Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Lia_Zerg ::: Спасибо сказали: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.9.2019, 17:49 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Я обычно паркуюсь елочкой у дома по характерному касанию, ложась передней юбкой на бордюр biggrin.gif Весь низ нафиг уже прочесал. Но, в общем-то, пофиг.
Кашалот,
17.9.2019, 10:45 [Киноболталка]
Сталкер Тарковского. Один фильм smile.gif
Кашалот,
28.6.2019, 23:07 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Ууу, я помню, как мы с корешем в молодости "развлекались" с заливкой охлаждения на оке и массажем всех доступных патрубков. biggrin.gif
Кашалот,
27.6.2019, 15:22 Уголок Кашалота
И так и так на выходе будет 3в. В первом случае у тебя 3 последовательные пары в параллель, во втором случае 2 параллельные тройки последовательно.
На мой взгляд, первый вариант лучше - там меньше будет сказываться взаимное влияние банок друг на друга. Суммарная емкость сборки будет одинакова в обоих случаях.
Думаю однозначно понятно, что следует использовать только свежие батареи из одной партии.

ПС. Литий обычно собирается по второй схеме.
Кашалот,
24.6.2019, 19:55 Уголок Кашалота
Я его слепила, из того, что было biggrin.gif
А последовательно банки чем соединяешь?
Кашалот,
2.6.2019, 16:56 Android Приложения
Цитата
Не помогло. Заблочилась так заблочилась, как будто переключатель дернули

Тогда с помощью chip genius определить VID и PID флешки, найти подходящую утилиту и пролечить низким уровнем.
https://www.usbdev.ru/files/chipgenius/

Кашалот,
20.5.2019, 14:28 Уголок Кашалота
А я тоже в эти выходные протянул капельный полив в парник. Правда, судя по всему, он будет не капельный а струйный smile.gif
Качать будет насос от мойки чемпион 12-вольтовый, БП на 220 и дальше в соноффскую wifi релюшку, дабы из Москвы тыркать кнопу. Может ради прикола протяну туда одну из камер наблюдения, как раз одна валяется без дела. Фотки теперь уж в следующий раз.
Кашалот,
18.5.2019, 15:58 Android Приложения
Кашалот, тебе нужна hp usb flash format
https://www.usbdev.ru/files/hpusbfw/
Кашалот,
17.5.2019, 21:23 Android Приложения
Цитата
Какими почтовыми программами кто пользуется?

Для почты давно использую TypeApp, пробовал разные, но остановился на ней.
Кашалот,
17.4.2019, 21:31 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Не бзди, отмоешь все, а там видно будет.
Только шкурки не надо, там полировка нужна.
И про смазку не забудь.
Вот первая ссылка в гугле, ничего страшного в этом нет.
Кашалот,
15.4.2019, 17:49 Что ремонтируем? (часть 3)
А что с тягой может случиться? Погнута?
Я за то, чтобы тяги с наконечниками менять парой и потом на сходразвал.
LAZY,
10.4.2019, 0:03 Записки сумасшедшего дачника
Судя по тому, как она режется (резал алмазным диском) - делается она хз из какого говна.

Цитата
А, у тебя же прицеп?
Прицеп в гараже, возил просто в багажнике.
На дачу гоняем весь год, зимой реже. Но все равно надо проведывать же.

ПС А еще в прошлые выхи домик для колодца справили. smile.gif
Кашалот,
9.4.2019, 22:11 Тротуарная плитка методом вибролитья
На прошлых выходных закупил немного плитки в парник и колодец по земле обложить. Вышло по 40 и 45р за плитку 30х30см. А какова себестоимость твоей плитки выходит?
Кашалот,
8.4.2019, 18:39 Решение вопроса со старой чугунной ванной
Замена ванны печалит одним моментом: вынос старой чугуниевой это тот еще квест. Я за реставрацию.
QuaQua, _1_3_,
5.4.2019, 19:13 Старые аккумуляторы
Не торопись скидывать первому попавшемуся. Шикарные аккумы, в детстве о таких мечтал ))

ПС. Если не стоит цели срубить бабла по-быстрому, я бы серебро оставил до лучших времен.

Цитата
серебро уже не свежее т.к. батареи старые

Серебро это тебе не икра, не протухнет. Как было 99% так и останется smile.gif
Аero,
21.3.2019, 12:25 Автомобильный идиотизм
В области стрелки частенько подключены направленными антеннами через wi-fi(где-то в рунете проскакивала инфа), обратите внимание ради интереса. Так что чисто теоретически, если на какое-то время облучить мощным сигналом приемные антенны в нужном частотном диапазоне, то опять же, чисто теоретически, можно заблокировать канал общения камеры с внешним миром. Но, думаю, там все буферизируется и просто так данные не пропадут..

Но это не точно biggrin.gif ©
_1_3_,
16.3.2019, 21:05 Голь на выдумки хитра!
У нас просто длинный шланг, при наполнении достает до дна и не вылетает из бочки. Вырезать палку, да еще с железякой на конце, да еще и с покраской - это точно для тех, у кого дохрена свободного времени.
Кашалот,
10.3.2019, 18:00 Наши страхи, фобии и комплексы
Цитата
Ехать пассажиром (трезвым, что очень важно!) с тем, кто неуверенно себя чувствует за рулём.

Стремней ехать с бодуна с тем, кто любит пошизгарить. Вот тогда точно начинаешь вдавливать педаль в пол smile.gif
_1_3_,
10.3.2019, 16:28 Наши страхи, фобии и комплексы
Небось на грузовике и по пустой дороге.
_1_3_,
10.3.2019, 12:55 Наши страхи, фобии и комплексы
Ночью ненавижу ездить. Ночью надо спать, а не кататься.
Парковаться криво тоже не люблю.

А тебе, чтобы не бояться обгонов, надо сесть за руль более мощной и динамичной машины.
Сам не часто обгоняю на трассе, т.к. двигло в гольфе уставшее и динамики никакой.
Кашалот,
9.2.2019, 12:52 Фильтры для воды
Засунул фильтрующее полотно под микроскоп. Фотка не ахти получилась, но разглядеть можно. Увеличение ~X100, если верить описанию моего ОГМЭ-П2.

ПС. Нифига не пойму, как обеспечивается фильтрация на уровне молекулярных размеров.. дурят нашего брата походу.

ППС. Вода при фильтрации проходит вдоль полотна, если смотреть на фото - слева направо.
Аero,
7.2.2019, 18:02 Фильтры для воды
А вот и фотки осмосной мембраны подтянулись. Поменял я таки картриджи в своей системе, ну и конечно, расковырял мембрану.

Кому интересно, как работает: вода фильтруется через 2 внутренних слоя(последняя фотка), помещенных между четырьмя водонепроницаемых пленки. Между ними сетки разделительные. Все смотано как в конденсаторе, только в 2 слоя. Вода поступает через центральную флейту, второй конец флейты, судя по всему, через некий клапан, подключен в дренаж. Фиг знает, какой КПД у этой хрени, но явно невысокий.
Аero,
27.1.2019, 22:06 Как открыть категорию А имея права категории Б?
Забей. Алкоголь и мотоцикл несовместимы, говорю тебе это как бывший байкер и алкаш со стажем.
_1_3_,
23.1.2019, 23:05 Браузеры
Хы. Сижу сейчас, хоп, хром глюкнул, аж с частичным подвисоном. Задолбался я его ждать, щелкнул резетом грубо. После перезагрузки винды хром попросился отправить отчет, на что я ему отказал. И что бы вы думали, чувствую загрузку проца по возросшим оборотам кулера, лезу в диспетчер задач, а там сидит хром_креш_репортер и что-то активно перемалывает. Вот скотина, думаю, и рубаю его насильно. Не удивился бы, если бы он воскрес и продолжил свои непотребства. Но вроде затих и больше не отсвечивал.
Вот так, братцы.
Аero,
17.12.2018, 20:09 Видеоплееры
Издавна пользуюсь gomplayer. Но в посление лет 5 он стал все хуже и хуже..
Аero,

7 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами