Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Помощь в выборе телефона, Телефон - просто для звонков, не так ли ;-)
Bhaal
сообщение 12.6.2017, 15:04
Сообщение #21

Элита

Из: Столица северных варваров
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Старая Nokia это по 2013 год включительно где-то. Дальше уже шлак пошел. Сейчас так это вообще не Nokia. Одно название только. Китайфоны теперь под этим брендом будут клепать. Также как под брендом BlackBerry.

Сообщение отредактировал Bhaal - 12.6.2017, 15:07

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 13.6.2017, 8:59
Сообщение #22

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Цитата
С микро юсб постоянно проблема была, что у жены со временем разбалтывается этот разъем.

ну вот я на Али себе назаказывал Базеувских зарядок, доволен крайне.

надеюсь картинки не отвалятся

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
maklaj
сообщение 13.6.2017, 11:05
Сообщение #23

Опытный

Спасибо сказали: 45 раз(а)

Это ведь магниты?
Есть ли разница по времени зарядки?

Я что-то подобное видел и даже читал про них, но боюсь у меня эти запчастюльки порастеряются.

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 13.6.2017, 11:30
Сообщение #24

Местный

Магниты. Заряжет великолепно, даже больше скажу, это еще и дата-кабель. Зарядку тестил и в машине и от компа и от розетки - везде без нареканий.
Плаг (та штука, что в самом телефоне) держится довольно хорошо. У меня он сидит как раз где-то на уровне бампера, поэтому вылетает, только если пипец как неудачно его зацепить и потянуть (ну т.е. это из разряда самому вытащить получается). И это притом что у меня s5 с дебильным расширенным разъемом. У жены в ее Note 4 сидит еще крепче.

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 13.6.2017, 14:20
Сообщение #25

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(Bhaal @ 12.6.2017, 16:04) *
Старая Nokia это по 2013 год включительно где-то. Дальше уже шлак пошел. Сейчас так это вообще не Nokia. Одно название только. Китайфоны теперь под этим брендом будут клепать. Также как под брендом BlackBerry.

Nokia вынуждена была снижать издержки при производстве, чтобы оставаться конкурентоспособной по отношению к другим маркам телефонов. Поэтому она переместила своё производство из Европы в Китай.
Кто сейчас купил бы устаревшую модель по завышенной цене? Разве что фанаты марки, да и то, они хорошенечко подумали бы.
Рынок диктует свои требования к производителям: нужна низкая цена. Если бы требовалось высокое качество и долговечность, думаю, Nokia предприняла бы другие шаги.

Сообщение отредактировал coldsky - 13.6.2017, 14:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 13.6.2017, 15:33
Сообщение #26

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Цитата(coldsky @ 13.6.2017, 15:20) *
Nokia вынуждена была снижать издержки при производстве, чтобы оставаться конкурентоспособной по отношению к другим маркам телефонов. Поэтому она переместила своё производство из Европы в Китай.
Кто сейчас купил бы устаревшую модель по завышенной цене? Разве что фанаты марки, да и то, они хорошенечко подумали бы.
Рынок диктует свои требования к производителям: нужна низкая цена. Если бы требовалось высокое качество и долговечность, думаю, Nokia предприняла бы другие шаги.

Нет. Они сначала развалились и передали свое отделение по производству телефонов MS. Потом решили восстановить его, но дело не пошло и они его продали китайцам.

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 13.6.2017, 15:34
Сообщение #27

Местный

если мне память не изменят, Нокия пошла по звезде после вот этого где-то:
Цитата
11 февраля 2011 года Nokia объявила о том, что Windows Phone 7 станет ключевой платформой для смартфонов

при том что во всем мире андроид уже имел гигантский кусок рынка, а винда считалась мягко говоря ущербной ОС для фриков.

upd:
вот, картинку-график нашел:

Сообщение отредактировал Itg - 13.6.2017, 15:40

--------------------

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 13.6.2017, 17:43
Сообщение #28

Форуман

Да. Нокия заключила стратегическое партнерство с МС с тем, чтобы использовать только ее ОС. В результате они стремительно потеряли рынок. Но ИМХО проблемы Нокии начались еще на Симбиан - имея изначально неплохую собственную ОС для смартфонов они опоздали за развитием Андроид и IOS и уже не успели наверстать поставив не на ту лошадь.
Да, в совете директоров Нокии сидела человек из МС. Считается, что ее целью было развалить Нокию с тем чтобы МС ее сожрали. Так и получилось. На эту тему есть хороший ролик на Ютубе.

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 14.6.2017, 3:26
Сообщение #29

Элита

Itg

На винде отличные смартфоны. Так что зря вы так. Мне люмия 1520 очень нравилась. Но тут майкрософт немного накосячил со сменами ос. Но они таки добились чего хотели. Единая операционка и под моибльники и под пк. Уже сейчас полноценная 10-ка встает на мобильники. Так что думаю мелкософт скоро даст всем просраться.

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 14.6.2017, 9:41
Сообщение #30

Местный

я про то что "микрософт вот ща даст всем просрацо" слышу уже лет 7-8. Пусть сначала даст, а там посмотрим. У меня были наладонник и смарт на винде ~10 лет назад, и желание покупать устройства на ней отбито напрочь. Даже на ноутбуке Винда больше раздражает, чем удовлетворяет...

Андроид чудесен тем, что вокруг него гигантское комьюнити прогеров, пишущих моды, кастомы, и всевозможные одексированные/деодексированные прошивки (один Циан чего стоил). Айос отличается уверенной стабильностью, умеренной глюкавостью и повышенной юзерфлендлистью. Винда пока не может похвастаться ни тем ни тем. Мелкомягкие вообще славятся выпуском сырых продуктов на рынок, а потом истеричным довыпуском сервиспаков, которые одни ошибки устраняют, а другие порождают. С таким подходом мы это "просрацо" будем ждать и ждать и ждать

Сообщение отредактировал Itg - 14.6.2017, 9:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 14.6.2017, 11:58
Сообщение #31

Элита

Винда 8.1 мобильная была отличной. Работало все в разы лучше тупого андройда который жрет ресурсы как не в себя. Наладонники тоже были. Огонь техника для своего времени. Теперь когда разрабы устаканили все с концепцией и шараханий особых не будет - под винду начнут писать приложения.

Сообщение отредактировал Bhaal - 14.6.2017, 12:03

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 14.6.2017, 17:19
Сообщение #32

Форуман

Цитата(Bhaal @ 14.6.2017, 4:26) *
Itg

На винде отличные смартфоны. Так что зря вы так. Мне люмия 1520 очень нравилась. Но тут майкрософт немного накосячил со сменами ос. Но они таки добились чего хотели. Единая операционка и под моибльники и под пк. Уже сейчас полноценная 10-ка встает на мобильники. Так что думаю мелкософт скоро даст всем просраться.

Не понимаю принципиального достоинства одной ОС под принципиально разные архитектуры. С-но тот же софт оптимизировать одновременно под х86 или х64 архитектуру и RISC не реально.
При условии совместимости формата файлов и портируемости данных не вижу смысла зачем смарт и ПК иметь на одной ОС. Тем более что Андроид условно бесплатный. Тебя не заставляют платить $100 за вторую лицензию Винды, например.

Купил Xiaomi Redmi 4 pro. Конечно намного шустрее моего Lenovo P780. Формат (геометрия) примерно тот же. Больше пока впечатлений нет кроме того что все пока работает и заметно шустрее.

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 14.6.2017, 17:39
Сообщение #33

Элита

Принципиальное достоинство это создание единой экосистемы. Компьютер, ноутбук, планшет, смартфон. Ты на смартфоне сможешь использовать полноценные приложения для настольного компьютера. Полноценный офис, а не кастрированный мобильный. Даже ноутбук ненужен при наличии под рукой докстанции для континиума, монитора и мыши. Подключаешь смарт к монитору и работай.

Цитата
С-но тот же софт оптимизировать одновременно под х86 или х64 архитектуру и RISC не реально.

И тем не менее они это сделали. Квалком вообще хочет свои процессоры ставить в настольные пк и ноутбуки. А как ты думаешь на чем они работать будут? На ведройде? Не смешите меня. Кстати, производителям смарфонов станет жить значительно проще. Не надо корячиться с собственной оболочкой, как на ведройде.

Цитата
Тем более что Андроид условно бесплатный. Тебя не заставляют платить $100 за вторую лицензию Винды, например.

А тут кто платить заставляет? Купил смартфон, а на нем винда - пользуйся. Кому ты что платить собрался - непонятно.

Сообщение отредактировал Bhaal - 14.6.2017, 18:08

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 14.6.2017, 17:47
Сообщение #34

Чемпион

Спасибо сказали: 175 раз(а)

По поводу сёрфаса от мелкомягких: на прошедший НГ покупал дочке начальника самый топовый на тот момент планшет (модель в упор не помню) - пока не отдал, покрутил часок его и был просто в восторге от него. Да, то была совсем пустая операционка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 14.6.2017, 17:50
Сообщение #35

Элита

Так еще бы. Там полноценная 10-ка стоит. В принципе все есть, что нужно. Остается только магазин мобильных приложений наполнить. И я таки думаю, что наполнят. Но это когда смартфоны появятся. Кстати, есть неплохие китайские аналоги. Непомню фирму. Но в разы дешевле чем мелкософт.

Сообщение отредактировал Bhaal - 14.6.2017, 18:07

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 14.6.2017, 18:32
Сообщение #36

Форуман

Цитата(Bhaal @ 14.6.2017, 18:39) *
Принципиальное достоинство это создание единой экосистемы. Компьютер, ноутбук, планшет, смартфон. Ты на смартфоне сможешь использовать полноценные приложения для настольного компьютера. Полноценный офис, а не кастрированный мобильный. Даже ноутбук ненужен при наличии под рукой докстанции для континиума, монитора и мыши. Подключаешь смарт к монитору и работай.

Не вижу кто мешает синхронизировать смарт и ПК сейчас. С другой стороны не считаю, что полноценный офис на смарте удобен в использовании и в то же время не вижу причин почему если бы он был востребован не создать его аналог под Андроид.
Цитата
Цитата
С-но тот же софт оптимизировать одновременно под х86 или х64 архитектуру и RISC не реально.

И тем не менее они это сделали. Квалком вообще хочет свои процессоры ставить в настольные пк и ноутбуки. А как ты думаешь на чем они работать будут? На ведройде? Не смешите меня.

Не знаю на чем. Также не знаю как у них это получится. Под виндой даже имея на бумаге более высокую мощность они получат меньше производительность.
Цитата
Кстати, производителям смарфонов станет жить значительно проще. Не надо корячиться с собственной оболочкой, как на ведройде.

Нет.
Цитата
А тут кто платить заставляет? Купил смартфон, а на нем винда - пользуйся. Кому ты что платить собрался - непонятно.

Вот именно если бы мне нужно было купить винду на ПК за $100 а потом Андроид на смарт за $100 в то время как MS позволил бы мне ту же лицензию распространить на все устройства заплатив один раз также как эта лицензия распространялась на офис и прочие приложения в этом был бы смысл.

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 14.6.2017, 18:54
Сообщение #37

Элита

Цитата
Не вижу кто мешает синхронизировать смарт и ПК сейчас. С другой стороны не считаю, что полноценный офис на смарте удобен в использовании и в то же время не вижу причин почему если бы он был востребован не создать его аналог под Андроид.

А зачем синхронизировать если у тебя единая среда, как на эпл. В браузере на смартфоне будет открыта та же страница которую читал на ноутбуке. На андройде есть континиум? Нет ну и зачем для ведройда пилить полноценный офис.

Цитата
Не знаю на чем. Также не знаю как у них это получится. Под виндой даже имея на бумаге более высокую мощность они получат меньше производительность.

Да с чего бы вдруг? Все отлично работает уже.

Цитата
Вот именно если бы мне нужно было купить винду на ПК за $100 а потом Андроид на смарт за $100 в то время как MS позволил бы мне ту же лицензию распространить на все устройства заплатив один раз также как эта лицензия распространялась на офис и прочие приложения в этом был бы смысл.

Ну купите губозакаточную машинку. Но в тоже время уже можно купить лицензию сразу на несколько компов винды или того же офиса.

+Цитировать сообщение
Оrаkul
сообщение 14.6.2017, 19:18
Сообщение #38

Форуман

Из: г.Москва, Западное Дегунино
Спасибо сказали: 786 раз(а)

Цитата(Bhaal @ 14.6.2017, 18:54) *
Все отлично работает уже.

Intel не потерпит эмуляции команд x86 ISA на ARM без лицензирования.

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 14.6.2017, 20:06
Сообщение #39

Элита

Интел зазвездились уже. Не потерпят они. Думаю ужмут. Их. Ребята уже нагло пользуются доминирующим положением на рынке. Ну и кроме того MS им предлагал делать процессоры для мобильных устройств, но они обгадились. Так ничего и не сделав толкового.

Сообщение отредактировал Bhaal - 14.6.2017, 20:10

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 14.6.2017, 20:22
Сообщение #40

Форуман

Цитата(Bhaal @ 14.6.2017, 19:54) *
Да с чего бы вдруг? Все отлично работает уже.

С того что архитектуры разные и на них принципиально не может работать один и тот же софт с одной и той же скоростью.

Цитата(Bhaal @ 14.6.2017, 21:06) *
Ребята уже нагло пользуются доминирующим положением на рынке.

Рынок ПК а разы меньше рынка мобильных устройств. Так что нужно хоть уточнять на каком именно рынке.
Цитата
Ну и кроме того MS им предлагал делать процессоры для мобильных устройств, но они обгадились. Так ничего и не сделав толкового.

По той же самой причине, что на рынке мобильных устройств используются процессоры другой архитектуры, в свою очередь требующие своего софта.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему