Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

>  Юмор автомобильный (часть 3)
_1_3_
сообщение 12.2.2019, 9:59
Сообщение #261

Форуман

Спасибо сказали: 775 раз(а)

Кан-шина разве с кнопки как-то доступна?
Если так, что, возможно, программно прописана последовательность клавиш.
Как в ПК игре - выбираешь какая кнопка за что отвечает.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 12.2.2019, 10:19
Сообщение #262

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 440 раз(а)

Вот что меня и удивило! Потом, проклятый склероз, каналы по аглицки пишутся СН! Я призабыл, отсюда и засомневался. А здесь, очевидно, Кан-шина. Тогда все просто. Тем более круиз отвечает за работу двигателя.

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 12.2.2019, 11:31
Сообщение #263

Форуман

Из: Лефортово
Спасибо сказали: 266 раз(а)

это все управление круизом.

клавиша CAN
Цитата
Режим "CANCEL"
Режим поддержания скорости отключается при переключении в положение "CANCEL". Кроме того, режим отключается при одном из следующих условий:
- нажатие педали тормоза,
- переключение селектора АКПП в положение кроме "D",
- нажатие главного выключателя (OFF).

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 12.2.2019, 13:31
Сообщение #264

Форуман

Прицип круиза понятен, у старшего на орлике, да и на фуре есть, правда особо не разглядывал. Интересует сохранение функций клавиш. Или круиз нафиг? уж больно сочетание немыслимое.

Ладно, лучше новое, было здесь?
Китайцев можно понять. Любой каприз за ваши деньги. Но как понять наших суперменов, Карл?

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 12.2.2019, 13:51
Сообщение #265

Форуман

Спасибо сказали: 738 раз(а)

понты дороже денег.

по круизу и прочему - есть нормальные сигналки, которые просто получают отпределенную комбинацию при включенном зажигании и тогда дает завестить мотору. первоначальный функционал кнопок не теряется

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 13.2.2019, 10:09
Сообщение #266

Форуман

И снова про бап!
С интернету...
Шоферская солидарность

Права водительские я получила давно (мне их подарили на 25-й день рождения), а за руль села уже в солидном возрасте. Лет тридцать мне было.

И как каждый неофит, уже через пару месяцев чувствовала себя профессионалом. А что делает двухмесячный профессионал? Прааавильно, шалит!!!! И шалит с размахом и последствиями.

От грустных последствий этих шалостей спасала только надежная машинка. В надежные машинки мне был выбран праворукий десятилетний Рафчик. В смысле, Toyota RAV-4.

То, что пережил этот бодрый старичок под моим управлением, страшно вспомнить, зато легко представить. Было много всякого разного безобразного и конечно был эпический залёт! В смотровую яму!

По рабочей нужде заехала в автобазу где-то на краю географии города. Заезжала через центральные ворота и проходную с дремучим дедом, управляющим пультом от тех самых ворот.

Каждый автовладелец знает, что любая уважаемая база на въезде имеет такого входного деда с собственной сворой мелкой псятины и смотровую яму прямо на въезде. Это сооружение имеет глубину чуть меньше двух метров, почти метровую ширину и до семи метров длиной. Нормальный такой промышленный аквариум, если залить водой и запустить карасей.

Ну так вооот!

Поскольку я профессионал, то выехать с базы мне не составляет никакого труда и даже затруднения. Зачем делать лишние движения на огромной площадке для разворота автобусов, если можно показать класс всем зевакам и выехать задом??!! Шоу начинается!!!

Началось оно с того, что я удобно загрузилась в машинку, поправила зеркала, почесала нос и торжественно переключила рычаг автоматической коробки передач на заднюю скорость. Я же не блондинка из анекдота! Я знаю, что обозначают буквы на коробке передач!

Посмотрев в боковые зеркала, я отпустила педаль тормоза и машинка покатилась сама, тихо урча хорошим двухлитровым движком японского автопрома. Когда у машинки автоматическая коробка передач, главная задача водителя, не мешать ей! Я и не мешала.

Я гордо восседала за рулём и проглядывала по сторонам. Кто же помнил, про ту яму на въезде и про то, что с близкого расстояния угол обзора в боковые зеркала искажают реальность??!! И совершенно непонятно, чего это размахивает своими лапами дремучий дед - повелитель ворот!

Когда машинка притормозила на ровной дороге, мудрая я поддала газу! Не, ну а чё такого? Может это как в заводной шкатулке, закончилась инерция от развернувшейся пружинки и балерина в шкатулке замерла? А раз пружинка развернулась, надо её подкрутить, в смысле, поддать газку.

Кто подумал, что это колесо наехало на трубу, ограничивающую по периметру смотровую яму? Я - нет! Даже не заподозрила такое обстоятельство!!! Ну а поскольку поддала я вполне себе профессионально, с красивым глубоким звуком уходящей в космос ракеты, то и мощь, с которой я влетела в яму была знатной.
Кажется, двигатель заглох сам. Он охренел от своего физического положения относительно горизонта. Машина вся уютно прилегла бочком в яму. Как-то так чудесно сложились обстоятельства, что Рафчик вошёл во всю свою длину в этот потенциальный аквариум для карасей и залёг под углом в сорок пять градусов, привалившись к внутреннему краю ямы двумя левыми колёсами, а правые свесил в воздух.

Так мы и повисли с ним, бедолага RAV и дура за его рулём в одном флаконе! Зато стало понятно, чего махал руками дремучий дед и зачем орали сторонние мужики. Пытались предупредить. А поздно!!! Мы уже плотненько вошли и застряли. С корнем.

Я легко высвободилась из плена, правая дверь была свободна, а Рафчик выбраться сам не мог. Вокруг собирался знающий народ. Человек десять уже топталось вокруг и молча смотрели на чудо. Так ровненько войти в яму и не помять ни одну металлическую часть машинки надо уметь.

Молчание осуждающего люда было густым и тяжелым. Всем было жаль машину и хотелось от<beep>охать того идиота, который купил рукожопой бабе это средство передвижения. Выбравшись, из увязшего в окопе Рафчика, вырвала себе клок волос из лысины и выразительно отозвалась о собственных интеллектуальных способностях.

Так же, громко и с выражением, перечислила все свои «положительные» качества, приведшие к этой, восхитившей всех, ситуации. Мужики задумчиво выслушали все перечисленные мной эпитеты в собственный адрес.

Покивали, соглашаясь. Обошли по кругу машину, меня обошли по большому кругу (близко подходить не решались, сильно громко на себя орала, люди глохли), повздыхали. Подивились японскому качеству и удачному размеру ямы. Чесали репы.

Самый авторитетный дядька уронил свою руку на мое плечо, чуть не выломав его из крепления и сочувственно проскрипел что-то типа: «Да не парься детка, с кем не бывает! Я вообще по молодости мост на колхозном Камазе вырвал». Да, поддержал его другой, не менее колоритный дядька, а я как-то трактор утопил в реке. И начались истории из жизни шофёрского народа.

Пол часа меня успокаивали взрослые солидные мужики с многолетним опытом ошибок и диких шалостей. А потом в две секунды моего бедолагу за крылья выдернули из ямы. Я даже ойкнуть не успела, как мой упавший боец оказался стоящим над ямой.

Лезла целоваться ко всем спасителям. Смущенные мужики отбивались от благодарности и отказывались от всякого вознаграждения. Велели, при каждой возможности, разворачиваться мордой и не выпендриваться. Такой массовой поддержки, как от этих чудесных дядек, я больше никогда не получала. Прошло много лет, но тот концерт помню отлично!

Всем добра и хороших людей в жизни и в дороге!

ЮМОР и офигенный!

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 13.2.2019, 10:15

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 22.2.2019, 6:40
Сообщение #267

Форуман

Спасибо сказали: 775 раз(а)

Вот это выборы на драйве были.
Я по приколу проголосовал за шестёрку.
Видимо, народу надоели новые выборы, когда попадают туда только супер-пупер-ждм и всякое такое.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.3.2019, 9:58
Сообщение #268

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Пассивная безопасность.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 22.3.2019, 11:36
Сообщение #269

Форуман
Иконка группы

Реклама - не реклама, но прикольнуло

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 22.3.2019, 12:36
Сообщение #270

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1912 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 22.3.2019, 11:36) *

Ага, типа "Беспилотники отменяют законы физики" wink.gif ...

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 22.3.2019, 13:33
Сообщение #271

Форуман

Спасибо сказали: 738 раз(а)

Цитата(Sergey Ozerov @ 22.3.2019, 12:36) *
Цитата(Кашалот @ 22.3.2019, 11:36) *

Ага, типа "Беспилотники отменяют законы физики" wink.gif ...

не, типа скорость реакции техники выше, чем у человека + прогресс не стоит на месте и тормозная эффективность улучшается

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 22.3.2019, 13:43
Сообщение #272

Форуман
Иконка группы

Я тебя кэпством заразил biggrin.gif

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 22.3.2019, 13:46
Сообщение #273

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 557 раз(а)

Я так понял в комментах там актер отписался?

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 25.3.2019, 16:38
Сообщение #274

Форуман

Тогда Ильич обратил свой взор на автомобили, которыми мечтал владеть с молодых лет - на Rolls-Royce Silver Ghost.

Статья, диванного эксперта "Автомобили Ленина"...
https://soviet-life.livejournal.com/3058397.html

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 25.3.2019, 16:42

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 26.3.2019, 14:04
Сообщение #275

Форуман
Иконка группы

Осторожно, мат

Я только не понял, откуда озвучка - то ли сами игроки орут, то ли реальные записи с региков заложены разработчиками.

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 24.4.2019, 10:57
Сообщение #276

Форуман

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 25.4.2019, 15:37
Сообщение #277

Форуман
Иконка группы

Шоферская милота smile.gif Печкину понравится.

Цитата(Дед Печкин)
На трассе, да, машин мало, помех нет, комнатные тапочки, треники, с пузырями на коленках, негромкая музыка, под полом дизель стрекочет, равномерно щелкают дворники. Идиллия. Чтоб не разморило, догонишь попутчика, в чехарду с ним поиграешь, дальним перемигнешься и каждый по своим делам дальше поехал.

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 13.5.2019, 11:12
Сообщение #278

Форуман

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 13.5.2019, 14:28
Сообщение #279

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 557 раз(а)

Странно, что нападки в комментарих на бабу, а не на сервис. Она вообше за рулем не должна была на эстакаде сидеть. И механики должны были проверить сами сначала свою работу.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 13.5.2019, 15:20
Сообщение #280

Форуман
Иконка группы

Странность какая-то, у неё первые слова: "Погодите, погодите, сейчас я прокачаю тормоза". То есть, она знала о такой особенности своего автомобилия. Возможно, на сервисе чинили что-то другое, а тормозов в заказе не было. На двери написано "сход-развал".
а первый раз я смотрел без звука и подумал, что сама укатилась.

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему