Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> запрет усыновления детей иностранцами, закон Димы Яковлева
поддерживаете ли вы
выберите вариант, напишите, почему
да [ 5 ] ** [33.33%]
нет [ 10 ] ** [66.67%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
schosse
сообщение 19.1.2013, 15:03
Сообщение #21

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

Кстати, есть такие люди, которые считают, что сексменьшинста и т.п. нужно принять в общество, а от престарелых / пенсионеров / инвалидов избавиться

Сообщение отредактировал schosse - 19.1.2013, 15:05

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 19.1.2013, 15:05
Сообщение #22

Местный

Из: ВДНХ
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Цитата(schosse @ 19.1.2013, 16:03) *
Кстати, есть такие люди, которые считают, что сексменьшинста и т.п. нужно принять в общество, а от престарелых / пенсионеров / инвалидов избавиться

они все и есть часть общества. а кто как к ним относится - это его личные проблемы.

--------------------
Любите читать? Поговорите со мной о литературе!
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=116210

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 19.1.2013, 15:07
Сообщение #23

Форуман

хорошо, они являются, тогда перефразмрую: первых принять такими, какие он есть, а от вторых, какие они есть, отказаться

Сообщение отредактировал schosse - 19.1.2013, 15:07

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 19.1.2013, 15:07
Сообщение #24

Элита

Из: Столица северных варваров
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Цитата(Спурий Л. Т. @ 19.1.2013, 16:00) *
Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 15:55) *
Оскорбления, оскорбления, оскорбления. Я высказываю свою точку зрения и пытаюсь ее аргументировать, а вы мне в ответ пишите - сам дурак. Ну и кто тут дебил?

при чем тут оскорбления? налицо моральное уродство.

Я понял, что с Вами дискутировать бесполезно и неинтересно. Только и можете слать проклятия в мой адрес.biggrin.gif Также как я думает не меньше 40% нашего общества. Лень сейчас искать в инете данные.

Кстати, Аристотель по-вашему тоже моральный урод? Например он в одной из работ предлагал принять закон, запрещающий жизнь детей уродов.

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 19.1.2013, 15:11
Сообщение #25

Местный

Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 16:07) *
Кстати, Аристотель по-вашему тоже моральный урод? Например он в одной из работ предлагал принять закон, запрещающий жизнь детей уродов.

что-то не припомню. в которой? в афинской политии, в никомаховой этике? уточните пжта.

Сообщение отредактировал Спурий Л. Т. - 19.1.2013, 15:11

--------------------

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 19.1.2013, 18:34
Сообщение #26

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 444 раз(а)

Цитата(Спурий Л. Т. @ 19.1.2013, 15:36) *
тут проблема в восприятии. просто многие из тех, кого мы считаем инвалидами, убогими и дебилами, на западе считаются просто ОСОБЫМИ детьми, не более того, и там вообще есть условия для их нормальной жизни.

Поверь, и там это доходный бизнес! Государственные субсидии очень лакомый кусок. Сними государство контроль над социальным обеспечением, и все развалится как карточный домик. Они и боятся хаоса на эту тему. Предствь себе кучу рваных попрошаек на улицах Нью-Йорка, в дополнение к бичам-нергитосам.ля нас вместо этих дебильных законов, нужна государственная, комплексная и постоянная программа здоровья нации. Тогда и дети не будут рождаться дебилами от алкоголизма, венерических болезней, токсикозов и наркомании.

Цитата(Спурий Л. Т. @ 19.1.2013, 16:11) *
Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 16:07) *

что-то не припомню. в которой? в афинской политии, в никомаховой этике? уточните пжта.

Считается, что таковое было в Спарте, во что верится с трудом. Мало верится в то, что государство Спарта состояло сплошь из одних воинов. С трех лет отбирали крепких и здоровых младенцев для обучению воинскому искусству несомненно. У славян, в дружину, к князю тоже отбирали мальчиков лет с трех. Это было принято в те времена везде. А другие были простым биоматериалом, рабы, слуги, работники.

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
amidil
сообщение 20.1.2013, 13:50
Сообщение #27

Привыкающий

Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 14:09) *
Цитата(amidil @ 19.1.2013, 10:10) *
Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 2:31) *
Лично я за эвтаназию в таких случаях, особенно даунов, дебилов, имбецилов, идиотов. Мучаются сами и мучают своих близких либо ложатся грузом на шею государства
Может пойти по пути Гитлера по созданию арийской расы? Ограничить право на создание семьи и продолжение рода только исключительным людям. Т.Е. выращивать породу людей, как породистых скакунов. biggrin.gif
Беспомощные старики - тоже обуза.

При таком подходе Энштейны не появятся!

А вот добровольная, бесплатная эвтаназия без всяких разрешений и показаний благо. Сократятся суициды.

ЗЫ. А вот дворняжку или котенка с улицы приголубим?

Это ты предложил а не я. Я говорил про детей с врожденными пороками такими как болезнь дауна. Они не живут и не будут никогда жить полноценной человеческой жизнью. Семьи, в которых рождается такое "чудо" и которые забирают это из роддома, как правило распадаются. Мужчины, как правило уходят, потому как не видят в этом ребенке продолжение своего рода и в итоге несчастная женщина остается наедине с большой проблемой и вместо того чтобы попробовать все сначала ее лучшие годы тратятся на вот это вот "чудо". Из даунов, дебилов, имбецилов, идиотов никогда Энштейн не получится.

ЗЫ. Приголубим. Вот двух кошаков приголубил.
Я просто развил твою мысль к чему она может привести: до абсурда, который, к сожалению, пытались и реализовать при гитлере.

Не понятно, почему есть сторонники этого закона против наших инвалидов даже на этом форуме? Ведь в США усыновленные наши инвалиды даже занимают призовые места в спорте (пример: безногая пловчиха), а если бы остались в России такие скорее всего просто сгинули бы! Конечно наши бы не усыновили (и не усыновят по этому закону) безногого.

Сообщение отредактировал amidil - 20.1.2013, 14:03

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 20.1.2013, 15:38
Сообщение #28

Форуман

Цитата(amidil @ 20.1.2013, 14:50) *
Ведь в США усыновленные наши инвалиды даже занимают призовые места в спорте (пример: безногая пловчиха),

а у нас не занимают?
тогда с чего бы мы заняли 2-м место в прошедшей параолимпиаде в Лондоне?

--------------------

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 20.1.2013, 15:57
Сообщение #29

Местный

Цитата(schosse @ 20.1.2013, 16:38) *
Ведь в США усыновленные наши инвалиды даже занимают призовые места в спорте (пример: безногая пловчиха),

а у нас не занимают?

усыновленные?
офтоп
как-то, недоволен, немало, неплохо не всегда пишутся так, как ты указал: как то (например); я ничем не доволен; не мало, но и не много; это не плохо и не хорошо

Сообщение отредактировал Спурий Л. Т. - 20.1.2013, 16:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 20.1.2013, 18:21
Сообщение #30

Элита

Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 14:09) *
Цитата(amidil @ 19.1.2013, 10:10) *
Цитата(Bhaal @ 19.1.2013, 2:31) *
Лично я за эвтаназию в таких случаях, особенно даунов, дебилов, имбецилов, идиотов. Мучаются сами и мучают своих близких либо ложатся грузом на шею государства
Может пойти по пути Гитлера по созданию арийской расы? Ограничить право на создание семьи и продолжение рода только исключительным людям. Т.Е. выращивать породу людей, как породистых скакунов. biggrin.gif
Беспомощные старики - тоже обуза.

При таком подходе Энштейны не появятся!

А вот добровольная, бесплатная эвтаназия без всяких разрешений и показаний благо. Сократятся суициды.

ЗЫ. А вот дворняжку или котенка с улицы приголубим?

Это ты предложил а не я. Я говорил про детей с врожденными пороками такими как болезнь дауна. Они не живут и не будут никогда жить полноценной человеческой жизнью. Семьи, в которых рождается такое "чудо" и которые забирают это из роддома, как правило распадаются. Мужчины, как правило уходят, потому как не видят в этом ребенке продолжение своего рода и в итоге несчастная женщина остается наедине с большой проблемой и вместо того чтобы попробовать все сначала ее лучшие годы тратятся на вот это вот "чудо". Из даунов, дебилов, имбецилов, идиотов никогда Энштейн не получится.

ЗЫ. Приголубим. Вот двух кошаков приголубил.
Я просто развил твою мысль к чему она может привести: до абсурда, который, к сожалению, пытались и реализовать при гитлере.

Не понятно, почему есть сторонники этого закона против наших инвалидов даже на этом форуме? Ведь в США усыновленные наши инвалиды даже занимают призовые места в спорте (пример: безногая пловчиха), а если бы остались в России такие скорее всего просто сгинули бы! Конечно наши бы не усыновили (и не усыновят по этому закону) безногого.

Не надо за меня мои мысли развивать и не надо доводить все до абсурда.

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 20.1.2013, 19:19
Сообщение #31

Форуман

Цитата(Спурий Л. Т. @ 20.1.2013, 16:57) *

а у нас не занимают?

усыновленные?
офтоп
как-то, недоволен, немало, неплохо не всегда пишутся так, как ты указал: как то (например); я ничем не доволен; не мало, но и не много; это не плохо и не хорошо

вообще инвалиды

зы. слова, которые у меня указаны, - словарные, а твои примеры контекстные

--------------------

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 20.1.2013, 19:55
Сообщение #32

Местный

Цитата(schosse @ 20.1.2013, 20:19) *
Цитата(Спурий Л. Т. @ 20.1.2013, 16:57) *

а у нас не занимают?

усыновленные?
офтоп

вообще инвалиды

читай выделенное. поэтому еще раз вопрос - у нас эти спортсмены усыновленные?
что касается указанных тобой слов, то не имеет значения словарные они или энциклопедические, так как порядок их написания зависит от конкретной фразы.

Сообщение отредактировал Спурий Л. Т. - 20.1.2013, 19:57

--------------------

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 20.1.2013, 20:48
Сообщение #33

Форуман

Во-первых, я не проверял. Во-вторых, в той фразе звучала нотка, что якобы наших инвалидов усыновили, и там они достигли каких-то высот, а у нас они, будь они усыновленные / не усыновленные, ничего не достигают.

оффтоп
В-третьих, вот не надо мне рассказывать про случаи употребления, ибо есть орфографический словарь, где зафиксировано правописание того или иного слова, все остальные случаи - грамматика, семантика, синтаксис в совокупности, напр.: как-то - наречие, как то - союз + указательное местоимение = сложный (составной) союз, который пишется при перечислении (пунктуационная конструкция _,как то:_); не доволен пишет раздельно только при усилительном отрицании; немало = много, а если пишется предложение с противительном союзом "а" / "но", то тогда и будет раздельно; кроме того, есть еще такой оборот "ни много ни мало" в значении "ровно столько-то", а также слово "немаловажно"; неплохо и нехорошо - наречие, не хорошо, не плохо - отрицательная частица не с наречием.
И вообще то, что у меня в подписи, - это часто встречаемые слова среди юзеров нашего форума, в которых они делают ошибки. И в большинстве случаев они употребляют их в обычной, словарное форме, вот таких контекстных сочетаний особо не используют.

Сообщение отредактировал schosse - 20.1.2013, 21:44

--------------------

+Цитировать сообщение
Funt21
сообщение 21.1.2013, 17:16
Сообщение #34

Активист

Из: Богородское
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Кому в этой стане нужны эти больные дети, если здоровым не всегда дают положенное по закону жилье. Кто из журналистов подал хорошую идею чтоб путин вместе с медведевым усыновили по 10 больных детей (да вся политическая и бизнес элита). Доходы позволяют оплачивать огромные счета за лечение, но воз и ныне там. Этот закон показывают политическое бессилие руководства нашей страны в мировой политике, а в частности в отношении америки.

--------------------
Железо
Процессор:AMD Ryzen 7 1700X / Охлаждение: Scythe Fuma (SCFM-1000) / Материнская плата: MSI X370 GAMING PRO CARBON / Оперативная память: PATRIOT Viper 4 PV416G320C6K DDR4 3200 2x 8Гб / Видеокарта: MSI RX 480 GAMING X 8G 8Гб OC / Дисковая система: SmartBuy Ignition 2 240GB + SEAGATE SV35 ST2000VX000 2Тб / Монитор: Crossover 2720MDP GOLD LED (2560x1440)

+Цитировать сообщение
kosmos_sab
сообщение 21.1.2013, 18:52
Сообщение #35

Чемпион

Спасибо сказали: 27 раз(а)

вообще нужно так же что бы меньше было детдомовцев.

--------------------
PC: PhenomIIX4 BE40(@3.4G),MSI 770-C45,SSD128ГБ PX-128M5S750WDBlack+1TWDGreen,DDR3-6Гб,n6600,OCZ Fatal1ty OCZ550FTY.SB Audigy 4.Canon Lide 35 ,BenQ G2420HD,
Mobile : honor 8x

Photo Canon EOS 1000D kit

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 22.1.2013, 14:00
Сообщение #36

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(kosmos_sab @ 21.1.2013, 19:52) *

Куда ж их девать? В нашей-то стране, где люди зачастую сами концы с концами ели сводят. Финансово невозможно для многих людей брать ребёнка из дет.дома. Хотя, вполне возможно, что у кого-то и впрямь есть желание. Мало ли. В Мире есть добрые люди.
Eсли же такую задачу поставит правительство, то дет.домовцев вообще не будет. Ни единого. Во всей России, о чём гордо будет сообщать зомбоящик. Но, в реальности, так будет только на бумаге. fans.gif

Сообщение отредактировал coldsky - 22.1.2013, 14:01

--------------------

+Цитировать сообщение
User 208683
сообщение 22.1.2013, 14:22
Сообщение #37

Привыкающий

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Я против того что всего лишь подписью дядя Вова подписал смертный приговор сотням тех, кто мог бы жить. В России такое понятие как мидицина отстутсвует более чем полностью, но даже там где она есть, она безвозратно отстала от современности.Нужно решать проблемму а потом запрешать, а не запрещать а потом думать что со всем этим делать. Более того,в данном контесксте это никакая не защита детей от неадекватных пиндостанцев а самая настоящая подлость...обычная падлянка не чистых перед миром наших властителей, и теперь эти дети умрут. Что в этом хорошего?

Сообщение отредактировал User 208683 - 22.1.2013, 14:25

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 22.1.2013, 16:35
Сообщение #38

Элита

Цитата(User 208683 @ 22.1.2013, 15:22) *
Я против того что всего лишь подписью дядя Вова подписал смертный приговор сотням тех, кто мог бы жить. В России такое понятие как мидицина отстутсвует более чем полностью, но даже там где она есть, она безвозратно отстала от современности.Нужно решать проблемму а потом запрешать, а не запрещать а потом думать что со всем этим делать. Более того,в данном контесксте это никакая не защита детей от неадекватных пиндостанцев а самая настоящая подлость...обычная падлянка не чистых перед миром наших властителей, и теперь эти дети умрут. Что в этом хорошего?

Ну не плакайте. Возьмите уже с дясоток даунов и воспитывайте. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bhaal - 22.1.2013, 16:35

+Цитировать сообщение
kosmos_sab
сообщение 22.1.2013, 16:38
Сообщение #39

Чемпион

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Цитата(coldsky @ 22.1.2013, 15:00) *
Цитата(kosmos_sab @ 21.1.2013, 19:52) *

Куда ж их девать? В нашей-то стране, где люди зачастую сами концы с концами ели сводят. Финансово невозможно для многих людей брать ребёнка из дет.дома. Хотя, вполне возможно, что у кого-то и впрямь есть желание. Мало ли. В Мире есть добрые люди.
Eсли же такую задачу поставит правительство, то дет.домовцев вообще не будет. Ни единого. Во всей России, о чём гордо будет сообщать зомбоящик. Но, в реальности, так будет только на бумаге. fans.gif

я к тому что бы меньше отказывались от детей или соблюдали контрацепцию

--------------------
PC: PhenomIIX4 BE40(@3.4G),MSI 770-C45,SSD128ГБ PX-128M5S750WDBlack+1TWDGreen,DDR3-6Гб,n6600,OCZ Fatal1ty OCZ550FTY.SB Audigy 4.Canon Lide 35 ,BenQ G2420HD,
Mobile : honor 8x

Photo Canon EOS 1000D kit

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 22.1.2013, 16:59
Сообщение #40

Элита

Цитата(Funt21 @ 21.1.2013, 18:16) *
Кому в этой стане нужны эти больные дети, если здоровым не всегда дают положенное по закону жилье. Кто из журналистов подал хорошую идею чтоб путин вместе с медведевым усыновили по 10 больных детей (да вся политическая и бизнес элита). Доходы позволяют оплачивать огромные счета за лечение, но воз и ныне там. Этот закон показывают политическое бессилие руководства нашей страны в мировой политике, а в частности в отношении америки.

Да у элиты итак больные дети рождаются. Вон возьмем к примеру нашу Эвелину Блёданс или Хакамаду. biggrin.gif

kosmos_sab

Цитата
я к тому что бы меньше отказывались от детей или соблюдали контрацепцию

Верно, но утопия к сожалению. Очень много детей намерянно оставляется гостями из средней-Азии. Сами обеспечить не можем, но Россия пусть позаботиться. Обучит, накормит, напоит, даст квартиру по выходе из детдома. Ну уж в Москве то точно.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему