Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
SOUL_FLY
сообщение 16.2.2018, 13:00
Сообщение #1601

Форуман

Спасибо сказали: 288 раз(а)

Цитата(_1_3_ @ 16.2.2018, 9:56) *
У знакомого в Рзн 3-дверная на ручке по трассе в районе 9 жрала. В старом кузове, 1.6 106лс или около того.

Автомат 14-16 кушает.

Кашалот,
Я дрифтила на семерке и на нексии и на других машинах с ПП и ЗП. Так вот дрифт на ПП - фигня.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.2.2018, 15:46
Сообщение #1602

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
Так вот дрифт на ПП - фигня.

Ну нету у меня заднего wink.gif И вряд ли будет. Зато навык для жизни полезнее. Ну и потом - удовольствие от адреналина зависит не от красоты выполняемых фигур или трюков при взгляде снаружи, а от того, как получается и как выполняется то или иное упражнение изнутри салона.
Давай подробнее обсудим, какие маневры ты выполняла на разных типах привода и что именно понравилось и не понравилось.
Треугольник делала? А "двухугольник" (два разворота на 180 градусов)? Ритмический занос? Ну вообще расскажи, как вы отрывались с технической точки зрения?

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 16.2.2018, 15:53
Сообщение #1603

Форуман

Спасибо сказали: 743 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 16.2.2018, 15:46) *
Цитата
Так вот дрифт на ПП - фигня.

Ну нету у меня заднего wink.gif И вряд ли будет. Зато навык для жизни полезнее. Ну и потом - удовольствие от адреналина зависит не от красоты выполняемых фигур или трюков при взгляде снаружи, а от того, как получается и как выполняется то или иное упражнение изнутри салона.
Давай подробнее обсудим, какие маневры ты выполняла на разных типах привода и что именно понравилось и не понравилось.

езжай задом. в чем проблема?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.2.2018, 18:02
Сообщение #1604

Форуман
Иконка группы

В том, что в этом случае все равно ведущие колеса остаются поворотными и это уже какой-то новый тип привода, требующий своей техники управления wink.gif
В первой школе упражнения были одинаковые для всех типов привода и занимались все вперемешку, но конкретные команды по технике выполнения давались каждому индивидуально. Но это базовый курс. У вторых приводы разделены, почему - попытаюсь понять. Скорее всего, разные упражнения, разная расстановка конусов, потому что курс продвинутый. Вряд ли для того, чтобы инструкторы не запутались smile.gif

Цитата(AleksZ)
в салоне Suzuki, называться тест-драйв.

А стоит-то сколько?

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 16.2.2018, 19:23
Сообщение #1605

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Форд сегодня завелся легко. Напряжение было в районе 12.3 В. Мистика... Я конечно понимаю, что охранный комплекс установленный через одно великое место может поедать лишнего, но чтоб настолько... Чудеса да и только!
Портер успешно поставлен на учет, все прекрасно. Автоподборщику (его клиент при осмотре приглашал) незачет - вторую табличку с российским Vin-кодом он не проверил... А он есть этот код! Причем если корейский сделан точками, с помощью лазера, то наш традицонно вварен. Снова пришлось ехать за смывкой краски, на этот раз взяли аэрозольную Abro. За 10-15 минут справилась! В прошлый раз часа 2 потратили... Хотя взяли самую "злую", тоже этой же фирмы.
Цитата(AleksZ @ 16.2.2018, 12:24) *
Цитата(SOUL_FLY @ 16.2.2018, 9:43) *
Николаев, у моего друга Гранд Витара. Машина очень много жрет бензина. Виталик всегда расстраивается, когда заправляет её. И у менеджера с работы тоже Гранд Витара - те же жалобы, что слишком прожорливый автомобиль. Я рассматривала Гранд Витара для покупки своей маме. Авто показался мне деревянным при езде, и цена кусалась.

грант витара это не та машина которую он рассматривает.
он говорит о новой витаре, которая недавно вышла.

Ну относительно недавно, в 2015 году она вышла wink.gif

Цитата(Кашалот @ 16.2.2018, 19:02) *
Цитата(AleksZ)
в салоне Suzuki, называться тест-драйв.

А стоит-то сколько?

В районе 1.2-1.4. Тоже буду более конкретно узнавать что хотят и главное за что.

Сообщение отредактировал Николаев - 16.2.2018, 19:26

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.2.2018, 20:54
Сообщение #1606

Форуман
Иконка группы

Время поездки какое?
По Портеру, стало быть, зачет? Чистая выручка 270 (330-60), а без подготовки ты расчитывал не больше 200, так? То есть, вложение 60 принесло прибыль 70?
Или я что-то напутал в цифрах?
Все равно молодец good.gif

Цитата
Портер успешно поставлен на учет, все прекрасно.

Сняли и поставили одним днем? Как решали вопрос с очередью?
Аааа...стоп, обе же операции выполняет новый хозяин, это теперь не снять-поставить, а "переставить" wink.gif То есть, фактически ты только присутствовал и контролировал, чтобы она с тебя ушла.

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 17.2.2018, 6:57
Сообщение #1607

Форуман

Цитата(Кашалот @ 16.2.2018, 21:54) *
Время поездки какое?
По Портеру, стало быть, зачет? Чистая выручка 270 (330-60), а без подготовки ты расчитывал не больше 200, так? То есть, вложение 60 принесло прибыль 70?
Или я что-то напутал в цифрах?
Все равно молодец good.gif

Вчера часа 3 в общей сложности катался. Может чуть побольше-поменьше.
Да, зачет. И покупатель оказался адекватный, не хотелось отдавать сам понимаешь в какие руки хорошую машину. Без подготовки да, я думаю, что за нормальную цену её бы не купили. Был бы как раз неплохой перекуп-вариант, перекупщик подшаманил бы тысяч на 30-40, да цену тысяч на 100 увеличил, если не больше.
А так машинка уедет в Московскую область, будет возить мебель, строительные материалы и прочие вещи, которые людям нужные при заселении в новый жилой комплекс.

Цитата(Кашалот)
Цитата
Портер успешно поставлен на учет, все прекрасно.

Сняли и поставили одним днем? Как решали вопрос с очередью?
Аааа...стоп, обе же операции выполняет новый хозяин, это теперь не снять-поставить, а "переставить" wink.gif То есть, фактически ты только присутствовал и контролировал, чтобы она с тебя ушла.

Нет, снимать сейчас не требуется. Покупатель заранее записался в ГАИ, после чего договорились все оформить и в тот же день поставить на учет.
Да, фактически так. Ну еще в магазин за смывкой сгоняли, чтобы второй вин оттереть. Так что покупателя впечатали в ПТС (от руки не стали ничего вписывать), выдали стс взамен старой.
Теперь только ездить и радоваться. Машинка в хорошем состоянии, в ближайшее время если аккуратно ездить и обслуживать регулярно, то никаких вложений не потребует.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 17.2.2018, 9:14
Сообщение #1608

Форуман
Иконка группы

Цитата
Вчера часа 3 в общей сложности катался.

Виноват, плохо сформулировал, хотел-то спросить про время поездки на тест-драйве.
Цитата
Так что покупателя впечатали в ПТС (от руки не стали ничего вписывать)

В ГАИ напечатали? Или в продвинутом комке? Или от руки ДКП, а ПТС не трогали? Деньги как? Налом или на карту?
Цитата
перекупщик подшаманил бы тысяч на 30-40, да цену тысяч на 100 увеличил, если не больше.

А Николаев подшаманил на 60 и поднял цену на 130. Почему нет? Получилось же wink.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 17.2.2018, 18:52
Сообщение #1609

Форуман

Цитата(Кашалот @ 17.2.2018, 10:14) *
Виноват, плохо сформулировал, хотел-то спросить про время поездки на тест-драйве.

Да как обычно, стандартный круг: сначала менеджер показывает маршрут, затем за рулем едешь ты. Машинка в целом понравилась. Да, она попроще куги в плане отделки, электроники меньше.
Подвеска в меру жесткая, но при этом не пережата. Рулится хорошо, турбина дает возможность бодро ускоряться. Автомат переключается незаметно, есть ручной режим.
Форда оценил в трейд-ине, даже прокатился менеджер на нем. Дают понятное дело не так много как мне хотелось бы. Но в любом случае этот вариант крайний. Внес предоплату, пусть будет машина с зафиксированной ценой. Решусь брать-возьму, нет - деньги всегда можно вернуть.
ЗЫ. Увидел дизельный пежо 3008 (Автомир на Иркутской вмещает в себя несколько брендов), ну звучит на улице как трактор, ничего не скажешь.

Цитата(Кашалот @ 17.2.2018, 10:14) *
В ГАИ напечатали? Или в продвинутом комке? Или от руки ДКП, а ПТС не трогали? Деньги как? Налом или на карту?

В ГАИ, разумеется. Просто изначально в салоне отца от руки вписали. Честно говоря никогда такого не видел, обычно, всегда впечатывают на принтере.
Здесь же отец просто подпись поставил, ничего от руки с покупателем не стали писать.
ДКП я дома заполнил, на принтере распечатал в 3 экземплярах и все.
Деньги налом благо в ТЦ недалеко есть отделения Альфы и Сбера.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.2.2018, 3:32
Сообщение #1610

Форуман
Иконка группы

Цитата
Да как обычно, стандартный круг: сначала менеджер показывает маршрут, затем за рулем едешь ты.

То есть, минут двадцать? За 1200 рублей? Эдак по часам твое хобби подороже моего выходит, хотя если на минуты пересчитать, то у меня космическая цена biggrin.gif
Цитата
Честно говоря никогда такого не видел,

В своих ПТСах я наблюдал море ручных записей - ну откудова в газельке или вагончике или даже небольшой конторке идеально настроенный принтер, чтобы ПТС промашкой печати не испортить?
Сейчас лень искать ПТС Ксюхи, а Окушкин утерян...при случае гляну smile.gif

Ах да, привод-то какой на новой избраннице? И чем будет обусловлено принятие решительного решения?

Цитата
Деньги налом благо в ТЦ недалеко есть отделения Альфы и Сбера.

Не понял, ты-то в итоге пакет с деньгами увез или смску получил о переводе? wink.gif

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 18.2.2018, 9:53
Сообщение #1611

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 18.2.2018, 3:32) *
То есть, минут двадцать? За 1200 рублей? Эдак по часам твое хобби подороже моего выходит, хотя если на минуты пересчитать, то у меня космическая цена biggrin.gif

Откуда ты 1200 взял? Тест-драйвы все бесплатные.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.2.2018, 10:14
Сообщение #1612

Форуман
Иконка группы

Из сообщения Николаева. В самом низу.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 18.2.2018, 10:33
Сообщение #1613

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Это цена машины)

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 18.2.2018, 17:05
Сообщение #1614

Форуман

из-за глюка с зарядкой акб продавать кредитную тачку и покупать другую тачку? омг. у богатых свои причуды.

а вдруг и у меня случится прокатило...

Николаев, давай я тебе актиона, а ты мне форда? просто поменяемся. какая тебе разница какую тачку в трейдин сдавать

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 18.2.2018, 17:45
Сообщение #1615

Форуман

Цитата(Кашалот)
В своих ПТСах я наблюдал море ручных записей - ну откудова в газельке или вагончике или даже небольшой конторке идеально настроенный принтер, чтобы ПТС промашкой печати не испортить?
Сейчас лень искать ПТС Ксюхи, а Окушкин утерян...при случае гляну smile.gif

Так то да. Во всяком случае когда реношку покупал, то мои данные впечатывали с помощью принтера. Думаю, это все решаемо, бланк то пока один и тот же.
Ну а с введением электронного ПТС это вообще не потребуется.

Цитата(Кашалот)
Не понял, ты-то в итоге пакет с деньгами увез или смску получил о переводе? wink.gif

Конечно нет. Сразу же внес на свою карту. Ну а потом уже начали делить кому и сколько wink.gif

Цитата(Magikan @ 18.2.2018, 18:05) *
из-за глюка с зарядкой акб продавать кредитную тачку и покупать другую тачку? омг. у богатых свои причуды.

а вдруг и у меня случится прокатило...

Николаев, давай я тебе актиона, а ты мне форда? просто поменяемся. какая тебе разница какую тачку в трейдин сдавать

Юр, меня напрягает когда мне нужно ехать, а машина не заводится. И этот вариант с заменой машины запасной. На случай если мне не удастся побороть проблему. Завтра буду снова звонить в НАМИ, узнавать что скажет эксперт. Есть у меня подозрение, что чудит реле регулятора, а точнее диодный мост в нем.
Разница в стоимости. Твои йенги крайне неликвидны на вторичке. Впрочем, как и форд. Но твой явно не миллион стоит.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.2.2018, 18:29
Сообщение #1616

Форуман
Иконка группы

Цитата
Сразу же внес на свою карту.

Ога, то есть, пакет с деньгами ты все-таки получил, но пересчет и проверку фальшивости поручил банкомату? И пока все не сошлось, не подписывал?
Цитата
Есть у меня подозрение, что чудит реле регулятора, а точнее диодный мост в нем.

Внезапный вывод на основании имеющейся информации wink.gif Оособенно поражает глубина детализации проблемы - не генератор подозревается, не реле-регулятор, а его компонент! ohmy.gif
На советских машинах мост находился ДО реле и был отдельной деталью, немаленькой такой железкой.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.2.2018, 0:35
Сообщение #1617

Форуман
Иконка группы

Сегодня использовал разворот на ручнике, но это не с курсов прием, а обычный бытовой, Юра подсказал wink.gif Когда на месте блокируешь ручник и газу - получается циркуль. Асы на парковке используют, а я, хоть и раньше слышал о таком, не видел места, где это можно применить, на реальной-то парковке очково, а больше вроде и не надо было, да и с советских времен осталось недоверие к ручнику, к надежности фиксации колес, я только на третьей машине научился их толково чинить, а все равно червячок сомнения точит smile.gif
А тут у меня в деревне альтернатива для разворота - скатиться задом на дорожку, у которой я из-за белого безмолвия и обзорности назад плохо вижу границу проезжей части и сугроба, а с неё с места не выезжает, надо брать разгон снизу и неудобно поэтому просматривать дорогу, на которую выезжаю, налево причем.
Ну вот вместо этого использовал этот съезд как расширитель проезжей части и дал этот циркуль, получилось, понравилось. А то каждый раз там с трудом разворачивался, теперь дошли руки, взял на вооружение smile.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 19.2.2018, 7:15
Сообщение #1618

Форуман

Цитата(Кашалот)
Цитата
Сразу же внес на свою карту.

Ога, то есть, пакет с деньгами ты все-таки получил, но пересчет и проверку фальшивости поручил банкомату? И пока все не сошлось, не подписывал?

Ну не совсем так. Подписали то все сразу. Но до того момента пока я не получил деньги, документы и два ключа находились у меня.
ЗЫ. Конечно банкомат может принят фальшивую купюру, но это маловероятно в наше время.

Цитата(Кашалот)
Внезапный вывод на основании имеющейся информации wink.gif Оособенно поражает глубина детализации проблемы - не генератор подозревается, не реле-регулятор, а его компонент! ohmy.gif
На советских машинах мост находился ДО реле и был отдельной деталью, немаленькой такой железкой.

Меня смущает, что напряжение на клеммах акб сразу после запуска авто 15 В ровно, а вот после поездки я сделал аналогичный замер - 14.7-14.75 В. Есть подозрение, что и без "умной" зарядки кто-то сделал так, что зарядка происходит только во время остановки/в пробках. Надо будет проверить эту версию, крокодилы на клеммы у меня есть, останется сделать удлинитель и протянуть под капот, а в салоне подключу мультиметр и понаблюдаю как себя ведет зарядка в разных режимах.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 19.2.2018, 8:58
Сообщение #1619

Форуман

Николаев. говорю, давай махнем актиона на форда как есть. к чему тебе проблемы? я чисто по-дружески готов тебе помочь

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.2.2018, 9:00
Сообщение #1620

Форуман
Иконка группы

Измеряй силу тока, точнее, его направление. Я себе напряжометр в Оку купил - только запутался, хотя никаких "умных" функцмй не предусмотрено, только таблетка biggrin.gif ДХО (2 по 55 Вт) больше кладет напряжение, чем фары (2 по 90 Вт). Реакция на газ - отнюдь не мгновенный подъем, а то и вовсе не подъем, иногда скачок вверх при сбросе газа...в общем, сейчас всех подробностей не помню, но именно закономерность ИЗМЕНЕНИЙ зарядки от включения потребителей и оборотов двигателя тяжело понять, видно только общую картину: средняя величина достаточно стабильна, но не велика. То-то он снова на зарядку просится...примерно раз в месяц зимой получается при ежедневной езде. Чинить не буду, и так сойдет, терпимо.
Возможно, тут еще имеет значение точка установки прибора, хотя казалось бы - параллельно оно и есть параллельно, но хрен его знает. Или само его качество - китайская фитюлька за 300 руб в прикуриватель.
А ты навел меня на мысль - когда-нибудь воткну в прикуриватель обычный настольный мультиметр для сравнения wink.gif
При использовании амперметра видно, куда бежит ток - туда или обратно. Жаль, его подключить труднее sad.gif Ну все равно молодец, надумал что-то конкретное и интересное, меряй напряжение пока.
Цитата
Но до того момента пока я не получил деньги,

На руки или уже на карточку? Я все к тому клоню, что неприятно получать от неизвестного человека ворох купюр налом и сомневаться в них.

+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > » 
Тема закрытаНачать новую тему