Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Дополнительные положения к правилам форума для раздела Купить/Продать (Работа)

1. Название (описание) темы должно содержать максимально больше информации о предлагаемой/искомой работе.
2. В сообщении о предложении/поиске работы должен быть указан хотя бы 1 из следующих внешних (без использования средств форума) контактов: телефон, ICQ, e-mail.
3. Тему разрешено "поднимать" не ранее, чем по истечении 24 часов с момента Вашего последнего сообщения в ней.
Поднятием темы считается размещение в ней топикстартером нового сообщения, не являющегося ответом на заданный в этой же теме вопрос другого пользователя. Для обновления информации пользуйтесь функцией редактирования стартового сообщения темы или Вашего последнего сообщения в этой теме.
4. При предложении работы в теме должны присутствовать: описание работы, график, размер заработной платы (хотя бы примерный).
5. Предложение работы может исходить только от работодателя или его представителя. Многоуровневый маркетинг (MLM, "пирамида") категорически запрещён и карается как спам.
6. При поиске работы должно присутствовать резюме, хотя бы краткое.

Наказания:
За нарушение пунктов 1,2,4,6 - удаление темы, при повторных нарушениях - + 1 ЖК.
За нарушение пункта 3 - + 1 ЖК.
За нарушение пункта 5 - удаление темы и бан.

> Черно-белые списки работодателей, Отзывы.
coldsky
сообщение 26.10.2015, 19:44
Сообщение #41

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Пытался устроиться в МТС (розница), а вернее - в РТК.
У них, как это заведено, проводится обучение в их фирменном учебном центре. Первый курс обучения длится неделю. За обучение стипендия не платится. После обучения должен быть тест (но лично у меня его не было, так как в отведённое время шло обновление ПО на компьютерах - всем заочно был проставлен "зачёт"), после чего отправляют на стажировку. В ходе стажировки должен быть второй курс обучения в учебном центре (продолжительностью около 4 дней). Сама стажировка длится месяц, после чего необходимо сдать экзамен в том же учебном центре. Сдавшие экзамен - идут работать продавцами в офисы продаж МТС. За стажировку выплачивается оклад.
Оклад в РТК = 20К. Премиальная часть к окладу в случае выполнения плана может быть до 26К. Суммы указаны без налоговых вычетов.
Естественно, что работая в магазине продавцы имеют материальную ответственность и компании плевать на то, кто украл товар: вор или сотрудник, ибо выплачивать всю стоимость товара (себестоимость + торговую наценку) будут все сотрудники магазина.
Почему меня не взяли туда? Формально потому, что я "не прошёл проверку документов". Фактическую причину уточнять не стал, так как моя приоритетная задача - устроиться на работу, а не проводить разборки с той или иной компанией. Моё личное мнение заключается в том, что я думаю, что меня туда не взяли потому, что у меня нет опыта работы в рознице - предпочтение отдали, по ходу, бывшим продавцам из тех или иных магазинов.
МТС борется за звание топового работодателя России, поэтому там формируется большая текучка кадров. Сразу набираются на обучение группы по 20 - 100 человек в каждой группе. В неделю обучают по 2 такие группы, а потом почти всех отсеивают по тем или иным причинам. Ясно же, что стремятся пропустить через себя как можно больше людей, чтобы стать "топовым работодателем".
А ещё, немного инсайдерской инфы - берут туда без проблем только своих. Им прощают нарушения, документы не подлежат проверке. И берут их на совсем другие зар.платы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 26.10.2015, 21:32
Сообщение #42

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1995 раз(а)

Так тебя на каком этапе отсеяли?

Цитата
А ещё, немного инсайдерской инфы - берут туда без проблем только своих.

А где не так?
Цитата
предпочтение отдали, по ходу, бывшим продавцам из тех или иных магазинов.

Вообще-то логично, не? А то наберут новичков по объявлению...

+Цитировать сообщение
BDL
сообщение 26.10.2015, 21:46
Сообщение #43

Привыкающий

Из: Москва
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(coldsky @ 26.10.2015, 20:44) *
Почему меня не взяли туда?

Может оно и к лучшему, потому как в некоторые компании (в основном частные) не берут на работу людей, хоть сколько нибудь проработавших в мтс (может правда и у других сотовых операторов тоже). Формулировка - такие люди склонны к мошенничеству... Может это глюк конкретных собственников частных компаний, но это так...

Сообщение отредактировал BDL - 26.10.2015, 21:47

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 28.10.2015, 14:54
Сообщение #44

Форуман

Цитата(Кашалот @ 26.10.2015, 22:32) *
Так тебя на каком этапе отсеяли?

Меня отсеяли после прохождения обучения в учебном центре МТС. Стажировку я не проходил.
Цитата
А ещё, немного инсайдерской инфы - берут туда без проблем только своих.

А где не так?

Я не знаю, где не так, но если везде или где-то так, то, например, у меня - вообще нет шансов, ибо связей у меня нет никаких и я везде буду "чужой".
Вообще-то логично, не? А то наберут новичков по объявлению...

Не спорю, но это они могли выяснить ещё на собеседовании, либо в первый же день, когда были поданы документы. Анкета + резюме могут дать исчерпывающую информацию о том, работал я в рознице или нет (а также где и кем работал). Поняв это, работодатель сразу мог бы выгнять всех неугодных вместо того, чтобы люди почём зря просиживали время в учебном центре, тратили деньги на проезд в этот центр и так далее.
Цитата(BDL @ 26.10.2015, 22:46) *
...в некоторые компании (в основном частные) не берут на работу людей, хоть сколько нибудь проработавших в мтс (может правда и у других сотовых операторов тоже). Формулировка - такие люди склонны к мошенничеству...

Поясню, почему это так. В половине магазинов МТС - недостача, причём воруют не захожие воришки, а сами сотудники. Кража залётным вором совершается примерно раз в две недели. Кража казёного имущества сотрудниками компании совершается каждый день. Ворья там работает очень много и меня это неприятно шокировало, ведь я не хочу быть вором, покрывать воров и отвечать за кражи, которые я не совершал. Поэтому я тоже подумал также, как и ты, да шибко и не расстраивался.
Продолжаем тему. Следующая компания, куда я пытался устроиться - "Южный двор": http://www.ugdvor.ru/
Подкатил я туда, стало быть. Ну, позадавали вопросы всякие о моём резюме, рассказал я о том, где и кем работал раньше, чего добился, чего могу и так далее. Рассказал, что я раньше работал в компьютерном бизнесе, на что их фраза, что "компьютер сегодня - вещь никому ненужная и бесперспективная" меня удивила. Как так? На счётах считать? Оказалось, что даже не на счётах, а в уме. Ибо глубоких познаний компьютера для работы в этой компании и не требуется. Они решили проверить мои знания Microsoft World тем, что попросили запустить данную программу на компьютере и напечатать там своё Ф. И. О. Лол, я справился (я же не даун). biggrin.gif Потом решили проверить мои знания Microsoft Excel. Попросили запустить программу, набрать в столбик 5 разных цифр, а после этого они попросили воспользоваться функцией автосуммирования. Венцом этой "сверхзадачи" стала просьба сделать рамку этого столбика. Что ж, справился. А ещё я могу пукнуть и поковырять в носу также легко, как и выполнять эти задачи. biggrin.gif Но такие скромные требования к знаниям ПО и ПК у них потому, что считать на компьютере там - моветон. Потом проверяли познания таблицы умножения. Сначала простой, школьной, которую в школе заставляют зубрить всех школьников. Потом уже двухзначные числа (а с математикой у меня плохо, беда просто - я гуманитарного склада ума). Но кое как вычислил (в столбик). wacko.gif Потом они называют цифры: "1, 5, 8, 4, 6, 0, 4, 7..." и так 15 цифр подряд - а я должен всё это запомнить и воспроизвести без ошибок. Но, но-но, "что-то с памятью стало, дядя Миша" и я там поналяпал ошибок, ошибся при воспроизведении ряда. И с глубоким сожалением о том, что у меня память недостаточно хорошая для работы менеджером по закупкам в этой компании - они меня отправили восвояси. А память нужна хорошая там якобы потому, что там сотни номенклатур, которые надо помнить (задавать вопрос, почему это должен помнить человек, а не ЭВМ - я даже не отважился, ибо скорее всего у них могли бы возникнуть батхёрты, так как тот, кто любит всё делать через задницу - не станет работать головой и руками).
Что же касается зар.платы, то оклад там - 6100 рублей. Представляете? Таких МРОТов у нас уже давно нет, да и прожиточный минимум выше. Это даже противоречит действующему законодательству (ну почему, почему я не сфотографировал это на камеру своего смартфона? ведь давали бумажку, где это было написано! dry.gif ). Зар.плата же у них 30К - считается большой, до неё ещё надо доработать, дослужиться. Ведь они меня спрашивали: "За какую сумму Вы готовы работать". Мысль, конечно, крутилась, что за 60К я бы поработал, меня бы устроило. Но, я скромнейшим образом сказал, что "нуууууу... за 35К". И тут же получил вопросом на вопрос: "А за меньшую сумму готовы работать"? На это я ответил: "За 30К". И снова тот же вопрос. Видать, 30К - также является чрезвычайно большой зар.платой для менеджера по закупкам.
Ещё их очень интересовало моё водительское удостоверение, моя машина (марка, модель), где я её паркую и как я её эксплуатирую (круглый год или нет). Зачем? Откуда такой "нездоровый" интерес к моей личной вещи? Ведь работа не разъездная на личном транспорте, а сидячая в офисе. Впрочем, автомобиля у меня нет. Но ещё один "нездоровый" вопрос касался моей жены - где работает, где раньше работала и сколько получает (маленькая зар.плата < 20K, среденяя зар.плата ~25K, высокая зар.плата >30K). Откуда такой интерес к моей жене? Боятся, что она работает ревизором каким-нибудь в гос.органах и нагнёт их конторку? Или надеялись, что она дочка олигарха?
В итоге стало ясно, что надо не устраиваться в "Южный двор", а бежать оттуда, бежать без оглядки из этой дыры. Там просто беда, бедища какая-то.

Сообщение отредактировал coldsky - 28.10.2015, 15:31

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 28.10.2015, 17:46
Сообщение #45

Форуман
Иконка группы

Цитата
(задавать вопрос, почему это должен помнить человек, а не ЭВМ - я даже не отважился,

Я отвечу - скорость обслуживания, время реакции...качество, одним словом.
Раз уж ты пытаешься устроиться в продажи-закупки, обратись к Аэро
http://forum.netbynet.ru/index.php?showuser=191220
он вроде говорил тут, что в сфере продажи металла периодически требуются новые люди, но тоже предупреждал, что знание ассортимента назубок - это архиважно, просто обязательно для успешной работы, так что тест на память меня не удивил по сути, хотя вполне мог являться поводом для отсева по другим причинам, реальным. Таким, как отсутсвие опыта.
Кст, к своему стыду, при моей-то работе и объему общения с компом, автосумму я ловко не сделаю! Я начну вводить в клетку формулу =СУММ(диапазон), собьюсь в синтаксисе к бабке не ходи, а вот мои жена и дочка вроде тоже умеют как-то мышкой обвести диапазон и хлоп - сумма! Несколько раз показывали, я запомнить не могу sad.gif

Цитата
Я не знаю, где не так, но если везде или где-то так, то, например, у меня - вообще нет шансов, ибо связей у меня нет никаких и я везде буду "чужой".

Ну да, ну да....без связей, "по объявлению", можно устроиться на работу пролетарско-ручного типа (не обязательно низкооплачиваемую причем, может быть сделка и тут как сможешь), а что посоветовать гуманитарию, я даже не знаю sad.gif
Ты хоть самые простые ручные операции выполнять можешь или тебе это не интересно? Не таскать тяжелое, но чуть-чуть ловкости рук и минимум мозгов?

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 28.10.2015, 19:04
Сообщение #46

Форуман

Цитата(Кашалот @ 28.10.2015, 18:46) *
...тест на память меня не удивил по сути, хотя вполне мог являться поводом для отсева по другим причинам, реальным. Таким, как отсутсвие опыта.

Дык товароведение с опытом 8 лет (оптовые закупки). Память не напрягала, ибо для этого использовалась база данных. Каждый день без проблем уделял внимание каждой из 1,5 - 2К позиций ассортимента. dirol.gif А быстро соображать и знать надо продавцам, да. Но я ведь в "Южный двор" не продавцом в магазин устраивался. Да и нет таких магазинов, в которых ассортимент будет столь чудовищен (если только это не какой-нибудь универсам).
Кст, к своему стыду, при моей-то работе и объему общения с компом, автосумму я ловко не сделаю! Я начну вводить в клетку формулу =СУММ(диапазон), собьюсь в синтаксисе к бабке не ходи, а вот мои жена и дочка вроде тоже умеют как-то мышкой обвести диапазон и хлоп - сумма! Несколько раз показывали, я запомнить не могу sad.gif

Проще простого. Но ты делаешь по-умному, а не по простому. Вбил в столбик числа. И в следующей ячейке под столбцом, поставив курсив, нажимаешь эпсилон на панели инструментов. Выделять столбец при этом не обязательно - табличный редактор умный, он и так понимает, что ты хочешь просуммировать весь столбец. poster_offtopic.gif
Ну да, ну да....без связей, "по объявлению", можно устроиться на работу пролетарско-ручного типа (не обязательно низкооплачиваемую причем, может быть сделка и тут как сможешь), а что посоветовать гуманитарию, я даже не знаю sad.gif
Ты хоть самые простые ручные операции выполнять можешь или тебе это не интересно? Не таскать тяжелое, но чуть-чуть ловкости рук и минимум мозгов?

Какие такие операции?
Aero, сообщи адрес своей электронной почты - вышлю туда резюме и заодно обсудим, если есть что обсуждать.
Продолжаем тему. Ещё одна компания, в которую я пытался устроиться на работу - "С-Грация": http://www.s-graciya.ru/
Приехав туда на собеседование, мне дали заполнять анкету. Заполнил всё внимательно, развёрнутым образом + после заполнения рассказал про себя, ну, как обычно. Вопросов особых у них не возникало и энтузиазма в их глазах я не увидел. После собеседования они сказали мне, что если я им понадоблюсь, то они мне позвонят сами. Но, увы, так и не позвонили.
Устраиваться пытался на должность менеджера по закупкам.
Вообще, немного расстраивает, когда так, просто отмалчиваются, как будто меня не существует. Позвонили бы хотя бы и чисто из уважения сказали, почему мне отказали. Я же тоже человек, не пустое место. Но уважать людей на рынке труда не принято.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 28.10.2015, 19:40
Сообщение #47

Форуман
Иконка группы

Цитата
Какие такие операции?

Вот примерно так в 2006-м году я пришел хрен с горы даже без объявления на позицию нумер два:
http://gorserv.ru/vacancy
...и проработал девять лет, ну правда поднялся на одну ступеньку, а уволился, когда сама эта ступенька исчезла как дым...
Цитата
Дык товароведение с опытом 8 лет (оптовые закупки).

Вряд ли после этого тебе понравится...но перебиться от безнадеги вполне себе можно, многие так и поступают - студенты на лето, новички рынка труда. Оплата сдельная. 50 тыщ - реально, хотя и сложно, но 26 - это почти спустя рукава.

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 5.12.2015, 1:56
Сообщение #48

Форуман

Спасибо сказали: 267 раз(а)

ну я могу разовые не стабильные заработки предложить. звони если интерес есть. оплата сдельная, работа руками и головой

тут уж если готов по 15 часов в сутки раотать будет у тебя 5выходных и оплата в 50

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 11.12.2015, 16:46
Сообщение #49

Форуман

Пытался устроиться на работу в компанию "Комфорт Про" - http://garantcomfort.ru/
Проводили 2 собеседования, на втором очень восторгались моим большим опытом в области закупок. Более недели они не могли вынести вердикт, ссылаясь на то, что им необходимо провести собеседования с большим числом кандидатов.
В результате наняли на работу, по всей видимости, менее опытного кандидата, однако, который имел практику работы с данным товаром.
На собеседованиях меня насторожил тот факт, что работа на испытательном сроке идёт до первой ошибки. То есть, ошибку сделал - уже не будет шанса её исправить, за неё не простят - сразу увольняют. Но и зар.плата там неплохая предлагалась: 50К.
Этот работодатель хотя бы назвал по телефону причину, по которой мне отказал.

--------------------

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 19.3.2017, 14:42
Сообщение #50

Форуман

Волей случая, пополнив ряды безработных, снова начинаю искать работу, "путешествовать" по рынку труда. sad.gif
Пригласили в компанию SoftKey: https://www.softkey.ru/
На собеседовании рассказали, что объём работы в компании большой (но это хорошо с какой-то точки зрения, потому что я люблю активно работать), но, как выяснилось по ходу собеседования обусловлен он тем, что из компании уволилось много работников. Компания относительно крупная, хоть и не гигант, насчитывает штат более 100 человек и занимает три этажа офисного комплекса.
Вещи, о которых они рассказывали, мне хорошо знакомы, ибо шёл я туда на должность менеджера по закупкам, а за плечами у меня 9 лет работы на этой должности в крупной корпорации (холдинге).
Трудоустройство предложили официальное. Зар.плата = 38К. Но, НЕнормированный рабочий день (работать по 10, 11, 12 часов excl.gif ). Когда я поинтересовался на счёт оплаты сверхурочных за сверхурочную работу, то мне сказали, что сверхурочные (сколько бы их ни было) уже заочно включены в оклад, который, повторюсь, составляет 38К рублей. Раньше у них был оклад 30К, народ валил и они решили, добавив 8К к этой, честно говоря, смешной сумме, что могут эксплуатировать людей до потери пульса. Не вопрос конечно.. но это не таких денег стоит.
Почитал отзывы в интернете. До определённого момента всё шло хорошо в этой компании, а потом вдруг что-то там "поломалось" и началась хренота. Сейчас оттуда народ бежит. Часть сбежала сразу, когда выпилилось руководство отдела - испугались "новой метлы". Покинув работу, их задачи раскидали на остальных. Потом часть уволилась ещё - и у оставшихся стало ещё больше работы. Затем ещё двое уволились просто не выдержав того объёма работы, который несут. "А что, деваться людям некуда, вынуждены" - мне сказали, то есть, работодатель пользуется тем, что сейчас не очень хорошая ситуация на рынке труда в плане безработницы и эксплуатирует людей. Людям даже некогда нормально перекусить, пообедать.
Задача работодателя ясна. 1) Нанять персонал; 2) выжать всё возможное из этого персонала; 3) выкинуть на помойку отработанный материал; 4) переход к пункту №1. Хм.. Не годится. Мне нужна стабильность и оплата, соразмерная затраченным усилиям, но не ниже моего прожиточного минимума (обусловленного достаточным количеством денег на базовые экономические потребности моей семьи).

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.3.2017, 14:55
Сообщение #51

Форуман
Иконка группы

Любопытная компания, интересное направление, а что там закупать-то надо и что делать в сверхурочное время? Я так понимаю работа звонильная, кому звонить-то ночью?

+Цитировать сообщение
bobrovka
сообщение 19.3.2017, 17:19
Сообщение #52

Активист

Из: заМКАДыш
Спасибо сказали: 101 раз(а)

coldsky СофтКей фирма приличная, а работы много, потому что вся продажа по договорам, надо все переделывать постоянно. Это достает.

А так, устраивайся на работу в государственную организацию. Это и управа, и ГУП, и ГБУ, и различные предприятия.

--------------------
Yamaha FZ6-N

Железо
PC№1 Intel i7 7700K, Thermalright Silver Arrow IB-E, ASUS Maximus VIII Hero, Asus Strix OC GTX 1080 8Gb, Corsair Vengeance 16Gb(8х2шт) DDR-4 3000Mhz, m2 SSD Samsung EVO970 Plus 500, WD Black 1.5 Tb, Cooler master silver m2 - 1000W, корпус Thermaltake Tai Chi.

РС№2 Xeon 1245 v2, Zalman CNPS10X, Gigabyte GA-H61M-S2PV, DDR-3 8Gb 1333MHz, MSI GTX980 4gb, ssd256 Adata U750, hdd500+350gb Sata2, Cooler Master 600w

+Цитировать сообщение
Ferti
сообщение 19.3.2017, 18:06
Сообщение #53

Опытный

Из: MOSCOW
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Да "купи-продай", щас уже не актуально. Надо постоянку искать. Может и правда куда-нибудь в гос. сферу устроиться.
Военная промышленность щас спросом пользуется

--------------------

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 19.3.2017, 18:30
Сообщение #54

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Цитата(Ferti @ 19.3.2017, 18:06) *

Только пойди попробуй устройся.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Ferti
сообщение 19.3.2017, 19:56
Сообщение #55

Опытный

Из: MOSCOW
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Цитата(_1_3_ @ 19.3.2017, 19:30) *
Цитата(Ferti @ 19.3.2017, 18:06) *

Только пойди попробуй устройся.

Да я знаю, я сам там работаю smile.gif . Без связей туда устроиться очень тяжело. Там ещё мед. комиссию надо проходить, проверяют тебя долго, чтоб с законом проблем не было, и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.3.2017, 21:17
Сообщение #56

Форуман
Иконка группы

Цитата
проверяют тебя долго

Меня вот это все время веселит. Можно подумать, что вызывают на допросы, на детектор лжи, обзванивают друзей, соседей, бывших коллег...а на самом деле отправляют десяток типовых запросов в десять стандартных мест голубиной почтой и ждут ответа в потолок плюют. А звучит как солидно ДОЛГО ПРОВЕРЯЮТ, ога.

+Цитировать сообщение
bobrovka
сообщение 19.3.2017, 21:26
Сообщение #57

Активист

Из: заМКАДыш
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Кашалот да, только эти запросы придут месяца так через 2. И если в одном есть компромат, то тебе откажут. А медкомиссия там и не медкомиссия никакая, а просто мед. осмотр, чтобы на учет в ведомственную поликлинику встать.

--------------------
Yamaha FZ6-N

Железо
PC№1 Intel i7 7700K, Thermalright Silver Arrow IB-E, ASUS Maximus VIII Hero, Asus Strix OC GTX 1080 8Gb, Corsair Vengeance 16Gb(8х2шт) DDR-4 3000Mhz, m2 SSD Samsung EVO970 Plus 500, WD Black 1.5 Tb, Cooler master silver m2 - 1000W, корпус Thermaltake Tai Chi.

РС№2 Xeon 1245 v2, Zalman CNPS10X, Gigabyte GA-H61M-S2PV, DDR-3 8Gb 1333MHz, MSI GTX980 4gb, ssd256 Adata U750, hdd500+350gb Sata2, Cooler Master 600w

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 19.3.2017, 23:44
Сообщение #58

Форуман

Цитата(Кашалот @ 19.3.2017, 22:17) *
Меня вот это все время веселит. Можно подумать, что вызывают на допросы, на детектор лжи, обзванивают друзей, соседей, бывших коллег...а на самом деле отправляют десяток типовых запросов в десять стандартных мест голубиной почтой и ждут ответа в потолок плюют. А звучит как солидно ДОЛГО ПРОВЕРЯЮТ, ога.

Да ладно. На ещё одном собеседовании мне сказали, что проверять вообще будет ФСБ. biggrin.gif Сами хоть они, интересно, поняли, насколько глупую шутку сморозили?.. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.3.2017, 1:19
Сообщение #59

Форуман
Иконка группы

ФСБ вполне может оказаться в том списке, куда они рассылают запросы и месяцами ждут ответов, так что можно сказать и так. Раз долго не отвечают - наверное проверяют wink.gif Ну если эта организация, в свою очередь, есть у фсб в списке тех, кому нужно отвечать biggrin.gif

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 20.3.2017, 9:33
Сообщение #60

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Причем проверяют даже родственников. И причиной отказа может быть, что кто-то работает в иностранной компании.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему