Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Содержать мужа?
Rigonda
сообщение 22.9.2008, 8:20
Сообщение #1

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем доброго дня!

Ситуация вкратце следующая: мой муж раньше работал, а некоторое время назад решил заняться бизнесом. Т.е. решил работать на дому и заниматься посредничеством - он "сводит" поставщика и покупателя, ну и за счет этого получает свой маленький гешефт.

Все бы ничего, да только бизЬнес этот ну никак не приносит результаты. А в декабре будет уже 3 года такому бизнесменству. Я буквально силком отправляла чела на работу хотя бы вахтером, потому как ну должен же он содержать хотя бы себя, не говорю уже о сыне. Но вот с "содержать" мы никак не понимаем друг друга - муж утверждает, что процесс раскрутки бизнеса длительный и может затянуться даже не на месяцы - годы. И работать в это время он не может, буквально "а вдруг мне придет выгодное предложение, мне нужно будет срочно ответить. Или нужно будет срочно ехать на деловую встречу, а я на работе. Я не приеду и упущу контракт".

Короче, мне предлагается содержать мужа до тех пор, пока он не "раскрутится". Период неизвестен. Я говорю, что у меня нет таких сил, да и желания, признаться, тоже нет.

Я предложила ему такой вариант: я устраиваюсь на денежную работу, а он пускай работает дома, ну и ведет хозяйство, убирает, готовит еду и пр. Этот вариант был с возмущением отвергнут со словами "ты ничего не понимаешь, когда начнутся поставки мне будет не до готовки, я не смогу отойти от компа ни на минуту". Пока же поставок нет. Справедливости ради отмечу, что за эти годы чел находил поставщиком и покупателей, но либо договора срывались в последний момент и приходилось возвращать деньги, либо партнеры и вовсе оказывались мошенниками.

Что скажете? Может, я и вправду ничего не понимаю и мне, помимо своих детей, нужно содержать еще и его?

З.Ы, Как вариант, я предложила ему сдавать его комнату в квартире, где он прописан. Это вызвало бурю, он сказал, что ему некогда и заниматься этим он не будет, тк он отвлечется на мелочи и упустит крупный контракт...

+Цитировать сообщение
fake
сообщение 22.9.2008, 9:22
Сообщение #2

Нехочуха

Из: nbn
Спасибо сказали: 255 раз(а)

Простите, а послать его к чертовой матери вы не пробовали?

--------------------
Перед релизом тестируют только трусы.

+Цитировать сообщение
A-LexX
сообщение 22.9.2008, 9:46
Сообщение #3

Опытный

Из: ЮАО
Спасибо сказали: 51 раз(а)

Цитата(fake @ 22.9.2008, 9:19) *
Простите, а послать его к чертовой матери вы не пробовали?

+1
Написано всё так, как будто он для вас всего лишь навсего лишняя абуза. Вы его то любите? Или может это просто как бывает у многих, любовь прошла, а осталось ответственность (как никак сын есть) и привязанность.

--------------------

+Цитировать сообщение
Askory
сообщение 22.9.2008, 9:52
Сообщение #4

Местный

Из: Москва, ВАО, Вешняки
Спасибо сказали: 95 раз(а)

+всеми лапками к предыдущим ответам
Я, конечно, много могу понять, но чтоб настолько все было запущено... бизнес бизнесом, н оесли он семью содержать не может, то спрашивается нафиг он вообще решил семьей обзавестись? Делал бы сначала бизнес, а потом жизнь устраивал. А то из-за его прихоти, а возможно, лени и упертости страдаете Вы и ребенок

--------------------
© Несущий бред

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 22.9.2008, 11:23
Сообщение #5

Новенький

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Цитата(Rigonda @ 22.9.2008, 8:17) *
Что скажете? Может, я и вправду ничего не понимаю и мне, помимо своих детей, нужно содержать еще и его?

Да, как говорится не в деньгах счастье же, духовным нужно жить, духовным, а не материальным )))

+Цитировать сообщение
Askory
сообщение 22.9.2008, 11:56
Сообщение #6

Местный

Ну духовным, не духовным, но какое-то разделение в семье должно быть, в том плане, что кто-то деньги зарабатывает, а кто-то домашнее хозяйство ведет. Хотя как вариант, может и детей подключить к домашним делам или на работу их отправить, если уж муж такой занятой... в каждой шутке, как говориться...

--------------------
© Несущий бред

+Цитировать сообщение
absent
сообщение 22.9.2008, 12:20
Сообщение #7

Элита

Из: MSK_south
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Даешь ему срок. Например, пол года. За это время он делает бизнесс и занимается хозяйством. Если у него какое-то прибыльное дело намечается. Может забить на хозяйство. Но тогда должен принести бабла. Если ничего через пол года не выходит. Значит пусть идет работать в три смены. Пашет, пашет, пашет. Берет кредит на поддержку малого бизнеса и открывает свое дело. А не посредничество. (ну это просто как вариант). Суть, в том, чтобы дать срок.
Посылать тож не красиво. Все таки семья. Надо решать обоюдно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 22.9.2008, 12:29
Сообщение #8

Новенький

мда... Выходит, что мужья тока из-за бабла то и нужны! Всегда это знал... )))

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 22.9.2008, 12:32
Сообщение #9

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 32 раз(а)

А у мужа член большой ?

--------------------
ищу жену, требования: редкие жирные волосы, большие на выкат глаза, большой нос, тонкие губы, широкие плечи, тонкие руки, маленькая грудь, большой живот и кривые, волосатые ноги,большими и указательными пальцами может охватить по окружности CD диск, москвичку.

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 22.9.2008, 12:38
Сообщение #10

Новенький

Цитата(O_A_HaHuM @ 22.9.2008, 12:29) *
А у мужа член большой ?

Вот это правельно. В этом и кроется истенная причина всего, остальное так... повод, поиск повода.
Не удолетворение в полной мере сожительниц это первостепенная причина разладов, остальное от лукавого...

предлогаю авторше перевести беседу в это русло, а то деньги про деньги-пресно это ее богу)))

Сообщение отредактировал Александр VIII - 22.9.2008, 12:39

+Цитировать сообщение
Askory
сообщение 22.9.2008, 12:39
Сообщение #11

Местный

Цитата(Александр VIII @ 22.9.2008, 12:26) *
мда... Выходит, что мужья тока из-за бабла то и нужны! Всегда это знал... )))

Ну как минимум бабло нужно чтобы семью содерать, особенно если дети маленькие и жены с ними сидит, нэ?

--------------------
© Несущий бред

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 22.9.2008, 12:43
Сообщение #12

Новенький

Цитата(Askory @ 22.9.2008, 12:36) *
Ну как минимум бабло нужно чтобы семью содерать, особенно если дети маленькие и жены с ними сидит, нэ?
у меня подход таков:
Если женщина желает быть рабыней (в полной мере этого слова) то да муж должен покупать гручку и.т.д
Если на равноправной основе-то все все должны и тарелку мыть и деньги приносить-грубо говоря все пополам.
я не живу ни по первому ни по второму, у мну другой подходец, более свободный и либеральнее )))

Сообщение отредактировал Александр VIII - 22.9.2008, 12:44

+Цитировать сообщение
absent
сообщение 22.9.2008, 12:43
Сообщение #13

Элита

Ну в том то и дело, что сожительниц удовлетворять. А если уже жена и ребенок, то есть ответственность. Если ты не хочешь и не готов к этому. То лучше всего канешна жить с сожительницей. Че не нравится, нах....

--------------------

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 22.9.2008, 12:58
Сообщение #14

Новенький

Цитата(absent @ 22.9.2008, 12:40) *
Ну в том то и дело, что сожительниц удовлетворять. А если уже жена и ребенок, то есть ответственность. Если ты не хочешь и не готов к этому. То лучше всего канешна жить с сожительницей. Че не нравится, нах....
а жену не надо удолетворять по твоему?
Жена не видела от кого ребенка планировала делать или вы думаете что чел в одночасье изменился? Групость!
что там про нах? Поподробнее поясни...

предлагаю тем кто пишет еристь тут, подписывать свои посты с указанием своего возраста!
33года, дважды был только офф. женат

Цитата(absent @ 22.9.2008, 12:40) *
То лучше всего канешна жить с сожительницей. Че не нравится, нах....
угу лучше, а еще лучше с сожительницой тока на уикэндах сожительствовать(с пятницы вечера до понедельника утра) Остальные дни каждый занимается карьерой и собой. Большое приимущество кстати, всегда есть о чем поговорить, обсудить события какие были и у всех при этом постные лица и друг другу никто не надоедает...Но каждому свое, кому то маятся нравится, заниматься садомазо-зато штамп в паспорте при этом... )))

Сообщение отредактировал Александр VIII - 22.9.2008, 13:01

+Цитировать сообщение
Noga777
сообщение 22.9.2008, 13:03
Сообщение #15

Привыкающий

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Rigonda, а как обстояли дела у родителей мужа?
Кто больше зарабатывал, кто кому отдавал зарплату и тд?

+Цитировать сообщение
absent
сообщение 22.9.2008, 13:10
Сообщение #16

Элита

нах.. имеется в виду, что ты никому ничем не обязан. И если кому-то чет не нравится можно разбегаться без проблем. А если семья - то это уже обязанности.

угу лучше, а еще лучше с сожительницой тока на уикэндах сожительствовать(с пятницы вечера до понедельника утра) Остальные дни каждый занимается карьерой и собой. Большое приимущество кстати, всегда есть о чем поговорить, обсудить события какие были и у всех при этом постные лица и друг другу никто не надоедает...
Но каждому свое, кому то маятся нравится-зато штамп в паспорте )))

Это конечно классно, но не все могут так. Вот по поводу того, что не "надоедаются" друг другу это верно. Но все равно когда-то будут дети и надо будет штамп в паспорте и жить 7 дней "надоедать" )))

Тут уже мировоззрение семьи. кто и кому должен отдавать деньги. Меня хоть убей, я никогда не позволю женщине распоряжаться семейным бюджетом. В наше время в 95% пар оба работают. Я не был женат поэтому точно сказать не могу. Но думаю это должно выглядеть примерно так:

каждый часть зп отдает в поддержку семейного бюджета. Это так сказать покупка всяких мебель, ремонты, путешествия, семейные авто и прочее. И часть остается у каждого на личные траты. Так вот муж тоже распоряжается семейным бюджетом. Т.е. совет общий, а решение мужа! Лично я так это вижу. Кто не согласен, делитесь опытом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Askory
сообщение 22.9.2008, 13:10
Сообщение #17

Местный

Цитата(Александр VIII @ 22.9.2008, 12:40) *
у меня подход таков:
Если женщина желает быть рабыней (в полной мере этого слова) то да муж должен покупать гручку и.т.д
Если на равноправной основе-то все все должны и тарелку мыть и деньги приносить-грубо говоря все пополам.
я не живу ни по первому ни по второму, у мну другой подходец, более свободный и либеральнее )))

Ну на равне это да. но в данном то случае, что муж и работать не собирается и по дому - ничего... а только ждет и надеется на хороший договор... надежда умирает последней, но все же... Лично я сама работаю и работать собираюсь, за исключением того времени, когда придется детей рожать/воспитывать. Ибо целиком и полностью зависеть от кого-то, а уж тем более "быть рабыней" - не в моих принципах. Но при этом позволять мужу сидеть почти на шее не позволю.
Все-таки сам по себе брак это уже ответственное решение, а уж если и дети есть, то тут тупо надеяться на удачу... в то время как надо ребенку образование давать, ибо сейчас даже детские садики завязаны на доходе родителей по большей своей части. ИМХО, ну если просто брак. ну да, развестись всегда можно успеть, а вот если уже и ребенок, то тут уже думать надо. Сама до лет 14-16 росла воспитываясь только матерью, так у нее на шее и отец как-то сидел, но он работал и хоть какие-то деньги приносил, н осдается мне, что в семью попадала меньшая часть. А меня из школы/садика соседи забирали и у них я периодически ночевала, ибо папе дела до семьи не было особо-то... такая перспективка как?
Ну все, конечно, свои взгляды на жизнь, тем более семейную, поэтому советы давать кому-то гиблое дело, но на личную точку зрения какждый имеет полное право.

Возраст? Ну к примеру 20, и замужем не была, да и пока не собираюсь, хотя с чем черт не шутит.

--------------------
© Несущий бред

+Цитировать сообщение
Добрых дел масте...
сообщение 22.9.2008, 13:16
Сообщение #18

Привыкающий

Из: 177
Спасибо сказали: 0 раз(а)

У меня 15 лет назад родители примерно так развелись
А по поводу раздела денег в семье - я хоть ей еще не обзавелся, но мое мнение что мужчина должен избавить от бытовых затрат женщину полностью, а она на свои кровные обеспечить себя развлечениями. Моей девушкой почему-то такой вариант, надо признать, был отвергнут( Типа я не хочу тратить на нее денег. Дура.

Сообщение отредактировал Добрых дел мастер - 22.9.2008, 13:20

--------------------
каждому свое

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 22.9.2008, 13:17
Сообщение #19

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 32 раз(а)

Цитата(Askory @ 22.9.2008, 13:07) *
Возраст? Ну к примеру 20, и замужем не была, да и пока не собираюсь, хотя с чем черт не шутит.

Я даже знаю почему... spiteful.gif

--------------------
ищу жену, требования: редкие жирные волосы, большие на выкат глаза, большой нос, тонкие губы, широкие плечи, тонкие руки, маленькая грудь, большой живот и кривые, волосатые ноги,большими и указательными пальцами может охватить по окружности CD диск, москвичку.

+Цитировать сообщение
Александр VIII
сообщение 22.9.2008, 13:20
Сообщение #20

Новенький

Цитата(absent @ 22.9.2008, 13:07) *
А если семья - то это уже обязанности.

Согласен с одной оговоркой. К планированию семьи нужно подходить осмысленно и обеим, а не по пьяни закрутилось и пошло поехало, сковородки памперсы... Для меня понятие семьи это не когда четыре пятки под одним одеялом на постоянной или переодической основе, а когда уже обзавелись совместными "козлятами/жеребятами"

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему