Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Вопрос к людям в браке...
pygmalion
сообщение 11.9.2007, 13:16
Сообщение #1

Опытный

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Мде... Пару дней назад мне сделали предложение :? , не часто я выгляжу глупым и не знаю, что сказать... но это был как раз такой случай... После предложения, передо мной пролетела вся моя короткая жизнь :smile: После секунд 30 тупого молчания, я подумал надо бы, что то ответить... Почему то вспомнил про санта барбару, потом сбежавшую невесту... ответил нет... психов и мордобоя не было (ибо она очень умный человек), просто развернулась и ушла, догонять не стал ибо опять вспомнил санту барбару, а этих вещей я не переношу... Пошел домой и стал думать, раскладывать по полочкам так сказать, почему собсно не решился... Люблю ли... а черт его знает, то чувство которое называют любовью, определенно присутствует, значит да... Наверно можно возразить, что типо если по настоящему любишь, то такого вопроса вообще возникнуть не должно, но я такой человек, возникло...Мне с ней хорошо, спокойно, радостно и т п, короче тот, кто хоть раз влюблялся с взаимностью меня поймет... Так почему нет то?... я испугался за себя (свою свободу) и за нее, сейчас все хорошо, а что будет через 10 лет??... может опять же это не любовь до гроба... сколько у нас разводов?... дохрена и больше... Работаю юристом, когда приходят ко мне клиенты, чего только не услышишь... иногда люди то на людей не похожи, звери... А ведь когда то тоже видимо любили, молились друг на друга... Испугался опять же знаменитой бытовухи... вспомнились не менее знаменитые крышка унитаза, тюбик с зубной пастой и носки (которые к слову у меня определенно не лежат в одном месте :smile: ) Потом подумались более реальные вещи, вроде распределения финансов... сейчас я 1 и мне вроде как не плохо... икру не ем черную ложками, но в принципе могу себе позволить любую мелкую прихоть...а так... она вообще учится, платят, да и обеспечивают родители, подумал, что при таком раскладе я вообще нечто вроде Хорошего, а они Плохие, родители ворчат, заставляют что то, а я рестораны, развлечения... Опять же про свою свободу (может я и эгоист...) Вроде могу делать что захочу, пиво с друзьями... поити куда угодно после работы, вообще люблю по ночам гулять...а так это это придется домой бежать... В принципе подумал, что еслиб все было удачно, сложилось бы не хуже чем у всех... но мне этого мало... если уж и жениться, то жениться навсегда...

Мде тонну воды вылил... так я вот что хочу спросить... и что конкретно действительно людей в браке... как они со всем этим справлялись... Как начинали?... Ну а поскольку флуда всяких дурочек не избежать, то говорите по моему мнению будет так то... хотя я лично опять же теории дофига слышал... практики хочеца... А спросить не у кого... Друзья понятное дело по большей части вроде меня... родители развелись када мне было 5 лет, так что тоже не пример... вообще что то более менее знакомых людей нет, чтобы проконсультировали...

+Цитировать сообщение
Скунс_Максимка
сообщение 11.9.2007, 13:39
Сообщение #2

Авторитет

Из: Russia, Moscow
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Удивил не факт твоего отказа, а то, что предложение сделала девушка. Хотя, наверное, я отстал от жизни... smile.gif

--------------------
Это сообщение не несет никакой смысловой нагрузки, не имеет автора и представляет из себя несуразный набор букв и символов. Подлежит удалению по желанию модератора Всемогущего и админа Всевышнего.

+Цитировать сообщение
panoff
сообщение 11.9.2007, 15:17
Сообщение #3

Авторитет

Спасибо сказали: 134 раз(а)

мне кажется раз ты задумался, значит не любишь, а значит и предложение принимать не стоит...

--------------------

+Цитировать сообщение
ils
сообщение 11.9.2007, 15:30
Сообщение #4

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Да фигня всё то, что якобы придется отказываться от своей прежней жизни. Сам, по своей воле, будешь радостно бежать к семье. Проверено smile.gif

+Цитировать сообщение
Init1
сообщение 11.9.2007, 15:44
Сообщение #5

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Начну сразу с самого главного. Когда предложение делает девушка, то ничего страшного конечно в этом нет, но есть один момент. Обычно девушка думает, что это "как лучше". Но весь фокус в том, что мужчину подталкивают к тому к чему он еще не готов. В голове у мужчины это обычно откладывается и когда начнутся какие-то проблемы (а в семейной жизни они периодически вылезают, не без этого), то никакой ответственности за решение на мужчине уже не будет. Мужчине итак всегда порвать легче, а тут в голове его будет висеть - "она же сама навязалась мне, ну и в чем моя-то вина?..." У меня есть один знакомый, который пожив пару лет с девушкой получил такое предложение, согласился, женился, а потом развелся. Причем жена была у него хорошая, красивая, в сексе все на ура везде и в любое время, по хозяйству все умела, работала и неплохо зарабатывала. А сгубила его лишь собственная жадность и эгоизм, он-то думал, что в семье не надо тратиться, деньги можно копить и жить за счет жены. Но опять же его подтолкнули и у него теперь отговорка - "она меня заставила". Поэтому я бы дал совет девушкам так не делать, а просто намекать, что их тяготит допустим неоформленность отношений, что годы идут и надо определяться или может лучше разойтись. Ну вобщем скорее такое прощупывание почвы, чем в лоб - "давай поженимся!".

Теперь по всему остальному. Ты все правильно написал. В семейной жизни и тратиться придется, и про гульбу забыть, и соблюдать порядок в доме, и все остальное. Просто люди, которые этого не делают, очень быстро разводятся. По поводу ночной гульбы все зависит от твоей половинки. Если она тоже тусовщица, любит ночную жизнь, то можно будет зажигать вместе, в принципе такие семейные пары есть и живут неплохо. Понятно, что в доме может быть будет бардак, но если пока детей нет, то не особо важно. По поводу беспорядка в доме, то тоже бывают девушки, которым на это наплевать, так что смотри какая девушка.

Еще например я понял такую вещь. Я например никогда не жил в гражданском браке, то есть конечно встречались, секс и все такое, пожить несколько дней вместе, но постоянно жить вместе в гражданском браке не приходилось. Когда же я женился, то где-то примерно за год я узнал о своей жене то, что я даже не предполагал. Поэтому когда люди сначала пробуют жить в гражданском браке - это я теперь считаю очень правильное решение. Поскольку например я выяснил вещи, с которыми можно мириться, а если бы было что-то посерьезнее?!... Сейчас я бы уже вряд ли согласился бы жениться сразу, поскольку может быть очень много подводных камней. Причем одному может все подойти в данной девушке, а другого будет все раздражать и с некоторыми вещами он просто не сможет согласиться. Вобщем совместная жизнь и ведение хозяйства - это конечно не панацея, но хоть какая-то проверка для людей. Почему не панацея? У меня есть двоюродный брат, который 2 года жил в гражданском браке, потом еще 2 года в зарегистрированном браке, а потом развелся. Один раз он застал ее в постели с другим мужчиной, ну а потом со временем окончательно понял, что она лодырь в плане ведения хозяйства и ухаживания за детьми (причем дети были не его, а ее - двое детей от первого брака). Не знаю как он не замечал первые 2 года в гражданском браке ее лени?... Может она конечно тогда старалась его заполучить?... Так что совет - все же попробовать пожить в гражданском браке. У меня и двое племянников сейчас так живут. Если люди созданы друг для друга, то они в гражданском браке десятилетия могут прожить и оформиться только по юридической необходимости. А так бывает поженятся, и через 3-6 месяцев, максимум год разводятся, только дурака валять...
P.S. По поводу люблю/не люблю не заморачивайся! Бесбашенной обычно бывает только первая любовь, а потом люди начинают думать о разных вещах, хотя любят на самом деле.

--------------------
Капитализм начинается там, где заканчиваются понятия нравственности, совести, морали и человечности.

+Цитировать сообщение
DennK
сообщение 12.9.2007, 11:25
Сообщение #6

Из: Перово

У меня в школе был учитель физкультуры, он сказал классную фразу «Будешь сомневатся, женится или нет, представь эту женщину матерью своих детей». И этот шаблон в моих молодых 90-х помог не ошибиться. Прожили год в гражданском браке, потом поженились. Снимали квартиру. Я работал, она училась. Привычек не меняли, такие-же тусовки-масовки с друзьями, летом на юг. То есть семейная жизнь не особо отличалась от холостой. А потом захотели ребёнка. И когда ребёнок желанный, начинается настоящая семья. Появляется смысл создания семьи. Муж и жена вместе дадут ребёнку намного больше, чем по отдельности. А когда ребёнок подрастает, ни что не мешает вернутся к прежним тусовкам-массовкам, только вот прежних не хочется. Тем более и вне семейной жизни случаются «маленьке радости». Я считаю, что перед тем как принять решение о свадьбе надо пожить в гражданском браке, что-бы потом не повышать статистику разводов, ведь страдают в первую очередь дети.

+Цитировать сообщение
Гость_L.E.X.S_*
сообщение 12.9.2007, 13:15
Сообщение #7

Гости

Чушь какая.

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

Если она красивая вещь, если будет приносить тебе доход и ей можно будет хвастаться перед друзьями, - женись на ней, позже будет дороже

+Цитировать сообщение
panoff
сообщение 12.9.2007, 14:55
Сообщение #8

Авторитет

Спасибо сказали: 134 раз(а)

анекдотек в тему:

Мужчина знакомит своих друзей с женщиной. Женщина небывалых габаритов: очень толстая и и очень низкого роста.
- Познакомьтесь! Это моя жена! - и, видя замешаельство друзей, добавляет: - Где брошка, там перед!

--------------------

+Цитировать сообщение
114uk4
сообщение 14.9.2007, 18:22
Сообщение #9

Из: Moscow CitY

Да до брака надо пожить в гражданском браке!мне тоже поступило предложение, но....отказала,хотя люблю его как ни кого не любила, я уже знаю человека хорошо и вижу какая с ним будет семейная жизнь!он будет работать спать есть и сидеть часами за компом....щас то от компа не отходит!а девушке надо чтоб ей тоже помогали, элементарно посуду вымать!многие мужчины склоны считать что уборка готовка дети плюс работа для женщины это фигня...а вы непредставляете как это выматывает :-( !если мужчина будет проявлять инициативу, помогать и не забывать о жене (ну там конфетки , цветочки, комплиментики) :smile: то брак может прожить долго :mrgreen: !НО и жена должна не забывать о муже laugh.gif !!!КОРОЧЕ ЛЮДИ умейти идти друг другу на встречу!!

--------------------
Ночь,улица,фонарь,аптека
Бесмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века-
Все будет так.Исхода нет.
Умрешь-начнешь опять сначала
И повторится все как встарь
Ночь, ледянная рябь канала,
Аптека,улица,фонарь.

+Цитировать сообщение
114uk4
сообщение 14.9.2007, 18:52
Сообщение #10

ага а ваша есть спать есть спать есть спать dirol.gif

--------------------
Ночь,улица,фонарь,аптека
Аптека,улица,фонарь.

+Цитировать сообщение
114uk4
сообщение 14.9.2007, 18:58
Сообщение #11

зная мужскую лень он и это скоро торженственно возложит на плечи выносливого существа! laugh.gif

--------------------
Ночь,улица,фонарь,аптека
Аптека,улица,фонарь.

+Цитировать сообщение
Юлия В.
сообщение 2.10.2007, 23:38
Сообщение #12

Новенький

Из: Москва. Беговой проезд.

pygmalion оно тебе НАДО?!
:?:

--------------------
Мисс Дубки-2007.

Москвичам-подработочка дома за подарочки.

Приму в дар б/у детские вещи.
8-916-0-777-202.

+Цитировать сообщение
_-=@ndre=-_
сообщение 18.10.2007, 13:01
Сообщение #13

Привыкающий

Из: Академический/Винокурова
Спасибо сказали: 4 раз(а)

хз товарищи...Я вот живу вгражданском браке так сказать уже 4-й год,и вопрос о женитьбе само сабой переодически возникает,но я чет незнаю(может я панически ентого боюсь ,а может...)меня спрашивает а что изменится(только фамилию твою возьму,типа ничего у тя блоьше не украду,да и статус оф. жены получу),чего ждем спрашивает меня, а я нееее знаю ...
сам понимаю что уже чето енто затянулось и на самом деле поменяется мало чего, хотя у меня друг есть(а может был) так вот у него после свадьбы координально все изменилось прям как подменили мы его теперь видим редко крайне редко :?но это каждый по своему воспринемает...
А то что ты отказался то я думаю жалеть не стоит это твой выбор и ты сам сделал его осознано ,человек сам своими руками,действиями или же без действиямим строит свое счастливое будущее,просто ты еще наверное не готов к такому как я считаю ответственному поступку(жизненному жагу)
А когда будешь готов ты это все сам и исправишь и сделашь все очень гуд и красиво У Д А Ч И точнее успехов, т.к. удачи желают неудачникам :wink:

+Цитировать сообщение
pygmalion
сообщение 18.10.2007, 18:47
Сообщение #14

Опытный

пасиб всем))) 1,5 месяца без постоянной девушки... Какое счастье... Бабла то лишнего сколько, ни нерв... мир и покой))) правда не знаю надолго ли... но кайф))

+Цитировать сообщение
_-=@ndre=-_
сообщение 18.10.2007, 19:08
Сообщение #15

Привыкающий

Из: Академический/Винокурова
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Цитата(pygmalion)
пасиб всем))).. Какое счастье... Бабла то лишнего сколько, но кайф))

Поделись чуток... :razz: баблом то

+Цитировать сообщение
carsman
сообщение 1.11.2007, 0:39
Сообщение #16

Постоянный посетитель

Из: Инсайдер
Спасибо сказали: 2 раз(а)

В общем правильно сделал что отказал. Ибо, на мой взгляд, такое решение не принимается спонтанно. Мы с женой жили до свадьбы где-то примерно год или полтора. Не целый год конечно но по 2-3 недели в месяц вместе. А потом както раз решили пожениться.. и то только потому что моих предков не устраивала моя женщина... не вдаваясь в подробности скажу что было тяжело до свадьбы изза прессинга предков, а после свадьбы изза мыслей ну все п"""ц, теперь с этой дурой жить. Но мысли такие у всех бывают в запале или в соре - это ерунда. Счастлив доволен, полет 4 года (тьфу-тьфу-тьфу). Тебе тоже удачи - пробуй сначала просто пожить с любимой, а пожениццо всегда успеете (главное штоб дети уж в браке рождались wink.gif)

--------------------
А вообще, следует всегда помнить слова Сократа, сказанные им одному ученику в ответ на вопрос, жениться или не жениться.- Делай, как хочешь, - сказал Сократ, - все равно пожалеешь.

+Цитировать сообщение
Lonely Cowboy
сообщение 9.1.2008, 15:05
Сообщение #17

Постоянный посетитель

Цитата(pygmalion)
Мде... Пару дней назад мне сделали предложение :? , не часто я выгляжу глупым и не знаю, что сказать...
Делаем вывод: санта барбара - причина разрушения института брака. Не смотрел бы санта барбару - давно женился бы, а не писал бы тут кучу непонятного бреда...
Кстати, сколько серий санта барбары автор смог спомнить за "30 секунд тупого молчания", а сколько после того как она ушла?
("догонять не стал ибо опять вспомнил санту барбару" © pygmalion)

+Цитировать сообщение
Dj_Alex_Gred
сообщение 9.1.2008, 18:14
Сообщение #18

Авторитет

Из: Орехово
Спасибо сказали: 17 раз(а)

прикольно отвечать на сообщение, которе было написанно 3 месяца назад)))

--------------------
Бери от жизни только ЛУЧШЕЕ!

+Цитировать сообщение
&#2384Dane&#2335
сообщение 15.1.2008, 20:21
Сообщение #19

кавбой-почётный некропосер синчки нетворк

+Цитировать сообщение
мишка гамми
сообщение 17.1.2008, 11:18
Сообщение #20

Привыкающий

Из: москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(Dj_Alex_Gred)
прикольно отвечать на сообщение, которе было написанно 3 месяца назад)))

мне лично стало интересно он че вообще с ней расстался из-за отказа пожениться??? тогда чего встречался??? если из-за такой временной мелочи расстались то наверное и не хотели быть вместе, точнее так она хотела замуж, так любила :? :love6:

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему