Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Кашалот
сообщение 2.9.2019, 19:45
Сообщение #581

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1998 раз(а)

Слив от ванны порадовал.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.9.2019, 16:45
Сообщение #582

Форуман
Иконка группы

На стало время КАВЫЧКА кузовных ремонтов КАВЫЧКА

Задрал железной щеткой на болгарку. Оказывается, она имеет научное название - крацовка.

Приготовился аж по-взрослому и антигравием фигакнул.

Опа, а не так уж плохо получилось, даже чем-то симпатишно smile.gif

Антигравий в баллоне оставался, раз пошла такая пьянка...тут уже поуродливее, ну и ладно, не до мелочей

Конечно, своими припарками я не расчитывал на борьбу с ржавчиной, просто на черном не так в глаза бросается biggrin.gif

На Окушке посуровее дырка образовалась и ремонт пожестче. Она и постарше...

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 4.9.2019, 16:54
Сообщение #583

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Капот отлично получился! Да и не так уродливо смотрятся двери и пороги. В этом случае практичность важнее эстетики.
Я недавно тоже уделил время машине, поменял капот, крышку багажника и покрасил правое зеркало. Хотел релинги на крыше тоже покрасить, но много перевозок было этим летом, не стал. Может по осени, или следующим летом уже, если не продам.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 5.9.2019, 9:39
Сообщение #584

Местный

Спасибо сказали: 180 раз(а)

А нельзя было Оку протравить и шпаклей замазать?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 5.9.2019, 9:54
Сообщение #585

Форуман
Иконка группы

Наверное можно и даже нужно...всю покрасить. Не сейчас и не моими руками. Нанимать надо, а на это надо решиться.

И, кмк, в этом месте шпаклевка не удержится, хлопает же крышка.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 5.9.2019, 10:50
Сообщение #586

Местный

Цитата(Кашалот @ 5.9.2019, 9:54) *
Наверное можно и даже нужно...всю покрасить. Не сейчас и не моими руками. Нанимать надо, а на это надо решиться.

И, кмк, в этом месте шпаклевка не удержится, хлопает же крышка.

Зеленая должна удержаться. Затереть шкуркой и дунуть из баллона хоть весь капот ты и сам сможешь.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 5.9.2019, 11:08
Сообщение #587

Форуман
Иконка группы

Физически смогу, морально и темпорально пока нет. Я уже прикидывал её закатку раптором. Приехать на дачу, развернуть тент, подразобрать, зашкурить, грунтануть - день. Покрасить, дождаться высыхания, собрать - еще день. Это плотненько так. А с учетом моей невысокой производительности и непредвиденных обстоятельств еще день в запас. Скажу честно - мне пока лень.
Цитата
Зеленая должна удержаться.

На чем ей держаться-то? Дыра сквозная, а вокруг дыры еще сантиметра полтора фольга smile.gif Заплатка надежнее.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.9.2019, 19:39
Сообщение #588

Форуман
Иконка группы

А еще этот год для Окушки несчастливый на запахи. Пол-зимы бензином пахло после утечки, а сейчас - говном. Возили котика в больничку, а он возьми да обосрись. Я помыл, как смог, но полностью вывести понос из ковролина без его демонтажа это задачка нетривиальная. sad.gif
Сейчас наблюдаю за тенденцией - утихает вонь или нет? Вроде уменьшается. Если еще за неделю не пройдет, вырежу нахрен кусок ковра и обычным ковром с помойки застелю.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 6.9.2019, 20:24
Сообщение #589

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1824 раз(а)

В зоомагазинах продается, что-то типа https://www.zoo-friend.ru/catalog/WC/likvid...y_zapaha/23786/ или https://www.zoo-friend.ru/catalog/WC/likvid...y_zapaha/23789/ - может помочь...
Юзал зооклин, но не помню какой именно...

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 7.9.2019, 23:43
Сообщение #590

Форуман
Иконка группы

Чуть Ксюшу сегодня не замучил. Стала подглюкивать, как в прошлом году - не сбрасывать обороты до холостых, причем серьезно так, не 1000 вместо 800, а 2000, 1200 - заметно. Но не каждый раз. В том году я поменял регулятор холостого хода, а сейчас решил ограничиться промывкой (возможно, и тогда бы помогло). Но промывкой не детали в мисочке, а для начала на холяву - пшикать в пасть, баллон-то остался.
Начал. Ну, думаю, пшикну для начала на холостых, чтобы именно туда всосало, где регулятор, как раз 1500 зависло. Пшикнул - заглохла. Стал по инструкции, с подгазовкой. Несколько раз сделал - не помогает, еще и чек загорелся. Ладно, думаю, разберу. Конечно, сначала снял не то - датчик вместо регулятора, они там рядом. Тьфу, поставил на место. Только приступил к регулятору - а болт-то ослаблен! Да ерш твою медь, снимать даже не стал, подтянул оба. Обороты сразу утихли, как надо. Правда, один взбрык на ровном месте произошел, надо побольше понаблюдать.
Зато чек остался гореть. Клемму снимал - не пропадает. Ладно, думаю, в Москве на компьютере посмотрю.
А через пару часов попробовал - и чек погас. Ну и слава богу. На радостях уложил еще два метра дорожки smile.gif
Причину джекичана я подозреваю - показатели воздуха разошлись или как это правильно называется. Ведь чтобы пшикнуть, я снял патрубок воздухана, а на нем же датчик. И где-то дальше еще датчик, они, видимо, должны как-то соответствовать, а при снятом патрубке взаимодействия между ними нет.
Вот я подумал, что ошибка возникла и тупо запомнилась несмотря на устранение причины. Тогда почему исчезла, но не сразу? В прошлом году вообще не загоралась.
К сожалению (а может и к счастью : )) я в этом пока что очень слабо понимаю. Компьютер СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО купил почти сразу после машины, а он все никак не пригодится...ттт, пусть бы и дальше так было.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.9.2019, 16:27
Сообщение #591

Форуман
Иконка группы

Давно еще прочитал, что, мол, Нексиевский мотор, еще будучи опелевским, имел характерную особенность - провал при переходе с холостых на тягу. И все эти годы немецкие, корейские (а возможно и узбекские) конструкторы применяли "различные ухищрения", но побороть до конца этот недостаток так и не удалось.
Я на ней мало езжу по городу, поэтому оценить данный нюанс мне тяжело - вроде как не жалуюсь, но одно из "ухищрений" методом наблюдений вычислил wink.gif
Оказывается, если на нейтрали бросить газ, но машина едет, то обороты не падают на 800, а держатся на 1000-1100 пока машина имеет хоть какую-то скорость. Когда почти остановилась - хлоп! - 800. Любопытно. Логика железная - если провал действительно есть, то при подхвате движения с нейтрали на передачу ощущался бы рывочек, а так он сглажен, так как подхват идет не с самых холостых, а как бы с малого газа.
Интересно, на других машинах так же? Речь, конечно, о механике.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 10.9.2019, 17:12
Сообщение #592

Форуман

Спасибо сказали: 740 раз(а)

да, на других тачках такая же фигня

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 11.9.2019, 7:42
Сообщение #593

Форуман

Цитата(Кашалот @ 10.9.2019, 16:27) *
на нейтрали бросить газ

А зачем юзать нейтраль? Из-за призрачной экономии на накате - отказываться от одного из инструментов управляемости авто. В случае непредвиденной ситуации, долей секунды на переключение может не хватить...

А так, все зависит от настройки прошивки инжектора...
Настройку можно разделить на разные этапы:
Режим пуска и режим перехода в ХХ – это тот режим при которых запускает двигатель при работе стартера. Настраивать его надо если мотор плохо запускает или не может вообще запуститься. Зачастую практически любой двигатель кое как, но может запуститься на практически любых калибровках

Режим прогрева и ХХ – режим, когда двигатель работает на ХХ. Сложности с ним возникают если двигатель нестандартный. При ненастроенной работе ХХ, двигатель может потряхивать, троить, обороты гуляют, двигатель с задержкой реагирует на педаль газа. Настройка ХХ это головная боль многих настройщиков. Настроить его можно имея опыт и специально ПО. Настраивают тут обычно желаемые обороты ХХ, уоз на ХХ, работу РХХ

Рабочие режимы – это те режимы, на которых работает двигатель вне ХХ. Т.е. когда вы едете. Там настраивают таблицы Состав смеси, Базовое цикловое наполнение, Поправку циклового наполнения, Зажигание и Фазу впрыска.

Отключение топливоподачи – тут настраиваются такие параметры как отсечка по оборотам, а так же режим отключения подачи топлива при езде накатом на передаче. Делается это для экономии топлива.

Контроль детонации – в данном разделе заложены таблицы отвечающие за контроль детонации. Как мы знаем, детонация вредна двигателю и снижает его показатели. Поэтому задача эбу обеспечивать необходимый уоз и при этом не попадает в режимы при которых возникает детонация. В основном детонацию глушат изменением УОЗ. Т.е. отскоком угла.

Лямбда Регулирование – если в машине есть датчик кислорода, то тут настраиваются режимы при которых контроль за смесью отдается датчику кислорода. Можно настроить при каких режимах машина будет работать.

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 11.9.2019, 8:41
Сообщение #594

Местный

У меня на 4ZZ-FE тоже провал при трогании, и тоже бывает подвисают обороты. Но это прям диктуется тем, что у меня VVTi. Типа особенность и не жужжите. Однако замечено, что сей симптом пропадает: а) при отключении дожига картерных газов б) на свежих свечах

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.9.2019, 8:52
Сообщение #595

Форуман
Иконка группы

Цитата
А зачем юзать нейтраль?

Именно юзать я её не юзаю, потому и заметил этот нюанс спустя восемь лет, когда смотрел пристально за поведением оборотов в прошлом году wink.gif По любому бывают фазы, когда ты на ней катишься. Например, последние сто метров до заведомой остановки на сухой дороге - смысл ждать на передаче, когда мотор начнет тык-тык? Или когда непонятка впереди - будет ускорение толпы или замедление - тоже выжидаешь на нейтрали, какая понадобится: третья или вторая.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 11.9.2019, 9:13
Сообщение #596

Форуман

Цитата(Кашалот @ 11.9.2019, 8:52) *
когда мотор начнет тык-тык

Так вот что бы не было тык-тык-а и делают обороты хх повыше, пока не остановился... Так что можешь смело подкатываться на передаче и уже при остановке переключать в нейтраль...
offtopic
С учетом того, что карбюраторных автомобилей становится все меньше и меньше (автопром на месте не стоит), то вряд ли езда накатом поможет вам экономить бензин. В советские и перестроечные времена ездить «накатом» водителей заставляла несовершенная конструкция двигателей старых машин. Сегодня автомобили становятся все более технологически совершенными. Так, даже инжекторные машины при движении на передаче по инерции, бензин потребляют в минимальных количествах – для поддержания холостых оборотов двигателя. Поэтому, куда более эффективно просто отпустить педаль газа, не выключая передачу, в этом случае подача топлива полностью прекращается, и автомобиль двигается по инерции.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.9.2019, 10:02
Сообщение #597

Форуман
Иконка группы

Цитата
Так что можешь смело подкатываться на передаче и уже при остановке переключать в нейтраль...

Зимний вариант. Все равно до тык-тык. Ну ладно, даже до остановки, все равно выключать передачу придется рано или поздно.
А летом зачем? Выключил, когда понравилось, ногу на тормоз переложил и докатываешься.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 17.9.2019, 8:53
Сообщение #598

Форуман
Иконка группы

Цитата(monstra @ 6.9.2019, 20:24) *
В зоомагазинах продается, что-то типа https://www.zoo-friend.ru/catalog/WC/likvid...y_zapaha/23786/ или https://www.zoo-friend.ru/catalog/WC/likvid...y_zapaha/23789/ - может помочь...
Юзал зооклин, но не помню какой именно...

Химия помогла. Не такая, как по ссылке, но подобная. Со второго раза, дней за пять запах пропал. Хотя может за такое время (общее недели три) и сам бы пропал, говно не молоко, выветривается.

Оправдался мой расчет с ПТФ на Нексии - фарные стекла треснули, а защитные держатся молодцом: и не помутнели (видимо, не попадал в пескоструйные атаки), и грязь держат в комплекте с резинкой - треснутые стекла чистые. Так и оставлю пока.
Что-то не так с этой моделью ПТФ либо с качеством стекла, либо с тепловым балансом. Покупные тоже трескались некоторые (и это помимо разбития камнями). И как они на других машинах служат (там в перечне куча машин)? Неужели надо за три тыщи покупать? Может быть. Дык теперь за подделку страшно, после того, как напробовался от 300 до 1000, на вид-то идентичные.

Чета подумал, не попробовать ли в следующий раз вообще фарные стекла не клеить, а изобразить лучшее взаимодействие противопыльной резинки непосредственно с фарой ohmy.gif Хмм...а это интересно, если она внутрь корпуса залезет, то может неплохо получиться. Герметиком мазнуть еще... Или вместо стекла вклеить кольцо из фанеры и резинку оставить как есть, но опять же мазнуть герметиком.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 23.10.2019, 23:16
Сообщение #599

Форуман
Иконка группы

Побаловал малышку новыми фарами по 750 рублей за штуку. В сборе, со всеми пирогами, кроме лампочек. Такие бы цены на иномарки smile.gif
А то левая стала немного некрасивой sad.gif

Пришлось только доработать патрончики габариток, система крепления другая и сами патрончики предполагались другие (как в повторителе поворота на крыле), но в комплекте не шли.
Причем, светила-то она нормально, так как вышла из строя нижняя часть, а в освещении дороги задействована верхняя, но вот когда подходишь к машине при выключенной фаре, Окушка смотрелась как котик Нельсон, даже мне было неприятно.
Еще смотрю - что-то на пороге топорщится. Потянул - оторвал кусок металла с сигаретную пачку размером - опа, а под ней-то моя пенка ровным слоем, которую я пару лет назад в соседнюю дыру заливал wink.gif Как хорошо, и почти незаметно. good.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.10.2019, 22:57
Сообщение #600

Форуман
Иконка группы

Цитата
Причем, светила-то она нормально, так как вышла из строя нижняя часть...

Ээээээмммм......нормально это значит "не хуже правой", а так-то оказалось, что новые светят раза в два лучше старых ohmy.gif
Поскольку Ока 99,9 % ездит по городу, я не заморачивался, так как фонари выручают...да и не осознавал толком, что свет слабый smile.gif

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему