 21:37

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 31.8.2017, 22:00
Сообщение #3

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1988 раз(а)

Ты изначально скачал что-то не то или в середине эксплуатации опять же случайно апгрейднулся до платной. У меня уже несколько лет не требует продления лицензии, так работает.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 1.9.2017, 0:43
Сообщение #4

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 31.8.2017, 23:00) *
Ты изначально скачал что-то не то или в середине эксплуатации опять же случайно апгрейднулся до платной. У меня уже несколько лет не требует продления лицензии, так работает.

Возможно, раньше лицензирование шло более "щедро" и давали лицензии на дольший срок или неограниченные лицензии. Сейчас дают бесплатную лицензию на несколько месяцев. После окончания срока действия лицензии антивирус работать будет, а вот обновления работать уже перестанут.
Случайно апгрейднуться до платной я не мог, так как прежде, чем предпринять какое-то действие - проверяю и перепроверяю. Особенно если это действие платное. smile.gif Да и как, не уплатив денежку?
Или вот ещё хороший пример. Качаем антивирус 2015 года (ну потребовалось, не on-line инсталлятор, а автономный, а подвернулось на Сибнете почему-то 2015 года) и опа - сразу нерабочая по причине того, что на неё лицензия закончилась. Дайте тогда лицензию на эту "Free". Неа, не дадим, но продадим на любую из трёх "более крутых", о чём собственно и писал.
Может ссыль есть на их страницу, где народ заказывает себе лицензии?

Цитата(Mercilaud @ 31.8.2017, 22:33) *
А, ты пытался продлить лицензию... Но лицензия на бесплатный софт? Зачем она и зачем её продлевать?

То, что программа является бесплатной ещё не означает, что она не подлежит лицензированию и иному учёту со стороны разработчиков. Лицензия - это как право легального использования ПО, пускай даже это ПО бесплатное.
Скачать действительно можно бесплатно, везде, не только на официальном сайте - с этим вопросов нет. Но посмотри что у тебя там в лицензии, когда истекает её срок. А там ведь ты даже номер своей лицензии сможешь увидеть (уникальный) (если ты конечно пользуешься этой антивирусной программой). wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему