Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Задачки по ПДД
Кашалот
сообщение 20.3.2019, 10:52
Сообщение #561

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Цитата
Кому лень читать, верховный суд назначил сдающего задом виновным, а с выезжающего снял обвинения.

К сожалению, только верховный. Несколько судов ниже считали по-другому, так что упорство моих оппонентов я понимаю - основания есть.

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 20.3.2019, 11:24
Сообщение #562

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 446 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 20.3.2019, 10:32) *
Цитата
Ты не учитываешь, что против шерсти может ехать скорая, пожарка, или милиция.

Этот нюанс меня конечно гложет. Но, как тут парой страниц назад высказался кто-то из ваших "она же мигает!" smile.gif В общем, крепости характера тебе не занимать - кремень!

Для того, чтобы узнать, откуда мигает, надо все же посмотреть!

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 20.3.2019, 11:28
Сообщение #563

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 353 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 20.3.2019, 11:52) *
К сожалению, только верховный. Несколько судов ниже считали по-другому, так что упорство моих оппонентов я понимаю - основания есть.

Хорошей коммент на эту тему под статьёй.
Цитата
т.е. этот и многие подобные эпизоды говорят о том что суды низжих инстанции должны закрыться к чертям собачьим. у них нет квалификации и полномочий судить..

Цитата(ДедПечкин @ 20.3.2019, 12:24) *
Она для того и мигает да еще и сигналит, чтобы привлечь внимание человека, который не ждёт опасности с непредсказуемой стороны. И за свою жизнь я видел только один раз, чтобы пожарка ехала по сути по односторонней дороге в противоход, в реальности это было круговое движение: если бы ехали по правилам, то нужно было проехать 3/4 круга, а так срезали и проехали 1/4 в обратном направлении.

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 20.3.2019, 11:48
Сообщение #564

Форуман

Я так понимаю вы опять за суд Линча! Можно поставить ихтамнетов вне закона, и ездить не обращая на них внимания. Только правильным ли будет отскребать мозги от асфальта, ради собственной правоты? И самое характерное, что твои.
Не зря я задал Кашалоту вопрос про армию. На курсе молодого бойца, шлепая по траншее не пригнувшись, можно было отхватить прикладом по каске, со словами: если ты не видишь врага, то не факт, что он не видит тебя. За что? А за то, что в реале,
можно получить другой удар по той каске, и даже не понять, что ты уже умер.

Цитата(SetTom @ 20.3.2019, 11:28) *
Цитата
т.е. этот и многие подобные эпизоды говорят о том что суды низжих инстанции должны закрыться к чертям собачьим. у них нет квалификации и полномочий судить..

Это тупой коммент.

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 20.3.2019, 11:45

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.3.2019, 11:55
Сообщение #565

Форуман
Иконка группы

Цитата

Так орет же еще smile.gif
Цитата
если ты не видишь врага, то не факт, что он не видит тебя.

Все правильно. Ихтамнет - враг! И должен быть уничтожен biggrin.gif
Цитата
Я так понимаю вы опять за суд Линча!

Если ты так называешь "не должно быть", то ДА, ДА и ДА!!!
Давай разберемся, к чему призываешь ты?
Выезжай хоть пьяный, хоть сраный, куда хочешь и как хочешь - пока не попался ГАИ, ты полноправный участник, с тобой будут считаться и даже аварии не бойся - тебе грозит максимум обоюдка и штраф за собственное нарушение. Это нормально? Это что такое?

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 20.3.2019, 12:17
Сообщение #566

Авторитет
Иконка группы

Цитата(ДедПечкин @ 20.3.2019, 12:48) *
Я так понимаю вы опять за суд Линча!
Для этого мне слишком жаль свою машину.
Не далее как вчера, еду по Сиреневому бульвару, впереди светофор, три полосы (точнее две + расширение для поворота направо), одностороннее, знаков движения по полосам нет, мне налево.
Горит красный, перед светофором на средней полосе стоит нечто и моргает левым поворотником, кроме него на перекрёстке никого нет. Я встаю как положено в левый ряд.
Вопрос номер один: что я должен подумать в такой ситуации, справа от меня стоит человек, который просто забыл выключить левый поворотник, или баран, который сейчас начнёт поворачивать перед моим носом налево?
После того как загорается зелёный, оба трогаемся одновременно, и выясняется, что это всё-таки баран.
Вопрос номер два: что я как законопослушный гражданин должен делать?
Как человек практичный, я поступил по правилу ДДД, мне проще потерять 5 сек, чем маяться со страховыми и становится пешеходом на некоторый срок.
Но если бы было какое-нибудь ведро, которое не жалко, я бы с удовольствием приехал ему аккуратно в бочину или подставил свою правую сторону, и был бы при этом прав по ПДД.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.3.2019, 13:33
Сообщение #567

Форуман
Иконка группы

Цитата
Вопрос номер два: что я как законопослушный гражданин должен делать?

По Печкину - пропустить, сфотографировать и нажаловаться.
По моему - не смотреть в ту сторону и дальше как пойдет biggrin.gif

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 20.3.2019, 14:22
Сообщение #568

Авторитет
Иконка группы

Цитата(Кашалот @ 20.3.2019, 14:33) *
По Печкину - пропустить, сфотографировать и нажаловаться.
Ну ок, допустим видеорегистратор еще не успел затереть эту запись. И куда я с ней пойду? Я почти уверен что в ГИБДД я буду послан с формулировкой: "ДТП было? - нет, ну и вали отсюда, придешь, когда будет".

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.3.2019, 15:49
Сообщение #569

Форуман
Иконка группы

У меня тут еще надумались мысли философского типа...
Нарушения ПДД бывают двух видов. Как бы их назвать...назову "безусловные" и "условные" - криво, но может вы подскажете, как лучше назвать.
Безусловные: проезд в запрещенную зону, пересечение какой-либо линии, скорость, парковка, пьянка. Их особенность в том, что они совершаются в большинстве случаев (да, не всегда) сознательно, не требуют участия других водителей и могут быть обнаружены силами сторонних лиц (инспекторов, стукачей) и технических средств (камер).
Условные: не уступил дорогу, не убедился в безопасности. Эти нарушения чаще всего (тоже не всегда, но чаще) вообще нарушениями как бы не являются, пока не произошло ДТП. Никто не будет проверять (да и как?), смотрел ли водитель в нужную сторону или не смотрел, если перекресток был пуст или он "проскочил". Специально для Печкина - да, инспектор может зафиксировать факт не уступления дороги и без ДТП, но согласитесь, что случается это редко. И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна вторая машина. Нет машины - нет и нарушения, хоть с закрытыми глазами проезжай перекресток. Во всяком случае, зафиксировать такое нарушение на пустом перекрестке практически невозможно.
Так вот, что у нас выходит. Печкин исходит из того, что условные нарушения совершаются столь же сознательно, как и безусловные. "Суд линча", "наказал", "проучил". Почему он так считает, я не знаю, но идея мне понятна - больше виноват тот, кто мог бы закончить миром, но продолжает войну. Противоречий в этой позиции я не вижу, если согласиться с начальным посылом о сознательном наказании ихтамнета. Может потому что он водитель-профессионал и унего в голове не укладывается "посмотрел - не заметил"?
Моя позиция, как водителя-любителя, базируется на том, что условные нарушения совершаются по неосторожности и неопытности. Вот я, например, афигенским водителем себя не считаю, я могу и нормальные машины провафлить, поэтому мне хочется быть защищенным хотя бы от ихтамнетов. Надеюсь, это тоже понятно.
Давайте обсудим, как будет полезнее для общества в целом.
Что дает Печкинская система? Я вижу так:
Для хама: Выезжай хоть пьяный, хоть сраный, куда хочешь и как хочешь - пока не попался ГАИ, ты полноправный участник, с тобой будут считаться и даже аварии не бойся - тебе грозит максимум обоюдка и штраф за собственное нарушение.
Для меня: Соблюдай не только правила, а еще включай телепатию, думай за других, причем думай КАК НАРУШИТЕЛЬ, в случае аварии ты виноват либо один, либо поровну с хамом.
Моя система:
Для хама: если что-то нарушил, будь тише воды, ниже травы, всех пропускай. Огласка наказаний - профилактика другим хамам.
Для меня: уменьшается мозговая нагрузка на вождение автомобиля, думай только о знаках, отвечай только за свое, при случайной ошибке против хама-нарушителя виноват не буду.
Начнем холивар?

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 20.3.2019, 18:05
Сообщение #570

Форуман

У меня всего один вопрос, кто будет насаждать твои новшества? Как убедить пьяного сраного обкуренного быдлана не садиться за руль, или вести себя ниже травы, тише воды. Каков механизм репрессий против него? и как он будет запускаться?

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.3.2019, 18:12
Сообщение #571

Форуман
Иконка группы

Все уже запущено. Обычные штрафы и результаты разбора ДТП. Или было запущено, но приостановлено - зависит от актуальности ссылки SetToma и авторитетности этого ресурса. Ихтамнет - виноват. Пример белого джипа - начало.
У меня к тебе другой вопрос. Я понял, за что ты осуждаешь "нарушителя второй очереди". Он либо мститель (без комментариев), либо невниматльный лох (пусть учится). Это логично и понятно.
Но тем самым ты защищаешь ихтамнетов и хамов. Почему?

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 20.3.2019, 18:36
Сообщение #572

Форуман

Потому что безопасность на дороге выше ценится, чем воспитание ихтамнетов. Кстати в те времена, когда автолюбителей было на копейку, репрессивный аппарат работал на всю катушку. Начиная от дутья, кончая контролем на линии. Мизерное нарушение оборачивалось лекцией в выходной день, и попробуй пропусти. Для нынешнего стада автоводителей такого контроля уже нет. Кто отличит пьяного или обкуренного от обычного лоха, который с перепугу поехал там где не надо? Суд, штраф это потом, где-нибудь и когда-нибудь, где то там, за гранью информационного поля. Для кого такое будет воспитанием? Сейчас мажоры носятся имея по полсотне неоплаченных штрафов. Армянку-гонщицу много навоспитали? И прав лишили, и все равно поехала. Зато внушение, что во всем виноват ихтамнет, создаст еще больше проблем нарушителю второй очереди, особенно невнимательному лоху.
Ободренный лозунгом, он не думая попрется туда, где его потом будут долго выколупывать из импровизированного гробика. Я пока со страховой поработал, через день кровь нюхал, и подошвы туфель отмывал, удовольствие не из приятных.
Это ты считаешь защитой автохамов? А лохов я очень хорошо определяю, и если надо тормозну поток, что бы этот лох мог исправить свою ошибку. И хама пропущу, потому что свинья всегда грязь найдет, не налетел сейчас, налетит потом. Запомни, любая поблажка, потом аукается и очень серьезно, а ты хочешь тоже к ним подписаться.

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.3.2019, 22:24
Сообщение #573

Форуман
Иконка группы

Цитата
Это ты считаешь защитой автохамов?

Как это ни печально - да sad.gif Весы же. Лохов прищучил - значит, хамов защитил.
Цитата
Зато внушение, что во всем виноват ихтамнет, создаст еще больше проблем нарушителю второй очереди, особенно невнимательному лоху.

Ну короче я понял. Ты призываешь учить лохов, чтобы они перестали быть лохами, поскольку эта категория, в отличие от хамов, обучению поддается. Ихтамнетов же ты приравниваешь к стихийному неизбежному явлению. Они как гололед, туман...они есть и надо с этим смириться.
Ну что же, как человека я тебя понял. Твоя пламенная речь про "кровь-кишки-распи...ло" с призывом чтить ДДД выше ПДД годится в качестве наставления отца сыну или даже инструктора ученику. На бытовом уровне. В принципе, мы так и живем.
Но в качестве государственной политики определения виновности, я считаю, никуда не годится. Признать ихтамнетов "полноправными участниками движения"...это...это...с чем бы сравнить.
Это все равно как рэкет узаконить, во! Ты, мил человек, государству налоги заплати, но ребятам в кожаных куртках тоже заплати, они хоть и преступники, но мы их наказывать не будем, потому как все равно не поможет, да и новые придут, а тебе только добра желаем - целее будешь. Вот как у тебя выходит.
Ну или если сжать государство до колхоза и сказать всем от лица председателя: вот есть правила движения, вы их между собой соблюдайте, а алкаша Васю на тракторе всегда бойтесь за каждым углом, я с ним сделать ничего не могу, наказывать не буду, пусть катается пока сам не убьется.
Вот что ты предлагаешь. По человечески я тебя понял (не согласен все равно - но понял), по государственному - категорически нет.

Ну вчитайся сам, даже с русским языком не вяжется wink.gif
Цитата
Автомобиль, двигающий передним ходом против шерсти, таки имеет право заезжать на перекресток, да, в нарушение правил,

Однокоренные слова противоречат друг другу smile.gif Соленый сахар получается в результате.
ПРАВО заехать на перекресток определяется ПРАВИЛАМИ. Если нарушены правила, откуда право? Ну сам посмотри на это предложение даже математически.

Еще оттуда же:
Цитата
В противном случае, если бы настоящими Правилами было бы определено преимущественное право на движение в запрещённом месте и направлении хотя бы для одного участника дорожного движения, то они бы противоречили сами себе, разрешая право на первоочередное движение тому, кто права на движение по факту не имеет.

Это не я писал от сердца и от балды, это какие-то люди умные и подготовленные, гляди-ка, а суть одна выходит, но у них слова правильные да грамотные wink.gif

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 20.3.2019, 22:50
Сообщение #574

Форуман

Цитата(Кашалот @ 20.3.2019, 22:24) *
Цитата
В противном случае, если бы настоящими Правилами было бы определено преимущественное право на движение в запрещённом месте и направлении хотя бы для одного участника дорожного движения, то они бы противоречили сами себе, разрешая право на первоочередное движение тому, кто права на движение по факту не имеет.

Это не я писал от сердца и от балды, это какие-то люди умные и подготовленные, гляди-ка, а суть одна выходит, но у них слова правильные да грамотные wink.gif

Вот в этом, я как раз и не уверен. В интернете можно писать что угодно и как угодно. Возьмем юстицию в пример. Преступник такой же гражданин как и все другие, он преступил закон, но от этого он гражданином быть не перестал.
Так и тут. И все твои пламенные речи об этот постулат разбиваются. Так что нарушитель в любом случае полноправный участник движения, а не отсюда досюда.
и еще! Я скорее призываю соблюдать ПДД, тогда и ДДД отомрет за ненадобностью. Но о личной безопасности на дороге надо всегда помнить. Я вообще не понимаю и на воспринимаю посылы вроде Теминого: Будь у меня тачка подешевле, я бы ему дал! Ему что больше делать нечего? Он на машине дела делает или тупо прожигает время и ему не жалко угробить несколько часов на оформление ДТП, а потом несколько дней на ремонт машины?
Для чего ему вообще машина? Я сорок лет на ней работал, делал какие-то дела, ездил в отпуск, сейчас каблучок помогает мне возиться с дачей. Автомобиль у меня помощник, а у него что? дорогая игрушка, для того, чтобы тупо убить время? У взрослого человека других увлечений, или занятий нет?

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 20.3.2019, 23:01

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 20.3.2019, 23:43
Сообщение #575

Авторитет
Иконка группы

Цитата(ДедПечкин @ 20.3.2019, 23:50) *
Ему что больше делать нечего? Он на машине дела делает или тупо прожигает время и ему не жалко угробить несколько часов на оформление ДТП, а потом несколько дней на ремонт машины?
Для чего ему вообще машина? ... Автомобиль у меня помощник, а у него что? дорогая игрушка, для того, чтобы тупо убить время? У взрослого человека других увлечений, или занятий нет?
Вот ни фига ты и не понял. Точнее понял с точностью до наоборот.
Именно по тому что у меня машина (и ни фига не шибко дорогая, а всего-то шевик лачетти универсал) - это одно из средств работы (довезти меня, запчатсти, инструмент и т.п. и точки X в точку Y), именно из-за того, что я дорожу своим временем, которого и так не шибко хватает на всё, я и действую в реальности по ДДД. И мне фиолетово, что кто-то таких как я называет терпилами, я пока что обязан быть работоспособным и приносящим доход в семью.
Но иной раз очень хочется действовать по ПДД, когда не жалко ни машину, ни время, но боюсь подобный расклад у меня будет в лучшем случае в следующей жизни.

Цитата(Кашалот @ 20.3.2019, 16:49) *
Начнем холивар?
Смысла особого не вижу. "Враждующие лагеря" уже и так определились, а остальные просто не хотят связываться с первыми двумя biggrin.gif
Как в анекдоте про Неуловимого Джо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 21.3.2019, 0:16
Сообщение #576

Форуман
Иконка группы

Цитата
Так что нарушитель в любом случае полноправный участник движения, а не отсюда досюда.

Вот с этим я не соглашусь Н И К О Г Д А.
Цитата
Я вообще не понимаю и на воспринимаю посылы вроде Теминого: Будь у меня тачка подешевле, я бы ему дал!

В прямом смысле я тоже не согласен, но это же он с нами поделился, а будь он невнимательным лохом и случись ДТП - с него взятки гладки, к тому же, в отличие от рассматриваемых задачек, с его стороны было бы НОЛЬ нарушений, хорошо, что хотя бы в этом случае правило "нет ихтамнетам" действует по умолчанию. Соблюдая свою траекторию и знаки, он реально БЫЛ НЕ ОБЯЗАН смотреть на соседние ряды. Хотя с житейской точки зрения это целесообразно, что и было выполнено.
Ну и, даже будь он не лохом, а мстителем, выявить это при разборе ДТП было бы невозможно.
А откуда ветер дует - очевидно. От безнаказанности хамов. Раз с этим не справляется государство, а возмущенный разум кипит, его функции начинают брать на себя Робин Гуды. Вспомним этого Самарского или Саратовского газелиста, который мочил всех подряд и в интернет выкладывал. Отношение публики к нему разделилось пополам, а государство подключилось только тогда, когда количество случаев стало зашкаливать...за что зашкаливать? Нет таких норм. Я так понимаю, что первый десяток случаев прошли чисто законно и беспалевно и лишь при предвзятом отношении ему стали шить "имел техническую возможность избежать". Впрочем, к тому времени он заигрался и его ДТП вместо "поймал" стали вплотную приближаться к "спровоцировал".
Вот это-то и обидно, что на робингуда управу нашли, а на хамов - никак sad.gif От того и мысли такие. Возможно, развитие системы стукачества внесет свою лепту в воспитание. Но поощрять их - ни за что. Я против. Никакого полноправия. Нарушил - идешь по лезвию. Только так.
И вот к чему я выше выложил философский трактат. Вот давайте считать математически.
Вернемся к односторонке.
Красный, совершивший безусловное нарушение (прошу предлагать свои термины, если есть мысли), въехав под кирпич, УЖЕ его совершил, оно существует независимо от того, зафиксировано или нет. Даем ему 1 балл.
Синий, подъезжая к перекрестку, еще ничего не совершил, у него ноль. Балл за условное нарушение (уступи дорогу по-Печкину) присвоится только тогда, когда появится красный. Нет красного - нет и нарушения, хоть глаза зажмуривай, все равно ноль. Получается, что красный привозит свой балл на перекресток и еще копирует его на ни в чем не повинного водителя! Баллов становится два и они делятся поровну. Ну никак мой скромный мозг такую "справедливость" принять не может.
Случай с джипами более сложный. Там старый безусловный балл у белого за езду по ОТшке, и точно такой же у черного (только новее) за попытку въезда. Ничья. Лично мне приятно, что белого засудили, но не более того, в законности не уверен. По моей формуле выходит 1-1=0, а дальше правило "не должно быть" в моем понимании. Но тут я сильно размахивать не буду, так как черный свой балл заработал честно, а разборки между двумя нарушителями - да черт с ними.

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 21.3.2019, 0:22
Сообщение #577

Авторитет
Иконка группы

У темного два балла: помеха справа и сплошная в попутном направлении.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 21.3.2019, 0:42
Сообщение #578

Форуман
Иконка группы

Не обязательно справа - при перестроении налево тоже помеха. Но эта помеха - белый ихтамнет, так что...кто будет судить - я (по твоей ссылке) или Печкин wink.gif
Кст, дурацкий вопрос - в выходные, когда ОТшка не действует, сплошная считается или нет? Скорее всего, считается - она нарисована и никуда не делась. С другой стороны - она нарисована для конкретной узкой задачи - ограничить полосу ОТ. Но раз выделенка не работает, не логично ли отменить и действие разметки?

Чем еще мне нравится статья с комментариями. В отличие от нас с Печкиным, авторы не делают отсылок к общечеловеческим ценностям и принципам. Вся логика построена на тексте самих правил.
Кому нужно уступить дорогу?
Тому, кто имеет преимущество.
Чтобы иметь преимущество, надо его получить.
Чтобы получить, надо оказаться на данном участке по правилам. Если нет права там находиться, то нет и преимущества.
По-моему, железнее некуда. И ничего лишнего, никаких внешних отсылок, только текст правил, здравый смысл и логика.

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 21.3.2019, 9:52
Сообщение #579

Форуман

Цитата(Кашалот @ 21.3.2019, 0:42) *
Чтобы получить, надо оказаться на данном участке по правилам. Если нет права там находиться, то нет и преимущества.
По-моему, железнее некуда. И ничего лишнего, никаких внешних отсылок, только текст правил, здравый смысл и логика.

Покажи в тексте правил, слова о том, что у нарушителя нет преимущества в твоем случае.

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 21.3.2019, 10:34
Сообщение #580

Форуман
Иконка группы

Пожалуйста
Консультант, 2019 год
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

А теперь запускаем поиск по слову "преимущество"
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
О, случайно попалось про скорые помощи - не все так однозначно:
Цитата
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

На самом деле прямого указания нет ни на твою версию, ни на мою sad.gif Так что в любом случае требуется толкование.
Цитата
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Для меня сам факт приближения с неправильной стороны является абсурдным. Я не могу понять, почему ты упираешься на этом уровне. "Посмотрите налево, посмотрите направо" - так с детства учат. В быту добавляют - смотри в оба во все стороны, но в законе этого нет.
Ладно, пока отправлю, еще покопаюсь.

Ну вот еще:
Цитата
5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение механических транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Ну раз "движение осуществляется" в одном направлении, неужели не логично ожидать "приближающегося" ТОЛЬКО с одной стороны? Ну Слав, ну блин, ну признай уже, что ты на азарт идешь. Ради принципа уперся.

+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему