Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Кашалот
сообщение 24.8.2018, 0:53
Сообщение #341

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Вот и до меня добрались фашисты-эвакуаторы sad.gif Увезли с лысины около поликлиники. Ни знаков, что поворот туда запрещен, ни на саму парковку никаких ДОРОЖНЫХ знаков нет и не было никогда, всегда машины стояли сколько себя помню. Но со вчерашнего дня или когда-то недавно кто-то решил пополнить казну или выполнить план или набрать себе каких-нибудь плюсиков за рвение и объявил эту точку тротуаром! Разумеется, никак это специально не обозначено.
В принципе, признак тротуара это место имеет - нету плавного въезда, бордюр, но это приличных размеров площадка, там спокойно стоят медицинские машины и есть знак инвалидик. То есть, тротуар, да не совсем. Автомобильное движение там выходит предусмотрено, но не для всех. Кому-то можно. Инвалидам в частности. В таких случаях честные люди ставят знаки для тех, кому нельзя, а тут этого не сделали. Я в шоке от несправедливости.
Итого 2250 за эвакуацию, 1500 штраф от ГИБДД, 566 рублей на такси изъездил, 10 дней на обжалование, но пятидневный график, конечно же, отталкивает меня даже от попытки. На старой работе в выходной наверное сходил бы куда-то хотя бы для проформы. Хотя уверен, что шансов ноль, тротуар он и есть тротуар, а аргумент "здесь всегда все стояли" к делу не пришьешь. Равно как и то, что это единственное место в радиусе 300 метров от поликлиники. Тоже не аргумент. Если ты более-менее здоров - дойдешь пешком. Если инвалид - оформляйся и паркуйся. Как бы условно все честно. Ну стояли, значит нарушали, просто не доходили руки, не пойманы - не воры были, вот и весь ответ со стороны государства. Точнее - даже отвечать ничего не надо. И знаков не надо. Бордюр=тротуар и точка.
Я так думаю, пару недель еще эта кормушка-ловушка проработает, потом все привыкнут, что нельзя.

Панорама

Прикольно пощелкать панораму по годам smile.gif В 2008-году заставлено машинами плотно, все остальные годы вплоть до текущего машин мало, но есть (видимо, ранее утро или часов 8 вечера в кадре), а в 2011-м загорожено столбиками! Вот это по-честному, я считаю. Если что-то загорожено, значит, есть КУДА ехать. А раз есть КУДА, но разграничено КОМУ, должны быть знаки.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 24.8.2018, 3:00
Сообщение #342

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Интересно, а на гугл-картах вообще никто не стесняется и все паркуются прямо у входа в здание. Даже не знаю залез бы я или нет, отсутствие каких-либо знаков, разметки и присутствие бордюра с пешеходной зоной, меня смутило бы точно. Обычно я, если не надолго, то паркуюсь поближе, если на подольше - то только в самом правильном месте.
У меня на Череповецкой есть Сбер, иногда, когда всё забито возле него, залезаю на этот бордюр (рядом с фонарным столбом), но аккуратно, не мешая пешеходам и когда рядом есть уже такие же наглецы как я, что бы "если что", то у эвакуатора был выбор кого поднимать.

Обжалуй штраф, онлайн же можно, распечатаешь заявление, подпишешь, отсканируешь и отправишь. У них тоже 10 дней будет на его рассмотрение, но по факту рассматривают больше двух недель, у меня было так.
Ничего не потеряешь в любом случае.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 24.8.2018, 6:52
Сообщение #343

Форуман

Спасибо сказали: 743 раз(а)

нечего там обжаловать. это не въезд - бордюрный камень присутствует. это тротуар и точка. будет отказ.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 24.8.2018, 8:03
Сообщение #344

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1832 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 24.8.2018, 0:53) *
Ни знаков, что поворот туда запрещен, ни на саму парковку никаких ДОРОЖНЫХ знаков нет и не было никогда, всегда машины стояли сколько себя помню. Но со вчерашнего дня или когда-то недавно кто-то решил пополнить казну или выполнить план или набрать себе каких-нибудь плюсиков за рвение и объявил эту точку тротуаром! Разумеется, никак это специально не обозначено.

Коля, блин, ты чегой, пополняешь секту приверженцев знака тротуар? Все правильно тебя эвакуировали. За дело.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.8.2018, 8:22
Сообщение #345

Форуман
Иконка группы

Тут ведь как...если бы я впервые приехал в это место и оно пусто - однозначно бы призадумался, что чудес не бывает. Но я (да все!) парковался там в течение 28 лет, с тех пор как у меня машина, и все было тихо. В какой момент мне следовало насторожиться?
И снова напомню - на обычный тротуар нельзя НИКОМУ, а тут инвалидам все-таки можно, официально можно. Знак есть. Значит, это не совсем тротуар.
Цитата
пополняешь секту приверженцев знака тротуар?

Я не знал о существовании такой секты, но считаю её очень полезным общественным движением wink.gif Вопрос в чем? В приоритетах. Какова цель? Навести порядок или нарубить бабок? Если первое, то почему бы не ограничить знаками хотя бы "народно-привычно-традиционные" парковки? И уж тем более в таких местах, где наличие парковки (хотя бы платной) ну просто просится, подразумевается и вообще, ИМХО, обязано быть. Это что за поликлиника, к которой нельзя подъехать?
Если же второе, то лучше вот так - подло и вероломно снимать сливки, пока народ не приучится.
В личной беседе инспектор ГИБДД, который выписывал документы, сказал мне, что подъехать и высадить малоподвижного человека я могу, меня не оштрафуют, потому что...!внимание!..."ну все же люди". Не потому что заезд туда разрешен с какими-то оговорками, а по личному фактору. Это что, правильно? Это что за законы такие с индивидуальным подходом? Так же не должно быть. Должно быть либо можно, либо нельзя, либо можно, но с соблюдением условий.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 24.8.2018, 8:43
Сообщение #346

Форуман

омг логика. 50 лет нарушал ПДД - значит можно и дальше?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.8.2018, 9:01
Сообщение #347

Форуман
Иконка группы

Да идите вы в жопу! Для того, чтобы нарушить, надо ОСОЗНАТЬ, что нарушил! Я искренне считал, что там просто забыли сделать заезд. Все остальные звезды складываются так, что это парковка. И само место (поликлиника), и многолетняя практика, и обширное пространство. Раз уж так сложилось, им что, знака жалко?
Вот к этой поликлинике я тоже подвожу маму к подъезду, но осознаю свою вину, готов извиняться перед пешеходами, лизать жопу инспектору и платить штраф. Правда, без эвакуации, так как высаживаю и уезжаю. Согласитесь, объекты разные?

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 24.8.2018, 9:11
Сообщение #348

Форуман

Цитата(Кашалот @ 24.8.2018, 8:22) *
И снова напомню - на обычный тротуар нельзя НИКОМУ, а тут инвалидам все-таки можно, официально можно. Знак есть. Значит, это не совсем тротуар.
Нет, тут просто вступают противоречия. Руководство гос.учреждения, особенно медицинского, должно обеспечить места для инвалидов, причем согласно госту, не далее, чем в 50 метрах от входа - иначе их виипут. Вот и лепят места где могут, потому как за это их не накажут, даже если это и было сделано с нарушением пдд.

Цитата(Кашалот @ 24.8.2018, 9:01) *
Для того, чтобы нарушить, надо ОСОЗНАТЬ, что нарушил!

Фига се логика?
"Ваша честь, я не осознавал, что нельзя в человека тыкать ножом. Не виновен."

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.8.2018, 9:53
Сообщение #349

Форуман
Иконка группы

Цитата
** Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см.

У мамы третья группа sad.gif Но она еле ходит. Каждый шаг на счету. Не дай вам бог немощных родственников, правдолюбы хЕровы sad.gif

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 24.8.2018, 10:57
Сообщение #350

Форуман

не, Николя. речь идет о том, что каждый из нас ради мамы\бабушки\семьи и т.д. коли надо даже по встречке бы попер. когда есть действительно крайняя необходимость.
ты мог довезти, высадить, быстренько проводить до первого стульчика или взять его с собой, быстро запарковаться по правилам и дальше уже спокойно вести к врачу.
но ты сам злобный буратино, к таким родственникам надо вызывать врачей на дом, а не издеваться над человеком и везти в поликлинику.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.8.2018, 12:26
Сообщение #351

Форуман
Иконка группы

Цитата(Magikan @ 24.8.2018, 10:57) *
не, Николя. речь идет о том, что каждый из нас ради мамы\бабушки\семьи и т.д. коли надо даже по встречке бы попер. когда есть действительно крайняя необходимость.
ты мог довезти, высадить, быстренько проводить до первого стульчика или взять его с собой, быстро запарковаться по правилам и дальше уже спокойно вести к врачу.
но ты сам злобный буратино, к таким родственникам надо вызывать врачей на дом, а не издеваться над человеком и везти в поликлинику.

Быстренько не прокатывает, но вообще-то я так и делаю в тех местах, где запрет парковки для меня очевиден (см сообщение выше). А вот по встречке не попру что бы не случилось - трус. И аварии боюсь, и лишиться единственных в семье прав.
В данной ситуации моя претензия к властям в том, что запрет НЕДОСТАТОЧНО ОЧЕВИДЕН. Вот были же столбики в 2011 году - вот так я согласен. Но простояли настолько недолго, что я этого даже не помню, фото на панораме меня удивило.
Причем, таких непонятливых МНОГО, и вот это как раз очевидно. Но вместо того, чтобы повесить сраный знак, лучше подло крысить машины - это правильно?
Не все врачи ходят на дом. Эндокринолог, взятие крови, окулист...да никто не ходит, кроме терапевта. И то, в случае болезни, а у нас-то регулярное "ТО" у эндокринолога, а сейчас идет безумная эпопея получить направление глазки полечить, не вылезаем из поликлиники. Она уж и на такси умеет ездить, когда я не могу, по зданию сама ковыляет.
Вообще-то тема медицины не для этого раздела, она очень обширна, просто к слову пришлось.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 24.8.2018, 13:34
Сообщение #352

Форуман

столбики нужны для идиотов, а не для нормальных людей

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.8.2018, 14:21
Сообщение #353

Форуман
Иконка группы

Для нормальных людей - знак. Большинство находится на грани между нормальными и идиотами, ты разве не замечал? Почему нельзя это учесть?

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 24.8.2018, 16:57
Сообщение #354

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

Стоит задача не организовать движение/парковку, а стрясти как можно больше денег. Вот и действуют, исходя исключительно из этой логики...

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 24.8.2018, 17:16
Сообщение #355

Форуман

Цитата(Кашалот @ 24.8.2018, 14:21) *
Для нормальных людей - знак. Большинство находится на грани между нормальными и идиотами, ты разве не замечал? Почему нельзя это учесть?

знак тротуар? не существует его

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.8.2018, 17:25
Сообщение #356

Форуман
Иконка группы

Въезд запрещен, остановка запрещена, движение запрещено, только прямо, поворот запрещен, - если хотеть, то вариантов полно. Но это не наш путь. Лучше вероломно подлавливать и шерстить. Причем начать внезапно.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 24.8.2018, 17:34
Сообщение #357

Форуман

Цитата(Кашалот @ 24.8.2018, 17:25) *
Въезд запрещен, остановка запрещена, движение запрещено, только прямо, поворот запрещен, - если хотеть, то вариантов полно. Но это не наш путь. Лучше вероломно подлавливать и шерстить. Причем начать внезапно.

это надо каждые 5 метров знаки ставить? у каждого подъезда? у каждого входа? у каждой организации? у каждого ларька? а мб кое-кому стоит почитать ПДД?

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 24.8.2018, 17:39
Сообщение #358

Форуман

Из: Лефортово
Спасибо сказали: 266 раз(а)

ну так знаки платная парковка наставили везде. почему бы и такие не ставить.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 24.8.2018, 19:17
Сообщение #359

Форуман

Цитата(Magikan @ 24.8.2018, 17:34) *
Цитата(Кашалот @ 24.8.2018, 17:25) *

это надо каждые 5 метров знаки ставить? у каждого подъезда? у каждого входа? у каждой организации? у каждого ларька? а мб кое-кому стоит почитать ПДД?
А еще знаки запрещающие проезд на красный сигнал светофора. Знак запрещающий давить людей. Запрещающий ездить по воде и летать в воздухе. Много еще можно знаков придумать, чё уж мелочиться... Народ у нас, походу, без знаков вообще, скоро, жить не сможет. Во всем знаки ищет, "битва экстрасенсов лайф"

З.Ы. Если у нас появятся знаки тротуара (и прочее) - походу мы будем самой тупой нацией на планете.

--------------------

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 24.8.2018, 19:26
Сообщение #360

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Почти неделя без машины. Нет былой свободы, но зато и голова чуть меньше болит. Не знаю хорошо это или плохо.

+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему