Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Возраст, в котором мужчина начинает осознанно хотеть семью,, детей, etc
Создание семьи
В каком возрасте мужчина готов создать (первую) семью?
До 20-ти лет [ 0 ] ** [0.00%]
21 - 24 [ 2 ] ** [15.38%]
24 - 27 [ 6 ] ** [46.15%]
27 - 30 [ 1 ] ** [7.69%]
31 - 34 [ 2 ] ** [15.38%]
35 - 38 [ 1 ] ** [7.69%]
39 - 42 [ 1 ] ** [7.69%]
43 и больше [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Домовенок
сообщение 16.5.2009, 0:11
Сообщение #1

Странная

Спасибо сказали: 242 раз(а)

..любящую жену под боком...и пр.
Те, кто еще этого возраста не достиг - Ваше мнение мне совершенно на данный момент безразлично. Не совсем безразлично, просто хотелось бы, чтобы учитывалась специфика темы.
Спрашиваю женатых, осознанно желающих создать семью, растить детей и пр.
Действительно стало интересно. Т.к. психологически такой момент рано или поздно наступает у любого мужчины.
И дело не только в том, что если мужчина встречает ту женщину, которая "побуждает" в нем такие желания.
Меня интересует другой вариант, когда желание приходит раньше женщины или просто независимо от нее..
Осознанное желание иметь семью.
Когда к вам пришло осознанное желание иметь семью? Не импульсивное, не эмоциональное, а постоянно-осознанное желание?
Что послужило причиной, если таковая была?
В какой форме это желание закрепилось?

Сообщение отредактировал Аero - 17.8.2015, 19:45
Причина редактирования: Добавлен опрос.

--------------------
Я — это всё о чем вы мечтали чтобы у вас не было.

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 19.5.2009, 8:35
Сообщение #2

Форуман

Спасибо сказали: 267 раз(а)

Я серьезно захотел семью год назад. Надоела череда подружек... захотелось постоянства. Причина - наличие какой-никакой пусть и слабенькой материальной базы, жилплощади и вообще надоело гулять. Хочется куда-то вложится, кого-то любить и растить продолжение своего рода. Правда мне, к сожалению не везет на девушек... не могу найти ту, с которой действительно можно построить семью - попадаются либо "блондинки", либо несознательные, либо вообще стервочки, которым папа на 18-ти летие подарил БМВ и требующие того же самого от 22-х летнего парня у которого нет такого папы=) Этим я могу объяснгить почему я до сих пор не женился. ну и еще одним... Большинство моих друзей женившись в период с 19 до 23 лет поразводились в среднем через полгода-год. Так что хотеть - это одно, а вот СУМЕТЬ построить семью - совсем другое.

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 19.5.2009, 8:59
Сообщение #3

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 353 раз(а)

Осознанное желание иметь семью появилось, когда появился стабильный заработок, и я в полной мере мог сказать, что хватит не только содержать самого себя, это было на последном курсе университета, то есть мне было 24. И к тому времени я начинал отношения со своей теперешней женой. А на следующий год мы стали жить в месте в гражданском браке, в принципе, уже тогда семейный быт, в плане устройства, мало чем отличался от того что есть сейчас. До свадьбы мы так прожили вместе около 2,5 лет. Детей пока нет, но обязательно будут smile.gif

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 4.9.2009, 16:12
Сообщение #4

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(SetTom @ 19.5.2009, 10:00) *
Осознанное желание иметь семью появилось, когда появился стабильный заработок

Скорее иметь заработок подталкивало желание иметь семью (правда, там у меня уже много зависимостей и необходимостей пересекались с заработком). Во всяком случае желани иметь семью возикло примерно в возрасте 20 - 21 года.
Конкретизировать по теме невозможно будет, так как у всех это желание приходит в разном возрасте, ну а к кому-то оно вообще не приходит никогда.

--------------------

+Цитировать сообщение
TTLSD
сообщение 4.9.2009, 22:43
Сообщение #5

Постоянный посетитель

Из: Улан-Батор, церковь воскресения и просветления, 23
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Цитата(Тринадцатый @ 4.9.2009, 23:04) *
Забавно. А главное "в тему" и возраст указан.

это когда я захотела создать семью и по признанию моего первого молчела - он тоже по честному захотел. мы с ним очень серьёзно на эту тему разговаривали

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 4.9.2009, 23:10
Сообщение #6

Странная

Цитата(coldsky @ 4.9.2009, 17:13) *
Конкретизировать по теме невозможно будет, так как у всех это желание приходит в разном возрасте, ну а к кому-то оно вообще не приходит никогда.

Так я и прошу написать на личном опыте, а не статистику выводитьwink.gif
Спасибо, мужчины, пишите еще-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Skyroger2
сообщение 13.9.2009, 12:43
Сообщение #7

Привыкающий

Спасибо сказали: 9 раз(а)

У меня лично пожалуй пик этого желания был года в 24. Я тогда уже достаточно зарабатывал и еще имел какие-то иллюзии smile.gif

А вообще понятие 'семья' и то, зачем она нужна, у человека в 14, 24 и 34 очень сильно отличается. Так что сравнивать силу желания иметь семью в разных возрастах несколько некорректно.

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 14.9.2009, 0:40
Сообщение #8

Странная

Ну вообще, я просила более развернутых ответов...но и на этом спасибо.
алзо, какое сравнение? Вы вообще полностью прочли первое сообщение? О сравнении речи вообще не идет. Идет вопрос о личном опыте. Вы неправильно поняли вообще весь вопрос.
Так всегда, возьмут и опошлят всё. Плак-плак.

--------------------

+Цитировать сообщение
Skyroger2
сообщение 15.9.2009, 0:26
Сообщение #9

Привыкающий

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Домовенок,
Пожалуй да, недостаточно развернуто ответил.

Итак, осознанно больше всего хотелось в 23-24. Хотелось любви, тепла человеческого, самому заботиться о ком-то. Самого объекта приложения этих чувств тогда еще не было, она чуть позже появилась.
Желание заботиться внезапно не появляется. Оно либо есть от рождения, либо нет. Такое свойство организма. Просто в детстве оно маленькое, а потом растет.

Если все равно непонятно, задай наводящий вопрос, попробую по-другому сформулировать.

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 15.9.2009, 19:42
Сообщение #10

Странная

Все достаточно понятно) Спасибо)

--------------------

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 9.11.2009, 19:45
Сообщение #11

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Такое желание возникало периодически. Первый раз в 22 года, потом в 25. Теперь я понимаю, что на тот момент это было скорее импульсивное желание, под влиянием момента, всё таки представление о семье и семейной жизни было несколько романтизировано, но дело доходило до походов в ЗАГС, бесед с родителями девушек, которые всячески это поощряли...но в силу несерьёзного отношения к жизни и моего разгвоздяйства так и не реализовалось.
Но последнее время (видимо пресловутый кризис среднего возраста даёт о себе знать) возникает стойкое желание нормальной жизни. Жена, дети, все дела. Хочется какого то спокойствия и стабильности именно в личной жизни, не просто встречаться с кем то, но именно семьи. Со всей бытовухой и прочими прелестями...что характерно желание это не прикреплено к какой то определённой девушке, как было в предыдущий раз, два...

+Цитировать сообщение
do.it
сообщение 29.11.2009, 7:41
Сообщение #12

Спасибо сказали: 2 раз(а)

с 15 началось, и не заканчивалось, только как-то не нашёл пока подходящей кандидатуры) ни чувств, ни личности, с которой можно было бы по рациональным расценкам создать семью. всё мимолётно, либо ужасно глупо, а глупости, как и отношений "на раз-два" не понимаю и не приемлю.
хотя были мысли завести семью с конкретным человеком, но они были продиктованы, как выразился Рэйнов13, импульсивными желаниями, при более близком взгляде на отношения и человека к сожалению становилось понятным необдуманность тех желаний.
не хочется формальностей. раз ты мой муж, поступлю так, раз ты моя жена, не буду делать этого. хочется просто быть самим собой, и чтобы хоть один человек в этом мире был с тобой самим собой, узнать что это такое, когда тебя понимают, а если даже не понимают, то просто принимают тебя, это и есть свобода, когда нету ограничений, ничего не нужно, ты обретаешь целостность с этим человеком
идеалы, идеалы... почему-то жизнь пытается меня убедить, что всё вышенаписанное мной - бред циничного романтика, скорей очередная недостижимая мечта, чем модель реального социального поведения... хотя сам факт существования людей в целом и каждого отдельно взятого человека уже говорит о том, что даже если шансы 1 к бесконечности, всё равно блин возможно

+Цитировать сообщение
Colaque
сообщение 25.3.2010, 0:27
Сообщение #13

Новенький

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Тут помоему есть две проблемы-это парни и девушки =)
Начнём с парней- во первых посмотрите на нас......нормальные пацаны вымирают походу......=( всё меньше и меньше парней становиться которые стремяться к таким ценностям как молодая семья детишки и тд....всё больше откладывают к 35-40 годам это дело....да и вот ещё что ....пока мы не женились мы бегаем то к одной то ко второй,то "мой уехал со своими предками на дачу,приезжай ко мне" то ещё что то подобное,все изменяют на лево и на право,и это кстати уже почти у многих....да мы мужики конечно тоже хороши......мы издревле вам изменяли и делали больно,но......мужчины возносили своих жен в ранг святых,потому что те были,матерями их детей,их женами да и не изменяли они почти никогда...а для каждого мужчины думаю первая святыня это его мать,а вторая святыня это его жена и мать его детей!
По крайней мере я так думаю) Стаду мужчин потихоньку приходит конец как я смотрю......теперь есть такие стада как эмо,пид**ры и прочая нечесть...да и девушки в последнее время безответственные стали,вам так не кажеться?я переспала с этим,а потом с тем: а потом удивлённо спрашивает почему меня за спиной шлюхой называют.....вот скажите,кто захочет видеть в ней мать своих детей?Да и я часто замечаю что многие меняют святое-на бабки(и пацаны и девчёнки),и что же дальше будет,а?)
Дай Бог жизни и здоровья Вам и вашим близким)

--------------------
Капитальный Красавчик

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 25.3.2010, 18:22
Сообщение #14

Странная

Вы как бе не ответили на вопрос темы, да еще и нафлудили. У слова, характеризующего мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, имеются приличные синонимы, будьте любезны.

--------------------

+Цитировать сообщение
BesT_oF_The_Bad
сообщение 7.4.2010, 10:09
Сообщение #15

Местный

Спасибо сказали: 23 раз(а)

В 27 -28 лет или 30 лет, когда точно будишь, уверен в том, что сможешь обеспечить себя и семью целиком. Сейчас такие женщины пошли, которые даже приготовить ужин не могут, стирать, убирать, а ведь весь домашний очаг держаться на женских плечах. Все это, потому что перестали учить девушек и прививать любовь к дому, обязанностям. Большинство молодых пар расходятся из-за трудностей, с которыми они сталкиваются во время брака.В общем, прежде чем создавать семью хорошо обдумайте все не надо выходить сразу по страсти или бешеной любви.

Сообщение отредактировал Se7en - 7.4.2010, 10:10

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 7.4.2010, 12:24
Сообщение #16

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(Se7en @ 7.4.2010, 11:09) *
В 27 -28 лет или 30 лет, когда точно будишь, уверен в том, что сможешь обеспечить себя и семью целиком.

Каким образом в 27, 28 или 30 лет может придти такая уверенность, если в любое время, в любой момент может образоваться ситуация, при которой мужчина в ходе проблем не сможет полностью обеспечить семью? К примеру, потеря работы или серьёзное заболевание - от этого ведь никто не застрахован. Тут уже скорее психологическая уверенность, которая мотивируется финансовой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 7.4.2010, 20:29
Сообщение #17

Странная

Молодые люди, пардоньте, но я кажется внятно формулировала в первом сообщении темы, что интересует непосредственно личный опыт..а не предположения..Se7en, до таких простых истин могу додуматься даже я сама, а за флуд предусмотрены ЖК.

--------------------

+Цитировать сообщение
Всеслав
сообщение 8.7.2010, 8:27
Сообщение #18

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Домовенок @ 16.5.2009, 1:11) *
1) Когда к вам пришло осознанное желание иметь семью?
2) Не импульсивное, не эмоциональное, а постоянно-осознанное желание?
3) Что послужило причиной, если таковая была?
4) В какой форме это желание закрепилось?

Для удобства ответов я разбил ваш пост на пункты.
1) в 26 лет (2 года спустя окончания института) , сейчас мне 28
2) да вполне осознанное желание без всяких червяков в голове на тему разных сомнений. сомнений не было.

3) Причин было много, первый толчок это как ни странно был экономический кризис, когда стало ясно что роста карьеры в ближайшее время не будет и пора подумать о семье. Вторым толчком как ни странно стало желание завести детей и внутренний страх не успеть этого сделать... да можно родить завести ребенка и в 40 и в 50 лет... но он будет один? а мне хочется двух или трех... поэтому явно пора бы уже было начать. Со мной можно поспорить, мол мужику и в 50 ничего не стоит молоденькой бабенке заделать ребенка... но я не олигарх и в 50 лет я врятли буду кому то нужен, да и нет у меня желания метаться как говно в проруби.
И конечно же в конце концов уже хотелось как то узаконить отношения со второй половинкой, хотя свадьбу мы делали в первую очередь для себя, пригласили всех, но не под кого не подстраивались и не на кого не обижались.

4) В Итоге мы поженились, потом завели ребенка ... живем ругаемся потихоньку на свои бытовые темы и очень счастливы =)
Жалею что не завели ребенка раньше ... сейчас был бы уже второй или третий

ЗЫ Давно сижу на вашем форуме гостем, вот сподобился зарегистрироваться, так что ногами не бейте.

Сообщение отредактировал ghello - 8.7.2010, 8:29

--------------------
Будь добрее.

+Цитировать сообщение
kerk
сообщение 8.7.2010, 11:59
Сообщение #19

Опытный

Из: КОНЬКОВО
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Цитата(Домовенок @ 7.4.2010, 21:29) *
Молодые люди, пардоньте, но я кажется внятно формулировала в первом сообщении темы, что интересует непосредственно личный опыт..а не предположения..Se7en, до таких простых истин могу додуматься даже я сама, а за флуд предусмотрены ЖК.

у меня все было по простому, классически
дружили лет 5 ( именно ДРУЖИЛИ, НИ-НИ , воспитание старой закалки не позволяло...)
в мои 24 решили что уже пора, взяли тайм-аут на подготовку события и все вытекающие отсюда последствия . жилье, бытье, авто ... ну короче всю материально-техническую базу и в мои 25 были окольцованы. а было это в 1999 году. ( в этом году уж 11 лет с/ж). Ну и видимо из-за большой любви и понимая ,ну и оттого что с расчетами все более менее правильно вышло, живем -поживаем , да добра наживаем ( добра уже две штуки smile.gif . как то уже про это писал в какой-то теме)

ну как-то.

--------------------
Хороший секс снимает стресс, качает пресс, снижает вес!

+Цитировать сообщение
buna
сообщение 23.10.2010, 0:21
Сообщение #20

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Мне кажется что мужчина "созревает" для создания семьи не раньше 25-ти лет. До этого этого это либо по залёту,либо просто дань моде "как это, друзья уже женились, а я ещё нет". А вот после тридцати желание создать семью заметно угасает...

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему