Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Лимонады, что плохого?
Принцессище
сообщение 16.7.2011, 12:05
Сообщение #161

Спасибо сказали: 2 раз(а)

а фильтровать воду
не?

+Цитировать сообщение
Опасный_Кот
сообщение 16.7.2011, 13:44
Сообщение #162

Авторитет

Из: РФ
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Цитата(Rainov13 @ 15.7.2011, 22:15) *
Цитата(DangerousCat @ 15.7.2011, 22:11) *
Блин, а что же тогда пить если ничего нельзя и ничего нет?

Воду.

Реклама придуманная мной только что: ХОЛОДНАЯ!!!!! ВОДОПРОВОДНАЯ!!!!! НЕФИЛЬТРОВАНАЯ!!!!!ВОДААААААААААА!!!!!!!....Это - ДА!!!!

Цитата(Принцессище @ 16.7.2011, 13:05) *
а фильтровать воду
не?

Вода везде разная, но водопроводную не пью...Я вот долго не мог привыкнуть к чаю в Москве, который получается из местной воды, вкус совершенно не тот, точнее даже вкус с неким привкусом...вообщем вкус (от одинакового чая даже) совершенно не такой что скажем в подмосковье =/

от фильтрования Я особо толку не замечаю, конечно может там что-то и фильтруется, но всё же...

Сообщение отредактировал DangerousCat - 16.7.2011, 13:45

--------------------
RENAME!
??????
PROFIT!!!!

+Цитировать сообщение
Принцессище
сообщение 16.7.2011, 15:02
Сообщение #163

Спасибо сказали: 2 раз(а)

ммм. ну у нас в Воронеже вода сильно хлорированная, пользуюсь фильтром-кувшином. вода у нас не такая грязная и рыжая, как на фото показали,

+Цитировать сообщение
Опасный_Кот
сообщение 16.7.2011, 19:23
Сообщение #164

Авторитет

Из: РФ
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Цитата(Принцессище @ 16.7.2011, 16:02) *
ммм. ну у нас в Воронеже вода сильно хлорированная, пользуюсь фильтром-кувшином. вода у нас не такая грязная и рыжая, как на фото показали,

На фото это как Я понял город Железнодорожный, восточнее Москвы, подмосковье.

=/

--------------------
RENAME!
??????
PROFIT!!!!

+Цитировать сообщение
Carcharias
сообщение 17.7.2011, 16:43
Сообщение #165

Опытный

Из: г. Железнодорожный пользователь ITCN
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Цитата(DangerousCat @ 16.7.2011, 20:23) *
На фото это как Я понял город Железнодорожный, восточнее Москвы, подмосковье.

=/

Совершенно правильно понял: "Дай мне напиться Железнодорожной воды" (Аквариум).
Хороша водичка biggrin.gif

Цитата(tyka @ 16.7.2011, 10:40) *
Ну железо имеется... Для Вас сюрприз?

Да, нет не сюрприз (это еще чистенькая получилась).

Сообщение отредактировал Carcharias - 17.7.2011, 16:44

--------------------

ITCN (Интрателеком+) г. Железнодорожный М.О.
*Впредь, попрошу мою личную подпись не менять пока я сам этого не захочу.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 3.4.2012, 13:55
Сообщение #166

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Названия лимонадов, известных ещё с советских времён, могут отойти американцам.
Цитата(http://vz.ru/economy/2012/4/3/572611.html#)
Право на «Тархун»

Российские компании спорят в суде за известные бренды газированной воды

Российские компании «ОСТ» и «ОСТ-Аква» судятся с американской компанией Vosk International за свое право на бренды напитков «Тархун» и «Дюшес», которые продаются в США. Есть большая вероятность, что советские наименования будут оформлены на Vosk International.
Американский суд удовлетворил ходатайство российских компаний «ОСТ» и «ОСТ-Аква» и разрешил им участвовать в процессе по иску, поданному к ним местным производителем безалкогольных напитков.
Ранее суд по ходатайству заявителей – американской компании Vosk International – решил рассмотреть дело без участия ответчика, так как тот не успел в срок направить в суд отзыв на иск. Однако российские компании обжаловали это решение, указав, что их не известили должным образом. Суд согласился с их доводами и допустил их к слушаниям по иску, сообщает РАПСИ.
ОСТ и «ОСТ-Аква» хотят зарегистрировать на свое имя несколько брендов на территории США. Как следует из текста искового заявления, в 2004 году Vosk International договорилась с группой предприятий «ОСТ» и принадлежащей ей «ОСТ-Аква» о реализации в США безалкогольных напитков «Дюшес», «Экстра-Ситр» и «Тархун».
Для этого российская сторона должна была несколько изменить оригинальный рецепт напитков, исключив из их состава запрещенные в США ингредиенты. Кроме того, продукт должен был поставляться с этикетками на английском языке, эскизы которых американская сторона передала ответчику.
При этом в России бренды «Дюшес», «Экстра-Ситр» и «Тархун» не закреплены за какой-либо конкретной компанией, так как приготовленные по стандартному рецепту напитки под такими названиями производят сразу несколько предприятий. В связи с этим Vosk International подала заявку на регистрацию этих брендов на свое имя.
Однако ОСТ и «ОСТ-Аква» опротестовали регистрацию товарных знаков, заявив, что они сходны до степени смешения с брендами, под которыми российские фирмы уже реализовывали свою продукцию в США. После этого Vosk International подала к российским компаниям иск в Федеральный суд Западного округа штата Вашингтон.
Группа предприятий «ОСТ» – диверсифицированный холдинг, включающий в себя более 20 предприятий. Среди них заводы по производству алкоголя, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, пивоваренный завод, а также предприятия сопутствующего бизнеса.
«Пока наименования «Дюшес», «Экстра-Ситр» и «Тархун» не являются зарегистрированными товарными знаками и не принадлежат какому-либо правообладателю по законодательству США. Заявку на регистрацию таких знаков в патентное ведомство США первой подала американская компания, поэтому она в приоритете», – прокомментировал газете ВЗГЛЯД адвокат юридической компании «Налоговик» Антон Соничев.
Кроме того, в сообщении СМИ есть такая информация: «продукт должен был поставляться с этикетками на английском языке, эскизы которых американская сторона передала ответчику», добавил Антон Соничев. Это означает, что, скорее всего, дизайн будущих товарных знаков «Дюшес», «Экстра-Ситр» и «Тархун» разработала Vosk International. Если это будет подтверждено в суде, то за американской компанией признают приоритет в регистрации.
В то же время старший юрист компании «Приоритет» Анна Лаврухина сомневается, что бренды будут зарегистрированы в США. «Товарный знак не должен быть обозначением, сходным до степени смешения с обозначениями, уже вошедшими во всеобщее употребление. Такие обозначения могут быть включены в товарный знак только в качестве неохраняемого объекта. «Дюшес» и «Тархун» попадают под эту категорию. Это правило закреплено в законодательстве большинства стран, в том числе России», – говорит эксперт.
Напомним, в 2007 году депутаты Госдумы выступили с инициативой сохранить за российскими производителями права на популярные советские бренды и заставить владельцев торговых марок доплатить за их использование. Предполагалось, что законопроект коснется тех брендов, которые существовали в советское время, а после приватизации в 1990-е годы перешли вместе с предприятиями новым владельцам. Бренды передавались без дополнительной оплаты. Если бы этот законопроект приняли, то компаниям пришлось бы использовать бренд на условиях договора.

Американцы решили взять то, что плохо лежит. Видать, пользуются эти лимонады спросом за бугром.

--------------------

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 21.1.2013, 12:30
Сообщение #167

Форуман

Кто-нибудь помнит "Crush" из 90-х? Ностальжи, не?
Цитата(http://доктор-пеппер.рф/pressa/25-crush-history.html)
Лимонады Crush

Crush (Краш) - безалкогольный сильногазированный напиток, производимый на территории США. Классический Crush на основе апельсина был изобретен в 1916 году, то есть значительно раньше, чем напитки Fanta (Coca-Cola) и Mirinda (Pepsi) с аналогичным вкусом.
Создателем напитка является американец Нил Уорд, работавший в то время в области фармакологии. Уорд и Клейтон Хауэлл созданли компанию Orange Crush, специализирующуюся на выпуске газировки Crush.
На первых порах в сосиав напитка входила мякоть апельсина. Но потребители это не оценили, поэтому мякоть была исключена из состава напитка. С тех пор напиток приобрел современный вкус.
Стоит отметить, что Crush - исключительно прохладительный напиток, не содержащий тонизирующих добавок, таких как таурин и кофеин.
Бренд Crush, до 1980 года принадлежавший корпорации Orange Crush, был приобретен известной компанией Procter & Gamble. А в последствии бренд купила Snapple Group - производитель напитков Dr Pepper.
Линейка Crush постепенно расширялась, добавлялись новые фруктовые и ягодные вкусы: виноградный, вишневый, клубничный, ананасовый, грейпфрутовый и персиковый. Классическим до сих пор считается апельсиновый Crush.
Газированная вода Crush используется для приготовления напитков и коктейлей на основе апельсинового вкуса.

Видел в продаже, рядом с "Доктором Пеппером"!

--------------------

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 21.1.2013, 12:46
Сообщение #168

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 847 раз(а)

О, вот Краш я в продаже не видел, где продается?

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 21.1.2013, 13:04
Сообщение #169

Форуман

Цитата(s_novi @ 21.1.2013, 13:46) *
О, вот Краш я в продаже не видел, где продается?

В одном из продуктовых магазинов, в Лефортово, что на Авиамоторной улице. Но, я думаю, что в ближайшее время, как и Dr. Pepper, Crush появится во многих местах.

Сообщение отредактировал coldsky - 21.1.2013, 13:04

--------------------

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 17.10.2013, 13:18
Сообщение #170

Форуман

Попробовал Dr.Pepper Cherry. Фиг знает. Наверное оригинальный поинтереснее будет. А вообще куда-то он подевался, ща только диетический и вишнёвый видел в продаже.
А так, Докторов Пепперов много видов есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 18.7.2016, 15:13
Сообщение #171

Форуман

Очень понравился лимонад "Святой Грааль: Дюшес". Яркий вкус, сладкий, хороший такой лимонад.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 18.7.2016, 21:57
Сообщение #172

Местный

Спасибо сказали: 93 раз(а)

В школе, на уроке химии делали изоамилацетат - грушевую эссенцию. Сосед по парте на вкус пробовал - груша. Я не решился...
Цитата
изомер амилацетата, применяется как растворитель нитроцеллюлозы и триацетата целлюлозы (в производстве киноплёнки, целлулоида и др.), входит в состав клея для киноплёнок. В пищевой промышленности известен под названием грушевой эссенции. Оказывает вредное действие на центральную нервную систему.

+Цитировать сообщение
aaaaaaaa
сообщение 18.7.2016, 23:33
Сообщение #173

Опытный

Спасибо сказали: 40 раз(а)

Приятно вас послушать.Узнаю много для себя нового...
--Очень понравился лимонад "Святой Грааль: Дюшес". Яркий вкус, сладкий, хороший такой лимонад...
--В школе, на уроке химии делали изоамилацетат("грушевую эссенцию"),который входит в состав клея для киноплёнок...
======================
Напитки "Святого Грааля" не перестану пить даже после такого жуткого откровения.У них ИМХО "Тархун" самый вкусный из всех.В одуряющую московскую жару захочешь освежиться-враз забудешь о страшилках про Колу и "грушёвую эссенцию",которую,кстати,для имитации запаха/вкуса груши никто давно не использует.Вам всё кажется,что вас производители напитков норовят отравить.А для чего тогда люди за рубежом тратят столько времени на создание новых flavours/fragrances?Вот ссылка.Вот примерный состав парфюмерной(не вкусовой)грушёвой отдушки:
-------------------------------------
1.(Z)-3-HEXENYL SALICYLATE
2.(L) 2,4-DIMETHYL-3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE
3. 3-METHYLBUTYL BUTYRATE
4.DIETHYL MALONATE
5.HEXAHYDRO-4,7-METHANO-1H-INDEN-5(OR 6)-YL PROPIONATE
6.HEXAHYDROHEXAMETHYL CYCLOPENTABENZOPYRAN
7.(L)HEXYL CINNAMAL
8.(L)HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE
9.TRIDEC-2-ENENITRILE
-------------------------------------------------
Здорово,правда?Девять сложнейших органических соединений. Как видите,всё сложнее и интереснее,чем кажется "Хрюшам против"...

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 19.7.2016, 1:49
Сообщение #174

Форуман

В последнее время заметно испортился вкус Coca-Cola, она стала не такой насыщенной и отдаёт валерьянкой. Качество Pepsi лучше, но не намного. sad.gif
Зато я открыл для себя ещё один лимонад, который мне понравился своим насыщенным вкусом эдакой вишнёвой колы (притом просто вишнёвые лимонады мне не очень нравятся) - это Pasha Cherry. В продаже появился он совсем недавно, но на вкус очень хороший; лучше "импортных".

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.7.2016, 1:54
Сообщение #175

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
В последнее время заметно испортился вкус Coca-Cola, она стала не такой насыщенной и отдаёт валерьянкой.

Понятно! Я, наверное, кот - последняя бутылочка так хорошо пошла, не могу оторваться biggrin.gif
Тут наверное стоит указывать производителя - кто именно испортился, сейчас многие разливают.
Моя жена тут из ностальгии потребовала что-то из советских времен. Попробовали черноголовский дюшес - а ничо так и даже без холодильника. Саяны меньше понравились.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 19.7.2016, 12:44
Сообщение #176

Форуман

Цитата(Кашалот @ 19.7.2016, 2:54) *
Моя жена тут из ностальгии потребовала что-то из советских времен. Попробовали черноголовский дюшес - а ничо так и даже без холодильника. Саяны меньше понравились.

В стекле?
В пластиковой таре "Черноголовка" не очень-то из Советских времён. Или мне так кажется.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.7.2016, 16:09
Сообщение #177

Форуман
Иконка группы

В пластике, в стекле дорого. И так-то 75 руб за 2 литра, при том, что кока-кола по акции 67, зато без акции американские воды за сотку зашкалили sad.gif
Полюбил новую фанту-цитрус, бирюзовая такая, но снова цена не подступишься, они на разгоне акции давали, сейчас нет sad.gif
Туда, конечно, что-то добавляют для привлечения клиентов, как наркоманов. Первую фанту я попробовал во время Олимпиады 80, на территории выставки в Сокольниках поставили ларек в розлив...недешево, конечно, для нашей семьи, 50 коп стакан, но это был полноценный стакан 0.5 фирменный, который потом еще можно было поменять на ковбойцев-индейцев, особенно на закоулках СССР smile.gif
Так вот, до сих пор помню это ощущение, сравнимое с оргазмом...да еще на велике приезжаешь, жара на улице, и тут вот она буль-буль, пшшшш.....аааааааа!!!!!!!
И с тех пор я их клиент. Приворожили, сволочи. Когда в жару с устатку накатываю их воду из холодильника, называю это "баффнуться" и эффект схож smile.gif

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 19.7.2016, 23:24
Сообщение #178

Форуман

Цитата(Кашалот @ 19.7.2016, 17:09) *
Полюбил новую фанту-цитрус, бирюзовая такая, но снова цена не подступишься, они на разгоне акции давали, сейчас нет sad.gif

Я тоже не мог не попробовать это. Ну так, эм, так себе на самом деле. Прикольнее, чем классический апельсин. Гораздо лучше, чем ягоды (ягодные напитки вообще не люблю).
Но фанта-цитрус, на мой вкус, ничто по сравнению со Швеппсом со вкусом горького лимона. Просто у Швеппса вкусы гораздо ярче, чем у Фанты или Миринды.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.7.2016, 2:25
Сообщение #179

Форуман
Иконка группы

По мне так швепс чересчур горький, скорее тоник, чем лимонад, а вот bitter-лимон от не то фреста, но точно не фиеста я года два покупал в пятерочке-матушке с преогромным удовольствием - в два раза дешевле американской воды, при этом аналог фанты у них почти фанта, чуть хуже, аналог спрайта ниачем, а биттер-лимон аналогов НЕ ИМЕЛ!!! Очень вкусно было. Так жаль, что перестали возить товар этого производителя sad.gif
И вообще у нас все швепсы похожи на тоники, а впервые я с этой маркой познакомился в Болгарии в 1984-м, там у них это было четко - швепс-тоник и швепс-апельсин (других не помню, но кажется их было несколько)...окидывая взглядом жизненный путь, осознаю, что швепс-апельсин был чуть слабее фанты, вот в аккурат как у производителя в начале этого сообщения, название которого я с позором забыл sad.gif

УПД: Нашел smile.gif Аж пить захотелось...

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 20.7.2016, 9:18
Сообщение #180

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Кстати, у меня жена навострилась делать домашние лимонады.
Покупается 2 литра газированной минералки, 200-300 миллилитров сливается, вместо них в бутыль запихиваются сироп, лимонный сок и всякие мята-тархун-огурцы-яблоки-что_там_еще_в_лимонаде_бывает. На часок в холодильник и вуаля.

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему