Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Содержать мужа?
Bhaal
сообщение 22.9.2008, 22:35
Сообщение #41

Элита

Из: Столица северных варваров
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Цитата(Rigonda @ 22.9.2008, 20:51) *
Расстались...

В воскресенье был опять разговор. Он говорит, что ждет выгодное предложение, я опять о своем, в смысле, что будем делать, если ситуация затянется... Он проорал, что я тоже должна участвовать в семейном бизнесе, что "ты должна меня финансово прикрывать, да, содержать, и ждать сколько нужно, месяцев или лет, пока я раскручусь. Зато потом мы будем жить не от зарплаты до зарплаты". Я ответила, что у меня таких возможностей нет, и его неудачи могут зависеть не только от него. Меня назвали безмозглой дубиной. Ночью мы оба почти не спали. Кое-как удалось задремать под утро...

День на работе выдался бешеный. Приезжаю домой, а тут сюрпрайз: тов. предложил мне взять кредит фактически "на прожитие", так как моей зарплаты не хватает, а он ... ну пока полная неопределенность, нет, ну может чего и будет, но когда и ваще... :crank:

А я-то сейчас учусь на курсах, я готовлю документы на кредит, но на продолжение учебы, чтобы я могла получить нужную специализацию. А мне предлагается "на прожитие". Я опять про сдачу комнаты, он говорит, что это нереально, ну ясное дело, неохота возиться. Слово за слово... Так и решили, что расстаемся. Ну а так как у него в доме нет ни телефона, ни интернет-кабеля, а инет нужен позарез, договорились, что он будет приезжать ко мне как на работу. Я уже позвонила в одну фирму-провайдер, там сказали, что его адрес будет подключен к инету через полгода.

Насчет алиментов - он сказал, что пока ему их платить не с чего. Я могу, конечно, подать иск о взыскании алиментов и с его пенсии будет отчисляться 25%, но это такой мизер, что мне пока даже заморачиваться неохота. Я лучше пока займусь своей проподготовкой и поиском новой работы, на мой взгляд, толку будет больше.

Все правильно сделали. У меня у коллеги с бывшей работы такая же ситуация. Тоже тянет мужа лоботряса. Причем мало того, что она по сути единственный кормилиц в семье так он еще и бьет ее. Это уж извините нив какие рамки не лезет.

+Цитировать сообщение
fake
сообщение 22.9.2008, 23:14
Сообщение #42

Нехочуха

Из: nbn
Спасибо сказали: 255 раз(а)

Здравое решение.
Надеюсь, он возьмется за ум.

--------------------
Перед релизом тестируют только трусы.

+Цитировать сообщение
dadymax
сообщение 22.9.2008, 23:14
Сообщение #43

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Александр VIII @ 22.9.2008, 12:55) *
предлагаю тем кто пишет еристь тут, подписывать свои посты с указанием своего возраста!
33года, дважды был только офф. женат

Осмелюсь предположить, что оба раза - удачно...

--------------------
Всё может быть и быть всё может и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может!

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 23.9.2008, 11:23
Сообщение #44

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 32 раз(а)

Цитата(Rigonda @ 22.9.2008, 20:51) *
Насчет алиментов - он сказал, что пока ему их платить не с чего. Я могу, конечно, подать иск о взыскании алиментов и с его пенсии будет отчисляться 25%, но это такой мизер, что мне пока даже заморачиваться неохота. Я лучше пока займусь своей проподготовкой и поиском новой работы, на мой взгляд, толку будет больше.

Надо быть юридически подкованной, суд может обязать платить алименты не по %... тоесть если муж получает 1 тыщу рублей по договору, то это не значит, что алиментов он будет платить 250 рублей, это тупая его отмазка. Если у него вообще нет денег, то будут забирать имущество на ребенка, тоесть если квартира ваше "общее нажитое им-во" то можно оформить его половину в качестве алиментов, машину... что угодно.

--------------------
ищу жену, требования: редкие жирные волосы, большие на выкат глаза, большой нос, тонкие губы, широкие плечи, тонкие руки, маленькая грудь, большой живот и кривые, волосатые ноги,большими и указательными пальцами может охватить по окружности CD диск, москвичку.

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 23.9.2008, 12:31
Сообщение #45

Местный

Из: Гольяново
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Цитата(O_A_HaHuM @ 23.9.2008, 11:20) *
Надо быть юридически подкованной, суд может обязать платить алименты не по %... т

А что причина, по которой он получает пенсию, и та, по которой он не может найти отн. денежную работу, скорее всего одна и та же, вам не приходила в голову ? С той же юрточки есть и такое понятие как иждивенец, которое не надо путать с тунеядцем и лоботрясом. Пенсионеру (любому) найти сегодня нормальную работу...не слишком простая задача. Вообще, ко всем подобным историям в которых я - вся белая и пушистая, а он - гад ползучий, надо относиться с нехилой такой дозой скептицизма.

--------------------
Покупаю настенные часы (для себя) Предложения в ЛС

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 23.9.2008, 12:34
Сообщение #46

Постоянный посетитель

я просто тетке посоветовал, честно говоря мне абсолютно наплевать кто из них там лоботряс, по моему мнению умный никогда не попадет в такую глупейшую ситуацию. Что когда женились он лоботрясом не был? значит жениться не надо было, жить в гражданском браке и т.д. Есть сотни вариантов, а то зудит у всех в 1 месте, понаженятся хз ради чего потом тупят...

--------------------
ищу жену, требования: редкие жирные волосы, большие на выкат глаза, большой нос, тонкие губы, широкие плечи, тонкие руки, маленькая грудь, большой живот и кривые, волосатые ноги,большими и указательными пальцами может охватить по окружности CD диск, москвичку.

+Цитировать сообщение
Warlord
сообщение 23.9.2008, 13:05
Сообщение #47

Опытный

Из: Восточное Дегунино, Москва, Россия
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Цитата(O_A_HaHuM @ 23.9.2008, 12:31) *
я просто тетке посоветовал, честно говоря мне абсолютно наплевать кто из них там лоботряс, по моему мнению умный никогда не попадет в такую глупейшую ситуацию. ... Есть сотни вариантов, а то зудит у всех в 1 месте, понаженятся хз ради чего потом тупят...

Фу какой ты грубый... dry.gif

--------------------
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 23.9.2008, 13:27
Сообщение #48

Местный

я просто тетке посоветовал, честно говоря мне абсолютно наплевать кто из них там лоботряс, по моему мнению умный никогда не попадет в такую глупейшую ситуацию. Что когда женились он лоботрясом не был? значит жениться не надо было, жить в гражданском браке и т.д.

Кто-то чего-то не понял...Попробую усугУбить. Дьявол в мелочах. И другая крайность звучит так: - подруга бросает мужа с ограниченной трудоспособностью (а пенсионер по-определению таковым является), [само]оправдываясь тем, что он не обеспечивает семью. И тогда все это хоровое пение про лоботрясов и так их, паразитов...приобретает несколько иное звучание. А что умный дескать не попадет...ну это опять же фантазии, от сумы там и пр. ..в горе и радости.

--------------------

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 23.9.2008, 14:22
Сообщение #49

Постоянный посетитель

Цитата(gnuru @ 23.9.2008, 13:24) *
Кто-то чего-то не понял...Попробую усугУбить. Дьявол в мелочах. И другая крайность звучит так: - подруга бросает мужа с ограниченной трудоспособностью (а пенсионер по-определению таковым является), [само]оправдываясь тем, что он не обеспечивает семью.

Во первых: как это относится к нашему случаю? Во вторых: даже я с интеллектом ниже среднего за свою никчемную 22 летнюю жизнь понял, что в этой жизни надеятся можно, исключительно и во всех случаях ТОЛЬКО на себя, не на жену, не на детей, прочих родственников, не на друзей и т.п. Если ты инвалид, пенсионер, короче не важно из за чего ты не можешь содержать семью, то у жены есть Полное право моральное (соблюдение законов это 2ой вопрос) свалить и зеркально. Если ты инвалид, если даже у тебя оторвало обе руки во время войны, никто не обязан тебя поддерживать и мучаться, пожалуйста живи за счет государства, если оно тебе ничего не платит, так ты сам выбирал свою судьбу, пожалуйста... 10 этаж никто не отменял, вперед и с песней.

Сообщение отредактировал O_A_HaHuM - 23.9.2008, 14:25

--------------------

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 23.9.2008, 14:55
Сообщение #50

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

по моему мнению умный никогда не попадет в такую глупейшую ситуацию. Что когда женились он лоботрясом не был? значит жениться не надо было, жить в гражданском браке и т.д.

согласен, поддерживаю эту позицию - в таких делах надо полагаться не только на сердце, нои на ум

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Warlord
сообщение 23.9.2008, 15:08
Сообщение #51

Опытный

Из: Восточное Дегунино, Москва, Россия
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Цитата(O_A_HaHuM @ 23.9.2008, 14:19) *
10 этаж никто не отменял, вперед и с песней.

А вот это уже уголовно наказуемо :
Код
Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

(С) УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сообщение отредактировал Warlord - 23.9.2008, 15:09

--------------------
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 23.9.2008, 15:08
Сообщение #52

Форуман

Во вторых: даже я с интеллектом ниже среднего за свою никчемную 22 летнюю жизнь понял, что в этой жизни надеятся можно, исключительно и во всех случаях ТОЛЬКО на себя, не на жену, не на детей, прочих родственников, не на друзей и т.п.
Если ты инвалид, если даже у тебя оторвало обе руки во время войны, никто не обязан тебя поддерживать и мучаться, пожалуйста живи за счет государства, если оно тебе ничего не платит, так ты сам выбирал свою судьбу, пожалуйста...

а вот здесь не согласен, это позиция эгоиста либо человека, у которого нет круга друзей и хороших родственников. В жизни нужна опора близкого человека, и если придерживаться твоему правилу, что нужно подходить с умной головой, то ты можем приобрести такую опору в виде будущей жены и детей, если будешь вести открытые взаимные отношения...
короче, концепт такой: сначала нужно к этому делу подходить с трезвой головой (с рациональной стороны), чтоб избежать дальнейших недоразумений в отношениях, а когда все получится и начнется совместная жизнь в браке, то нужно включать отношения на уровне сердца, т.е. любящую сторону монеты

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
NeKo
сообщение 23.9.2008, 15:09
Сообщение #53

Местный

Из: Лефортово/Восточное Измайлово
Спасибо сказали: 70 раз(а)

есть такое высказывание "ссору из избы не выноси"...так вот этого надо держаться.
люди которые не знают Вас, не живут рядом с Вами, никогда не дадут дельного совета, да и дура та баба которая послушает прохожего...которому глубоко на вашу семью/жизнь.
Да и вообще не приятно это...лезть в чужую жизнь.

--------------------

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась..))

Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться…

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 23.9.2008, 15:13
Сообщение #54

Форуман

Цитата(NeKo @ 23.9.2008, 15:06) *
есть такое высказывание "ссору из избы не выноси"...так вот этого надо держаться.

правильно, нужно вопросы по поводу дальнейших отношений со своим супругом решать в кругу семьи и друзей, а вот если возникают правовые семейные споры, то это "велком" - обращайтесь к нам wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 23.9.2008, 15:14
Сообщение #55

Постоянный посетитель

Цитата(Warlord @ 23.9.2008, 15:05) *
А вот это уже уголовно наказуемо :
Статья 110. Доведение до самоубийства

А причем тут она?? кроме того статья то есть...но достаточно бесполезная...

Цитата(schosse @ 23.9.2008, 15:05) *
а вот здесь не согласен, это позиция эгоиста либо человека, у которого нет круга друзей и хороших родственников.

Зато я никогда не попаду в такую хрень как аффтар. А хорошие друзья, родственники очень быстро становятся плохими. И грань между тем и тем настолько тонкая, что я избавлю себя от риска. В этом мире приходится выбирать, я не говорю что моя правда истина. Просто какое то время назад я пришел к тому, что хочу прожить эту жизнь исключительно ради и для себя, возможно в старости меня ждет кара в виде неподанного стакана, но хрен бы с ним.

Сообщение отредактировал O_A_HaHuM - 23.9.2008, 15:18

--------------------

+Цитировать сообщение
NeKo
сообщение 23.9.2008, 15:15
Сообщение #56

Местный

Из: Лефортово/Восточное Измайлово
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Цитата(schosse @ 23.9.2008, 15:10) *
правильно, нужно вопросы по поводу дальнейших отношений со своим супругом решать в кругу семьи и друзей, а вот если возникают правовые семейные споры, то это "велком" - обращайтесь к нам wink.gif

юрист?))

--------------------

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась..))

Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться…

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 23.9.2008, 15:18
Сообщение #57

Форуман

нет, но может кто-то найдется wink.gif
я имел ввиду, здесь можно получить первичные юридические советы, а если развод, то, конечно, добро пожаловать в суд

--------------------

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 23.9.2008, 15:41
Сообщение #58

Местный

Во первых: как это относится к нашему случаю?

К какому вашему ? В изложеннной истории слишком уж много пробелов. Что я и хотел показать на этом примере. Выковыривать же жемчуг в мои задачи не входит. И чей-то там ум, вернее его нехватка, здесь совершенно ни при чем.
Цитата
Во вторых: даже я с интеллектом ниже среднего за свою никчемную 22 летнюю жизнь понял, что в этой жизни надеятся можно, исключительно и во всех случаях ТОЛЬКО на себя, не на жену, не на детей, прочих родственников, не на друзей и т.п. Если ты инвалид, пенсионер, короче не важно из за чего ты не можешь содержать семью, то у жены есть Полное право моральное (соблюдение законов это 2ой вопрос) свалить и зеркально. Если ты инвалид, если даже у тебя оторвало обе руки во время войны, никто не обязан тебя поддерживать и мучаться, пожалуйста живи за счет государства, если оно тебе ничего не платит, так ты сам выбирал свою судьбу, пожалуйста... 10 этаж никто не отменял, вперед и с песней.

Да можно было возраст и не упоминать, он из текста просвечивает. Весь этот разумный эгоизм чисто возрастное явление. А право несомненно есть... как полное, так и неполное. Как есть и такое забавное животное - жареный петух. Откуда, кстати, инвалиды в разговоре взялись (?)

--------------------

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 23.9.2008, 15:53
Сообщение #59

Постоянный посетитель

Цитата(gnuru @ 23.9.2008, 15:38) *
К какому вашему ? В изложеннной истории слишком уж много пробелов. Что я и хотел показать на этом примере. Выковыривать же жемчуг в мои задачи не входит. И чей-то там ум, вернее его нехватка, здесь совершенно ни при чем.

Да можно было возраст и не упоминать, он из текста просвечивает. Весь этот разумный эгоизм чисто возрастное явление. А право несомненно есть... как полное, так и неполное. Как есть и такое забавное животное - жареный петух. Откуда, кстати, инвалиды в разговоре взялись (?)

К описанному аффтаром. Что касаемо пробелов, так именно поэтому я не давал советов "Бросай его нафик" и т.п. как это делали остальные. Понятие "задачи" на форуме нет это вам не НИИ советского образца. А уж чей-то там ум, вернее его нехватка, везде причем. Что касаемо эгоизма, максимализма, и прочих нехороших Измов можно сказать, что ручей может засохнуть, а может кормить цивилизации на протяжении тысяч лет и понятие времени слишком широкое. Как есть и такое не менее забавное животное - толстокожий тюлень. Инвалиды взялись из расширения вашей темы про пенсионеров, просто пенсионеры ближе вам, а инвалиды мне, кроме того мы же говорили про то, что как неохотно берут на работу пенсионера и то, что по твоему мнению они в этом не виноваты, так вот инвалидов тоже очень неохотно берут....

Сообщение отредактировал O_A_HaHuM - 23.9.2008, 16:00

--------------------

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 23.9.2008, 17:25
Сообщение #60

Местный

Цитата(O_A_HaHuM @ 23.9.2008, 15:50) *
К описанному аффтаром. Что касаемо пробелов, так именно поэтому я не давал советов "Бросай его нафик" и т.п. как это делали остальные.

Проблема найти нормальную работу пенсионеру лежит более в окружающей действительности. Та же проблема для здорового молодого бездельника - исключительно в его голове. Поэтому подход к решению разный принципиально. А контекст изложения ближе ко второму случаю. Ну хочется сочувствия-то, как же без этого...
Цитата
Что касаемо эгоизма, максимализма, и прочих нехороших Измов можно сказать, что ручей может засохнуть, а может кормить цивилизации на протяжении тысяч лет и понятие времени слишком широкое.

Ну да, еще скажите, что такие взгляды не являются типичными и обойдены мировой литературой ;-)
Цитата
Инвалиды взялись из расширения вашей темы про пенсионеров, просто пенсионеры ближе вам, а инвалиды мне, кроме того мы же говорили про то, что как неохотно берут на работу пенсионера и то, что по твоему мнению они в этом не виноваты, так вот инвалидов тоже очень неохотно берут....

Наоборот - инвалиды "подмножество" (сужение) пенсионеров. Просто там есть свои особенности. Здесь-то мы ведь не в курсе инвалид/нет. Но пенсионер. Правда я не совсем понял, так как с теми инвалидами, что сами на 10 этаж не поднимутся ? Поднимать и скидывать ? Риторика имеет место, но и ответ в плане "ум всегда нужОн" любопытен.

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему