Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Хочу полазить по Московским крышам, Руферство
KI_M
сообщение 10.2.2010, 14:25
Сообщение #1

Опытный

Из: г.Москва
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Меня давно окружают люди, которые не против посетить крыши не самых низких Московских домов, чтобы полюбоваться видом на город с высоты птичьего полета. Я и сам не был никогда против, всегда любил высоту и виды, даже летал на дельтапланах, планерах и прыгал с парашютом. Но данной затее никогда не уделял хоть сколько-нибудь внимания. Ну можно было бы, ну хотелось бы, а что дальше? - ни времени, не особого желания... Всё усложняет еще то, что официально доступ на крыши у нас уже давно закрыт. Есть конечно где-то исключения, или где-то в зависимости от ситуации есть места где преграды можно обойти, но где они? Вообщем с момента моего первого посещения крыши 16-ти этажной новостройки у нас в районе прошло наверное уже лет 6.., и только сейчас, когда знакомый вернулся к этой идее, реализовал парочку и даже сделал фотографии, у меня тоже появилось желание попробовать, хотя бы из любопытства и разнообразия.

Цель простая: попасть, поглазеть, пофоткать и уйти. Именно с крыши, а не из окна. Вопрос где? Я обращаюсь сюда как человек совершенно в этом деле неопытный. Наверняка в Москве хватает высоток и башней, где есть свои хитрости по попаданию на крышу. Я сейчас полазив по инету ни адресов, ни какой либо другой информации за последний год не нашел, может кто-нибудь подскажет тут?

У этого увлечения есть свои фанаты до мозга и костей и целое направление под названием "руферство". И всеже в инете как-то тухло с этим, я могу предположить что народ специально не делится адресами и инфой, т.к. при неконтролируемом потоке посторонних неизбежны проблемы с жильцами, комунальными службами, а то и с милицией (слышал даже что увлечение это предусмотренное УК РФ). Кстати интересно чем это черевато...

Вообщем возможно тут есть люди имеющие нужную информацию, может увлекающиеся подобным или те, чья работа связана с этим (антенщики, монтажники и т.д.). За любую инфу заранее Спасибо!

Сообщение отредактировал KI_M - 10.2.2010, 14:33

--------------------
"Завтра будет лучше чем вчера" - Тигран Кеасаян (из песни «Птица счастья» слова Н.Н.Добронравова, музыка А.Н.Пахмутовой)

+Цитировать сообщение
fake
сообщение 10.2.2010, 15:27
Сообщение #2

Нехочуха

Из: nbn
Спасибо сказали: 255 раз(а)

Цитата(KI_M @ 10.2.2010, 14:25) *
Я сейчас полазив по инету ни адресов, ни какой либо другой информации за последний год не нашел, может кто-нибудь подскажет тут?

И всеже в инете как-то тухло с этим, я могу предположить что народ специально не делится адресами и инфой...

Информации и не будет. Это почти что Бойцовский Клуб.wink.gif

--------------------
Перед релизом тестируют только трусы.

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 10.2.2010, 15:31
Сообщение #3

Форуман

Из: Silicon Valley.
Спасибо сказали: 465 раз(а)

Цитата
Наверняка в Москве хватает высоток и башней, где есть свои хитрости по попаданию на крышу

вообще стоит начать с хитрости попадания в такую башню вообще,это имхо сложнее чем попасть на крышу...
Ну а так один путь наверно,монтировка....и не забывай что это статья....

Сообщение отредактировал Portishead - 10.2.2010, 15:33

--------------------
All the leaves are brown,and the sky is grey,I've been for a walk,on a winter's day...

+Цитировать сообщение
KI_M
сообщение 10.2.2010, 16:17
Сообщение #4

Опытный

Цитата(Portishead @ 10.2.2010, 16:31) *
Цитата
Наверняка в Москве хватает высоток и башней, где есть свои хитрости по попаданию на крышу

вообще стоит начать с хитрости попадания в такую башню вообще,это имхо сложнее чем попасть на крышу...
Ну а так один путь наверно,монтировка....и не забывай что это статья....

Под башнями и высотками я подразумеваю просто высокие жилые дома, с которых хоть какой-то вид есть, не то что с хрущевок... В них я думаю не сложнее попасть чем в любой подъезд. Ломать и вондальничать я тоже не собираюсь, хотя интересно что может быть за сам факт проникновения туда smile.gif

--------------------
"Завтра будет лучше чем вчера" - Тигран Кеасаян (из песни «Птица счастья» слова Н.Н.Добронравова, музыка А.Н.Пахмутовой)

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 10.2.2010, 16:21
Сообщение #5

Форуман

ну я про элитные многоэтажки 20+ эт.
на убогих шеснарях цеплять нечего...

вот там видишь 3 башни...вот,чтоб туда попасть надо чтоб на охране заявка была....

--------------------
All the leaves are brown,and the sky is grey,I've been for a walk,on a winter's day...

+Цитировать сообщение
KI_M
сообщение 10.2.2010, 20:36
Сообщение #6

Опытный

Цитата(Portishead @ 10.2.2010, 18:21) *
вот там видишь 3 башни...вот,чтоб туда попасть надо чтоб на охране заявка была....

Раз уж заговорили о них, то можно поподробнее. Во-первых откуда познания - связано с работой или опыт был? Потом заявка, откуда и на что? И это все только для того чтобы в дом пустили или на крышу? Я так понимаю она то отдельно еще заперта, темболее она тоже может быть чьято smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 10.2.2010, 21:14
Сообщение #7

Форуман

познания из опыта....друг у меня живет в таком доме....когда приходишь,надо ему набрать на тел,чтобы он охране отзвонил,он звонит на охрану и говорит "в 516 придет Вася пропустите"...когда к дому подходишь(к проходной) выбегает охраник и говорит "Вы к кому?"....ты говоришь "я в 516"...он говорит в рацию "тридать первый тридать второму,в 516 есть заявка?"(и так неско раз)....ему отвечают "да Вася",он спрашивает Вася ли ты и иногда спрашивает документы,и ты проходишь....первый раз меня убила такая система,я думал хотя бы домофон там есть...ан нет.
Но по синьке мы перелазили тупо через забор,ну потому что в хлам....типа если кто че скажет будем до последнего биться,типа хата наша и пофиг,они не правы полюбэ,там просто до проходной вокруг идти неудобно-))))

А крыша отдельно заперта естественно,и проход через техническое помещение,но там такие крыши какбэ там не походишь особо,она домиком...Но там для этого есть цокальный этаж,то есть типа большой балкон по периметру вокруг всего дома.....
конечно прорваться можно куда угодно....было бы желание и голова...
удачи в начинаниях....

Сообщение отредактировал Portishead - 10.2.2010, 21:22

--------------------

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 10.2.2010, 22:02
Сообщение #8

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 736 раз(а)

Про подобные башни я думаю можно забыть, ты бы еще на "Алые паруса" заглядывался, там проблема не то что бы на крышу попасть, а в сам дом, или даже порой на территорию вокруг этого здания (все вокруг напичкано камерами)!
Тут мне кажется искать только знакомых которые помогут попасть на крышу...и как то завязаны с этим!

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 10.2.2010, 22:03

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
Older
сообщение 10.2.2010, 22:15
Сообщение #9

Опытный

Из: Бобруйск САО З.Дегунино
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Хочешь адреналина, прыгни с парашюта,лазить по крышам каждый бомж может.

+Цитировать сообщение
Sledopblt
сообщение 10.2.2010, 22:19
Сообщение #10

Из: Дубки
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Да ладно, самые прикольные крыши - в центре Москвы. Что делать на этих убогих высотках? На спальные районы любоваться? А с крыш в центре, если правильно подобрать, может открыться совершенно неожиданный и обалденный вид. И пробраться во многие (старые) дома гораздо легче, чем в эти современные крепости. Часто даже домофонов нет, или не работают. Вход на крышу вроде запирают, но это одно название. Удачи.

+Цитировать сообщение
KuKa
сообщение 11.2.2010, 18:00
Сообщение #11

Привыкающий

Из: Ивана Сусанина 4 к 2
Спасибо сказали: 7 раз(а)

есть такой вариант - на крыши имеют доступ несколько служб ( ЖЭК-и, монтажники ЛВС , МосЛифт, Мосэнерго и т.д.) - можно напрямую с ними договориться и вместе пройти. Самое простое ,на мой взгляд - найти монтажников любого провайдера и за небольшую мзду ( ну типа пива или кока-колы) пройти вместе с ними на крыши. С первого раза может не получиться, но рано или поздно отзывчивые монтажеры найдутся.

+Цитировать сообщение
Integral
сообщение 12.2.2010, 17:22
Сообщение #12

По поводу центра Москвы - согласен.
Ибо вид будет покруче ))

+Цитировать сообщение
KI_M
сообщение 13.2.2010, 11:32
Сообщение #13

Опытный

Цитата(Older @ 10.2.2010, 23:15) *
Хочешь адреналина, прыгни с парашюта,лазить по крышам каждый бомж может.

Серьезно? biggrin.gif Все так легко по твоему и непрезентаедльно? Я не за адреналином стремлюсь, а за приобщением к чему-то новому, и вообще я же писал:
Цитата(KI_M @ 10.2.2010, 15:25) *
... Меня давно окружают люди, которые не против посетить крыши не самых низких Московских домов, чтобы полюбоваться видом на город с высоты птичьего полета. Я и сам не был никогда против, всегда любил высоту и виды, даже летал на дельтапланах, планерах и прыгал с парашютом. Но данной затее никогда не уделял хоть сколько-нибудь внимания...

Цитата(Sledopblt @ 10.2.2010, 23:19) *
Да ладно, самые прикольные крыши - в центре Москвы. Что делать на этих убогих высотках? На спальные районы любоваться?

Да я и не спорю. Я хочу высоко (не в хрущевки чтобы), но какие то именно я не выделял. Вопрос "куда?" - ибо методом тыка изучать всю Москву можно долго smile.gif.

Сообщение отредактировал KI_M - 13.2.2010, 11:34

--------------------

+Цитировать сообщение
MoSfEt
сообщение 19.2.2010, 22:40
Сообщение #14

KuKa лучше замок сорвать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 19.2.2010, 22:46
Сообщение #15

Форуман

замок срывать лучше в многоподьездном доме..чтоб в случае чего слится через другой подьезд(сломав второй замок),а то можно попасть....ну или спрыгнуть с крыши....

Сообщение отредактировал Portishead - 19.2.2010, 22:51

--------------------

+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 15.3.2010, 14:32
Сообщение #16

Цитата(Portishead @ 19.2.2010, 22:46) *
замок срывать лучше в многоподьездном доме..чтоб в случае чего слится через другой подьезд(сломав второй замок),а то можно попасть....

Зачем его срывать, в половине домов уже все сорвано до вас=) В сталинках например, редко где закрытый люк встретишь, так что и ломать ничего не нужно. happy.gif

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 15.3.2010, 15:47
Сообщение #17

Форуман

Цитата
Зачем его срывать, в половине домов уже все сорвано до вас=) В сталинках например, редко где закрытый люк встретишь, так что и ломать ничего не нужно.

устаревшая инфа....все на замках,связано с интернетом в каждом доме(дорогое оборудование).....хотите найти дом в центре Москвы не подключенный к инету?....пожелаю вам удачи,улыбаясь.

Сообщение отредактировал Portishead - 15.3.2010, 15:51

--------------------

+Цитировать сообщение
trololo
сообщение 15.3.2010, 19:28
Сообщение #18

Цитата(Portishead @ 15.3.2010, 15:47) *
Цитата
Зачем его срывать, в половине домов уже все сорвано до вас=) В сталинках например, редко где закрытый люк встретишь, так что и ломать ничего не нужно.

устаревшая инфа....все на замках,связано с интернетом в каждом доме(дорогое оборудование).....хотите найти дом в центре Москвы не подключенный к инету?....пожелаю вам удачи,улыбаясь.

Инет тут причем? Или хотите сказать провайдеры сами чердаки запирают?=) Опять же, смотря что считать центром. Например Шаболовка это центр?=)

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 15.3.2010, 19:31
Сообщение #19

Форуман

Цитата
Инет тут причем? Или хотите сказать провайдеры сами чердаки запирают?=)

1)при оборудовании на чердаках
2)запирает управление жкх,мастера провайдера перед подключением дома или при проблеме на доме сначала должны получить ключ у жкх(на основании договора).
3)Центром Москвы считается все что относится к центральному округу Москвы.
Смотри открытки с видами Москвы,если не был сдесь.

Сообщение отредактировал Portishead - 15.3.2010, 19:33

--------------------

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 15.3.2010, 19:33
Сообщение #20

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 850 раз(а)

Открытых чердаков не так уж много, но все-таки найти можно smile.gif

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение