Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> логика среднего образования
tyka
сообщение 14.6.2013, 15:41
Сообщение #21

Местный

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Во разгулялись-то 6-7 тыс./мес... У меня так вся з/п уйдёт dry.gif ... Я только не поняла, почему за четверть началки (в смысле 4-ый класс) платить надо? Нельзя было просто сказать, что началка бесплатная, а платить только за среднее? Я с них фигею... dry.gif

Дед Печкин, с коммента под картинкой обалдеваю...

Сообщение отредактировал tyka - 14.6.2013, 16:03

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 14.6.2013, 20:21
Сообщение #22

Опытный

Спасибо сказали: 6 раз(а)

зуб экскаватора клевый

Цитата
Факультативно и сейчас нечто подобное кое-где есть. Это всегда какие-то там доли процента. В целом ни на что не влияет.
таки на определенные слои влияет, но узок их круг, далеки они от народа
а так +++
Цитата
так и определили критическую массу.
2 трупа в процессе на ровном месте, кстати (у американцев)
(к вопросу о советском союзе и его пренебрежительному отношению к человеческой жизни, но это оффтопик немного)
только потом нормальную установку сделали, не предполагающую стоящего прямо возле плутониевого шарика человека, ручками двигающего всякое

а с реформой среднего образования, говорят, все не так плохо, как говорят (ну то есть плохо конечно - "место гиблое" © анекдот - но "ужас, а не ужас-ужас-ужас")

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 14.6.2013, 20:59
Сообщение #23

Местный

Цитата(ignition3 @ 14.6.2013, 21:21) *
а с реформой среднего образования, говорят, все не так плохо, как говорят (ну то есть плохо конечно - "место гиблое" © анекдот - но "ужас, а не ужас-ужас-ужас")

Что значит не так плохо? А обучение моего ребёнка простите Вы оплачивать собираетесь? Давайте разбирёмся. Бюджетникам з/п идёт с налогов. Так за каким лешим, спрашивается? А то ой как здорово, "и на ёлку влезть, и жопу при этом не ободрать" dry.gif

Сообщение отредактировал tyka - 14.6.2013, 21:00

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 14.6.2013, 21:38
Сообщение #24

Опытный

Цитата
А обучение моего ребёнка простите Вы оплачивать собираетесь?

я вот лично смогу своего ребенка вполне прилично обучить (на уровне приличной, не путать с средней дебильной, школы) математике и информатике, чуть хуже (но все равно хорошо) - физике, по остальному как минимум на основы навести смогу
что там еще для полного щастья нужно, русский на егэ? тоже мне проблема, при приличном количестве прочитаной макулатуры достаточного уровня грамацнасць сама отрастает, например.
а на вашего мне вполне предсказуемо плевать

а вообще, четал где-то с полгода-год назад каменты на этот опус от людей в теме - говорят, что про фигу с маслом бесплатно, а остальное за деньги - туфта, будет по количеству примерно то же, что и сейчас (ну кроме сел, кого они волнуют, лол); заглядывал тогда в исходные документы - вроде да, так и есть; но сейчас смотреть откровенно лень (было бы ради чего)

да, кстати, подозреваю, что причина баттхерта таки не сколько в бабле, сколько в (кажущейся) необходимости таки посмотреть объективно на все эти т.н. "образовательные услуги" - а вокруг этого добра уже культ выстроен, ломать себя придется, что больно

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 14.6.2013, 22:14
Сообщение #25

Местный

Из: Гольяново
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Цитата(ignition3 @ 14.6.2013, 21:21) *
2 трупа в процессе на ровном месте, кстати (у американцев)

Не два, а три, ну и ничего там не отрезали, естественно...
http://www.rb.mchs.gov.ru/Los_Alamos_sht._...ko_6_ijunja_194 для любителей пруфов.

Цитата

Остаётся ожидать подпольных кружков по изучению физики для неимущих и соотв. закона, определяющего их как экстремистскую деятельность. А так, прекрасная маркиза, могло свестиcь и к цэпэша...Про ЕГЭ по русскому на фоне "чЕтал" повеселило, sorry.

--------------------
Покупаю настенные часы (для себя) Предложения в ЛС

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 14.6.2013, 22:46
Сообщение #26

Опытный

Цитата
Не два, а три, ну и ничего там не отрезали, естественно...
вы про облученных (причем в тот раз трупов не было), я про быстрые трупы при инцидентах с критичностью, их 2 штуки было (слотин и еще кто-то, не помню точно)
облученных побольше было (слотин помимо себя еще с десяток человек облучил, одного очень сильно причем)
Цитата
Остаётся ожидать подпольных кружков по изучению физики для неимущих
уже есть - зфтш называется
впрочем, это уже зашел разговор о сути реформ - повторно разбираться лень, увы, поэтому разговор не поддержу
Цитата
Про ЕГЭ по русскому на фоне "чЕтал" повеселило, sorry.
если бы вы заметили "камент", "щастье" и "грамацнасць" в том же посте, то повеселились бы более чем в 4 раза больше!

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 14.6.2013, 23:01
Сообщение #27

Местный

Цитата(ignition3 @ 14.6.2013, 22:38) *
я вот лично смогу своего ребенка вполне прилично обучить (на уровне приличной, не путать с средней дебильной, школы) математике и информатике, чуть хуже (но все равно хорошо) - физике, по остальному как минимум на основы навести смогу
что там еще для полного щастья нужно, русский на егэ? тоже мне проблема, при приличном количестве прочитаной макулатуры достаточного уровня грамацнасць сама отрастает, например.
а на вашего мне вполне предсказуемо плевать

а вообще, четал где-то с полгода-год назад каменты на этот опус от людей в теме - говорят, что про фигу с маслом бесплатно, а остальное за деньги - туфта, будет по количеству примерно то же, что и сейчас (ну кроме сел, кого они волнуют, лол); заглядывал тогда в исходные документы - вроде да, так и есть; но сейчас смотреть откровенно лень (было бы ради чего)

да, кстати, подозреваю, что причина баттхерта таки не сколько в бабле, сколько в (кажущейся) необходимости таки посмотреть объективно на все эти т.н. "образовательные услуги" - а вокруг этого добра уже культ выстроен, ломать себя придется, что больно

Я тоже, а сколько таких, кто не сможет?

Да чо уж, за МКАДом вообще жизни нет... dry.gif Люди в теме это кто, ежели не секрет?

Вы свои "подозрения" как-то уж держите про себя что ли... Кстати, а зря посрать-то на чужих детей... Эти дети в будующем учителя, педиатры, тренера спортивных секций, повора школьных столовых и много кто ещё... Так что в любом случае, вашего будущего детяти это тоже касается... А ответы в стиле "кого (волнует) чужое горе" и я строить могу...

Сообщение отредактировал tyka - 14.6.2013, 23:02

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 14.6.2013, 23:11
Сообщение #28

Опытный

Цитата
Эти дети в будующем учителя
такие вот дети уже и сейчас учителя
а уж повару-то зачем образование? о чем и говорю, что фетиш.

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 14.6.2013, 23:16
Сообщение #29

Местный

Цитата(ignition3 @ 15.6.2013, 0:11) *
Цитата
Эти дети в будующем учителя
такие вот дети уже и сейчас учителя
а уж повару-то зачем образование? о чем и говорю, что фетиш.

Задолбили себе как в ЕГЭ "фетиш, фетиш,...", а то, что образование - это некий уровень всей нации в целом, всё никак в толк не возьмёте...

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 14.6.2013, 23:18
Сообщение #30

Опытный

по поводу того "кто" - ну нашел, вроде оно http://taki-net.livejournal.com/1248676.ht...30020#t27130020
автор 1)работает в школе 2)обычно настроен крайне антисоветски, поэтому, как мне кажется, если уж он не собрался пнуть кровавый режим, то там особого криминала и нет
но сам проект сами читайте, это ужас-ужас-ужас

Цитата
образование - это некий уровень всей нации в целом, всё никак в толк не возьмёте...
ну да, и кулинарные способности на невиданную высоту оно же поднимает, конечно же
фетиш, фетиш, и без егэ понятно

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 14.6.2013, 23:21
Сообщение #31

Местный

Цитата(ignition3 @ 15.6.2013, 0:18) *
по поводу того "кто" - ну нашел, вроде оно http://taki-net.livejournal.com/1248676.ht...30020#t27130020
автор 1)работает в школе 2)обычно настроен крайне антисоветски, поэтому, как мне кажется, если уж он не собрался пнуть кровавый режим, то там особого криминала и нет
но сам проект сами читайте, это ужас-ужас-ужас

ну да, и кулинарные способности на невиданную высоту оно же поднимает, конечно же
фетиш, фетиш, и без егэ понятно

По поводу того, кто... Закон не учитель принимать будет, поэтому мне как-то на это чтиво плЮвать...

По поводу "кулинарных способностей" как минимум "тётя Маня" не должна на очередь детей орать трёхэтажным матом, хотя может вашему понравится, достаточно ваши посты почитать...

Сообщение отредактировал tyka - 14.6.2013, 23:23

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 14.6.2013, 23:31
Сообщение #32

Опытный

Цитата
как минимум "тётя Маня" не должна на очередь детей орать трёхэтажным матом
а образование-то, образование тут чем поможет?
или вас малообразованное быдло когда-то обидело и теперь вы всех хотите в школу загнать в тщетной надежде, что это застрахует вас от повторения?
НЕТ, не застрахует, по себе знаю!!!!!!!!!!!!!111111

кстати, из всех людей в обоих моих школах самой большой любительницей орать и оскорблять была как раз химичка (напрочь психически больная баба), явно не без высшего образования - и не помешало же
и, кстати, очень многие ее сильно хвалили
стокгольмский синдром решает
хотя учила вроде и правда неплохо

Сообщение отредактировал ignition3 - 14.6.2013, 23:33

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 14.6.2013, 23:35
Сообщение #33

Местный

Цитата(ignition3 @ 15.6.2013, 0:31) *
Цитата
как минимум "тётя Маня" не должна на очередь детей орать трёхэтажным матом
а образование-то, образование тут чем поможет?
или вас малообразованное быдло когда-то обидело и теперь вы всех хотите в школу загнать в тщетной надежде, что это застрахует вас от повторения?
НЕТ, не застрахует, по себе знаю!!!!!!!!!!!!!111111

кстати, в обоих моих школах самой большой любительницей орать и оскорблять была как раз химичка (напрочь психически больная баба), явно не без высшего образования - и не помешало же
и, кстати, очень многие ее сильно хвалили
стокгольмский синдром решает
хотя учила вроде и правда неплохо

Никто меня не обижал... Но образование предполагает определённый уровень культуры...

А, ну с вами мне всё ясно уже давно, теперь только подтвердили biggrin.gif

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 14.6.2013, 23:42
Сообщение #34

Опытный

Цитата
Но образование предполагает определённый уровень культуры...
к химичкам, как показала практика, не всегда относится
или это от тяжкой преподавательской жызни?

Сообщение отредактировал ignition3 - 14.6.2013, 23:46

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 15.6.2013, 0:00
Сообщение #35

Местный

Из: Гольяново
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Цитата(ignition3 @ 14.6.2013, 23:46) *
вы про облученных (причем в тот раз трупов не было), я про быстрые трупы при инцидентах с критичностью, их 2 штуки было (слотин и еще кто-то, не помню точно)

Ну там другое, Слотин так просто уронил отвертку, а второй (тоже не помню фамилию) добавлял блоки и вроде брякнул один. Лениво как-то уточнять детали, но отрезать там что-то от надкритической носенс...Есть некая прелесть в том, что о Слотине я вот впервые услышал на ТБ.
Цитата
если бы вы заметили "камент", "щастье" и "грамацнасць" в том же посте, то повеселились бы более чем в 4 раза больше!

Да я спокойно отношусь к сознательным искажениям, но иногда бессознательное веселит ;-) Только обучить ребенка дома "своему", не так как в школе, тяжеловато. Мне вот математике не удалось - может ты и прав, но у нас не так и прочие прелести с истерикой. Ну и не знает ни черта в итоге ;-( С русским же еще сложнее, хороший текст авторский, а в нем, как у того же Набокова, кофе может быть разного рода...Там много всего, что никак не решается в рамках домашнего образования.

--------------------
Покупаю настенные часы (для себя) Предложения в ЛС

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 15.6.2013, 0:26
Сообщение #36

Опытный

Цитата
Ну там другое, Слотин так просто уронил отвертку, а второй (тоже не помню фамилию) добавлял блоки и вроде брякнул один. Лениво как-то уточнять детали, но отрезать там что-то от надкритической носенс...Есть некая прелесть в том, что о Слотине я вот впервые услышал на ТБ.
ага, уронил. вообще прелесть - держит отражающую полусферу над шариком на какой-то там отвертке, отвертка выскальзывает, приехали. и это все при еще относительно свежем трупе. я с кастрюлей кипятка, кажется, аккуратней обращаюсь.
Цитата
Только обучить ребенка дома "своему", не так как в школе, тяжеловато.
сложно, да, но в плане математики на школу надежды все равно мало - стандартная программа на 3/4 состоит из упражнений на раскрывание скобочек, кто такому учиться захочет; ну или школу подбирать нестандартную придется.
на дому никак не решаются проблемы с социализацией, в частности с конкуренцией (которая двигатель прогресса)
поэтому дома плохо, но школа может жрать очень много времени на малоосмысленную дурь. неприятно, но решаемо, правда.

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 15.6.2013, 9:30
Сообщение #37

Местный

Цитата(ignition3 @ 15.6.2013, 1:26) *
сложно, да, но в плане математики на школу надежды все равно мало - стандартная программа на 3/4 состоит из упражнений на раскрывание скобочек, кто такому учиться захочет; ну или школу подбирать нестандартную придется.
на дому никак не решаются проблемы с социализацией, в частности с конкуренцией (которая двигатель прогресса)
поэтому дома плохо, но школа может жрать очень много времени на малоосмысленную дурь. неприятно, но решаемо, правда.

Опять таки вот и вы говорите школу можно другую выбрать, так за чем же дело стало? Я вам это уже в течении сколького времени повторяю?

Далеко не всегда и не всё... И там правда много других проблем возникает, что в итоге породит недостаток времени из-за их решения... Так что хрен редьки не слаще...

Цитата(ignition3 @ 15.6.2013, 0:42) *
к химичкам, как показала практика, не всегда относится
или это от тяжкой преподавательской жызни?

Ну и логика, охренеть! Видим 3 дерева и кричим: "Лес!" Шикарно!

Сообщение отредактировал tyka - 15.6.2013, 9:35

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 15.6.2013, 9:58
Сообщение #38

Опытный

Цитата
Опять таки вот и вы говорите школу можно другую выбрать, так за чем же дело стало? Я вам это уже в течении сколького времени повторяю?
с выбором школы могут быть проблемы
как минимум та, что за мкадом жизни зачастую нет
(чем вы меня, кстати, недавно попрекали, ггг)
поэтому вариант "идите в жопу с вашей т.н. "школой"" совсем не помешал бы
Цитата
Ну и логика, охренеть! Видим 3 дерева и кричим: "Лес!" Шикарно!
"не всегда относится" - это предикат существования (который перевернутая Е), "не всегда относится" = "бывают случаи, когда не относится"
для которого достаточно ровно 1 примера, который я и привел
чему вас на вашей "логике" учили, спрашивается?

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 15.6.2013, 10:06
Сообщение #39

Местный

Цитата(ignition3 @ 15.6.2013, 10:58) *
с выбором школы могут быть проблемы
как минимум та, что за мкадом жизни зачастую нет
(чем вы меня, кстати, недавно попрекали, ггг)
поэтому вариант "идите в жопу с вашей т.н. "школой"" совсем не помешал бы

"не всегда относится" - это предикат существования (который перевернутая Е), "не всегда относится" = "бывают случаи, когда не относится"
для которого достаточно ровно 1 примера, который я и привел
чему вас на вашей "логике" учили, спрашивается?

В Подмосковье школы бывают и не хуже... Да и в регионах есть замечательные... Так что вариант ваш не прокатывает... Да их меньше, но это уж звиняйте, если уж прям так надо, тут из штанов выпрыгнешь, да побежишь, а кому пофиг, идут в те, что остались...

Здесь каюсь, не дочитала...

+Цитировать сообщение
ignition3
сообщение 15.6.2013, 10:12
Сообщение #40

Опытный

Цитата
Да и в регионах есть замечательные
маськвичам недоступна мысль, что "регионы" - это не один город, как маськва, а куча мелких?
конечно, нет
но тем, кто потупее, таки иногда недоступна

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему