Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Playstation 3 Network Adress Transcription, Nat type 1 - Nat type 3
Какой тип NAT у вас?
Какой у вас тип NAT? как его узнать описано в первом посте
NAT 1 [ 0 ] ** [0.00%]
NAT 2 [ 8 ] ** [100.00%]
NAT 3 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
gigazolton
сообщение 9.7.2008, 18:54
Сообщение #1

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Не понимаю почему на форуме провайдера нашего интернета еще до сих пор не создали такой важной темы для любителей интернет баталий huh.gif
Предлагаю здесь писать ваши догадки и опыт в достижении желаемого результата.
Если кто-то еще не в курсе NAT (Network Adress Transcription) это показатель интернет соединения вашей Playstation3. Посмотреть его можно в настройках сети => отобразить текущие настройки. Этот показатель прямо влияет на возможность и качество вашей игры по интернету. NAT 1 - самое лучшее соединение, при этом вы без проблем будете соединяться со всеми серверами и с игроками всех типов NAT. NAT 2 - более распространенный тип, при нем вы будете подключаться к большинству серверов и соединяться будете в основном с игроками с типом NAT 2 и 3. При этом ваш пинг будет заметно выше, чем при NAT 1. Nat 3 соответственно самый плохой тип соединения. При нем вы вряд ли когда-нибудь соединитесь с игроками с типом NAT 1, да и вообще соединяться будете редко, и пинг будет очень высоким, соответственно игра по сети будет отвратительной, если вообще будет, и вы вряд ли сможете пользоваться гарнитурой.
Как с этим бороться? Моя приставка изначально при первом и последующих подключениях выдает NAT2, что бы я не делал. Подключен я через дешевый роутер D-link. Многие сайты пишут, что тип NAT прямо пропорционально зависит от качества интернета вашего провайдера плюс от метода подключения, тобишь оборудования. Много где я находил информацию о том, что для NAT 1 обязательно нужен ваш личный статический IP. Т.е. вам нужно бесплатно или за абонентскую плату попросить у провайдера сделать вам прямой IP адресс, который будет принадлежать только вам (как я понял). Подключил я себе прямой IP за 30 р/мес, не помогло, NAT 2. Многие также пишут что нужно прописать в роутере порты (их около 9 штук). Все это показано на примерах и даны конкретные цифры. Сам я не пробовал, если кто-то имел опыт с таким способом - пожалуйста отпишитесь.
Но у самого меня лично другое мнение. Провайдер у нас отличный (по крайней мере у меня работает все без сбоев и на безумной скорости), значит дело все таки в настройках или в оборудовании. В гугле вы сможете найти много видеоинструкций как сделать из NAT 2 NAT 1. Как правило ничего особенного в настройках пользователи там не делают, просто тупо показывают как они выставляют самостоятельно настройки, мало отличающиеся от стандартных и у них появляется NAT 1. Вывод: у них отличный провайдер и хорошее оборудование. Я обратил внимание что при тестировании соединения моя приставка в конце приписывает информацию, что мой роутер не поддерживает IP франменты, и из-за этого связь будет не очень качественной. Может быть в этом то как раз проблема? ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ - ОТПИШИТЕСЬ. На днях схожу в магазин, попробую найти роутер поддерживающий эти IP фрагменты, но я не уверен что найду какого-нибудь продавца консультанта, который вообще знает что это такое. Я юзал поиск в яндексе и гугле по ключевым словам "IP фрагменты" и ничего так и не смог найти.
В общем у кого какие-нибудь идеи или опыт есть в этом деле - пишите.

Только что звонил в тех поддержку и убедился что никто из них тоже не знает что такое IP фрагменты. Попросил уточнить о наличии этой функции в их предлагаемых роутерах - перенаправили меня в отдел продаж, сказали якобы там больше разбираются в оборудовании. Оттуда после 10 минут невнятной беседы меня обратно перенаправили в отдел тех поддержки. Где мне смогли посоветовать лишь вызов мастера. Кто бы сомневался, что они еще могут предложить.
Звонил другу который работает на роутерах. Он мне также не смог объяснить что такое IP фрагменты, но, сказал, что это все на фиг не надо, типа в роутерах это не является выборочным критерием.
В общем я запутался. Консоль четко по-русски пишет, что мой роутер не поддерживает Ip фрагменты, но никто не знает что это такое и где оно есть. Даже на официальном сайте ps3 я не нашел такой информации.
Что же делать? А так хочется порвать всех с NAT 1

Вот еще небольшая новость. Полазил на форумах английского и американского сайтов ps3 и нашел там подобную проблему. Около 20и человек изъявили, что у них при проверке связи пишет про эти IP фрагменты. Правда все эти сообщения максимум до середины прошлого года. После таких вопросов больше не было. Но и конкретного решения я найти не смог. Несколько юзеров посоветовали пару более менее реальных способов: 1ый покопаться в настройках роутера и отключить там файрвол, а также включить IP фрагментацию. Этот способ мне показался наиболее реальным, на днях попробую. Правда, боюсь в моем роутере нет такой функции. 2ой способ это поколдовать с MTU изменяя его как на консоли, так и в PS3 уменьшая значение. Многие пишут что им помог этот способ. Но я неуверен. У нас развитая сеть, а MTU это достаточно статичный показатель. Например для PPPoE он равен 1492, для VPN 1500. Снижать можно до критической отметки, но это только уменьшит максимальный размер передаваемых пакетов, что в свою очередь скорее всего приведет к фрагментации. Скорее всего у тех пользователей, которым помогло снижение значения MTU был adsl или другая связь, использующая протокол PPPoE.
Ну неужели никто из читающих это не интересовался этой проблемой? Это же главный аспект в мультиплеере. Представьте себе, что у вас NAT 1, соответственно пинг в среднем 5мс и вы рвете всех как тузик грелку. Ведь в интернет сражениях выигрывают те, у кого лучше соединение, с редкими исключениями. Конечно, если вы видете оппонента через полсекунды, а у него блестящий пинг, то кто скорее успеет выстрелить? То же касается и оптимизации. В ГТА в мультиплеере машины себя будут вести более похоже на сингл, как, в прочем, и во всех гонках.
Владельцы PS3, подключайтесь, вместе мы сможем решить эту проблему.

Сообщение отредактировал gigazolton - 9.7.2008, 23:01

+Цитировать сообщение
gigazolton
сообщение 24.7.2008, 23:00
Сообщение #2

Спасибо сказали: 4 раз(а)

ADMINS, закрывайте тему, какие-то здесь пассивные пользователи...

+Цитировать сообщение
danyel
сообщение 13.1.2012, 17:46
Сообщение #3

Новенький

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Тему создали 9.7.2008, 18:54
А проблемка то всплыла только сейчас. Сталкнулся с этой бедой с нат 1 и теперь не знаю что делать. Кучу форумов облазил, действительно толку никакого.
Проблема следущая:
От свича провод к соне, на ней pppoe. Инет подключает, к нетворку не конектит с игр посылает с браузера тоже. sad.gif
ПОМОГИИИТЕ!

--------------------
Если по-настоящему любишь, то простишь.

+Цитировать сообщение
Fester
сообщение 25.3.2012, 13:38
Сообщение #4

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

у самого нат 2 и не поддерживаются ИП фрагменты (хз что это вообще такое, но подозреваю что это либо Beacon Interval либо DTIM Interval)
играть особо не мешает. настройик как то сами собой встали, делать ничего не пришлось,
но для помощи в открытии портов может помочь вот этот сайт

+Цитировать сообщение
mytyx
сообщение 26.3.2012, 15:54
Сообщение #5

Привыкающий

Из: Москва САО
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(Fester @ 25.3.2012, 13:38) *
нат 2 и не поддерживаются ИП фрагменты

вот из-за такой фигни, я например не могу поиграть с другом в фифу12..
у обоих нат2 (+ у меня еще не поддерживаются фрагменты), бяда вообщем

--------------------
DeGUNino

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему