Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Android - ОС от Google, Вопросы, настройка, обсуждение ОС
Xtravert
сообщение 25.5.2016, 2:01
Сообщение #301

Элита

Из: С планеты Гор
Спасибо сказали: 276 раз(а)

В гугле попробую сам разобраться. Вроде руки на месте.

На пк какие проблемы. Они именно в кэше отображение меняют. Т.е. когда песня сохранена ко мне в телефон через кейт, чтобы офлайн ее слушать можно было всегда.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 25.5.2016, 2:02
Сообщение #302

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Цитата(Xtravert @ 25.5.2016, 1:57) *
Подумать, что это уже паранойя - всегда успею)

Вообще не мучай себя, закинуть прослушку звонков на андройд можно довольно просто, надо знать хотя бы пароль к разблокировке телефона и иметь чуть-чуть времени smile.gif минуты 2-е, небрежно если smile.gif

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 25.5.2016, 2:06
Сообщение #303

Элита

Ну сейчас у нее уже несколько месяцев нет возможности мой телефон в руки взять в принципе. Ибо руки не в 1000км)

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 25.5.2016, 2:21
Сообщение #304

Форуман
Иконка группы

Что-то у меня нет вариантов ответов, остается тут читать: http://vk.com/pages?oid=-26062647&p=faq
Ну или дело в устаревшей версии андройда.

Цитата(Xtravert @ 25.5.2016, 2:06) *
Ну сейчас у нее уже несколько месяцев нет возможности мой телефон в руки взять в принципе. Ибо руки не в 1000км)

Легко -), если ей известен пароль от Google аккаунта. Просто ставишь приложение из Google Play с ПК, оно автоматом ставится на телефон, но настроить приложение - тут проблема, без доступа не обойтись. )

Кстасти, попробуй удалить кеш приложений в диспетчере приложений. Наверняка у тебя много мусора скопилось и музыки в т. ч.

А лучше сразу этой программой все сделай (рут не обязаьелен): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=230839

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 25.5.2016, 2:25
Сообщение #305

Элита

Действительно, сейчас взял брата телефон, зашел в свой профиль через кейт и парочку песен закэшировал. У меня ничего не поменялось.

У меня прошивка нулевая считай...какой мусор)

4.1.2, как и была.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 25.5.2016, 2:29
Сообщение #306

Форуман
Иконка группы

Цитата(Xtravert @ 25.5.2016, 2:25) *
У меня прошивка нулевая считай...какой мусор)

Ах, да, сплю уже...)

Цитата(Xtravert @ 25.5.2016, 2:25) *
4.1.2, как и была.

Видимо пора обновить девайс, большинство приложений заточены под 6-й андройд и уже готовятся к 7-му.

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 25.5.2016, 2:47
Сообщение #307

Элита

Цитата(Аero @ 25.5.2016, 3:29) *
Ах, да, сплю уже...)

Да, это хорошая мысль) Спать. Завтра работать еще. Спасибо за советы и подсказки)

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 27.5.2016, 0:06
Сообщение #308

Форуман
Иконка группы

Возвращаясь к теме о клавиатуре... Нашел еще одну фишку в использовании:
Свайпом справа налево по кнопке "удалить" можно стереть сразу несколько слов или строк, максимальное удаление: 3-и строки. Это удобно тем, что не нужно выделать текст, или удалять его долгим удержанием кнопки удаления.

И еще, решил попробовать рукописный ввод, довольно интересно реализовано, слова распознаются почти без промаха. Удобно для людей со слабым зрением.
Устанавливаем Google Рукописный ввод и входим в программу, откроется элементарное меню с первичными настройками в пошаговом виде, после настройки которых - активируется клавиатура "рукописный ввод".
То есть, в место обычной клавиатуры будет поле по которому можно водить пальцем вырисовывая буквы, слова и знаки препинания.
У меня получалось писать довольно длинные тексты, реально удобно для людей, которым трудно попадать по кнопкам клавиатуры. Но, как и все новое, требует привыкания.

--------------------

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 28.5.2016, 11:02
Сообщение #309

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 527 раз(а)

Программы читалки (Cool Reader, FBReader, AlReader) не видят книги на SD-карте. Все разрешения им предоставлены. Файловый менеджер всё видит. sad.gif андроид 6

Сообщение отредактировал Polyana - 28.5.2016, 13:04

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение 28.5.2016, 13:15
Сообщение #310

Активист

Спасибо сказали: 91 раз(а)

EBookDroid - PDF & DJVU Reader подерживает много форматов книг (кроме .txt и .doc, docx) и должен все видеть.

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 28.5.2016, 13:53
Сообщение #311

Форуман
Иконка группы

Читалками не пользуюсь, но по поиску ищется. Похоже, что проблема в путях до файлов, или их тегах...
Для Алридера (по аналогии и к другим применимо):
Цитата
Создайте в корне SD-карты папки Android/data/com.neverland.alreader и в настройках читалки задайте этот путь как путь к карте памяти.

Все остальное требует сразу кастомною прошивку, либо рут с последующей установкой какой либо фиксящей программы типа SDfix.

Но я все же думаю, что проблема куда проще, попробуй корректнее построить пути до файлов и еще раз точно проверь разрешение для программ к доступу памяти SD-card.
Настройки - приложения - провалиться в нужное - разрешения - передвинуть вправо рычажок "память".

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 28.5.2016, 14:38
Сообщение #312

Элита

И все-таки это возможно. Абсолютно весь набираемый с клавиатуры текст. Отправляла, судя по всему, служба "хранилище мультимедия". Запись аудио..именно не звонков, а просто запись включалась по запросу или кодовым словам. Например, когда называешь имя.

Перепрошивка официальной программой от сони не помогла. Возможно действительно программа устанавливалась опять через маркет

Но все уже прекратилось) Поговорю уже при встрече..что за нафиг такой)

Поисковик выдал Spytomobile. Но на официальном сайте заявлен перехват смс и звонков..В общем далеко не тупо все, что просто вводишь с клавиатуры не важно где и как

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 28.5.2016, 14:44
Сообщение #313

Форуман
Иконка группы

Ну, это уже верх наглости я скажу, да - есть софт который управляется кодовыми словами пользователя, его действиям или посылаемыми командами того, кто имеет доступ к этому приложению.
Если такое у тебя стояло, то это повод подать заявление в суд на того, кто такое сделал.

Кто-то хорошо покопался в твоем смарте, рут получили, софтину установили, да и такой софт 90% платный. Но, если бесплатный, то не всегда корректный.

Цитата(Xtravert @ 28.5.2016, 14:38) *
Перепрошивка официальной программой от сони не помогла.

То есть, после перепрошивки софт работал?!

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 28.5.2016, 15:26
Сообщение #314

Элита

Цитата(Аero @ 28.5.2016, 15:44) *
То есть, после перепрошивки софт работал?!

Да. Либо недостаточно было прошить родным софтом производителя, либо, как я уже сказал, после привязки телефона к моему гугл аккаунту, бэкап приложения со всеми настройками, вернулся в телефон через маркет. Других версий у меня нет. Но наблюдать как вводимый текст в заметках или где-либо еще, сказывается на трафике..это уже забавно, не так ли? А произнесенные некоторые слова запускают процесс медленного пожирания траффика. Уже до 10 мегабайт и при выключенном дисплее. Все синхронизации и автообновления отключены. Не говоря уже о возможных скринах экрана..и черт знает чего еще. Ну и главный показатель - конечно реации. Которые я, чем больше догадывался, тем сильнее начинал провоцировать. Что еще хуже, вся информация каким-то образом перехватывалась и некоторыми третьими лицами и знакомыми только мне) При том, что я все это время это чувствовал, но не мог доказать. И пожил я так пол-года, ничерта не понимая. Хотя длится это намного дольше. Можешь представить мое состояние и настроение все это время) Так же и в дурку попасть можно, блин)

В общем имейте ввиду и будьте бдительны.

Сообщение отредактировал Xtravert - 28.5.2016, 15:42

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 28.5.2016, 16:46
Сообщение #315

Форуман
Иконка группы

Цитата(Xtravert @ 28.5.2016, 15:26) *
Да. Либо недостаточно было прошить родным софтом производителя, либо, как я уже сказал, после привязки телефона к моему гугл аккаунту, бэкап приложения со всеми настройками, вернулся в телефон.

У тебя ряд проблем, причем несколько вытекает из одной.
Перепршивка тут не причем, похоже у тебя утечка паролей от Google аккаунта, вероятно паролей от почты, а может и пересылка писем, что дает контроль уведомлений изначально, и все попытки изменить пароль контролируются кем-то на уровне почты, хотя это не может дать полный контроль всего. К тому, если подозреваешь такой большой срок, то дело дрянь. Тебе надо менять абсолютно все.

1. Новый номер с новой сим-картой.
2. Перепрошивай телефон, можно просто вернуть его в заводские настройки, но желательно с вайпами system и caсhe. Никакие бекапы не восстанавливай, контакты лучше перепиши ручкой на бамашку. Можешь, конечно, аккуратно перенести на новый акк, но возможно спалить новый акк. Если был куплен платный софт на старом акк, забудь про него. Форматни SD, либо поменяй ее.
3. Заводи новый Google акк на новой почте, желательно делай это с привязками к новому номеру, как почты, так и Google акк, хотя бы на первое время.
4. Никаких кругов в Google+, никаких приложений "кейт" не ставь. Поставь двойную аутентификацию от Google.
5. Ставь пароль на блок телефона, как я говорил, не графический ключ и не пин, а именно пароль (из букв и цифр).

Для полной уверенности, перепрошивку делай с затиркой internal storage, если есть манул на 4пда к твоему аппарату.

Кстати, проверь сумки, машину, квартиру на наличие жучков. Случай со знакомым товарищем был, ему жена в машину жучка подсадила, он так спалился.

Цитата(Xtravert @ 28.5.2016, 14:38) *
Но все уже прекратилось)

Как понял..?

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 28.5.2016, 16:58
Сообщение #316

Элита

Капец) Выглядит так, будто у меня много работы)

Понял хорошо..)

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 28.5.2016, 18:30
Сообщение #317

Форуман
Иконка группы

Немного почитав ветку, выяснил, что в твоем телефоне вместо internal storage другой (выполняющий его функцию) раздел "TA". Который, к сожалению, невозможно восстановить после его удаления, по крайней мере флэштулом версии выше 0.9.19.5, но и, если пробовать версии ниже, тоже никакой гарантии нет, что этот раздел восстановится после затирки.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3...0#entry43038585
Другими словами - меняй телефон, а этот подари ей на память или оставь для дезинформации...smile.gif

----------------------------
Но я все же склоняюсь к тому, что программа не могла находится в разделе ТА, так-как любое изменение этого раздела ведет к окирпичиванию аппарата. Сам .apk файл, конечно, может лежать и на SD-карте. Перепрошив телефон обычным методом или восстановив его к заводским настройкам, можно быть уверенным, что это приложение будет удалено, как и другие программы установленные не, или, из маркета, но файлы на SD-карте остаются.

Другой вариант, в телефоне может быть еще другая (вспомогательная) программа, которая умеет строить правила к исполнению каких либо функция по удаленным командам, например кто-то отправляет смс и шпионский софт, который лежит где-то на SD-карте, снова устанавливается автоматически, либо не по смс команде, а по команде нажатия определенных клавиш телефона или озвученного слова, как ты и говорил выше. По этому надо форматировать SD-карту.

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 2.6.2016, 2:31
Сообщение #318

Элита

Погуглил чуток ради интереса.
Вот такие вот они)
http://mobile-spyreviews.com/appmia_review/

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 2.6.2016, 2:43
Сообщение #319

Форуман
Иконка группы

Да, все они такие -)
Как дела с телефоном?

--------------------

+Цитировать сообщение
Xtravert
сообщение 2.6.2016, 3:12
Сообщение #320

Элита

Тут проблема в том, что надо делать это полностью и планомерно. Надо мак сначала форматнуть...а это поскидывать хотя бы все самое необходимое. Стереть раздел с семеркой, а потом уже на нем заводить новый акк в гугле, менять симку и все прочее.
Займусь в выходные. Это уже принципиально.

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему