Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Все проблемы с FIFA 12-13-14 и пути их решения!, Выкладываем свои проблемы с игрой и свои решения...
moscow2
сообщение 30.9.2011, 21:13
Сообщение #1

Чемпион
Иконка группы

Из: Русь, стольный град Москов, с северных земель Лианозовских (Lianet)
Спасибо сказали: 320 раз(а)

Доброго времени суток всем. Как я понимаю у многих возникли проблемы с той или иной проблемой по установке ФИФА12 или возникшие проблемы в самой игре: Не запускается, вылетает во время игры и многое другое... В теме описываем свою проблему, а знающие по возможности подскажут, как решить эту проблему или дадут ссылку на решение...
Я так понимаю у многих возникли с игрой проблемы. Вот ссылка на форум EA - http://forum.electronicarts.ru/forumdisplay.php?f=245
-----------------------------------------------------------------------------------
У меня возникла проблема с вылетом игры в любой момент - когда играю, или когда в меню лазею игровом и.т.д, происходит секундное зависание и выбрасывает на рабочий стол. Не понимаю. в чём дело. Уже пробовал и путь поменять к папке с документами фифа12 (сделалчтобы были латинские названия к папке) и многое другое. Но пока ни чего не помогает.
Может кто знает как это победить?
------------------------------------------------------

Как вылечить вылеты из матчей:
Цитата
В общем спустя почти две недели, всё-таки получилось решить проблему с вылетами во время матчей. yahoo.gif
Как я предполагал выше, проблема возникла у тех у кого AMD. Чтобы решить проблему вылетов во время матчей и возможно другие проблемы которые у вас возникли в игре, попробуйте установить это - AMD_Processor_Driver

Как его устанавливать:
1 - AMD_Processor_Driver работает только для процов AMD Athlon.
2 - Когда скачаете, распакуйте архив в програмные файлы на диск С.
3 - Далее запустить экзешник и всё автоматически.
После этой манипуляции, все вылеты из матчей у меня исчезли полностью.

Скачать AMD_Processor_Driver: http://share.netbynet.ru/599AMD_Processor_Driver_1320053.zip
или тут: http://narod.ru/disk/28129277001/AMD_Proce...320053.zip.html

----------------------------------------------------------------------------------------

Решение проблемы вылета игры при использовании русской версии Windows XP/Vista/7

Первый вариант:
Цитата
Создайте новую учетную запись в windows и через нее заходите в ориджин, а потом уж и в фифу

Второй вариант:
Цитата
Создать на диске С папку Documents
зайти в С-пользователи-ваш ник ,нажать правой кн мыши по Мои док. ->свойства
выбрать закладку Расположение.
Нажать клавишу Переместить и переместить Мои док-ы на С:\ ( будет как C:\Documents)

-------------------------------------------------------------------------------

Этот способ подойдет всем, у кого игра не запускается и кому не подошли 3 первых способа.
Цитата
Не забудьте сделать резервные копии всех редактируемых файлов!!!

1. Открываем Documents and settings/Имя аккаунта/ и ищем папку мои документы. Переименовываем ее во что угодно на время запуска игры.
2. Открываем (Папка_игры)\Game\Fifasetup\fifasetup_def ault.ini и редактируем там настройки игры. Например максимальное качество для экрана 4:3
Эти настройки можно взять из моих документов файла fifasetup.ini
3. Редактируем управление
Открываем в директории игры файл buttonDataKeyBoardMouse.ini и редактируем левый столбец таким образом
В третьем столбце расшифрованы значения этих кнопок. Никаких сложностей быть не должно.
4. Запускаем игру и наслаждаемся

Пишите свои способы по решению проблем с ФИФОЙ 12.

Если взломали ваш аккаунт в ORIGIN, способ вернуть всё обратно тут:
Цитата

--------------------
VW Touareg GP 3.0 TDI / VW Touareg NF 3.6 V6 FSI

+Цитировать сообщение
HappyEv1l
сообщение 30.9.2011, 22:14
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Из: Русь!
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Попробуй драйвера обновить

--------------------
Be strong

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 30.9.2011, 22:16
Сообщение #3

Чемпион
Иконка группы

Цитата(HappyEv1l @ 30.9.2011, 23:14) *
Попробуй драйвера обновить

Какие именно драйвера? Стоят новые. Недавно обновлял всё.

--------------------

+Цитировать сообщение
HappyEv1l
сообщение 30.9.2011, 22:25
Сообщение #4

Постоянный посетитель

А ты игру через оригин качал?

--------------------
Be strong

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 30.9.2011, 22:26
Сообщение #5

Чемпион
Иконка группы

Цитата(HappyEv1l @ 30.9.2011, 23:25) *
А ты игру через оригин качал?

Нет. Я купил лицензию (диск, ключ).

--------------------

+Цитировать сообщение
HappyEv1l
сообщение 30.9.2011, 22:32
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Попробуй через оригин скачать заново.

--------------------
Be strong

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 30.9.2011, 22:53
Сообщение #7

Чемпион
Иконка группы

Цитата(HappyEv1l @ 30.9.2011, 23:32) *
Попробуй через оригин скачать заново.

Пробовал и так, и всё-ровно проблема осталась та же=(

В общем как я понимаю против этой беды должен появиться в скором времени какой то чудо патч - http://forum.electronicarts.ru/showthread....239&page=18

--------------------

+Цитировать сообщение
_NataN_
сообщение 30.9.2011, 23:27
Сообщение #8

Постоянный посетитель

Из: Москва
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Вот решение проблемы. Во всяком случае мне помогло.

1.) В первую очередь перед установкой игры ознакомьтесь с местом расположения "Моих документов" (в которые записываются все сохранения игры) и их написанием на Вашем компьютере.
- На рабочем столе щелкаем правой клавишей мыши на значок - Мои документы - откроется окно, в нем Вы выбираете Свойства - Далее Вам откроется - Папка назначения - в котором указан путь на Вашем компьютере (где конкретно находится папка Мои документы). Смотрим внимательно, чтобы в этом пути не было Кириллицы. Если же она есть, то делаем следующие махинации:

- Обычно «по умолчании» там указан путь C:\Documents and Settings\«Ваше имя компьютера»\Мои документы

Имя компьютера тоже может быть писаться на Кириллице, поэтому чтобы не было лишних проблем лучше сразу сделать короткий путь.
Создаем на одном из Ваших дисков (если их несколько) папку - My Documents - если же диск один то, то без выбора на диске С. (Для тех у кого несколько дисков я бы посоветовал перемещать Мои документы на диск на котором не установлен Windows – это Вам даст возможно использовать содержимое папки (а самое главное не потерять её) в случаях переустановки системы или прочих лагов с ней – но это лирика). Так вот после того как создали папку - My Documents - заходим вновь в Свойства Моих документов на рабочем столе и под Размещением конечной папки выбираем - Переместить – находим созданную папку - My Documents – потом соглашаемся на перемещение – в итоге у Вас будет путь C:\My Documents – либо же любого другого диска на который Вы перекинете. (жмем - применить – ок).

P.S. У меня данной проблемы не было, так как папка была давно переименована и перемещена на диск D.

Если после данного пункта игра у Вас не запускается - смотрим второй пункт:

2.) На форуме много сообщений про файл replay0.bin в папке My Documents/FIFA 12 – его дальнейшего якобы удаления и его создания через блокноты и прочее – так вот этот самый файл и отвечает за сохранения некоторых функций – и делая его доступным только для чтения, либо же его конечной подменой Вы добиваетесь только лишь невозможностью сохраниться.

Игра у меня запустилась с первого раза – но разрешение было дефолтное – 800 на 600 и нет никаких настроек графики. После этого я в головной (установочной) папке FIFA 12 открыл файл fifaconfig.exe (в FIFA 11 ярлык этого файла был выведен на рабочий стол для запуска игры и настройки графики, в FIFA 12 почему то выведен лишь только ярлык файл fifa.exe для быстрого запуска). Так вот после изменения параметров данного файла у меня перестала вообще запускаться игра. В головной папке FIFA 12/Game/ создавались файлы FIFACrashDump_ при каждом не удачном запуске.

Всё дело оказалось в том, что после редактирования настроек через файл fifaconfig.exe не происходит корректного сохранения всех изменений. Касается ли это конкретно только Windows XP, либо же такое происходит и на других я не знаю.
После редактирования настроек через файл fifaconfig.exе в папке сохранений - My Documents/FIFA 12 – создается файл fifasetup.ini – в котором указаны разрешение монитора и настройки качества изображения и прочих настроек.
Но данные изменения не влияют на игру и по автомату запускается дефолтный файл fifasetup_default.ini – который находится в той, же папке что и файл fifaconfig.exe.

Так вот чтобы решить проблему с запуском и проблемой образования FIFACrashDump_ файлов в папке FIFA 12/Game/ поможет следущее:
Копирование содержимого fifasetup.ini из My Documents/FIFA 12 и вставка/сохранение его в файл fifasetup_default.ini.

После этого у Вас должна наконец-то запуститься игра – перед этим удалите все FIFACrashDump_ файлы из папки FIFA 12/Game/

Но как оказалось это не окончание решение всех моих проблем. Дело в том, что сама графика в игре после запуска была гораздо хуже, чем это было в FIFA11 и FIFA12Demo.
Всё это как оказалось связано с тем, что кроме как разрешения монитора все остальные настройки не читались самой игрой. Решение данной проблемы настройкой файловой системы игры я пока ещё не решил так как у меня было мало времени порыться в этом, но на мой взгляд вся проблема именно в файле fifaconfig.exe который некорректно сохраняет, либо же не считывает все эти настройки (по крайней мере на моей системе Windows XP).

Без вмешательства в файловые разборки – данная проблема решается легко и непринужденно другим способом. Тут уже зависит от того какая у Вас стоит Видео карта – а точнее драйвера на неё – по возможности обновите их, если они старые. (У меня стоят дрова NVIDIA).
После этого заходите в настройки Видео карты и там уже детально настраиваете файл fifa.exe как Вам вздумается и как позволит мощность Вашего компа. (Выставляете лучшее качество, сглаживания, фильтрации и прочее).

Если же данные рекомендации Вам не подошли, и игра всё ещё не запускается, то нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно.

Взято отсюда

http://fifasoccer.ru/forum/showthread.php?...418&page=39

--------------------
Добро пожаловать на мой сайт!

Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто (с). Станислав Ежи Лец.

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 1.10.2011, 2:34
Сообщение #9

Чемпион
Иконка группы

В общем ничего мне не помогло из выше сказанного и из того что на форуме ЕА пишут.
Создал учётную запись на латинице, путь к игре: D:\Games\FIFA12\FIFA 12
путь к моим документам: C:\Documents and Settings\Sasha\Documents\FIFA 12
Проблема после этого всё-ровно осталась что и выше писал (вылеты во время игры остались). Очень жаль.
Остаётся ждать патча от ЕА, а вот когда он выйдет - не понятно.

--------------------

+Цитировать сообщение
группа_краски
сообщение 1.10.2011, 10:24
Сообщение #10

Новенький

Из: Жел-дор (ITCN)
Спасибо сказали: 4 раз(а)

C:\Documents\FIFA 12 должно выглядеть вот так примерно,надо папку не переименовать,а переместить папку мои документы.

--------------------
nick:nokia connection people
R.i.P. ITCN ='(

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 1.10.2011, 10:34
Сообщение #11

Чемпион
Иконка группы

Цитата(группа_краски @ 1.10.2011, 11:24) *
C:\Documents\FIFA 12 должно выглядеть вот так примерно,надо папку не переименовать,а переместить папку мои документы.

Бесполезно всё, вылеты такие же на новой учётке и на латинцице (на русском ни чего нету). Смысл вылетов один и тот же.
Косяк ЕА в разработке игры. Выпустить выпустили игру, а проблем у народа масса всяко-разных.

--------------------

+Цитировать сообщение
rezak-47
сообщение 1.10.2011, 12:15
Сообщение #12

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 1 раз(а)

странно, у меня никаких вылетов..качал версию оригн. Windows 7. И в онлайн играть могу

Сообщение отредактировал rezak-47 - 1.10.2011, 12:15

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 1.10.2011, 12:35
Сообщение #13

Чемпион
Иконка группы

У кого ещё есть какие либо проблемы?

--------------------

+Цитировать сообщение
группа_краски
сообщение 1.10.2011, 12:42
Сообщение #14

Новенький

Из: Жел-дор (ITCN)
Спасибо сказали: 4 раз(а)

У вас сеня сервера еа работают?

--------------------
nick:nokia connection people
R.i.P. ITCN ='(

+Цитировать сообщение
ВоланЫЧ
сообщение 2.10.2011, 20:30
Сообщение #15

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всё нормально шло. Волан купил, установил Фифу. Дальше в оригине пошло обновление. И нифига не запускается.

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 3.10.2011, 13:06
Сообщение #16

Чемпион
Иконка группы

Цитата(ВоланЫЧ @ 2.10.2011, 21:30) *
Всё нормально шло. Волан купил, установил Фифу. Дальше в оригине пошло обновление. И нифига не запускается.

Не у одного у тебя такая проблема: изучай - http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?t=29239
У меня вылеты во время игры идут (в матче или при загрузке матча). Что только не делал, ни чего не помогает.
Представитель ЕА в России написал на форуме ЕА:
Цитата
Студия сейчас пытается в кратчайшие сроки сделать специальный патч для России и остальных не англоговорящих стран. Ждем информацию
С уважением,
EA Russia

--------------------

+Цитировать сообщение
ВоланЫЧ
сообщение 3.10.2011, 20:16
Сообщение #17

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Натанычу спасибо. Хотя бы заработало.

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 4.10.2011, 12:37
Сообщение #18

Чемпион
Иконка группы

Смотрю данная проблемы с фифой в основном у тех у кого XP (серв пак 3) и AMD железо. Нак семёрке у кого проблемы, то проблема с тормозами и недоступными серверами. Проанализировал на форуме ЕА, у тех у кого проблемы с игрой.
А вообще колдовство с папки и.т.д подобными решениями проблем - отвратительный подход к выпуску игры (фифа12) от ЕА. Я бы даже сказал - провал.
Плачу штукарь, а получаю вот такой геморой, да ещё какие то не понятные манипуляции с папками - бред. И в итоге проблемы всё-ровно остаются.
Остаётся ждать выхода патча.

--------------------

+Цитировать сообщение
_NataN_
сообщение 4.10.2011, 13:53
Сообщение #19

Постоянный посетитель

Из: Москва
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Саш, у меня ХП и СП 3. железо не помню, но два условия совпало - однако заработало.

--------------------
Добро пожаловать на мой сайт!

Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто (с). Станислав Ежи Лец.

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 4.10.2011, 15:00
Сообщение #20

Чемпион
Иконка группы

В общем ждать патч надо, чтобы не было вылетов в игре.
Ответ от представителей Российского подразделения ЕА:

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему