Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Ребёнок -)
KatrineDo
сообщение 25.1.2009, 20:03
Сообщение #41

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Отношение-то по идее одинаковое, они с платниц не получают, наскок я знаю

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)

+Цитировать сообщение
NeKo
сообщение 25.1.2009, 20:33
Сообщение #42

Местный

Из: Лефортово/Восточное Измайлово
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Цитата(SKа @ 25.1.2009, 20:04) *
Отношение-то по идее одинаковое, они с платниц не получают, наскок я знаю

ненене) ты путаешь платные клиники как например(ЦПСиР), где уже все по прайсу идет(и с платниц они имеют процент) и обычно городские роддома где договариваются лично с врачом! без всяких касс! даже если будет прайс...врач в большинстве случаев скажет "можете через кассу, если сразу мне, то на N-сумму дешевле..." и как правило некоторые клюют на эту "скидку", хотя это не правильно, потому как при оплате через кассу, там заключается договор, в котором прописаны все "доступные" услуги этого врача за эту сумму, ну и всякие разные нюансы. а да..по-моему еще страхуют сразу, но вот этого точно не помню т.к. давно это было)

--------------------

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась..))

Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться…

+Цитировать сообщение
KatrineDo
сообщение 26.1.2009, 8:20
Сообщение #43

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

ааа, понятно оО

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)

+Цитировать сообщение
max79
сообщение 11.2.2009, 16:42
Сообщение #44

Спасибо сказали: 0 раз(а)

а если немного отдалиться от родов и перейти к расходам?
у кого сколько и на что?
какие например подгузники используете, соки пьете, где кисломолочку докупаете и пр.

+Цитировать сообщение
NeKo
сообщение 11.2.2009, 18:32
Сообщение #45

Местный

мы правда подгузники и соки уже давно не употребляем, но для меня были правила и заметки.
первое правило и самое главное было, не покупать кисломолочную смесь(Агушу) в каких-нибудь копеечках, пятерочках...т.к. ни однократно видела как их там хранят...в холодильнике они бывают только когда на витрину попадают. поэтому брала все молочное либо в детских магазинах или в универмагах которым доверяю.
подгузники мы использовали хаггисы...пробовали памперсы-не подошли...сыпь какая-то пошла. тогда еще появились всякие китайские...там пачка вся такая в китайски иероглифах, чесно было страшно даже к ним подходить!)) а вообще когда ребенок дома, то лучше пеленок ничего нету! сейчас не такая проблема пеленки постирать, в машинку закинул и с "Аистенком" постирал. ах да, хаггисы брали большими пачками, дешевле вроде получалось, да и смысл маленькие брать? все равно они нужны.
соки брали "Агушу" в основном яблоко, груша, виноград и что-то там с шиповником. всякую тыкву, морковку мы не признавали, да и сейчас не признаем))ну сок это каждому своё, у кого нормально виноградный сок пошел, а у кого и диатез вскочил. соки сначала покупали-подбирали, а потом ящиками стали закупать, потому как улетали только так)

а вот по деньгам не могу сказать...не считали...транжиры, блин))

--------------------

Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться…

+Цитировать сообщение
max79
сообщение 12.2.2009, 8:25
Сообщение #46

мы например, пользоваться хаггисами и папперсами, не могли - сыпь была, посоветовали друзья японские муни и гуни (вот они все в иероглифах) было нормально, но не везде есть, а недевно попробоавли малтекс (бельгия-германия) понравилось очень, да и на удивление дешевы (2-2,5 раза по сравнению с японцами) наверное марка не раскурученна еще.

кисломолочку у меня получается брать в молочной кухне - и дешевле и хранятся хорошо и не просрочены.

соки пьем, текоторые либо сами через соковыжималку делаем, либо агушу.

ели одно время бич нат и семпер (у них фрикадельки разные в бульоне хороши), теперь едим то, что сами сварим и перетрем

еще расходная статья игрушки - я как зайду в магазин - плохеет - цены огого, а сломает ребенок все очень быстро :-(

цены тоже растут, нам второй год пошел, а динамика цен забавляет
подгузники японские брали за 800-850 рэ, сейчас они по 1250 рэ за пачку........ прошло 2-3 месяца
малтекс кстати 400-450 за такую же пачку........ по качеству они нам больше нравятся
кисломолочка на молочной кухни стоит 12р. в магазинах 19-25р.
про игрушки на усмотрение родителей как говорится - предела нет.

кстати я по крупному затавариваюсь в коломенском,
по среднему в корабоике и по мелочам в маленьком магазине рядом с домом - дорого (раза в полтора) но почти все есть и ехать не надо

а кто где что брал???

+Цитировать сообщение
Lala-Baby
сообщение 17.2.2009, 14:14
Сообщение #47

Постоянный посетитель

Из: pais de los bichos...
Спасибо сказали: 3 раз(а)

NeKo, какую то жесть вы рассказали прям! Бывает же...
Я в 17 роддоме рожала бесплатно и все было прекрасно. И все девочки, с которыми мы общались были довольны. Ворчали только на еду. Не деетическая там у них кухня.
Для платников, кстати, кухня такая же=) Только палата отдельная. Но скучно же одной то=)

Цитата(max79 @ 12.2.2009, 8:26) *
подгузники японские брали за 800-850 рэ, сейчас они по 1250 рэ за пачку

Я заказываю по инету. Те же самые 850 рэ за большую пачку.
До соков еще не доросли, но планирую заказывать Агушу. Скорее всего, в том же интернет-магазине.

А мне интересно, как папы-мамы с поликлиниками районными дружат?
И как у вас со всякими профилактическими занятиями? Массаж, бассейн? Делали ли? Если нет, то почему? Если да, то в каком возрасте?
Пользуетесь ли услугами районно-поликлинических специалистов или вызываете других? Довольны ли?

У нас как то не склалось с районным педиатором. Вызываю на дом другого. Стоит 1500р. Вызываю 1 раз в 1,5-2 месяца.
В бассейн будем ходить в поликлинику бесплатно, но месяцев с пяти. Буду давать денег инструктору, иначе она, судя по рассказам, над детьми издеваться начинает dry.gif 500 рублей стоит хорошее отношение к ребенку=) Пока сами плаваем дома в большой ванне и ныряем.
Массаж тоже буду делать с этой недели (4 месяца). Не в поликлинике. 1000 рублей за 1 час. Буду брать не меньше 10 сеансов.
Пока как то так=)

--------------------
Презрение следует расточать весьма экономно, так как число нуждающихся в нем велико ^_^

+Цитировать сообщение
NeKo
сообщение 17.2.2009, 15:19
Сообщение #48

Местный

Цитата
NeKo, какую то жесть вы рассказали прям! Бывает же...

ну как то так...)) бывают "избранные" которым не повезло, мы из их числа, НО я не говорю, что Вся бесплатная медицина такая))

и массаж и бассейн все делали сами, купили абонемент и вперед)) ну нам наверное с этим проще-спортсмены) и к плаванию имеем отношение, с массажам тоже повезло, т.к. в институте был предмет "массаж" после которого выдается корочка "массажиста")) так что все сами и своими руками)) массаж делали где-то с 4-5 месяцев, т.к. врачи увидели тонус в мышцах, говори что хиленькая будет..кхе)) делали не много т.к. все полезно в меру. ну и сейчас иногда делаем массаж когда болеет..когда кашель с мокротой.
поликлиникой очень довольны, врач замечательный! когда болеем звонит несколько раз на неделе спрашивает как самочувствие ну и консультирует. с заведующей тоже дружим) правда дружба далась войной)) но зато теперь если нам что надо сразу к ней и все она даст и ко всем специалистам отправит)) единственное, что если нужны срочно анализы, делаем их платно...но это если срочно, а так для плановой проверке сдаем в поликлиники.

Цитата
1000 рублей за 1 час.

я извиняюсь....Вы 4 месячному ребенку решили час массажа вбухать???

--------------------

+Цитировать сообщение
max79
сообщение 17.2.2009, 15:24
Сообщение #49

с поликлиниками дружим с переменным успехом: в частности с участковым вречом все ок, и мы к ней ходим и она к нам домой заходит (не просто так :-))
невролог и пр. врачи тоже нормально - во дворе много детей и из рук в руки передают мобильные докторов и условия их работы - проблем нет и недорого на фоне частных вречей
с масажем эксперементировали от 100 баксов за занятие до 500 руб. (на дому)
Самое смешное, что 500 рэ из районной поликлиники нам понравился больше всего :-)
делали 3 раза по 10-12 занятий.

+Цитировать сообщение
Lala-Baby
сообщение 17.2.2009, 15:48
Сообщение #50

Постоянный посетитель

Цитата(NeKo @ 17.2.2009, 15:20) *
я извиняюсь....Вы 4 месячному ребенку решили час массажа вбухать???

Да. Что Вас так изумило?

--------------------
Презрение следует расточать весьма экономно, так как число нуждающихся в нем велико ^_^

+Цитировать сообщение
NeKo
сообщение 17.2.2009, 16:00
Сообщение #51

Местный

ну просто ребенку массаж обычно делают 15-20 минут.
но воля Ваша, спорить не буду.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lala-Baby
сообщение 17.2.2009, 16:29
Сообщение #52

Постоянный посетитель

Цитата(NeKo @ 17.2.2009, 16:01) *
ну просто ребенку массаж обычно делают 15-20 минут.
но воля Ваша, спорить не буду.

Ну массажик а ля погладить животик-спинку перед купанием, согласна. 15-20 минут=)
А детские массажисты обычно делают детский массаж ребенку 1 час.

--------------------

+Цитировать сообщение
NeKo
сообщение 17.2.2009, 16:37
Сообщение #53

Местный

ококок))
я не спорю, у каждого родителя своя голова на плечах))
вообще время массажа зависит от диагноза и на что собственно будет направлен массаж.
если у Вас гипертонус, то можно делать не менее 40 минут, а вот если гипотонус нужно не больше 30 минут. так что выбор за Вами)) нас учили, дабы не навредить..делать массаж по 15-25 минут..золотая такая середина))

Сообщение отредактировал NeKo - 17.2.2009, 16:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Lala-Baby
сообщение 19.2.2009, 0:45
Сообщение #54

Постоянный посетитель

Цитата(NeKo @ 17.2.2009, 16:38) *
ококок))
я не спорю, у каждого родителя своя голова на плечах))
вообще время массажа зависит от диагноза и на что собственно будет направлен массаж.
если у Вас гипертонус, то можно делать не менее 40 минут, а вот если гипотонус нужно не больше 30 минут. так что выбор за Вами)) нас учили, дабы не навредить..делать массаж по 15-25 минут..золотая такая середина))

Предпочитаю доверять профессионалам с определенным образованием, определенной практикой и определенными рекомендациями=)

P.S. А если нет ни гипо- ни гипертонуса, то можно и без массажа, и без бассейна, и без витамин? happy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NeKo
сообщение 19.2.2009, 11:27
Сообщение #55

Местный

ну вот начинается)
я же говорю у каждого родителя своя голова)
про массаж. бассейн. и витамины. все полезно в меру wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий733
сообщение 15.3.2009, 23:52
Сообщение #56

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Может кто посоветует массажиста, а??? Ребенку 3 мес. Желательно дипломированного. м.Выхино

+Цитировать сообщение
Lala-Baby
сообщение 21.3.2009, 12:23
Сообщение #57

Постоянный посетитель

Цитата(Юрий733 @ 15.3.2009, 23:53) *
Может кто посоветует массажиста, а??? Ребенку 3 мес. Желательно дипломированного. м.Выхино

К хорошим массажистам очередь на несколько недель или даже месяцев вперед. Могу дать телефон, если этот вариант устраивает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрий733
сообщение 21.3.2009, 13:04
Сообщение #58

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Lala-Baby @ 21.3.2009, 12:24) *
К хорошим массажистам очередь на несколько недель или даже месяцев вперед. Могу дать телефон, если этот вариант устраивает.

smile.gif Телефон массажиста или свой biggrin.gif ? Шютка wink.gif Что за человек? Рекомендуете? Может знаете сколько будет стоить массаж? Ну и конечно же, спасибо Вам за внимание!!!

+Цитировать сообщение
MoBus
сообщение 27.3.2009, 15:39
Сообщение #59

Постоянный посетитель

Из: falcon's hill
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Нам таки стукнуло пол года -)
подробнее,- чуть позднее -))

--------------------
"мы хотим мир, желательно весь"

+Цитировать сообщение
Lala-Baby
сообщение 27.3.2009, 15:53
Сообщение #60

Постоянный посетитель

Поздравляю!
Нам тоже скоро=)

А как у вас дела с прикормом? Что малышу даете? С чего начинали? Покупаете банки или готовите сами?

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему