Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> собака: русский той-терьер, всё об этой породе собак
coldsky
сообщение 7.11.2015, 23:25
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Вот у меня и завёлся русский той-терьер. В собаках я разбираюсь плохо, а вернее, вообще не разбираюсь, поэтому мне самое главное было, чтобы собака была доброй и несклонной к агрессии (дабы никого не загрызла). Поэтому, как только я узнал, что той-терьеры на самом деле добрые собаки, я был доволен.
Эта собака буквально микроскопических размеров, но с гармоничной и выразительной внешностью, именно собачьей. Собака (ещё пока щеночек) по размеру в два раза (!) меньше сибирского кота.
Собака очень игривая и сильно привязывается к людям. Её никогда нельзя оставлять одну, так как она начинает плакать без человека и спит только с людьми (благо такого не бывает, чтобы у меня дома никогда никого не было). Отвергать собаку, когда она лезет ласкаться, оказывается, тоже нельзя, так как пёс может впасть в дипрессию. А ведь ранёхонько утром запрыгивает на кровать и лезет мне вылизывать лицо, нос, губы.
Очень общительная порода, любит слушать внимательно и всегда откликается, с большим интересном относится ко всему, что происходит и что все делают.
Ещё у этой породы собак нет чувства высоты, поэтому её надо крепко держать на руках, ибо спрыгнуть и покалечиться может.
Собака очень неприхотлива в содержании благодаря всеядности: геркулес, рис (разумеется, с кормом) ест с большим удовольствием. Обожает сыр (как лакомство) и отварную свёклу (тоже в качестве лакомства).
Важная особенность таких собак заключается в том, что у них нет чувства меры (сытости) в еде - пёсик вполне может перекушать и его придётся везти к ветеринару. Поэтому дозировка в питании очень важно соблюдать.
А ещё, тот пёс, который у меня, очень полюбил кота - подружился с котиком, если можно так выразится, и постоянно играет: кусает кота, теребит, дёргает за хвост и таскает по полу (приходится время от времени разнимать, ибо терпение у кота не вечное и испытывать его не стоит - может и царапнуть).
Как слышал, собаки это являются пугливыми. Один экземпляр русского той-терьера потерял сознание от испуга только от того, что его хотели лишь погладить.
Собаки мерзлявые, несмотря на называние породы, не приспособлены к нашим зимам и требуют одежду при выгуливании на улице.
А ещё таких собак можно приучить справлять нужду в лоток, прям как кошку.
Я ещё никогда не видел таких забавных, весёлых и жизнерадостных созданий, как эта собака. У неё много позитивных качеств, собака очень любит всех и я тоже люблю собаку.

--------------------

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 8.11.2015, 0:16
Сообщение #2

Форуман

Спасибо сказали: 422 раз(а)

я вот помимо своры ёрков хочу вельшкогда,прикалывает)) ну и если перееду когда нибудь из москвы то думаю ченить типо овчарок лаек хасок заводить
а тои мне лично не нравятся,несуразный он савсем какойто, и правда пугливый,говорят даже коней двинуть может если сильно испугается
но если нравится значит обратного пути нет smile.gif

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.11.2015, 2:01
Сообщение #3

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1995 раз(а)

Цитата(coldsky)
Я ещё никогда не видел таких забавных, весёлых и жизнерадостных созданий, как эта собака. У неё много позитивных качеств, собака очень любит всех и я тоже люблю собаку.

Только мне кажется, что это написал школьник, причем с использованием образцов, клише и статей из справочников?

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 8.11.2015, 12:47
Сообщение #4

Форуман

Цитата(Кашалот @ 8.11.2015, 3:01) *
Цитата(coldsky)

Только мне кажется, что это написал школьник, причем с использованием образцов, клише и статей из справочников?

счастлив человек,а ты laugh.gif

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 8.11.2015, 18:31
Сообщение #5

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 8.11.2015, 3:01) *

Ну "спасибо" тебе, "спасибо".
Написал как написал, как смог - так и написал. Может у кого ещё есть такая собака - так допишет и дополнит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.11.2015, 19:33
Сообщение #6

Чемпион

Спасибо сказали: 149 раз(а)

Цитата(саша_хороший @ 8.11.2015, 1:16) *
ну и если перееду когда нибудь из москвы то думаю ченить типо овчарок лаек хасок заводить

Вот честно говоря никогда не понимал таких людей - чуть землю в Подмосковье купят, сразу здоровую собаку заводить, а то и две. Нормально ее воспитать трудновато, вот и носится по участку такая здоровая дура, "охраняет" типа (по факту толку ноль естественно). Причем замечал - чем хилее хозяин, тем крупнее собака. Компенсируют они себе что ли чего...

Сообщение отредактировал Джеймс Бонд - 8.11.2015, 19:41

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 8.11.2015, 20:03
Сообщение #7

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 736 раз(а)

Лайка и хаска это здоровые собаки?)...простые пушистые домашние питомцы с добрыми намериниями, без какого либо намека на бойцовство

Пакистанский мастиф,японский мастиф, кавказкая овчарка, среднеазиатская овчарка,пакистанский бульдог, бультерьер, карабаш...и куча других воинов, вот это да...не для игр собаки)

Сообщение отредактировал 3_20 - 8.11.2015, 20:13

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 8.11.2015, 21:16
Сообщение #8

Форуман

Цитата(Джеймс Бонд @ 8.11.2015, 20:33) *
Цитата(саша_хороший @ 8.11.2015, 1:16) *
ну и если перееду когда нибудь из москвы то думаю ченить типо овчарок лаек хасок заводить

Вот честно говоря никогда не понимал таких людей - чуть землю в Подмосковье купят, сразу здоровую собаку заводить, а то и две. Нормально ее воспитать трудновато, вот и носится по участку такая здоровая дура, "охраняет" типа (по факту толку ноль естественно). Причем замечал - чем хилее хозяин, тем крупнее собака. Компенсируют они себе что ли чего...

ну если ты чего то не понмаеш,возможно проблема в тебе а не в окружающих тебя,подумай над этим laugh.gif

Цитата(3_20 @ 8.11.2015, 21:03) *
Лайка и хаска это здоровые собаки?)...простые пушистые домашние питомцы с добрыми намериниями, без какого либо намека на бойцовство

Пакистанский мастиф,японский мастиф, кавказкая овчарка, среднеазиатская овчарка,пакистанский бульдог, бультерьер, карабаш...и куча других воинов, вот это да...не для игр собаки)

хаски сейчас неплохо продаются,несколько лет назад прям бум на них был, собака классная,дрессировке поддается,еще её нельзя например содержать в квартире она подохнет,её нужно гонять желательно каждый день зимой и летом,ей это в кайф!
на овчарок наоборот смотрю не с коммерческой точки зрения а просто нравились они мне всегда,классический преданный друг человека,ну а лайка просто у тетки моей была,супер добродушная,хотя по идее собака-охотник,а вообще поживем увидим

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 9.11.2015, 10:02
Сообщение #9

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Цитата
Важная особенность таких собак заключается в том, что у них нет чувства меры (сытости) в еде - пёсик вполне может перекушать и его придётся везти к ветеринару.

Это особенность ВСЕХ собак. Нет центра насыщения, жрут пока есть куда, потом осоловело заваливаются на бок и переваааривают.
Честно говоря, я не в восторге от тоев. Сколько их не видел, реально симпотичныых было от силы 2, остальные похожи на игрушку, на которую сели.

Жена вот жаждет карликового пуделя... А мне он напоминает, извините, мохнатую гениталию)))

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему