Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Догхантеры
ДедПечкин
сообщение 18.4.2016, 10:52
Сообщение #101

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 446 раз(а)

Почитал наскоро тему - глупые перебранки! Жизнь прожил, а до сих пор не пойму, зачем в городе собака? Комнатная, декоративная-еще понятно, но, к примеру дога? стаффорда? питбуля? либо такса?для чего они в квартире? Собаке нужен простор. собакой надо правильно заниматься, а тем более не допускать породосмешения.
Сам жил в лесничестве, знаю о чем говорю, до трех собак было. Сорок лет живу в квартире и жестко пресекаю все поползновения домашних завести собаку.
Потому что правильно оцениваю проблему, больно смотреть на ковыляющих иноходью, по асфальту, инвалидов. Это нарушение у животного координации движения практически парализация.
Потому, всецело за поголовный учет зверья, по типу оружия.
Догхантеров отчасти поддерживаю, но это часть проблемы.
Мой сосед по даче учудил. Купил мелкому пса-питбуля, мало того что помесь, ни на выдержку не отвел, ни сам воспитанием не занялся. Решил переправить его на дачу, ибо все в квартире погрыз.
Теперь эта псина будет выть у меня под окнами. Уже хочется купить ружье. Ко мне маленькие внучки приезжают, а эта тварина будет на забор бросаться, а еще хлеще-сука, пойдет течка, вся окрестная свора соберется. Это уже полная осада.
Кого стрелять, суку, или соседа?
Заводи собаку, но предполагай последствия,.. проще всего, выгнать, и все последствия спихнуть на окружающих. И после этого разводить срач, кто ужаснее догхантеры или владельцы.
Кстати, жены подруга мучается со своей собакой, вышла с дачи, стала калитку запирать, только отвернулась, а таксу уже разорвали. Куча операций, теперь ковыляет на двух с половиной ногах.
А дикую стаю ищи теперь, и с кого спрашивать?
Говорить об этом много можно, только зачем? Если бродячие собаки есть, значит они будут сбиваться в стаи, их преимущество перед людьми в том, что они наши повадки знают, а мы нет, и этм очень хорошо пользуются. Есть уже случаи грабежа сумок с продуктами у старых женщин.
Так что бродячие стаи, явление социальное, и как не стерилизуй, и пополнения будут, и нападения будут. Решать его надо кардинально, уничтожать, и ужесточать контроль за владельцами собак. Без конкретной мотивации приобретение запретить.
Это не меховая игрушка, поиграл, надоело, бросил.

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 18.4.2016, 10:54

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 18.4.2016, 18:46
Сообщение #102

Авторитет

Спасибо сказали: 137 раз(а)

Тоже не понимаю, как можно держать большую собаку в душной квартире. Особенно питбулей, это большая ответственность. Надо воспитывать, выгуливать, следить за кормежкой и т.д... Я вот родителям в будущем хочу купить большую немецкую овчарку, ну только когда больше будут жить на даче. Как прикольно приехать с города, взять пивас собаку и пойти побегать в лес..

Мне кажется городских собак нужно стерилизовать, а через какое то время смотреть статистику и думать что делать...Убить это самое простое! Был бы общий препарат, не только стерелизовал ну и делал прививки от того же бешенства..

Сообщение отредактировал Marv - 18.4.2016, 18:51

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 18.4.2016, 20:49
Сообщение #103

Форуман

Цитата(Marv @ 18.4.2016, 18:46) *
Тоже не понимаю, как можно держать большую собаку в душной квартире. Особенно питбулей, это большая ответственность. Надо воспитывать, выгуливать, следить за кормежкой и т.д... Я вот родителям в будущем хочу купить большую немецкую овчарку, ну только когда больше будут жить на даче. Как прикольно приехать с города, взять пивас собаку и пойти побегать в лес..

Мне кажется городских собак нужно стерилизовать, а через какое то время смотреть статистику и думать что делать...Убить это самое простое! Был бы общий препарат, не только стерелизовал ну и делал прививки от того же бешенства..

А что делать с теми, которым удалось отведать сырого мяса? В окрестностях моего дома, два чурковых магазина, торгующих мясом, так они собак подкармливают, и не только они, еще и "сердобольные бабки", выговорил одной, выслушал про себя много интересного, а главное домой-то брать не хочет! Только потом во дворе, на глазах у детей эта стая устроила охоту на кошек и разорвала
двоих, в клочья. Год как не вижу, видимо живодеров вызвали.

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 19.4.2016, 0:06
Сообщение #104

Авторитет

Ну как вариант самых здоровых в приют, а плохих усыплять... Ну у меня такое ощущение, что кроме службы догхантер у нас больше нифига ничего не работает... Как всегда деньги отмывают..

Давно я анимал-планет не смотрел, надо глянуть сегодня на ночь)))
Забыл как в Америке с этим боряться?!

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 19.4.2016, 1:00
Сообщение #105

Форуман

Спасибо сказали: 422 раз(а)

служба догхантер..

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 19.4.2016, 1:12
Сообщение #106

Авторитет

http://doghunter.to.. И это то что видит яндекс. biggrin.gif Я уже не говорю про соцсети.. Может они как то по другому называются, но если кому нужно, тот найдет кому позвонить для отстрела и прочего...Про службу да, я тут попутал..)

Сообщение отредактировал Marv - 19.4.2016, 1:20

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 19.4.2016, 8:39
Сообщение #107

Форуман

Цитата(Marv @ 19.4.2016, 0:06) *
Ну как вариант самых здоровых в приют, а плохих усыплять...

Если пробудились заглушенные звериные инстинкты, то какая бы здоровая не была собака, в приюте ей не место. Они будет следовать уже своим законам. Историю со львом Кингом, в Баку, надеюсь все знают. Вся лишь разница в размерах хищника.

Цитата(Marv @ 19.4.2016, 1:12) *

Ветеринарша, молодец! Экосистема! Значит крыс, тараканов, блох и вшей трогать тоже нельзя?..
Если городское население оставляет объедки, то это не значит, что они должны предназначаться "падальщикам", тетка при Советах не жила? В Москве хорошо была поставлена сортировка отходов, и пищевые отходы свозились в подмосковные совхозы.
В Белой Даче был большой свинарник, но торговые центры оказались выгоднее.

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему