Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Ремонт...как много в этом звуке!
Кашалот
сообщение 30.8.2019, 23:06
Сообщение #681

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Цитата
30см на полу

У меня никак не укладывается такое сочетание со стяжкой. Полиэтилен разделяет слои бетона, адгезии ноль, и если слой бетона тонкий, то в этом месте это будет ничто. Он рассыплется при первом же касании ноги. Подразумевается, что бетон должен прилипнуть к основанию и образовать с ним единое целое.
В то время как твой рубероид по ссылке вроде как предназначен специально для этого - сам к бетону прилипнет, а стяжка - к нему. Получится сэндвич, но проклеенный.
Я догадываюсь, что ты это не сам придумал, а прочитал где-то. Возможно, все это и верно, но по моим понятиям должно быть ограничение на минимальную толщину стяжки при использовании полиэтилена. Навскидку не меньше 4 см. Такому слою бетона уже хоть как-то можно доверять как "вещи в себе", не зависящей от приклейки к основанию, а просто на нем лежащей.

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение 31.8.2019, 19:17
Сообщение #682

Активист

Спасибо сказали: 91 раз(а)

Ты так представляешь слой полиэтилена под стяжкой как будто он там будет создавать протуберанец biggrin.gif. Общая масса стяжки прижмет его и все. Стяжку как кладут. Сперва песчано-цементная по уровням выравнивается, потом финишный слой. Получается где-то 4см тобой упомянутые. Я хотел сказать, что можно бюджетно и хорошо сделать стяжку без total disaster laugh.gif для соседей снизу.

По поводу "рубероидной гидроизоляции". Мой знакомый на дачу отправил свою маму. Так как она очень в возрасте, ее тяжело душ принимать лазить во всякие душевые кабины и пр. Знакомый меня спросил какие есть варианты решить проблему. Я ему сказал, что сейчас мода не делать совсем кабины душевые. В плитку ставится так называемый трап. Делается уклон для слива воды в него, вокруг ставится дверка и стенка из стела, получается душевая кабина. По совсем моде не ставят ограждения совсем. Купили трап( они не такие дешевые) и нашли кто правильно все сделает. Тот кто все правильно сделал, сказал что надо делать гидроизоляцию. И тут он предложил это рулонный рубероидный гидроизолят. Вот так он мне стал известный. Дом деревянный.

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.9.2019, 0:21
Сообщение #683

Форуман
Иконка группы

Цитата
Ты так представляешь слой полиэтилена под стяжкой как будто он там будет создавать протуберанец

Как бывший прораб по наливным полам, я представил себе слой цемента 5-10 мм, а как варщик тротуарной плитки представил, как этот слой на полиэтилене будет себя чувствовать. Плохо будет чувствовать - как нежная беззащитная лепешка цемента.
Цитата
Получается где-то 4см тобой упомянутые.

А вот так согласен, 4 см вполне себе самостоятельный прочный камень. smile.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.9.2019, 8:52
Сообщение #684

Форуман
Иконка группы

Перенес тему про ремонт светодиодной люстры

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 18.10.2019, 13:41
Сообщение #685

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

Повесили раковину "Кувшинку Компакт", а у нее получается по задней поверхности, если смотреть по шву плитки, перепад 0,5 см, хотя крепления установили по уровню.
Как можно выравнять? Или дело в плитке?)
https://yadi.sk/i/CSJKxdqktuoF8A
https://yadi.sk/i/ML-vKnDleYJIaA

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.10.2019, 17:39
Сообщение #686

Форуман
Иконка группы

Я бы перевесил крепления. Или подложил что-то на более низкое. Или наборот подпилил высокое - от конструкции зависит. Но лучше всего вытерпеть антиперфекционизм недели-две три, а потом оно забудется. Не шутка.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 18.10.2019, 23:04
Сообщение #687

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 527 раз(а)

если ставили по уровню, значит норм.. если глаз не мозолит, оставить и забыть. я вообще ничего не вижу криминального (но у меня с геометрией совсем швах)

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.10.2019, 1:11
Сообщение #688

Форуман
Иконка группы

Плитку тоже клали по уровню smile.gif Чей уровень уровнее biggrin.gif
Цитата
если глаз не мозолит, оставить и забыть.

Ну а я назначил срок мозоления глаз - две-три недели. Вычислено эмпирическим путем wink.gif

+Цитировать сообщение

35 страниц V  « < 33 34 35
Ответить в данную темуНачать новую тему