Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Бензопилы, бензокосилки, мотоблоки, Решение проблем, обмен опытом
start_up
сообщение 9.7.2020, 1:36
Сообщение #721

Чемпион

Спасибо сказали: 92 раз(а)

То что леска не вылезает - совсем другое. Не вылезает, тяни сильней wink.gif Если мощности нет, леска просто болтается.

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.7.2020, 8:33
Сообщение #722

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1995 раз(а)

Я даже отвечать на это не хочу. Пусть останется как памятник невнимательности, неопытности, технической неподготовленности.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.7.2020, 13:00
Сообщение #723

Форуман
Иконка группы

Лирическое отступление, ностальгия

Вот такая косилка для бурьяна очень хорошо подходит.
У нас была такая вместе с мотоблоком. Это просто чудо! Прет через джунгли, как танк, и выкашивает просеку. Причем, валит траву ровно, а не месит в крошево - можно использовать на корм животным. Но все это с поправками на "советское" исполнение, которое сейчас модно хвалить. Танки и спутники умели делать, но гражданская продукция - тройной фейспалм sad.gif Правда, это был год примерно 1994-й, но корни растут явно из горбачевской конверсии. Хваленые советские инженарА как будто "на отвали" проектировали эту технику.
Главный ужас косилки - завести мотоблок можно было только при её полном подключении. Ручным стартером приходилось проворачивать всю эту махину вместе с ножницами. А помноженная на и так-то не идеальную заводимость советского же мотора, задачка становилась и вовсе нетривиальной sad.gif Ну и плюс мелкие нюансы по подгонке и взаимодействию движущихся частей. Но когда удавалось все это запустить, работала просто шикарно.
Однако, главные претензии у меня к прицепу. Это точно либо двоечники чертили, либо люди без мозгов. Ей-богу, даже я сделал бы лучше.
Тормоз. Видимо, в ТЗ он был, поэтому сделали для галочки. Представьте - тормозной эффект достигался прижимом железного (!) квадратика к боковой (!) поверхности шины! Эффективность его в движении стремилась к нулю, но оно и к лучшему, иначе шина была бы продрана. В мануале тормоз числился стояночным, но на самом деле тоже не держал. Привод осуществлялся системой тяг, которую я могу обозначить как замысловатую, примитивную и грубую одновременно. Она имела очень высокое сопротивление, да и некоторые детали вскоре отварились. Говно говнищенское.
Шасси. Колеса крепились к стойкам толщиной миллиметров 8-10, причем по всей высоте шло ребро жесткости, а последние 8 см - нет! Железка, мол, толстая - и так сойдет. Не сошло! При работе эта часть согнулась, колеса приобрели отрицательный развал и прижались к стойкам. Я возил в Москву, разогнул на положительный развал и приварил укосины. В таком виде она служит до сих пор biggrin.gif в НН-области. Почему сразу так не сделать? Да и вообще можно было использовать более тонкий металл, но исполнить узел более коробчатым.
И вишенка на торте - сцепной узел. Там вообще элентарщина - квадрат на квадрат дает степень свободы десять градусов. Радиус разворота метров сто biggrin.gif У меня тогда не было домашней болгарки, я ножовкой подпиливал уголки этих квадратов, тоже толщина 10. Умумндыхался. Ну хоть получше поворачивать стало.
Сам мотор был более-менее, но завести его мог только я. Какие-то неуловимые нюансы по газу и подсосу, методике рывка, которые мне по какому-то наитию покорялись, а ни тесть, ни свояк, завести не могли даже прогретый. И долговечность не очень - прокладка прохудилась довольно быстро.
Пожалуй, только к ременному приводу и редуктору вопросов не было.
Вот такая советская техника была для народа.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 9.7.2020, 15:37
Сообщение #724

Местный

Спасибо сказали: 209 раз(а)

Слушай... А может тебе кусторезом разжиться??? Типа такого.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.7.2020, 16:49
Сообщение #725

Форуман
Иконка группы

Этот сайт на работе не открывается, с проксей что-то, но я представил, что такое кусторез. Пока не вижу необходимости. У меня главная проблема это общая запущенность обычной травы, так как кошу редко. Один-два дискретных куста я могу отдельно покромсать и иными способами.
В тексте про советскую косилку джунгли настоящие, дикие, выше головы - проход к реке прокашивал.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 9.7.2020, 21:54
Сообщение #726

Местный

Спасибо сказали: 209 раз(а)

Так я тебе с твоей травой и предлагаю кусторезом местами бороться

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение 9.7.2020, 22:58
Сообщение #727

Чемпион

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 9.7.2020, 9:33) *
Я даже отвечать на это не хочу. Пусть останется как памятник невнимательности, неопытности, технической неподготовленности.

А я отвечу. Пусть это останется памятником и твоего непонимания о чем идет речь.

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.7.2020, 23:02
Сообщение #728

Форуман
Иконка группы

Цитата
Так я тебе с твоей травой и предлагаю кусторезом местами бороться

Нет необходимости. Триммер с пилой все решает. Не, я конечно, люблю инструменты, не пользоваться, так владеть, но границы какие-то есть wink.gif

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение Вчера, 14:29
Сообщение #729

Форуман

Спасибо сказали: 267 раз(а)

я сто лет тут не был но дополню. хондовский триммер в этом году завелся с одного рывка веревки. все как всегда. сменил масло, залил бенз и завел. короче работает как новый. куплен в 2012

пилил им кусты циркулярным диском. косил метровый бурьян железным ножом. леска четверка в алюминивой хреньке косит. вобщем в хвост и гриву. на сезон 100 грамм масла.

Цитата(Lia_Zerg @ 8.7.2020, 18:23) *
А вот такое говно кто-нить пробовал?

я пробовал. гавно. вал сломал на патриоте

Сообщение отредактировал Di_Griz - Вчера, 14:38

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 35 36 37
Ответить в данную темуНачать новую тему