Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Da3DpanepMa ::: Спасибо сказали: 159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2018, 14:02 Как вы покупали свои первые компьютеры ?
Цитата(Itg @ 26.10.2018, 12:19) *
Кашалот, таже фигня, ну не могу я учить язык "для себя", чтобы писать красивый код. Накидать скрипт на питончике в сотню строк под конкретную задачу, чтобы он какую-нибудь модельку обсчитал - эток ок и легко, но чтобы он это делал "правильно", "красиво" и "оптимально" - неее, увольте...

Я помню делал программку, которую зачли как курсовик - изначально мне было лень курсовик считать руками и я для него написал алгоритм в Паскале, а потом его допилил. Грубо говоря программу делал 3 дня (кусками) а потом еще неделю ее прилизывал как надо. В итоге оказалось, что мой однокурсник делал то же самое. Дак по итогу при одинаковом функционале его скомпилированная программа не влезала на дискету а моя занимала килобайт 200. С соответствующей разницей по скорости выполнения.
Itg,
25.10.2018, 11:29 Как вы покупали свои первые компьютеры ?
1995 или 1996 год под новый год. Нашел в газете фирму, которая продавала б.у. ПК. Купил 386DX40 порядка $300. Еще за $100-150 купил монитор у приятеля. Он же мне помогал ПК осваивать, собственно у него я его впервые увидел и от него же загорелся.
bobrovka,
24.10.2018, 13:52 ФК Спартак (Москва)
Цитата(klift @ 24.10.2018, 3:14) *
В одном очке от второго места, сыграли со всеми принципиальными соперниками, молодых от безысходности подпускают к основе, "Ромашка" эта с Измайловым, но тренер держится, в истерики не впадает, сор из избы не выносит, лепит из того, что есть. И вот так вот взять и отцепить. Ну где логика-то у Федуна?

И что, тихий Кононов с этими тараканами, которые Якина, ВалеруВерим, Аленичева и Карреру схарчили, справится? За гранью понимания просто, что в клубе творится.

Вот точно такие же мысли. А ответом оратору выше. Проблема команды вот прямо сейчас в том, что она много пропускает. А как она может мало пропускать если посмотреть на состав защитников и опорников а также на вратаря и как он менялся по ходу сезона. Вопрос не в конкретных фамилиях а в ротации. Линию защиты нельзя перекраивать каждый матч да еще на фоне молодого вратаря, который конечно особо не косячит и что должен ловит, но авторитета и опыта рулить вот этой защитой, которая вообще не сыграна и тасуется каждый матч у него нет.
Я еще раз повторю, что проблема команды в балансе. Нет состава. Есть набор игроков. В итоге нет подстраховки, много необязательных ошибок, много необязательных потерь очков. Нет разгромов, команда бьется. Но она не сбалансирована. Здесь ошиблись и пропустили необязательный гол, побежали отыгрываться и свалились на навал, потому что желание превышает возможности, нервный груз давит а палочки-выручалочки, который мог в одиночку сделать гол и которой был Промес нет. Здесь ошибка в передаче потому что не сыграны, там нет подстраховки потому что не сыграны, здесь не добежал, потому что не в форме. И все это как и потеря очков бесит всю команду и она теряет уверенность и начинает излишне дергаться.
Отдельно про ЦСКА и Реал
Реал вчера выиграл по-моему первый раз за 6 последних матчей. 2:1 обыграли целую Викторию Плзень. Рома вчера ЦСКА все показала.
klift,
23.10.2018, 17:49 ФК Спартак (Москва)
Цитата(DjDanser @ 22.10.2018, 22:31) *
ну фиг знает. мне кажется, что Карреру своевременно отправили в отставку...перестроение команды, но а как быть с тем, что кони перестроили ещё больше, закупились всего на 10 лямов, покувыркались несколько туров и поперли? у нас же по факту практически третий сезон коуч начинал у руля, в этом году на фоне всех остальных у нас был бы реальный шанс вновь бороться за чемпионство, а у нас нет игры с 1 тура. куда всё пропало? Глуш и Ещь были отцеплены не по игровым качествам, хоть первый и звезд перестал хватать, Комбарик в последней игре участие принимал и если и выпадал из игр, то ненадолго. Самедова также мы видим. другое дело, что все они потихоньку деградировали и, скорее всего, потому что стареют. а вот с чем связана паршивая игра Адриано? вот ещё заметил, у коней нет второй команды и им пофиг вообще. если у них начинает играть молодой игрок, то он именно играет, а у нас недотянутые Ломовицкие-Игнатовы. я не против них, но они сырые. да и замены весьма странные Каррера делал в игре с Арсеналом...
другое дело, что кого ставить вместо него? Черчесова не хотелось бы, из реальных я бы рассматривал варик Бердыев-Слуцкер-Жардим (либо-либо,конечно).
и ещё, с каррерой уйдут Трабукки и Гурцкая?

Не согласен.
1) ЦСКА наигрывали тот состав которым они играют. Первые несколько туров слили а потом начали наигрывать и стабилизировались. Я бы не сказал, что они прям прут. Результаты у них немногим лучше Спартака. При этом состав молодой и кувырки им ще предстоят - увидите. У Спартака же состав развалился прямо на старте. Летом наигрывали одних, но по сути играют другие, молодеж вообще фактически подтягиваю прямо сейчас. Каррера прямо сейчас ищет состав так как у него одни ломаются, другие наоборот только восстанавливаются, третьи просто выпадают.
2) Глушаков потерялся не после лайка. Вспомни хоть как он финиш прошлого сезона провел и как в сборную на ЧМ не попал. Он толи бухается толи у него депрессия на фоне развода. Где уж тут футбол. А Ещенко пошел прицепом - он тоже давно не молод, место в составе тоже давно стал терять а характер у него не сахар потому и бегает из клуба в клуб. То что Ещенко, Глушаков и Комбаров теряют место в составе - это проблема не Карреры а их - их возраста, игроцких качеств и их собственного околофутбола. Дело вовсе не в лайках, да и лайки это как усы Коко и Дзюбы.
3) Каррера ищет, Каррера ошибается, Карреру есть за что критиковать - это факт. Но его увольнение вот прямо сейчас и то, что это сопровождает я считаю большой ошибкой. Нужно было дать команде доиграть до зимы предупредив Карреру и поставив перед ним задачу и попутно искать нового тренера.
schosse,
22.10.2018, 17:08 Авторынки в 90х-90х
Цитата(bobrovka @ 19.10.2018, 14:16) *
Привет, шарился по ютубу и набрел на несколько роликов про авторынки в конце 80х и до 00х.

Москва, Южный порт - реально стояли машины и люди ходили и покупали. Какие-то торгаши кругом.

Сейчас на авторынке стоит то, что не продается через тырнет.

Кто постарше, вспомните пожалуйста, как тогда все продавали машины ?
Как осматривали ?
Ведь интернета нет, мануалов нет, толщиномеров нет.
Рэкет был ?
И какой ассортимент на этих авторынках продавался ?

Из раннего детства я помню газету из "рук в руки".

Через объявления (целые журналы объявлений о продаже машин были), знакомых и такие вот авторынки.
По всякому было.

Цитата(bobrovka @ 19.10.2018, 20:34) *
Кашалот получается, что новая машина стоила дешевле, чем б/у-шная ?
А какая у тебя тогда была зарплата ?

На авто в союзе были дикие очереди. И чем ближе к кончине союза, тем больше дефицит. На авто была госцена, но очередь. Ты не мог просто прийти с деньгами и купить авто. В очереди можно было стоять десятилетиями. Могли позволить купить авто без очереди за какое-то очень большое достижение по работе - всякие там передовики производства и т.д.причем ее не обязательно дарили, а могли просто позволить купить авто или какую-то престижную крупную бытовую технику или мебель без очереди. Поэтому реально на вторичке авто стоило больше своей госцены. Знаю, что выигрышный лотерейный билет продавали минимум за две цены машины - спекулянты и кооператоры выстраивались в очередь так как это не только был шанс купить машину вне очереди, но еще и легализовать доход - отлетал вопрос на какие такие доходы вы купили себе машину - в лотерею выиграл.
Машина была символом достатка. С одной стороны на ремонт и обслуживание требовались деньги, те же запчасти нужно было доставать а насчет сервиса договариваться и знакомый автослесарь по ценности был сродни знакомому адвокату. С другой авто - это был капитал, ты его мог в любой момент продать за приличные деньги. Я помню к концу союза Москвичи и Жигули меняли на кооперативную квартиру. Причем продать авто можно было практически в любом состоянии и любого года выпуска. Потому авто и жили долго, что за ними ухаживали - ведь это очень дорогая вещь чтобы просто позволить ей сгнить или разбить и утилизировать. А по мере того как авто стали становиться более доступными те Москвичи, Жигули и Волги, которые при союзе жили 30 и более лет начали очень быстро пропадать с дорог.

Цитата(bobrovka @ 19.10.2018, 21:32) *
Кашалот то есть, отстояв в очереди, можно было купить в магазине Жигули или Москвич за 5000 рублей. А если не хочешь стоять в очереди, то идешь на авторынок в Южный порт и покупаешь там б/у Жигули или Москвич за 15 000 ? Так что ли ?

Примерно так. И также дело было не только с авто, но и с прочим дефицитом. От тряпок до бытовой техники и авто.

Цитата(Кашалот @ 19.10.2018, 22:16) *
Именно так! Ну, когда Жигули и Москвич "стоили" 5 тысяч (это начало-середина семидесятых), и рыночные спекулятивные цены были пониже, все-таки не было столько денег у народа...ну может 50 процентов накидка, а вот из восьмидесятых у меня отложилось в памяти "7300" - не помню, что это была за модель. И тогда уже зазвучало и десять, и пятнадцать за Жигули, а Волга была просто не ограничена biggrin.gif
Примерно госцену новой стоила 10-ти летка, так уж повелось.
Это ведь сказать легко "Горбачев взял и все развалил под дудку американцев". На самом деле ситуация зрела изнутри - элементарный пример с автомобилями говорит о том, что бродили денежные массы, требующие выхода на открытый рынок. Как ни странно, но иногда законы общества похожи на законы физики - если котел кипит, он либо взорвется, либо надо дать выход пару.
Разумеется, спекулятивные сделки были вне закона. Поэтому в документах писалась нормальная цена (она не могла превысить госцену новой мащины), остальное давалось просто так черным налом. Не отдать "верхушку" и забрать машину по цене, указанной в договоре, считалось долгом и честью покупателей-мошенников, что и показано в фильме. И пожаловаться властям продавцу было нельзя - ты же спекулянт, турма тебе, а не поиск обманщиков. Их и искать не надо - по договору они расплатились, все чисто, никто и не скрывался. Конечно, какое-то мафиозное прикрытие было.

Это началось примерно при Брежневе. При нем начался рост доходов населения. Как простого так и непростого. Рост партноменклатуры. Бурное освоение севера - нефть Западной Сибири, Колыма, БАМ, ГЭС на сибирских реках, газ на Ямале. Освоение обеспечивали вахтовики и прочие, которые рванули на эти стройки за длинным рублем. В итоге за пол года ты мог заработать на машину, и куда эти деньги тратить вернувшись с вахты в родную деревню где-нить в центральной России? Хотя власти понимали проблему и построили целые ВАЗ и завод в Ижевске, завод в Запорожье переориентировали на выпуск авто и всячески пинали АЗЛК, чтобы те увеличивали выпуск, тем не менее выпуск ТНП особенно предметов роскоши отставал от роста доходов населения. Это в свою очередь стимулировало спекуляцию и аккумулирование еще больших средств в руках избранных. Ну а Горбачев добил систему с одной стороны пытаясь победить дефицит через создание кооперативов, с другой те же кооператоры еще быстрее аккумулировали большие средства еще сильнее раскручивая дефицит на предметы роскоши.

Цитата(Кашалот @ 19.10.2018, 22:55) *
Да, запросто. Уже покатились цены под откос, любой ценой меняли люди бумажки на вещи, а в 1992-м полный обвал наступил. Я это хорошо помню. Как раз в 1991-м я работал в теплице и получил две невиданнейшие зарплаты 3000 руб и 800 руб, в то время как весь народ продолжал получать 180, да, основных продуктов питания можно было много купить, были еще магазины с госценами, а вот реализовать деньги на промтовары было нельзя (нечего купить из хорошего!) или неадекватно дорого.
Но тут наш бизнес развалился в конце года и 1992-й я встретил с зарплатой 180 - только и можно было жрать из магазинов с госценами, а из вещей ни к чему не подступишься, даже к самой мелочи.
Ну и тут уже пошли деньги-фантики, гиперинфляция, тыща стала рублем по покупательной способности и так далее...

Когда разрешили кооперативы, то по сути сформировалось два рынка - государственный и кооперативвный с разными ценами. И разрыв в ценах только увеличивался. Либерализация цен 1991 как раз предназначалась, чтобы объединить эти рынки так как государство до этого просто спонсировало спекулянтов и значительная часть товара, реализованная по гос расценкам легализовывалась через кооперативы и перепродавалась по сути по свободным ценам. Это пытались ограничить вводя всякие ограничения. Один из таких моментов показан в фильме Олигарх, где главный герой мутит с продажей авто через веники и кредиты.
bobrovka,
22.10.2018, 13:21 ФК Спартак (Москва)
Цитата(schosse @ 22.10.2018, 12:35) *
Федун хренов менеджер - достал своими увольнениями. Никому больше двух лет не дает поработать.
Тогда хоть бы раз раскошелился на именитого тренера, а также не шел на поводу у игроков.

Ну ведь видел, что Каррера затеял перестройку команды. Начал отцеплять Глушакова, Комбарова, Ещенко, наигрывать молодежь им на смену. Такое не проходит безболезненно, тем более что старики определенно имеют свой вес в команде, но очевидно по игроцким качествам перестают тянуть. Промеса продали и без него игру и в атаке надо перестроить. Чтож Федун так торопится? У Карреры хоть какой-то авторитет был - чемпионат что-то да значит. А нового тренера игроки еще легче сожрут.
Каррера, устроивший перестройку искал. Пилипчука конечно не хватает. Но адекватной замене Каррере пока не видно вообще, если только Федун с тем же Пилипчуком за его спиной не договорился.
schosse,
5.7.2018, 2:28 Чемпионат мира по футболу 2018
Если говорить о чемпионате с большими деньгами, звездами, самоотдачей, полными стадионами, песнями и т.д. это одно. Если говорить о сборной то нафиг в России не нужны ни их сборная ни их болельщики. Сборная слабая по подбору игроков, которая давным давно ничего не выигрывала и даже не доходила до высоких стадий и при этом это сборная снобов считающих себя пупом земли и одним из главных претендентов на чемпионства по самому факту своего присутствия. Ни о какой бескомпромиссной борьбе тоже речи не идет глядя на то как они слили бельгийцам, чтобы попасть в более легкую часть сетки. С фанатами думаю, что и объяснять не стоит. Считаю, что нужно арестовать и посадить хотя бы пару десятков в отместку за наших фанатов, которым шьют дела во Франции. Добавим сюда политику предшествующую ЧМ и те ведра помоев, которые английская пресса вылила на нашу страну и чемпионат еще до его начала. Я бы с превеликим удовольствием обменял Англию на Италию или Голландию и с точки зрения команд и сточки зрения болельщиков и с точки зрения того как чемпионат освещается в этих странах. А что касается Колумбии, то мне намного более жалко Фалькао и Хамеса нежели было бы жалко Кейна.
DjDanser,
1.7.2018, 23:10 Чемпионат мира по футболу 2018
Про соперников. Италия, Голландия и Чили не приехали. Германия не вышла из группы. Испания, Португалия и Аргентина вылетели в 1/8. Посмотрим раскочегарится ли Бразилия а так по игре сильнейшая Франция ну и посмотрим что покажет Бельгия. Кроме того хитрожопые англичане попали в легкую часть сетки но им еще Колумбию обыграть.
Про матч. Боженька наказал испанцев за катание мяча ЦЗ. Совершенно не понятно чего они хотели добиться. Если со сборной России было понятно, что она не сможет контролировать мяч против Испании и катать размашистые позиционные атаки, то вот испанцы играли в какое-то г. При таком составе так играть... Ну и подлый Рамос в своем репертуаре.
Что касается наших то в первую очередь выделил бы что не стали дергаться после быстрого пропущенного мяча, отдали мяч сопернику и искали шансы на контратаках. Из минусов выделил бы, что выпуск Смолова опять убил атаку - вроде понятно, что по мере продвижения матча нужно было добавлять в скорости и легкости атаки и Смолов на первый взгляд тут выглядел хорошей заменой подуставшему Дзюбе. Проблема в том, что с его выходом команда совсем перестала цепляться за мячи в атаке. Также из минусов отметил бы, что при том, что Испания весь матч играла пешком а мы не использовали прессинг сборная все равно сильно села физически. Легкости первых двух матчей и близко не было. После такой тяжелой игры дальше будет еще сложнее. Из игроков выделил бы Зобнина, Кутепова, Фернандеса, Головина и Дзюбу. Ну и конечно Акинфеева. Хотя испанцы его по ходу игры почти не нагружали но стоял он очень уверенно, не мандражировал, на защитников почем зря не орал и с пенальти выручил.
schosse,
17.6.2018, 22:34 ВЫБОР НОУТБУКА
Цитата(Itg @ 17.6.2018, 19:20) *
Иногда игровые ноуты покупают, потому что нет места под стационарник. Студенты в общаге или тупо живет человек в малогабаритной квартирке. + частенько нужно не каждый день с собой таскать, а, скажем, раз в месяц в багажнике авто (на дачу, в командировку, на работе скучно, итд итп)

А он не игровой. По той простой причине, что никакой ноутбук не сравнится с игровым ПК. Я именно про это писал. Покупая ноутбук ты покупаешь компромисс. Название "игровой ноутбук" - чистой воды маркетинг. Так что выбирая ноутбук для игры надо это осознавать и озвучить приоритеты - какой нужен размер и вес, какая автономность, сколько денег, во что именно планируется играть и т.д. ПК тоже выбрать сложно но его обычно выбирают по мЕньшему количеству параметров. А вопрос "какой игровой ноутбук купить" изначально бессмысленный.
Itg,
13.6.2018, 12:14 СОБИРАЕМ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР
Вопросом может быть количество слотов и корзины на корпусе и длина проводов и расположение разъемов на БП. Могут потребоваться переходники-удлинители-разветвители на БП а к корпусу покупать дополнительную корзину под ЖД или переходники с 5,25 на 3,5. Кстати я не люблю ЖД ставить подряд и обязательно ставлю хотя бы через 1.
DjDanser,
29.5.2018, 17:22 Операторы Сотовой Связи
Цитата(Itg @ 28.5.2018, 12:28) *
а чем теле2 лучше остальных? я пока помимо хайпа никакой разницы не вижу

А я бы не сказал что один оператор заведомо лучше или хуже другого. Каждый сам выбирает. Лично мне в Теле2 нравятся три вещи:
1) Тарифы
2) У них есть фишка благодаря которой прием Теле2 увереннее в труднодоступных местах типа лифтов, подвалов и т.д. Например на работе в моем кабинете Билайн почти не работает.
3) Всегда когда в регион приходит Теле2 другие операторы начинают шевелиться и резко падать в тарифах. Именно поэтому я ждал Теле2 несколько лет и подключился к ним в первый же день. Большую тройку я воспринимаю как мафию или картель и никто меня не переубедит, что у них нет сговора и они действительно конкурируют между собой. Так что для меня Теле2 еще и имидж - не хочу платить другим операторам за их политику.

У Теле2 есть как минимум один минус в виде не полного покрытия в метро и области. Да и в поездках они представлены не во всех регионах. Поэтому у меня двухсимочный аппарат - в качестве основного оператора я использую Теле2, в качестве резервного Билайн с которого звоню раз в три месяца чтобы симку не заблокировали. До Теле2 плотно сидел на Билайне.
Itg,
16.2.2018, 0:33 ФК Спартак (Москва)
Смотрел до гола. Каррера изначально выбрал очень осторожный состав без Зе и Ханни в составе. Наверное понимал, что команда не очень готова. У меня просто бомбануло когда увидел Реброва в составе.
Игра мне изначально не нравилась. Спартак много пытался атаковать первым номером проявляя активность, но ему просто не могло хватить сил на весь матч в таком ключе, а отсутствие игрового тонуса должно было дать шансы Атлетику для контратак.
Не понравилось, что Промес изначально стал играть очень широко и глубоко и это при том, что из напов был только Адриано. При этом у него не получались ни ускорения ни обыгрыши. Считаю, что при таком составе он должен был играть второго форварда намного ближе к Адриано.
Не понравилось, что у того же Промеса все подачи с углового ушли в никуда.
Не понравилось, что обычно точный и хладнокровный в завершении Адриано с убойной позиции засадил в единственного защитника.
Не нравилось отсутствие резкости. Игроки были какие-то ватные, бежали с трудом даже имея фору по дистанции и свободные зоны. Вспомнить тот же спор Мельгарехо с Адриано когда Адриано просто не добежал в свободную зону и это первые 15 минут первого тайма.
В общем оптимизма комментаторов вещавших об игровом преимуществе Спартака не разделял и ждал тяжелого матча. При том что Атлетик явно излишне осторожничал и при этом оставлял Спартаку зоны и Спартак осенний такому Атлетику уже бы пару отгрузил.
Ну а когда банальной передачей за спину разрезали всю линию защиты а Ребров побежал не пойми куда и сел на жопу, я просто выключил телевизор потому что было понятно, что дальше будет только хуже. И проблемы Спартака не ограничиваются вылетом из ЛЕ. Боюсь, что он и к матчу с Локомотивом не оклемается.
И да, я тоже считаю, что победа в кубке и место в ЛЧ будут для Спартака хорошим результатом. Собственно считал так еще по осени. Но по текущей готовности это не достижимо. Будем посмотреть приведет ли Каррера команду в чувство или по весне нас ждет то же самое что было на старте сезона.
schosse,
8.2.2018, 16:22 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(Mercilaud @ 8.2.2018, 15:18) *
Паулаускаса обосрали ни за что... И вообще...
http://www.aif.ru/culture/movie/ne_verte_g...dvizhenie_vverh

Ну то, что в художественном фильме будут ляпы и допущения, "художественный вымысел" а не документальное следование было понятно. Хотя вроде фильм и основывался на одноименной книге Сергея Белова. И то, что из-за несогласия вдовы создатели изменили фамилию тренера я знал. Я не понимаю сам принцип зачем снимая фильмы о достижениях СССР нужно постоянно мазать дерьмом руководство СССР и доказывать, что все достижения были вопреки а не благодаря руководству. Это напоминает бред про "вопреки козням Сталина советский народ победил в ВОВ", но здесь даже не про Сталина а про куда более нейтрального Брежнева. Я вот почитал историю и пришел к выводу, что то, что была ситуация с этими тремя секундами, и что итоговый результат узаконили и сборная СССР получила золотые медали, американцы - серебро и не было переигровки в первую очередь стоит благодарить советское спортийное руководство и в целом советскую систему. В отличие от нынешнего времени когда советских спортсменов постоянно унижают а о чиновников от российского спорта вытирают ноги и они не могут добиться ничего и не могут защитить наших спортсменов. Просто представьте чем бы кончился подобный финал в нынешних реалиях.
schosse,
22.1.2018, 21:42 Помощь в выборе смартфона
Цитата(Kandiman @ 22.1.2018, 17:25) *
Ну если нищеброд, то все понятно, о чем говорить вообще.

Я бы глянул OnePlus 5T, Meizu Pro 7 или Huawei P10. Но после айфона это даунграунд будет.

Ну а в чем тогда муки выбора, если есть только Ипхоне и Галакси С а все остальное исключительно для нищебродов, а не крутых пацанов с баблосами?
Кстати в офисе сдох очередной Samsung на этот раз А3 2016. Осталось только два. Умершему ровно два года. Постепенно появлялись тормоза, а на данный момент практически перестал заряжаться. Зато появился 6той Сяоми подряд.

Цитата(_1_3_ @ 22.1.2018, 18:52) *
У меня на Redmi 3s каждую неделю обновка прилетает.
Дааа, прошивки кривые шопесдец! Ололо! Поддержки никакой! Кудыбечь!?

Ну здесь есть несколько моментов.
1) Леново, Хуавей и Сяоми открыли в России свои представительства и с сервисом и поддержкой в России стало сильно лучше.
2) Тем не менее сервисов по Самсунг Гэлэкси и Айфонам все равно на порядок больше и чуть ни в каждом переходе. Другой вопрос, что минимальная стоимость ремонта на уровне среднего китайского телефона.
3) Львиная доля китайцев в России ввезены нелегально через китайские интернет магазины и не подпадают под заводской сервис. С какой они придут прошивкой и можно ли их будет перешить на нормальную глобальную прошивку без танцев с бубномм всегда вопрос.
4) Китайцы в целом отличаются выпуском сырых прошивок на новых моделях ну и в целом иногда у них очень не плохой собственный софт а иногда кошмар.
5) Китайских производителей и моделей гигантское количество и обобщать просто глупо. Есть более и менее серьезные производители, но вообще имеет смысл говорить только о конкретной модели.
_1_3_,
29.12.2017, 0:25 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Оставлю здесь копию поста. Надеюсь будет полезной.

Был по работе в районе Войковской. Там есть такой Новопетровский проезд соединяющий Ленинградку с цлицей Клары Цеткин. С одной стороны вдоль тыльной стороны торгового центра и промзоны, с другой МЦК. Также на нем находится автосалон и автомойка с шиномонтажкой. При том что движение там абсолютно никакое и вокруг пустыри и промзоны почему-то половина улицы перекрыта знаками остановка запрещена, остальное размечено как платная парковка. Но есть на этой улице площадка где ранее стояли вагончики строителей МЦК, потом вагончики увезли а площадка осталась и теперь она является прилегающей территорией от МЦК, с нее же осуществляется заезд в депо МЦК, но машину можно оставить и на площадки а в депо спуститься пешком. Кстати напротив находятся ворота на крупный завод и водители обычно оставляют свои авто и фуры на этой площадке пока сами ходят оформлять пропуск для заезда на территорию завода, так как перед бюро пропуск не то что фуру но и обычный авто поставить негде. Оставил и я свой авто, но выйдя с завода машину не обнаружил.
[attachment=104461:1.jpg]
Позвонил на 112 там предложили сначала пробить службу эвакуации. В городской службе эвакуации мою машину не нашли, но нашел Московский паркинг. Для забора машины нужно сначала оформить забор по одному адресу а потом ехать ее забирать на площадку. Сложность заключалась в том, что со мной было двое рабочих и у них с собой материалы и инструменты. Так что таскаться с ними был не вариант да и торопился я в офис. Пришлось ехать в офис и все тащить на себе благо МЦК рядом. Из офиса поехал оформлять забор на проезд Энтузиастов. Там сидят хмыри типа "инспектора МАДИ". Этот инспектор мне выдал протокол об административном правонарушении и пояснил, что авто задержано на основании протокола, составленного инспектором МАДИ (не ГИБДД). Я попросил пояснить за что и он мне НА ЭКРАНЕ КОМПЬЮТЕРА показал две фотографии - на одной КРУПНО значился знак "Остановка запрещена со стрелками вверх-вниз", обозначающий зону действия знака, на второй был крупно сфотографирован мой автомобиль, стоящий в снегу при этом от проезжей части его загораживал эвакуатор. Ни разметки, ни привязки к местности. Просто авто в снегу. С тем же успехом его можно было сфотографировать и во дворе. Я пытался с ним спорить, но он заявил, что он ничего не решает и только печатает протоколы, выдал мне протокол и отправил на стоянку. Стоянка находилась на Вагоноремонтной улице в промзоне на пересечении Дмитровки и МКАДа. Уже вечерело. По темноте своим ходом ехать через всю Москву чтобы пешком искать площадку в промзоне? В общем пришлось взять такси. Приехал. Хотя на стоянке находятся два вагончика и на обоих написано "Оформление выдачи машин", горит свет и в них находятся сотрудники но реально работает только один и из второго меня послали. Обычный контейнер, два стола, два сотрудника и очередь человек 6. В общем оформил, осмотрел, забрал. Фишка в том, что при оплате до получения можно сэкономить 25%. Естественно многие просто боятся бороться с системой и платят наперед а потом психологически тяжело себя заставить ведь и так "сэкономил". Но платить можно только через терминал и не важно карточкой или наличными но комиссия 2%... Какая комиссия, если терминалы стоят в их же вагончиках и платежная система платит им же за аренду и подключение терминалов.
Через два дня пошел в группу разбора. С удивлением обнаружил, что разбор проходит не в ГИБДД а все в том же МАДИ но уже на Каланчевке. Здорово да, сам оформил протокол, сам эвакуировал, сам взял деньги, сам разбираешь? Хотя в протоколе было указано время разбора, но по факту там общий зал, талончик как в поликлинике, сбере или на почте и окна приема куда приходишь, когда номер талончика высвечивается на табло. Минут 20 мы препирались с чуваком в штатском, не знаю кто это был. В отличие от инспекторов МАДИ он был без формы. Я пытался доказать, что стоял не на проезжей части а на прилегающей территории. Он заявил, что это не очевидно, и что я стоял на расширении проезжей части. Я заявил, что на проезжей части должна быть разметка, на что он заявил, что ее может и не быть или она стерта и вообще ее под снегом не видно (еще бы никто ведь не потрудился его ногой проковырять и зафиксировать разметку, впрочем там где я стоял ее и не было а она была на проезжей части где был чистый асфальт). Я обращал внимание на знак в конце парковки, который новый и без стрелок, то есть означает что зона где остановка запрещена начинается после парковки на что он мне показывал на знак до парковки, за который меня и эвакуировали. На что я напирал, что под тем знаком должна быть желтая линия а где стоял я ее не было. Пытались смотреть карты, он крутил яндекс или гуглпанорамы но там фотографии старые и на них еще стоят вагончики а не площадка зато прямо перед вагончиками ЗНАК ПАРКОВКИ. На что он заявил, что когда меня эвакуировали знака парковки нет, а значит нет и парковки. Короче сошлись на том, что они проверят разметку и уточнят зону действия знака. Повторное рассмотрение через 2 недели.
В тот же день рванул туда благо надо было на тот же завод и вот что там увидел.
[attachment=104464:2.jpg]
Это тот же знак, что я показывал разборщику но с другой стороны. Собственно я ехал с Ленинградки и повернул на парковку именно с этой стороны. А вот разметки я не нашел - желтые линии все стерлись, хотя точно помню что они там были так как на этом заводе не первый раз.
Через две недели снова пришел на разбор. Стоял где-то полчаса. За полчаса не приняли ни одного человека и зал постепенно наполнялся, но меня вызвали вторым. Тот же самый разборщик молча мне выдал постановление о снятии обвинений. Меня не признали невиновным, но закрыли дело за отсутствием доказательств. На мой вопрос он пояснил, что знак есть, но на плане его нет (тот знак на основании которого меня и эвакуировали) и так как его нет на плане, то не возможно определить зону его действия!!! То есть этот знак вообще-то левый. Я ему показал свою фотографию, которая его не заинтересовала так как дело все равно уже закрыто. За компенсацией меня отправили на Старую Басманную. Здесь находится Депортамент транспорта города Москвы. Здесь я заполнил заявление на возврат денежных средств, которых должны вернуть в течение двух недель. Но, так как это совсем другая организация нежели МАДИ или Москвовский паркинг, то возврат осуществляют только стоимости эвакуации без комиссии, без оплаты такси (чек я сохранил) и уж тем более без компенсации ущерба - три дня хождений, пол дня без авто. Остальной ущерб предложили обращаться в суд.

Общие выводы. Схема чисто мошенническая. Некая получастная гражданская контора берет у города для дойки переулок в районе промзоны где не понятно на каком основании ограничивает парковку а на оставшейся территории парковку делает платной причем никаких карманов не строит а просто размечает проезжую часть. При этом никакого практического смысла для автомобилистов в этом нет. 100м остановка запрещена, еще 100м платная парковка, потом опять 100м остановка запрещена. В итоге если на платном месте стоит 1 автомобиль то правый ряд на все 300м считай отсутствует потому как никто не будет из левого ряда уходить в правый а потом снова уходить в левый чтобы объехать припаркованные одиночные авто. Так как это промзона то здесь нет дворов куда можно было бы бесплатно загнать авто. При этом на территории промзоны есть арендаторы к которым ездят клиенты, да есть и целый завод для попадания на который тоже нужно оставлять авто и не важно оформлен у тебя въезд или ты пойдешь на завод пешком. Как раз Московский паркинг, который увез мое авто и занимается сбором денег за парковку на этой улице. Машины тех кто платить не хочет увозят тупо лепя липовые протоколы. Считаем ошибки инспектора при оформлении протокола:
1) Отсутствует привязка авто по адресу и месту. По фото не возможно установить откуда увезли авто. С какого адреса и с какого места. Не сфотографирована разметка. Не возможно понять стоит авто на проезжей части, обочине, газоне, во дворе и т.д.
2) Авто не стоит на проезжей части, тротуаре или газоне, не мешает проезду транспортных средств, проходу пешеходов, не вредит природе а значит в принципе не подлежит эвакуации - максимум штраф за неправильную парковку.
3) Не установлена зона действия знака под который меня подгоняли, соседний знак вообще полностью меня оправдывает.
4) Сам знак не оформлен и является левым.
5) Авто стояло на прилегающей территории и она в принципе не подпадает под действие дорожных знаков.
По любому из этих пунктов меня должны были мгновенно оправдать.
Однако разбирательство заняло больше двух недель (два дня до первого разбирательство и еще две недели перенос), а до уплаты компенсации пройдет и целый месяц. При этом вместо того чтобы все решить в один день и в одном месте - сразу опротестовать протокол и забрать машину пришлось ехать в 4 места в разные дни:
1) Забирать протокол и оформлять разрешение на забор машины,
2) В тот же день ехать на саму площадку забирать авто
3) Ехать на разбор
4) Ехать оформлять компенсацию.
При этом кроме потери трех дней все равно я понес финансовые потери в виде транспортных расходов да еще уплаты комиссии. Вот такие мошенники.
_1_3_,
16.10.2017, 17:47 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(Itg @ 9.10.2017, 12:15) *
а я наконец целиком посмотрел классического Бегущего по лезвию
Я конечно же читал Дика, и это, видимо, сыграло со мной злую шутку. По сравнению с ней фильм откровенно слабый и затянутый. Все остросоциальные моменты смазаны нудным сумбурным повествованием, неоновым светом и отвратительнейшей игрой Х.Форда. Как по мне, так Хан Соло - единственная роль которой он 100% подходил.
Получилась недофантастика. Основные моменты никто толком не объяснял (куда делись животные, почему андройдов на Земле надо убивать, почему вдруг понадобился именно этот сыщик, почему у андройдов крыша съехала, итд итп). Я читал книгу, я в курсе, а жена рядом сидела, вообще не понимала что-зачем-почему.
короче говоря, изрядно отвратные впечатления.

1) Когда это сняли. Тогда еще не знали, что фильм может длиться 3 часа и что вместо одного фильма можно снять франшизу - минисериал на 3-5 серий.
2) Опять же когда это сняли. Для любителей это просто классика нуара и они любят саму мрачную атмосферу фильма с огромными городами и зданиями, вечным дождем, полумраком и неоновой рекламой. Профессионалам нравится недосказанность, и что моногое надо домысливать.
Действительно, тому кто первый раз будет этот фильм смотреть сейчас он покажется несколько странным. Ну а как бы ты сейчас впервые посмотрел Звездные войны 4? Я кстати много раз смотрел этот фильм с разных мест но целиком от и до посмотрел впервые совсем недавно.
Itg, schosse,
2.6.2017, 21:43 Помощь в выборе смартфона
Цитата(Bhaal @ 2.6.2017, 21:17) *
4. Ну как зачем? Допустим у меня есть подвал и китайцы-рабы паяют мне телефоны, но у меня нет такого раскрученного бреда, как Сяоми. Но я могу делать копии. И продавать свои телефоны, как сяоми. Вот читай про потдельные Сяоми http://www.xiaomi.in.ua/poddelki-maskiruyu...-eshche-luchshe

Конечно выгоднее подделать раскрученный Сяоми за 150 баксов нежели никому не известный Айфон или Самсунг за косарь.
_1_3_,
2.6.2017, 18:54 Помощь в выборе смартфона
Цитата(Bhaal @ 2.6.2017, 10:43) *
Серый, белый. Все равно действует международная гарантия производителя.

Да ладно?

Цитата
Ну на Али Самсунги никто не покупает. Как, правильно сказал Itq, есть конторы которые сюда возят телефоны из Европы, Эмиратов, Америки.

Да ладно?
Цитата
И стоят они дешевле чем Ростест.

А с чего вдруг?
Цитата
Как отличить Самсунг от подделки более или менее понятно, но как ты будешь отличать настоящий Сяоми от фейка? А такие случаи имеют место быть когда Китай подделывает Китай.

Есть отдельные модели которые выпускаются разными заводами под собственными брендами или наоборот выпускает их один завод для разных брендов. Китайские подделки китайских аппаратов... да ладно, и собственно зачем? В отличие от Айфонов, Самсунгов и прочих Верту которых в инете пруд пруди.
_1_3_,
31.5.2017, 17:42 Помощь в выборе смартфона
Цитата(Bhaal @ 31.5.2017, 16:23) *
Ага, конечно. У меня note 4 экран 2k. И это флагман 2014 года. А Китай только сейчас начал подтягиваться. По пугаям возможно обгонит. Но это далеко не главный показатель производительности. Софт еще важен, софт дерьмовый у Китайцев в основном пытаются натянуть иос на андройд. Хотя вот Хуавей исключение из правил.

Показатель производительности телефона - разрешение экрана. Ок. Мы тебя услышали.
Я лично когда брал свой Леново P780 сознательно выбрал разрешение экрана 720p так как на глаз не могу отличить 720p от 1080p на 5" экране при этом нагрузка на видеосистему меньше что положительно сказывается на живучести телефона как в плане автономности - меньше жор батареи, так и в плане общей производительности (видеопроцессору проще переварить более низкое разрешение) и надежности (меньше нагрузка - меньше нагрев - меньше глюков). О покупке FuLLHD смарта задумался только сейчас.

Цитата(Kandiman @ 31.5.2017, 15:42) *
Мне лично у китайцев оболочки дико не нравятся, все какое-то некрасивое, значки уродливые, менюшки. Юзал Соньку, все отлично, никаких танцев с бубном, работал из коробки на 5ку. Так же с Айфоном (хотя айфон мне не нравится из-за ios и itunes). Самсунги внешне вообще не нравились до появления S8, он окуенен, очень красивый телефон получился. Хочу айфон на него поменять, жду падения цен.
Сколько китайцев не смотрел, все никакие. P10 только не юзал, он по картинкам неплох должен быть, но остальные просто ужас.
Короче, хорош спорить, кому что нравится то и берите. Я для себя идеального телефона пока не вижу на рынке.

Выбор Смартфона по внешнему виду и форме значков... Это что-то с чем-то. Для меня важнее юзабилити, ну и надежность. С этим у китайцев тоже не всегда все хорошо - меньше опыта конструирования оболочек, меньше средств вкладывается в разработку а главное в тестирование и доводку. Они действительно склонны выпускать сырые прошивки допиливая их по ходу. Не на всех моделях и не все производители но это бывает и я бы не советовал покупать какой-то китайский бренд. Речь может идти только о конкретных моделях смартфона. В отличие от Яблока, где какую бы модель ты ни купил - ты получишь более-менее предсказуемый результат.
_1_3_,
31.5.2017, 13:34 Помощь в выборе смартфона
Цитата(Bhaal @ 31.5.2017, 14:09) *
Кто говорил о ремонте вообще?

Ты в каждом посте.
Цитата
И да ремонт таки важен. Мало ли что случиться. Хотя бы батарею надо сменить. Но твои сервисы Леновы, Сяоми надо еще найти. А телефоны таких брендов как эпл и самсунг в любой подворотне чинят.

Ну вот опять.
Цитата
Ты читать умеешь? Я говорю о актуальности. Три года он ни чем не будет уступать по производительности ни одному не флагманскому аппарату.

Его через пол года догонит не флагман а через год обгонит китаец в три раза дешевле.

Цитата
Ну вот за это мы и платим.

Ну это принцип домохозяйки или бизнесмена, который может переплатить в три раза но не готов потратить час на изучение рынка телефонов. Плюс ему нужен статус.
Цитата
А конструктор пусть себе оставят. Мне это не надо. Как думаешь почему такие бренды, как Сяоми никогда не появяться в США официально?

Ну такой бренд как Хуавей давно ведет в США торговую войну. Его всячески выдавливают боясь шпионажа при том, что сейчас это крупнейшая в мире компания по производству коммуникационного оборудования и представлена практически во всех странах включая Европу. В США ставят мощные сертификационные и торговые препоны для китайских компаний. А вот Айфон собранный в китае из китайских комплектующих...
Цитата
Есть категория такая - ждуны. Они все что-то ждут. Дам мы подождем, да вот сейчас допилят прошивку, да вот сейчас еще что-то. А надо чтобы сразу работало.

Нет. Я просто выбираю из проверенных моделей. Для меня не понятен смысл "лучше переплатить в полтора раза за новинку" при этом беря по сути кота в мешке с характеристиками на 10% лучше старой модели.
_1_3_,
31.5.2017, 12:42 Помощь в выборе смартфона
Цитата(Bhaal @ 31.5.2017, 13:28) *
Кажется креститься надо. Платят не за имидж, а за технологии. Свежий флагман актуален еще года 2-3. Плюс за сервис. Айфон в любой подворотне чинят. Также, как и Самсунг. А китай еще поди найди кто чинить возьмется. Многие думают, что если они в блестящий корпус напихают топовые железки то получат флагман, но это не так. Еще и софт нормальный должен быть. А у китайцев типо Сяоми с этим проблемы и еще ляпы (типо болтающихся кнопок) которые в принципе невозможны у других производителей.

Ремонт.. ремонт.. ремонт. Во-первых у китайских брендов в России есть представительства и сервисы (именно у брендов типа Lenovo, Huaway, Xiaomi). Во-вторых сколько было у меня телефонов - ни один никогда не чинил. В-третьих что это за топ такой, который 2-3 года проработать не может без того чтобы ты все время не думал о ремонте? И зачем вообще чинить телефон если целый и новый стоит дешевле стоимости ремонта твоего топа?
И платят именно за имидж. "У меня последний Айфон" или "последний Гэлэкси". Новые технологии используют единицы да и актуальными они становятся эдак с полгода после выхода модели - нет нужного софта, нет железа, народ просто должен привыкнуть. Эплы убали миниджек - народ принялся корпуса сверлить. USB Type C становится актуальным только сейчас когда народ к нему привык и появилось много периферии под него. А раньше даже шнур или зарядку фиг найдешь. И так во всем. И да, я специально акцентировал на использовании проверенных моделей. Да, у китайцев в целом есть неудачные модели, частенько первые прошивки выходят сырыми. Поэтому нужно время чтобы народ распробовал, производитель устранил косяки и появилось достаточное количество отзывов и статистика использования. Да, новый Айфон или Самсунг с бОльшим шансом начнет работать из коробки, но и переплата за них огромная, потому что производителям надо быстро отбить деньги на разработку и тестирование до того как китайцы завалят рынок телефонами не хуже или даже превосходящими и в разы дешевле.
_1_3_,
23.5.2017, 21:37 Помощь в выборе смартфона
У меня у коллег штук 6 Самсунгов. Мой Леново P780 пережил их всех. Практически Самсунги живут до первого падения. При бережном обращении пару лет после чего у них гарантированно дохнет батарея и скорее всего это уже будет не единственная поломка. Мой Леново пережил больше 10тка падений, в результате которых на бампере появилось несколько сквозных трещин. Замена экрана на Самсунге дороже чем флагман от Леново, Сяоми или Хуавей. Я не против покупки нового телефона от Самсунга - у китайцев много убогих моделей, также у них хронические проблемы с прошивками - надо ждать 3-6 месяцев после выпуска чтобы они сделали нормальную прошивку и телефон лишился всех глюков. В целом китайские телефоны надо выбирать аккуратно. Покупая Самсунг Гэлекси С ты получишь более продуманный аппарат с богатой комплектацией. Вопрос в том, что ты переплатишь минимум вдвое. У китайцев же есть более интересные аппараты - с более живучей батареей, более надежные, с лучшей камерой или звуком, наконец банально в разы дешевле. Самсунг - это выбор для тех кто просто не хочет заморачиваться выбором телефона, кто готов переплатить и кому он надоест и он захочет телефон сменить через год-полтора. Самсунг с рук я бы не советовал при любом раскладе.
_1_3_,
23.5.2017, 19:54 Помощь в выборе смартфона
Цитата(Bhaal @ 23.5.2017, 15:22) *
Какой бюджет? Хлам типо Xiomi даже нечего смотреть. У китайцев только две нормальные фирмы это Huawei и OnePlus. Все остальное шлак.

https://www.avito.ru/moskva/telefony/samsun...test_1168064139 покупай пока не забрали. А5 2017 года за 18 косарей. И камера и мощный. Сам в этом ломбарде несколько вещей брал все нормально. Тем более телефон новый по сути значит пользовали мало.

Не брать китайские брендовые телефоны, брать Самсунг с рук это пять.
_1_3_,
20.5.2017, 13:56 ФК Спартак (Москва)
Не удалось посмотреть матч в прямой трансляции так что сначала я увидел только обзор матча и закралось сомнение так ли был хорош Спартак или Терек просто сдал игру настолько была разительна разница между Спартаком и Терек и так легко Спартак вскрывал оборону. При том что Терек ведь борется за ЛЕ и сдавать игру уже победившему в ЧР Спартаку нет никакого резона. Потом я посмотрел весь матч и был в шоке. Терек безусловно сопротивлялся, где-то потащил Ребров, где-то повезло при том что общее преимущество Спартака не вызывало никаких сомнений. В первом тайме я был просто в шоке. Такого агрессивного и быстрого Спартака я вообще никогда не видел. Быстрые размашистые атаки, передачи в касание на 30 и более метров точно в ногу, обводка без страха любого количества защитников, причем удачная, причем не только со стороны Промеса, немедленный прессинг и отбор мяча вблизи чужой штрафной при потере. Временами казалось, что я наблюдаю не Спартак а Баварию или Реал. Второй тайм выдался поспокойнее. Но мне хватило и первого. Сейчас начинают говорить об укреплении состава под ЛЧ. Я боюсь, что новички могут нарушить существующий баланс игры и им нужно будет время чтобы вписаться. Я очень бы хотел увидеть в ЛЧ такой же Спартак, который провел первый тайм в матче с Тереком.

По итогам игры козлы из КДК оштрафовали Спартак на пол миллиона и выписали Каррере один матч дисквалификации условно.

Глянул таблицу. Спартак много обвиняли в блеклых 1:0, однако по забитым мячам его пока обходит только Зенит. Причем если вспомнить сколько Спартак не пробил пенальти и сколько пробил Зенит, то становится очевидным, что у Спартака лучшая атака в РФПЛ. С другой стороны по пропущенным у Спартака худший показатель в топ 5.
schosse,
16.4.2017, 22:17 ФК Спартак (Москва)
Цитата(Вещий Олег @ 16.4.2017, 17:19) *
На мой взгляд очевидно, что игрок Уфы пытается сыграть мяч головой.
При этом он не наклоняет голову, так как мяч находился на уровне для его головы.

Также очевидно, что Фернандо очень опасно поднял ногу, его бутса в опасной близости от головы играющего по правилам уфимца.

Что касается 9 го номера Уфы - верно, его нога прямая ( у Фернандо тоже прямая, кстати ).
Но 9ый номер Уфы не играет в данном эпизоде опасно ни для Фернандо, ни для другого уфимца.

===============================
Хорошие новости:

Есть инфа, что Луис Адриано в пятницу написал в своём инстаграмме " Мы возвращаемя ", то есть Массимо Каррере не придётся думать, кем заменить Зе Луиша и Адриано в сегодняшней игре с
Спартака с Зенитом.

Скриншот не правильный. В этом эпизоде мяч уже отрывается от ноги Фернандо, который отбрасывал мяч, в момент начала контакта мяч был ниже.
Нет, нога Фернандо не прямая. Он подбивал мяч снизу согнутой ногой и она выпрямилась по окончанию движения. Это ни в коем случае не игра прямой ногой. А вот игрок Уфы летел прямой ногой. Он лишь слегка промахнулся мимо ноги Фернандо и именно засчет того что, тот в итоге высоко задрал ногу после контакта с мячем. И игрок Уфы в итоге влетел прямой ногой в живот партнеру. Именно он играл опасно и только он.
Что такое игра прямой ногой мы увидели сегодня в исполнению Нету, который снял мяч ногой с головы Промеса, причем мяч был выше головы и Промес за мячем выпрыгивал.

Про Зенит.

Имея в составе больше полузащитников Спартак забрал мяч и повел игру а у Зенита пол команды просто не попало в игру в начале матча. Где-то с 35 минуты у Спартака начались проблемы. Во втором тайме были вообще какие-то ватные. К воротам прижимались, зоны не закрывали, вперед бежали плохо, много борьбы проиграли.
В эпизоде с голом Дзюба подыграл рукой.
В целом матч был непростой для судейства, но Егоров игру не испортил и в целом отсудил неожиданно неплохо.
По результату я бы не сказал, что Спартак выиграл на классе, матч был на три результата и в целом повезло что закончилось победой.
10 очков за 7 туров отыграть можно тем более с учетом дерби, но чемпионство все ближе. Из 7 матчей нужно проиграть три, еще в одном невыиграть причем Зенит либо ЦСКА выиграть все 7.
schosse,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами