Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> запрет усыновления детей иностранцами, закон Димы Яковлева
поддерживаете ли вы
выберите вариант, напишите, почему
да [ 5 ] ** [33.33%]
нет [ 10 ] ** [66.67%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
coldsky
сообщение 18.1.2013, 18:43
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Американцам запретили усыновлять детей из России. Как, почему, думаю, обсуждать не стоит, дабы не затрагивать политику. Давайте отталкиваться от факта по ходу этой темы.
Вот, к примеру, большинство Россиян поддерживают это нововведение. Аргументы приводятся. Хотя, еcть и те, кто не поддерживает такое (сам видел).
А как считаете вы? Проголосуйте и аргументируйте. Давайте посмотрим, насколько правильная статистика была официально опубликована.
Цитата(http://vz.ru/politics/2013/1/18/616446.html)
Россияне не только поддерживают «закон Димы Яковлева», но и выступают за полный запрет иностранного усыновления

Подавляющее большинство россиян поддержали запрет на усыновление американцами сирот из России. Проведенный ВЦИОМом опрос свидетельствует, что большинство жителей страны выступают за полное прекращение практики иностранного усыновления, при этом самих потенциальных российских родителей не пугает перспектива взять больного ребенка. Эксперты считают такую позицию признаком кардинальных перемен в отношении общества к проблеме сиротства.
Более 70% россиян поддерживают принятый Госдумой и впоследствии подписанный президентом страны «закон Димы Яковлева», вводящий запрет на усыновление американцами детей из России.
Об этом свидетельствуют данные опроса, обнародованного в пятницу Всероссийским центром изучения общественного мнения.
Социологи выяснили, что о самом законе известно большинству россиян. При этом его сторонники – 76% – аргументируют свою позицию тем, что российские дети должны воспитываться на родине и государство должно самостоятельно решать проблему сиротства, тогда как за рубежом усыновленные дети часто становятся объектами криминальных действий, проконтролировать их дальнейшую судьбу невозможно.
Больше половины опрошенных (53%) также считают, что властям нужно ввести полный запрет на усыновление российских детей иностранцами. Любопытно, что еще три года назад запрет на иностранное усыновление поддерживали лишь 38% россиян.
Ранее в Госдуме не исключали возможности принятия такого решения, тем более что соответствующий законопроект уже был разработан в стенах парламента. «Экспорт детей может осуществляться только в тех странах, с которыми заключены межгосударственные соглашения. Таких стран сегодня две: Франция и Италия», – пояснял один из инициаторов идеи – депутат Евгений Федоров.
Выяснили социологи и то, что почти 14% россиян – а это почти 15,5 млн человек – рассматривают для себя возможность усыновить ребенка. При этом 4% из них, вопреки мнению главных критиков закона, готовы принять в свой дом сироту, имеющего серьезные проблемы со здоровьем.
То, что число россиян, выступающих против иностранного усыновления, постоянно увеличивается, по мнению наблюдателей, свидетельствует о моральном выздоровлении России и приближении сознания ее граждан к менталитету жителей развитых стран.
«Понятно, что здоровая страна не может себе позволить продавать своих сирот за рубеж...», – пояснил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД проректор РЭУ имени Плеханова, член Общественной палаты Сергей Марков.
Научный руководитель ВЦИОМа Иосиф Дискин в свою очередь отметил, что патриотические ценности в целом стали иметь большое значение для россиян. «Кроме того, сыграл роль фон, на котором была сформирована позиция россиян, выступающих за запрет на иностранное усыновление. У нас существенно изменилось отношение к проблеме усыновления: значительно вырос круг людей, усыновляющих детей и готовых это сделать. Можно сказать, что это становится стандартным поведением, чего раньше не было. Об этом свидетельствует и то, что в ряде российских областей уже нет детских домов, так как содержать там просто некого», – рассказал он газете ВЗГЛЯД.
Сказались на позиции россиян и громкие истории о том, что происходит с усыновленными российскими детьми за рубежом. То, что уже 14% россиян задумывались об усыновлении, по мнению Дискина, является серьезным показателем отношения к этой проблеме в стране. «Это очень много. Это в разы больше, чем было, например, пять лет назад», – добавил он.

--------------------

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 18.1.2013, 18:50
Сообщение #2

Местный

Из: ВДНХ
Спасибо сказали: 34 раз(а)

я не верю вциому. не только в этом случае. вциом - кремлевская подстилка, хотя левада и фом не лучше.

--------------------
Любите читать? Поговорите со мной о литературе!
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=116210

+Цитировать сообщение
amidil
сообщение 18.1.2013, 23:09
Сообщение #3

Привыкающий

Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Ответ в опросе нет.
Наши не будут усыновлять инвалидов, которых мне жалко.
Но сам усыновить не могу по материальным и жилищным и др. условиям.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.1.2013, 23:41
Сообщение #4

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1983 раз(а)

А где вариант "воздержался"?

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 19.1.2013, 2:31
Сообщение #5

Элита

Из: Столица северных варваров
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Цитата(amidil @ 19.1.2013, 0:09) *
Ответ в опросе нет.
Наши не будут усыновлять инвалидов, которых мне жалко.
Но сам усыновить не могу по материальным и жилищным и др. условиям.

И не надо. Лично я за эвтаназию в таких случаях, особенно даунов, дебилов, имбецилов, идиотов. Мучаются сами и мучают своих близких либо ложатся грузом на шею государства.

Иностранное усыновление , это очень доходный и аморальный бизнес, где дети это прежде всего товар и о детях там особо никто и не думает, от которого кормятся все - чиновники, адвокаты, нотариусы, переводчики, посредники в виде конторок по усыновлению. Знаю о том, какие там бабосы крутятся не по наслышке. Сталкивался с данными людьми по работе.

+Цитировать сообщение
amidil
сообщение 19.1.2013, 9:10
Сообщение #6

Привыкающий

Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 2:31) *
Лично я за эвтаназию в таких случаях, особенно даунов, дебилов, имбецилов, идиотов. Мучаются сами и мучают своих близких либо ложатся грузом на шею государства
Может пойти по пути Гитлера по созданию арийской расы? Ограничить право на создание семьи и продолжение рода только исключительным людям. Т.Е. выращивать породу людей, как породистых скакунов. biggrin.gif
Беспомощные старики - тоже обуза.

При таком подходе Энштейны не появятся!

А вот добровольная, бесплатная эвтаназия без всяких разрешений и показаний благо. Сократятся суициды.

ЗЫ. А вот дворняжку или котенка с улицы приголубим?

Сообщение отредактировал amidil - 19.1.2013, 10:13

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 19.1.2013, 11:16
Сообщение #7

Местный

Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 3:31) *
И не надо. Лично я за эвтаназию в таких случаях, особенно даунов, дебилов, имбецилов, идиотов. Мучаются сами и мучают своих близких либо ложатся грузом на шею государства.

я б тебе морду бы набил

--------------------

+Цитировать сообщение
Drug
сообщение 19.1.2013, 12:09
Сообщение #8

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Поддерживаю закон. Его надо было давно ввести и не ждать, когда американцы придумают политическое оправдание себе в виде "закона Магнитского", который сам по себе политизирует ситуацию с замученными 12 тысячами Российских детей в американских семьях.

+Цитировать сообщение
KatrineDo
сообщение 19.1.2013, 13:54
Сообщение #9

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

умственная отсталось бывает разных степеней. легкая дебильность позволяет жить полноценной жизнью, работать, обслуживать себя

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 19.1.2013, 14:09
Сообщение #10

Элита

Цитата(amidil @ 19.1.2013, 10:10) *
Лично я за эвтаназию в таких случаях, особенно даунов, дебилов, имбецилов, идиотов. Мучаются сами и мучают своих близких либо ложатся грузом на шею государства
Может пойти по пути Гитлера по созданию арийской расы? Ограничить право на создание семьи и продолжение рода только исключительным людям. Т.Е. выращивать породу людей, как породистых скакунов. biggrin.gif
Беспомощные старики - тоже обуза.

При таком подходе Энштейны не появятся!

А вот добровольная, бесплатная эвтаназия без всяких разрешений и показаний благо. Сократятся суициды.

ЗЫ. А вот дворняжку или котенка с улицы приголубим?

Это ты предложил а не я. Я говорил про детей с врожденными пороками такими как болезнь дауна. Они не живут и не будут никогда жить полноценной человеческой жизнью. Семьи, в которых рождается такое "чудо" и которые забирают это из роддома, как правило распадаются. Мужчины, как правило уходят, потому как не видят в этом ребенке продолжение своего рода и в итоге несчастная женщина остается наедине с большой проблемой и вместо того чтобы попробовать все сначала ее лучшие годы тратятся на вот это вот "чудо". Из даунов, дебилов, имбецилов, идиотов никогда Энштейн не получится.

ЗЫ. Приголубим. Вот двух кошаков приголубил.

Цитата(Спурий Л. Т. @ 19.1.2013, 12:16) *

я б тебе морду бы набил

Вот они либералы.biggrin.gif А что оставлять их в интернате на медленную смерть лучше?

Сообщение отредактировал Bhaal - 19.1.2013, 14:07

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.1.2013, 14:14
Сообщение #11

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1983 раз(а)

Я вижу два аспекта проблемы в данном обсуждении.
Стартовый - про сам закон. Не понравилось то, что он не был принят как волевой, продуманный и целенаправленный, обусловленный какими-то назревшими обстоятельствами и прочее, а с бухты-барахты, в ответ на закон Магнитского - а давайте-ка хоть как-нибудь отомстим!
Про усыновление инвалидов. Тут я ближе к тем, кому хотят бить морду. Например, если какая-нибудь семья примет решение избавиться от своего дауна (на этапе беременности или не забирать из роддома) - осуждения у меня будет НОЛЬ.
А семьи, которые берут на воспитание идиотиков - их просто НЕ ПОНИМАЮ. Это что - мазохизм? Популизм? Пиар? Заааачем?! Здоровых не хватает, что ли?

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 19.1.2013, 14:27
Сообщение #12

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

Цитата(amidil @ 19.1.2013, 10:10) *
это евгеникой называется, в к/ф "Гаттака" эта проблема была хорошо раскрыта
и если говорить о проблеме рождения детей-инвалидов в асоциальных семьях, то нужно бороться не с последствием, а с причиной

я за закон ибо не фиг, да и к примеру в д/ф "Рожденные в СССР" показывается жизнь детдомовского мальчика, которого усыновили, и вроде бы жизнь у него там складывается счастливой, но первая семья отказывается от него в пубертатном периоде, вторая семья оказывается любящая, но со своими странностями, да и с трудоустройством у него не все в порядке

Сообщение отредактировал schosse - 19.1.2013, 14:38

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 19.1.2013, 14:36
Сообщение #13

Местный

Цитата(Кашалот @ 19.1.2013, 15:14) *
Про усыновление инвалидов. Тут я ближе к тем, кому хотят бить морду. Например, если какая-нибудь семья примет решение избавиться от своего дауна (на этапе беременности или не забирать из роддома) - осуждения у меня будет НОЛЬ.
А семьи, которые берут на воспитание идиотиков - их просто НЕ ПОНИМАЮ. Это что - мазохизм? Популизм? Пиар? Заааачем?! Здоровых не хватает, что ли?

тут проблема в восприятии. просто многие из тех, кого мы считаем инвалидами, убогими и дебилами, на западе считаются просто ОСОБЫМИ детьми, не более того, и там вообще есть условия для их нормальной жизни.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 19.1.2013, 14:42
Сообщение #14

Элита

Цитата(Спурий Л. Т. @ 19.1.2013, 15:36) *

тут проблема в восприятии. просто многие из тех, кого мы считаем инвалидами, убогими и дебилами, на западе считаются просто ОСОБЫМИ детьми, не более того, и там вообще есть условия для их нормальной жизни.

Ну обычная полит корректность. Негра не назовем негром, урода назовем особенным. В чем особенности то? Даже врачи рекомендуют оставлять таких вот "особенных" в больнице.

Сообщение отредактировал Bhaal - 19.1.2013, 14:44

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 19.1.2013, 14:44
Сообщение #15

Местный

Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 15:42) *
Цитата(Спурий Л. Т. @ 19.1.2013, 15:36) *

Ну обычная полит корректность. Негра не назовем негром, урода назовем особенным.

не совсем. главный фактор - наличие условий для жизни. у нас их нет. на западе - есть. точка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 19.1.2013, 14:47
Сообщение #16

Элита

Спурий Л. Т.

Причем здесь условия для жизни? Есть природные нормы развития организма, заложенные природой. Природа дает сбой и получается "брак". Что сделают с браком на заводе, например? Выбрасывают на свалку. В природе такие организмы умирают.

Сообщение отредактировал Bhaal - 19.1.2013, 14:48

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 19.1.2013, 14:48
Сообщение #17

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

брак на заводе - вещь, объект, человек - не вещь, субъект

тогда нужно ждать естественной смерти

Сообщение отредактировал schosse - 19.1.2013, 14:50

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 19.1.2013, 14:52
Сообщение #18

Местный

Лично я за эвтаназию в таких случаях, особенно даунов, дебилов, имбецилов, идиотов.

кстати! надо начать с тебя, так как ты и есть дебил.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 19.1.2013, 14:55
Сообщение #19

Элита

schosse

В природе смерть может от голода наступить, например. Но человек может поддерживать жизнь нежизнеспособных организмов достаточно долго.

Цитата(Спурий Л. Т. @ 19.1.2013, 15:52) *
Лично я за эвтаназию в таких случаях, особенно даунов, дебилов, имбецилов, идиотов.

кстати! надо начать с тебя, так как ты и есть дебил.

Оскорбления, оскорбления, оскорбления. Я высказываю свою точку зрения и пытаюсь ее аргументировать, а вы мне в ответ пишите - сам дурак. Ну и кто тут дебил?

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 19.1.2013, 15:00
Сообщение #20

Местный

Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 15:55) *
Оскорбления, оскорбления, оскорбления. Я высказываю свою точку зрения и пытаюсь ее аргументировать, а вы мне в ответ пишите - сам дурак. Ну и кто тут дебил?

при чем тут оскорбления? налицо моральное уродство.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему