Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Дополнительные положения к правилам форума для раздела Купить/Продать (Работа)

1. Название (описание) темы должно содержать максимально больше информации о предлагаемой/искомой работе.
2. В сообщении о предложении/поиске работы должен быть указан хотя бы 1 из следующих внешних (без использования средств форума) контактов: телефон, ICQ, e-mail.
3. Тему разрешено "поднимать" не ранее, чем по истечении 24 часов с момента Вашего последнего сообщения в ней.
Поднятием темы считается размещение в ней топикстартером нового сообщения, не являющегося ответом на заданный в этой же теме вопрос другого пользователя. Для обновления информации пользуйтесь функцией редактирования стартового сообщения темы или Вашего последнего сообщения в этой теме.
4. При предложении работы в теме должны присутствовать: описание работы, график, размер заработной платы (хотя бы примерный).
5. Предложение работы может исходить только от работодателя или его представителя. Многоуровневый маркетинг (MLM, "пирамида") категорически запрещён и карается как спам.
6. При поиске работы должно присутствовать резюме, хотя бы краткое.

Наказания:
За нарушение пунктов 1,2,4,6 - удаление темы, при повторных нарушениях - + 1 ЖК.
За нарушение пункта 3 - + 1 ЖК.
За нарушение пункта 5 - удаление темы и бан.

> Свой бизнес, Идеи и опыт
bobrovka
сообщение 29.5.2016, 20:24
Сообщение #21

Активист

Из: заМКАДыш
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Кашалот то, что написал не важно. У ВАС с компаньеном НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Это главное.

Мое сообщение № 9 наиболее актуально.

--------------------
Yamaha FZ6-N

Железо
PC№1 Intel i7 7700K, Thermalright Silver Arrow IB-E, ASUS Maximus VIII Hero, Asus Strix OC GTX 1080 8Gb, Corsair Vengeance 16Gb(8х2шт) DDR-4 3000Mhz, m2 SSD Samsung EVO970 Plus 500, WD Black 1.5 Tb, Cooler master silver m2 - 1000W, корпус Thermaltake Tai Chi.

РС№2 Xeon 1245 v2, Zalman CNPS10X, Gigabyte GA-H61M-S2PV, DDR-3 8Gb 1333MHz, MSI GTX980 4gb, ssd256 Adata U750, hdd500+350gb Sata2, Cooler Master 600w

+Цитировать сообщение
svz
сообщение 29.5.2016, 21:51
Сообщение #22

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(Аero @ 29.5.2016, 20:15) *
Я пока ищу вид деятельности.

Вообще, я об этом в серьез раньше не задумывался, а сейчас, когда надо тащить и вроде денежка отложилась, думал машину обновить, но тут - значит идти на новую работу. С другой стороны машина есть, денежка тоже, если не хватит того, что есть - возьму кредит. Сейчас, мне очень важно определиться с видом деятельности, что бы быть по минимуму зависящим от аренды и иметь силы на поддержку и развитие...

Есть же маленькие островки с молочной продукцией, в таком из них я и сам когда-то покупал молочку сыну - довольно качественная продукция по приемлемой цене, такого на прилавках пятерки или ашана - нету. В этой точке часто быстро заканчивалась продукция (творожки, кисломолочка) что меня наводило на мысли: Хм, быстро разбирают - значит хороший спрос и продукция неплохая, сам убедился + мысли о бесперебойной поставке нужного товара на точку, ведь я не раз просил, что бы привозили чуть побольше, но да я понимаю - продукт скоропортищейся. Но все же, мне казался этот вид малого бизнеса, довольно хорошим.

Сейчас изучаю доставку воды, тут да - нужна аренда, машина, клиенты и т.д.

Расскажите пожалуйста кто-нибудь про бизнес с хостингом, читал в инете, но сути так и не понял. Пишут про какую-то поддержку, которая должна быть супер быстрой в случае падения и это может происходить довольно часто...
Какой сервер? Что это за бизнес и как искать клиентов и собственно, кто они? Я понимаю что клиент магазина - это покупатель, а кто клиент хостинга? Гуглю, предлагают игрове сервера, что мне с них.. не понимаю.

по поводу франшизы посмотри на http://www.buybrand.ru они проводят выставку в сентябре билет можно получить бесплатно зарегестрирововашись и вот еще франшиза http://www.milkymoons-franshiza.ru но денег у тебя маловато нужно твою сумму разделить пополам чтобы было на что в первое время жить и развиваться и еще попробуй поищи готовый бизнес например на авито, и нужно знать чем занимаешься иначе совершишь все ошибки новичка. В молочке о чем писал надо поработать пару месяцев чтобы понять что к чему, а еще лучше год везде обычно есть сезонность.

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 29.5.2016, 22:17
Сообщение #23

Местный

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Сейчас катят только услуги - причем неотложные.
Ремонт всего и компов например в частности - посмотрите на прайс того же НБН ) но лучше телефонов и т.п.
Сейчас люди будут экономить на всём чем можно... - а это Ваш шанс!
Год назад пытался команду собрать под это дело, один забуха, другой пропал... - вот это первая задача, а заказов валом ) и можно без офиса/ИП, нужны только телефоны smile.gif
А так %% в банках - срань smile.gif
А так надо открываться - там где разбираешься smile.gif

Аero, какое у Вас образование, и что по жизни можете делать?

К стате сейчас тема - ломбарды под айфоны/макбуки и т.п. )
Народ несет всё smile.gif

Сообщение отредактировал Seba7 - 29.5.2016, 22:29

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 30.5.2016, 0:22
Сообщение #24

Авторитет

Спасибо сказали: 177 раз(а)

Цитата
Ремонт всего и компов например в частности - посмотрите на прайс того же НБН ) но лучше телефонов и т.п.

Если оборудовать ремонтную мастерскую - то тыщ 300 уйдет только на инструменты/оборудование уйдут. Одна нормальная станция уже 170тыр..

ПС. Самое главное, почему я не рассматриваю собственное "что-то" - это собственное раздолбайство, периодическая лень и нежелание забыть про отпуск и выходные на ближайшие несколько лет smile.gif

Сообщение отредактировал Lia_Zerg - 30.5.2016, 0:18

--------------------

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 30.5.2016, 1:42
Сообщение #25

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Цитата(Setras @ 29.5.2016, 20:18) *
Думаешь сайт нбн и сервер майнкрафта лежат "в интернете" бесплатно?

Я, так не думаю, но как есть на самом деле - для меня понятно только поверхностно. Чем различаются хостинги? Какие наиболее выгодны для работы..?

Цитата(Seba7 @ 29.5.2016, 22:17) *
А так надо открываться - там где разбираешься smile.gif

Аero, какое у Вас образование, и что по жизни можете делать?

Образование Юридическое (Гражданский процесс), но, к сожалению, по профессии я никогда не работал. Все, что я умею делать, это продавать, организовывать и коммуницыровать. Изначально учился на менеджмент, закончить не удалось, поменял ВУЗ, поменял так, что закончил юристом.
Вот и хочу понять: какой товар покупать..? На какой товар есть потребность в широкой массе людей..? Так, что бы укладываться в свой бюджет, лучше меньше.

Ссылку про мороженое просмотрел, даже пробовал его в нашем Лианозовском парке - мороженое не впечатлило, оно тает во рту не оставляя жидкости, просто исчезает с легким послевкусием, так не интересно -) да и довольно дорогое.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 30.5.2016, 7:46
Сообщение #26

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

500 тысяч мало для хостинга.

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 30.5.2016, 12:28
Сообщение #27

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Цитата(Аero @ 30.5.2016, 1:42) *
Ссылку про мороженое просмотрел, даже пробовал его в нашем Лианозовском парке - мороженое не впечатлило, оно тает во рту не оставляя жидкости, просто исчезает с легким послевкусием, так не интересно -) да и довольно дорогое.

Вообще разнообразные продавцы "готовых средств заработка" всегда обещают золотые горы на пустом месте smile.gif Т.е. теоретически продукт может купить Х человек в день - они обещают "Х покупателей в день х31 х12 = 100500 мильонов в год!".

Например те же окулусы - на побережье черного моря, куда люди приезжают чтобы тратить деньги, очень часто подолгу простаивают без клиента. А в рекламных "буклетах" - "ооо, да у вас будут сверхприбыли, да вы окупите вложения за несколько месяцев, ооо!".

Если вещь действительно приносит хорошую прибыль - какой смысл продавать готовые решения, если их можно и самому же эксплуатировать? smile.gif

Цитата(LAZY @ 30.5.2016, 7:46) *

Если майнкрафтики хостить - то хватит с лихвой smile.gif

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 30.5.2016, 13:50
Сообщение #28

Форуман
Иконка группы

Спасибо сказали: 760 раз(а)

Setras, проясни плз на примере этого ресурса: http://www.myarena.ru
1. Если стать их клиентом, арендовать у них сервер для Кс го, к примеру, то как на нем можно заработать..? Внедряя всякие платные фишки типа "vip" в самой игре или как?
2. И что надо, что бы самому иметь аналогичный ресурс, что бы я не покупал сервер, а продавал, стал их конкурентом...?

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 30.5.2016, 14:36
Сообщение #29

Местный

Цитата(LAZY @ 30.5.2016, 7:46) *

На самом деле для хостинга, так же как и для шкафов ничего не надо ) на первоначальном этапе - только реклама...
Берешь сервак в аренду или сразу выкупаешь на коло, ставишь панель и сдаешь виртуалы под мелочь...
Раньше один сервак ценой условно в 200$/м приносил до 10.000$/м smile.gif
Но это было раньше...

Цитата(Setras @ 30.5.2016, 12:28) *
Вообще разнообразные продавцы "готовых средств заработка" всегда обещают золотые горы на пустом месте smile.gif Т.е. теоретически продукт может купить Х человек в день - они обещают "Х покупателей в день х31 х12 = 100500 мильонов в год!".

Во во - самое выгодно как раз "впаривать" такие франшизы )

Цитата(Аero @ 30.5.2016, 13:50) *
1. Если стать их клиентом, арендовать у них сервер для Кс го, к примеру, то как на нем можно заработать..? Внедряя всякие платные фишки типа "vip" в самой игре или как?
2. И что надо, что бы самому иметь аналогичный ресурс, что бы я не покупал сервер, а продавал, стал их конкурентом...?

К стате интересная тема, не вникал, но товарищ в Эстонии тоже рубит пару тройку кило зелени на таких серваках... только там пиратка Line Age или как ее там (не играю в игры, не знаю поэтому)
А заработок там да валюта, предметы и т.п.

Сообщение отредактировал Seba7 - 30.5.2016, 14:26

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 30.5.2016, 16:06
Сообщение #30

Форуман

Спасибо сказали: 501 раз(а)

Самая распространенная тема - вейп тематика, сам в нее малыми силами начинаю вкладывать ( бюджета у меня нету, что есть, то трачу ), друг, имея 600К+ тоже задумывается. В Москве полно магазинов, но там наценка 100% и выше, мало кому интересно, а основная аудитория - студенты.
1) Навар с девайсов около 30-35% идет очень даже.
2) Самый большой навар - расходники и он постоянный. баночка жидкости стоимостью 250р в закупке уходит по 350-400р каждые 3-4 дня ( в среднем ), на одного человека!
3) Это значительно лучше чем курение, для организма, а значит карму ты себе поправишь smile.gif
4) На электронки запретов нету, никаких регистраций, лицензий и прочего не нужно.

Выхлоп не адски большой, но если привлечешь стабильную аудиторию на расходку, сможешь в месяц иметь чистыми 100-150 легко.

И да, про игровые хостинги забудьте, это не приносит сейчас средств. Я создавал два из самых популярных хостингов - teamkill.ru ( в итоге их купили myarena ) и Gamefrag.ru ( трагически скончался владелец ).

Сообщение отредактировал Abarth - 30.5.2016, 16:46

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Ferti
сообщение 30.5.2016, 19:28
Сообщение #31

Опытный

Из: MOSCOW
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Я за bobrovka, не вздумай, если денег не жалко. Оставь просто на жизнь и найди "классическую" работу

--------------------

+Цитировать сообщение
svz
сообщение 30.5.2016, 20:50
Сообщение #32

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(Setras @ 30.5.2016, 13:28) *
Цитата(Аero @ 30.5.2016, 1:42) *

Если вещь действительно приносит хорошую прибыль - какой смысл продавать готовые решения, если их можно и самому же эксплуатировать? smile.gif

Я написал не про "Вообще разнообразные продавцы "готовых средств заработка" ", а про франчайзинг,это разные вещи. И они приносят прибыль, еще они обучают и зарабатывают не на рознице а на обороте так как товар ты берешь у них, а крупносерийное производство всегда выгоднее мелко или среднесерийного.
"Если вещь действительно приносит хорошую прибыль - какой смысл продавать готовые решения, если их можно и самому же эксплуатировать? smile.gif". Для тех кто не понимает "Сам ты сможешь управлять 5-10-20 точками для управления большим количеством потребуются управляющие это стоит денег, плюс место где они должны сидеть, плюс бухгалтер и т.д. и т.п. А если это в другом городе... Вот это место тебе и предлагается, а товар ты все равно будешь брать у них, плюс материалы, плюс реклама и оформление. На товар у них небольшая наценка но "10 старушек уже рубль".
Даже если само мороженое тебе не понравилось, его аудитория не ты а дети а уж они с родителей всегда сумеют своего добиться. Плюс еще в том что впереди 3 месяца для его активной продажи.

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 30.5.2016, 21:12
Сообщение #33

Местный

Цитата(svz @ 30.5.2016, 20:50) *
Я написал не про "Вообще разнообразные продавцы "готовых средств заработка" ", а про франчайзинг,это разные вещи. И они приносят прибыль, еще они обучают и зарабатывают не на рознице а на обороте так как товар ты берешь у них, а крупносерийное производство всегда выгоднее мелко или среднесерийного.
"Если вещь действительно приносит хорошую прибыль - какой смысл продавать готовые решения, если их можно и самому же эксплуатировать? smile.gif". Для тех кто не понимает "Сам ты сможешь управлять 5-10-20 точками для управления большим количеством потребуются управляющие это стоит денег, плюс место где они должны сидеть, плюс бухгалтер и т.д. и т.п. А если это в другом городе... Вот это место тебе и предлагается, а товар ты все равно будешь брать у них, плюс материалы, плюс реклама и оформление. На товар у них небольшая наценка но "10 старушек уже рубль".
Даже если само мороженое тебе не понравилось, его аудитория не ты а дети а уж они с родителей всегда сумеют своего добиться. Плюс еще в том что впереди 3 месяца для его активной продажи.

Народ работает под франшизей обычно пол года - год, когда точка уже прикормлена меняет вывеску немного и посылает их подальше smile.gif
Обычно то что можно заработать на этом, я повторюсь обычно - приходится как раз отдавать за эту франшизу и за накрутку на "их" товар.
Не вижу смысла франшизы тут обсуждать - есть форум спецом про это, там разжованно всё.

Это касаемо фаст-фуда.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 30.5.2016, 21:40
Сообщение #34

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1995 раз(а)

А вот касаемо мебели сотни фирм выросли из франшизы мистер Дорс. Правда, там нужны первоначальные вложения - демонстрационная точка и образец шкафа. Но они дают и обучение, и всяческую поддержку, и, по желанию, даже доставку и сборку.
А дальше как Seba7 говорит.
Постепенно идет подмена материалов, выход на других поставщиков (за этим следят, ругаются smile.gif), свое производство по чуть-чуть и больше, больше....и постепенное полное отпочкование.

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 31.5.2016, 0:27
Сообщение #35

Местный

Цитата(Кашалот @ 30.5.2016, 21:40) *
А вот касаемо мебели сотни фирм выросли из франшизы мистер Дорс. Правда, там нужны первоначальные вложения - демонстрационная точка и образец шкафа. Но они дают и обучение, и всяческую поддержку, и, по желанию, даже доставку и сборку.
А дальше как Seba7 говорит.
Постепенно идет подмена материалов, выход на других поставщиков (за этим следят, ругаются smile.gif), свое производство по чуть-чуть и больше, больше....и постепенное полное отпочкование.

К стате о шкафах smile.gif
Лежал в больничке, дык там сосед по койке рассказал, что они ставили шкафы так же вот развесили объявы и погнали, с начало народ особо не доверял при оформлении заказов, а потом они печать "сделали" и дела пошли лучше smile.gif

P.S. Кашалот, расскажите, а как у Вас биз шел?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 31.5.2016, 1:33
Сообщение #36

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1995 раз(а)

Расскажу, когда будет настроение набрать много текста wink.gif Ничего секретного.

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 31.5.2016, 20:06
Сообщение #37

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Цитата(Аero @ 30.5.2016, 13:50) *

1. Возможно. У меня к тебе другой вопрос - если ты можешь заработать на игровом сервере, зачем тебе арендовать готовый хостинг сервера у них? Проще арендовать виртуалку и самому заняться установкой и настройкой софта, т.к. на "готовых продуктах" можно упереться в ограничения организатора. Например невозможность поставить произвольный мод на сервер. Если ты далёк от этой темы - скорее всего это тебе не нужно. Делать что-то в чем ты не разбираешься - верный способ прогореть.
2. Нужно иметь вычислительные мощности, у которых хороший интернет канал. Нужно иметь софт для управления серверами и для биллинга. В идеале - чтобы весь софт был интегрирован друг с другом. Прошла оплата - включился аккаунт пользователя. Кончились деньги - сервер встал. Уверен готового софта уже полным полно написано.

Цитата(Abarth @ 30.5.2016, 16:06) *
1) Навар с девайсов около 30-35% идет очень даже.
2) Самый большой навар - расходники и он постоянный. баночка жидкости стоимостью 250р в закупке уходит по 350-400р каждые 3-4 дня ( в среднем ), на одного человека!

10 миллилитров глицерина - 400 рублей? Вейп хайп перешагнул грань маразма smile.gif Глицерин стоит 60 рублей/килограмм - ну и кто теперь получает навар, а кто "наценка аж 35%! Ухх!"? smile.gif
К тому же в розничной торговле зачастую и больше 100% наценки - норма, без всякой ВЭД.

Цитата(Seba7 @ 30.5.2016, 21:12) *
Народ работает под франшизей обычно пол года - год, когда точка уже прикормлена меняет вывеску немного и посылает их подальше smile.gif
Обычно то что можно заработать на этом, я повторюсь обычно - приходится как раз отдавать за эту франшизу и за накрутку на "их" товар.
Не вижу смысла франшизы тут обсуждать - есть форум спецом про это, там разжованно всё.

Это касаемо фаст-фуда.

Хороший пример - как относительно недавно(около года-двух назад) значительная часть сабвеев(28 штук из примерно сотни с небольшим) в москве переквалифицировалась в "глоу сабс". Вывеску сменили, суть осталась прежней.

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 1.6.2016, 0:29
Сообщение #38

Местный

Цитата(Setras @ 31.5.2016, 20:06) *
Цитата(Seba7 @ 30.5.2016, 21:12) *

Это касаемо фаст-фуда.

Хороший пример - как относительно недавно(около года-двух назад) значительная часть сабвеев(28 штук из примерно сотни с небольшим) в москве переквалифицировалась в "глоу сабс". Вывеску сменили, суть осталась прежней.

Я хз, но на форуме, что я читал пару лет назад, был как раз был пример как правильно надо съезжать с сабвея smile.gif

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 1.6.2016, 18:01
Сообщение #39

Форуман

Спасибо сказали: 267 раз(а)

Вариантов миллион, но сейчас все не хорошо в малом бизнесе. Сейчас вариант только алкашку по ночам продавать.... это точно выгорит. А на счет мастерской Сергей не прав, я открывал эппл-центр, все вместе обошлось чуть меньше 100 тыс. Но то ли место неудачное было, то ли мастер такой ленивый, то ли рекламу надо было делать лучше, но месяца через три деньги кончились и все закрылось.

Сергей, поверь, что бы чинить мобильники, совсем не обязательно паялка за 170 тыщ. Достаточно бычной за 5-6 т.р. Она нужна настолько редко.... в основном нужен фен - стекла отклеивать.

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
altufan
сообщение 1.6.2016, 21:48
Сообщение #40

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(Di_Griz @ 1.6.2016, 19:01) *
Вариантов миллион, но сейчас все не хорошо в малом бизнесе. Сейчас вариант только алкашку по ночам продавать.... это точно выгорит. А на счет мастерской Сергей не прав, я открывал эппл-центр, все вместе обошлось чуть меньше 100 тыс. Но то ли место неудачное было, то ли мастер такой ленивый, то ли рекламу надо было делать лучше, но месяца через три деньги кончились и все закрылось.

Сергей, поверь, что бы чинить мобильники, совсем не обязательно паялка за 170 тыщ. Достаточно бычной за 5-6 т.р. Она нужна настолько редко.... в основном нужен фен - стекла отклеивать.
И мастер толковый. Недавно телефон залил,зашел в одну "мастерскую" говорю, телефон бы разобрать просушить, а он посмотрел, говорит у вас meizu, несколько раз пытались разобрать, экраны трескались, не буду браться. На деле оказалось нужно снять присоской, даже фена не надо..
Бизнес действительно встал, сам занимаюсь натяжными потолками, отделку иногда беру, многих ребят из этой сферы знаю, заказы сократились не нет, смутное время настало.

Сообщение отредактировал altufan - 1.6.2016, 21:49

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему