Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Дополнительные положения к правилам форума для раздела Купить/Продать (Работа)

1. Название (описание) темы должно содержать максимально больше информации о предлагаемой/искомой работе.
2. В сообщении о предложении/поиске работы должен быть указан хотя бы 1 из следующих внешних (без использования средств форума) контактов: телефон, ICQ, e-mail.
3. Тему разрешено "поднимать" не ранее, чем по истечении 24 часов с момента Вашего последнего сообщения в ней.
Поднятием темы считается размещение в ней топикстартером нового сообщения, не являющегося ответом на заданный в этой же теме вопрос другого пользователя. Для обновления информации пользуйтесь функцией редактирования стартового сообщения темы или Вашего последнего сообщения в этой теме.
4. При предложении работы в теме должны присутствовать: описание работы, график, размер заработной платы (хотя бы примерный).
5. Предложение работы может исходить только от работодателя или его представителя. Многоуровневый маркетинг (MLM, "пирамида") категорически запрещён и карается как спам.
6. При поиске работы должно присутствовать резюме, хотя бы краткое.

Наказания:
За нарушение пунктов 1,2,4,6 - удаление темы, при повторных нарушениях - + 1 ЖК.
За нарушение пункта 3 - + 1 ЖК.
За нарушение пункта 5 - удаление темы и бан.

> о зар.платах, "шоп ты жил на одну лишь зар.плату" ;-))
выберите вариант вашего дохода (в рублях) за месяц
ваша зар.плата составляет
от 10К до 20К [ 0 ] ** [0.00%]
от 20К до 30К [ 2 ] ** [7.69%]
от 30К до 40К [ 5 ] ** [19.23%]
от 40К до 50К [ 3 ] ** [11.54%]
от 50К до 60К [ 4 ] ** [15.38%]
от 60К до 70К [ 1 ] ** [3.85%]
от 70К до 80К [ 2 ] ** [7.69%]
от 80К до 90К [ 2 ] ** [7.69%]
от 90К до 100К [ 0 ] ** [0.00%]
от 100К до 150К [ 3 ] ** [11.54%]
больше 150К [ 1 ] ** [3.85%]
0 (временно не работаю) [ 3 ] ** [11.54%]
тенденции за прошедший год привели
к росту моих доходов [ 10 ] ** [38.46%]
к снижению моих доходов [ 6 ] ** [23.08%]
доходы остались без изменений [ 10 ] ** [38.46%]
мой дополнительный заработок (левак, халтура, ворую, мухлюю, получаю оттуда и тому подобное) составляет
до 10К [ 14 ] ** [53.85%]
от 10К до 20К [ 6 ] ** [23.08%]
от 20К до 30К [ 1 ] ** [3.85%]
от 30К до 40К [ 2 ] ** [7.69%]
от 40К до 50К [ 1 ] ** [3.85%]
больше 50К [ 2 ] ** [7.69%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
coldsky
сообщение 18.12.2016, 10:20
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Так как старая тема и её показатели устарела, было решено создать новую тему о зар.платах. Анонимное голосование прилагается.
Цитата(s_novi @ 17.12.2016, 22:11) *
С опросом интереснее)) Создай в "Обо всем...", я перенесу. Мне, откровенно говоря, лень))

Перенеси, пожалуйста. И не забудь проголосовать. )

Сообщение отредактировал coldsky - 18.12.2016, 10:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.12.2016, 10:41
Сообщение #2

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1995 раз(а)

Я отвечать отказываюсь, хоть анонимно, хоть как, вопросы неприличные для двадцать первого века biggrin.gif
Любопытно, если кто-то отпишется, то кто это будет: низкооплачиваемые (мне скрывать нечего!) или успешные (а вот я хвастаюсь!).
Думаю, что никто.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 18.12.2016, 11:20
Сообщение #3

Форуман

Цитата(Кашалот @ 18.12.2016, 11:41) *
Я отвечать отказываюсь, хоть анонимно, хоть как, вопросы неприличные для двадцать первого века biggrin.gif
Любопытно, если кто-то отпишется, то кто это будет: низкооплачиваемые (мне скрывать нечего!) или успешные (а вот я хвастаюсь!).
Думаю, что никто.

Совсем необязательно писать про свою зар.плату. Тема не подразумевает прямых ответов типа: "Я получаю 100К рублей, работаю пять дней в неделю" - "Ахахаха, посмотрите на него, все уже 200К получают, а он 100К - вот и нашёлся на форуме нищеброд". Не, можно обсудить текущие тенденции рынка труда относительно той или иной профессии, сколько у нас ща средняя зар.плата по Москве и по России, каковы пронозы относительно будущего и так далее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.12.2016, 13:21
Сообщение #4

Форуман
Иконка группы

Цитата
Не, можно обсудить текущие тенденции рынка труда относительно той или иной профессии, сколько у нас ща средняя зар.плата по Москве и по России,

Дело в том, что каждый видит эти тенденции в том кругу, в котором вращается. Например, у 3_20 часто проскакивало, что меньше 100К в Москве получать просто стыдно, примерно то же говорит моя жена, но она хоть осознает, что такое место нужно НАЙТИ и (или) как минимум, УМЕТЬ что-то делать, за что теоретически могут столько заплатить окладом или набрать эту сумму сделкой.
У меня же совершенно другой круг общения, где...нет, дальше ничего не скажу, тем более что уже почти два года на новой работе.
Поэтому сумма частных мнений вряд ли прольет объективный свет на этот вопрос.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 18.12.2016, 13:26
Сообщение #5

Форуман

Цитата(Кашалот @ 18.12.2016, 14:21) *
Поэтому сумма частных мнений вряд ли прольет объективный свет на этот вопрос.

Этих мнений должно быть достаточно много, чтобы сложилось какое-то впечатление о среднестатистическом работнике. Ты сейчас говоришь скорее об исключениях; и эти исключения имеют субъективный взгляд.

--------------------

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 18.12.2016, 13:27
Сообщение #6

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

В Большом тест-драйве часто девушек спрашивали, сколько должны получать люди в Москве для нормальной жизни. Один из самых популярных ответов был от 200 т.р.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 18.12.2016, 13:34
Сообщение #7

Форуман

Цитата(LAZY @ 18.12.2016, 14:27) *
В Большом тест-драйве часто девушек спрашивали, сколько должны получать люди в Москве для нормальной жизни. Один из самых популярных ответов был от 200 т.р.

Поскромничали. smile.gif Жаль мне тех девушек, что не могут себе представить жизни лучше, чем на 200К. biggrin.gif
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Но, спустившись на грешную землю, они не сказали случайно, сколько они сами зарабатывают и кем работают?

--------------------

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 18.12.2016, 13:41
Сообщение #8

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.12.2016, 14:00
Сообщение #9

Форуман
Иконка группы

Цитата
Ты сейчас говоришь скорее об исключениях; и эти исключения имеют субъективный взгляд.

Вот ты и проболтался, раз 100К для тебя исключение. Люди того круга так не считают. Для них это норма. Да верно, если собрать МНОГО статистики, то будет яснее, но на этом ресурсе мало народу для этого.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 18.12.2016, 14:41
Сообщение #10

Форуман

Цитата(Кашалот @ 18.12.2016, 15:00) *
Вот ты и проболтался, раз 100К для тебя исключение. Люди того круга так не считают. Для них это норма. Да верно, если собрать МНОГО статистики, то будет яснее, но на этом ресурсе мало народу для этого.

Есть определённые круги. И в каждом круге есть определённые для этого круга нормы. Самый нищебродский (скромный, небольшой по зар.платам круг) является, скорее всего, самым большим. Более крутой круг - уже значительно меньше, однако и он насчитывает немало людей так, что их можно иногда встретить. И, допустим, "элитный" круг, обитатели которого хорошо изолировались от всего остального мира и случайных встреч с представителями иных кругов. Но это всё образное деление.
Так что, таки, да. Я отношусь к низшему кругу. Более того, прорваться в следующий круг я не могу, сама система, устройство, рынок труда не позволят. А ты выходец из какого сословия будешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.12.2016, 14:58
Сообщение #11

Форуман
Иконка группы

Если отвечать буквально - то выходец по рождению "из служащих" wink.gif
Если в контексте темы, то из нищебродов.
Цитата
Более того, прорваться в следующий круг я не могу, сама система, устройство, рынок труда не позволят.

Вот тут мы с тобой расходимся. Я не виню систему, только себя, читаем выше:
"Надо УМЕТЬ что-то делать, за что теоретически могут столько заплатить окладом или набрать эту сумму сделкой."
Ты умеешь? Я - нет. Честно.
Там была и первая часть:
"такое место нужно НАЙТИ"
Но и тут от персонажа многое зависит. Никто, кроме меня, не виноват, что я не умею заводить знакомства и дружить с нужными людьми. Вот друг у меня есть (сейчас он в следующем кругу по терминологии нашего разговора), так у него этот скил отработан до совершенства! Я не берусь обсуждать его профессионализм (сфера финансы и бухгалтерия), но факт тот, что последние лет 15 он крутится в одних и тех же сферах, где серьезные взрослые дядьки приглашают его то в одно место, то в другое, иногда он сам переходит. Начинал с полного нуля. Курсы бухгалтерии, первая попавшаяся работа, резка одного яблоко на всю семью.
Причем, сам он сказал так - "вообще-то у меня это природы, но последнее время я и искусственно культивирую тоже". В смысле коммуникабельность и умение правильно дружить.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 18.12.2016, 15:24
Сообщение #12

Форуман

То есть, речь не об умении хорошо и много работать (боже упаси, ответственно относиться к работе, работать много, быть безупречным - насядут так, что мама мия), а умении подороже себя продать, пустить пыль в глаза, чтобы о тебе сформировалось хорошее мнение.
Пытался. И не только я. Параметр харизмы не имеет нужного показателя, слабо прокачан, поэтому иногда люди думали, что я вру, несмотря на то, что я говорил правдивые вещи и даже говорил как можно удостовериться в сказанном.
Уметь находить? Тут речь о везении или о чём? В газете найдёшь? Вряд-ли. А в интернете? Тоже. Где искать-то, покажи. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.12.2016, 21:21
Сообщение #13

Форуман
Иконка группы

Цитата
Уметь находить? Тут речь о везении или о чём? В газете найдёшь? Вряд-ли. А в интернете? Тоже. Где искать-то, покажи.

Так это годами складывается, я же написал выше - умение дружить с нужными людьми.
Цитата
а умении подороже себя продать, пустить пыль в глаза, чтобы о тебе сформировалось хорошее мнение.

При трудоустройстве ТОЛЬКО это и надо, а во время работы...хммм...да нехилый, однако, скил! Очень полезный! Есть такие отдельные должности, а иногда и организации целиком, где без этого просто нельзя.

Цитата
Параметр харизмы не имеет нужного показателя, слабо прокачан,

И чья это проблема?

Цитата
То есть, речь не об умении хорошо и много работать

Так на сделке надо работать, а на окладе совсем другие принципы wink.gif

Цитата
То есть, речь не об умении хорошо и много работать

Ты забыл еще один мой посыл:
Цитата
УМЕТЬ что-то делать, за что теоретически могут столько заплатить окладом

Например, обслуживать какой-нибудь безумно дорогой, очень полезный и капризный станок или семейство станков. Сваривать герметично и прочно в каких-то труднодоступных или высокответственных местах. Расследовать причины аварий самолетов...ну или котлов. Ну в общем какой-то навык, который заведомо редок и востребован.

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 22.12.2016, 15:36
Сообщение #14

Местный

Спасибо сказали: 30 раз(а)

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 22.12.2016, 19:19
Сообщение #15

Форуман

Что касается видеоблогерства, то это не каждому дано. Одни приспособились: снимают себя, как они там делают то или иное, живут своей жизнью, гуляют, кушают и страдают прочей фигнёй. А остальным (чудакам?) это крайне интересно (у вас своей жизни нет?), они смотрят и жертвуют на это подаяния.
Другие, любители игрушек, неплохо обустроились на Twitch.tv, гоняют игрульки и "копят" на мышку, клавиатуру, наушники, пиво, стульчик, столик... опять таки прося подаяния. Конечно, просить милостыню у метро (или шататься по вагонам) как-то считается зазорно и позорно - всяк скажет: "Иди, лентяй, да заработай себе денег, а не попрошайничай". + на попорошаек всегда можно пожаловаться с помощью колонны экстренного вызова. girl_devil.gif
Но тут же совсем другое дело, совсем другая среда и поэтому и отношение к тем же вещам, что в реальности кажется зазорным, тут, в интернете, вполне себе нормально.
Есть ещё и любители рекламы, которые на рекламке делают доход.
И сейчас, во времена капитализма, считается (многие считают), что "деньги не пахнут". Любые средства и способы максимизации хороши и ничего постыдного и позорного тут нет. Не противоречит закону - хорошо. Противоречит закону и поймать не могут - тоже хорошо. И неважно, как и какой ценой. Но, это уже не про блогеров. smile.gif
А вот и видюшка спецом в качестве декорации темы, незавбенная классика wink.gif :

--------------------

+Цитировать сообщение
bobrovka
сообщение 23.12.2016, 21:06
Сообщение #16

Активист

Из: заМКАДыш
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Видеоблогеры живут исключительно на рекламе. Причем для реально успешного канала нужно сотрудничество с конкретными фирмами. Например - супротек, юлсан и т.д.

--------------------
Yamaha FZ6-N

Железо
PC№1 Intel i7 7700K, Thermalright Silver Arrow IB-E, ASUS Maximus VIII Hero, Asus Strix OC GTX 1080 8Gb, Corsair Vengeance 16Gb(8х2шт) DDR-4 3000Mhz, m2 SSD Samsung EVO970 Plus 500, WD Black 1.5 Tb, Cooler master silver m2 - 1000W, корпус Thermaltake Tai Chi.

РС№2 Xeon 1245 v2, Zalman CNPS10X, Gigabyte GA-H61M-S2PV, DDR-3 8Gb 1333MHz, MSI GTX980 4gb, ssd256 Adata U750, hdd500+350gb Sata2, Cooler Master 600w

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 23.12.2016, 21:38
Сообщение #17

Форуман
Иконка группы

А как же эти вот, вещатели...кастеры...нет, слово забыл. Ну вот Кристина очень известная, еще какие-то люди...там за сообщение в эфир деньги берутся и еще очень много готовы заплатить, чтобы подъехать к ним и присоединиться, мордой в камеру посветить smile.gif
Ну ясен пень, что такую работу вряд ли можно признать как "общепринятую". Какого бы сомнительного свойства она ни была и сколько бы доходов ни приносила, а "количество мест" ограничено, кто-то успел, молодцы, а рекомендовать такой род занятий как "токаря", "бухгалтера" или "логистика" вряд ли есть смысл.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 24.12.2016, 12:17
Сообщение #18

Форуман

Цитата(Кашалот @ 23.12.2016, 22:38) *
А как же эти вот, вещатели...кастеры...нет, слово забыл. Ну вот Кристина очень известная, еще какие-то люди...там за сообщение в эфир деньги берутся и еще очень много готовы заплатить, чтобы подъехать к ним и присоединиться, мордой в камеру посветить smile.gif
Ну ясен пень, что такую работу вряд ли можно признать как "общепринятую". Какого бы сомнительного свойства она ни была и сколько бы доходов ни приносила, а "количество мест" ограничено, кто-то успел, молодцы, а рекомендовать такой род занятий как "токаря", "бухгалтера" или "логистика" вряд ли есть смысл.

"Звезда"? Может это слово было бы уместным? Работа не общепринятая, ведь не все же мы "звёзды" интернета или искусства. Однако количество мест ограничено скорее у токарей и логистиков, чем у "вещателей" - количество рабочих мест, формируемых работодателями всегда ограничено (особливо в несамые благополучные времена).

--------------------

+Цитировать сообщение
la2mero
сообщение 24.12.2016, 22:36
Сообщение #19

Опытный

Спасибо сказали: 17 раз(а)

Третий вопрос - мой дополнительный заработок, не имеющий пункта "нет".
Аффтор такой бедолага, что не имеет мысли включить его?
Естественно, бомжи и выходцы с универов, работающие в Макдональдсе, тоже сюда имеют право постить smile.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 25.12.2016, 1:10
Сообщение #20

Форуман
Иконка группы

Эка, нашелся человек, который прочитал анкету, здорово. Я не читал, потому что не собирался заполнять.
А ведь подобный вопрос (точнее - отсутствие ответа "ноль") логично проистекает из названия темы - предполагается, что такого сейчас нет, не может и не должно быть, ведь в заголовке темы не что иное, как супер-проклятие!
Можно также усмотреть оговорочку по Фрейду - автор привык работать в таких кругах, где без этого либо нельзя, либо принято, либо настолько само идет в руки, что глупо отказываться biggrin.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему