Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> ЕГЭ в России.
Домовенок
сообщение 27.5.2008, 6:23
Сообщение #21

Странная

Спасибо сказали: 242 раз(а)

ололол))) У кого формальностью, у кого нет. А халявщиков везде много.
А ЕГЭ не дает и не может дать объективной оценки знаний испытуемого. Тем более тестовый вариант проверки знаний сам по себе большинством адекватных преподавателей не признается действенным.

--------------------
Я — это всё о чем вы мечтали чтобы у вас не было.

+Цитировать сообщение
brbrbr
сообщение 27.5.2008, 9:58
Сообщение #22

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 5 раз(а)

так или иначе, ажиотаж и полярные мнения(обоих полярностей) - считаю надуманно-несущественными.
по-существу ибо(для экзаменуемых)-НИЧЕГО изменилось: экзамены и экзаменыемые на них. прочие сентентенции на тему уровня таковых или несимпатичного авторам названия ЕГЭ итп - как-то малоинформативны.
нужны изменения ? пишите автору экзаменов ? пишите в минимастерство. тормошите Вашего депутата, обозначив свою(и возможно - других его изберателей), да хоть в спортлото с МК, только не сидите и не обсуждайте на кухнях друг с другом, НИЧГО не делая для ИЗМЕНЕНИЙ в этой области !! "под лежачий камень вода - не течет" ©

Сообщение отредактировал brbrbr - 27.5.2008, 9:58

--------------------
единожды солгав ...
cугубо imho.

+Цитировать сообщение
FraNKE
сообщение 28.5.2008, 3:03
Сообщение #23

Опытный

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Тесты вообще, как таковые, нельзя считать экзаменом! Имхо.

+Цитировать сообщение
brbrbr
сообщение 28.5.2008, 11:40
Сообщение #24

Постоянный посетитель

Цитата(FraNKE @ 28.5.2008, 3:00) *
Тесты вообще, как таковые, нельзя считать экзаменом! Имхо.

нууу, батенька.
тот уровень тестирования, на который вы намякиваете - пока еще себе РФ позволить не может.
а, к моему личному сожалению - напрасно.

p.s.
всегда приходится вписывать в бюджет свои мечтания планирующим то или иное.
ключевое слово в аббревиатуре ЕГЭ - Единый. те ликвидация двойных стандартов(а таковых вообще не было) в области оценки уровня знаний.

p.p.s.
хотя туманные намеки и деньги на НИОКР по методикам и оборудованию на эту тему есть, увидят результаты - в лучшем случае - наши внуки.
достаточно обратиться к Истории: от состояния такового в Римской империи до достаточно новаторских методик эпохи молодости СССР.

Сообщение отредактировал brbrbr - 28.5.2008, 12:21

--------------------
единожды солгав ...
cугубо imho.

+Цитировать сообщение
FraNKE
сообщение 28.5.2008, 12:47
Сообщение #25

Опытный

brbrbr, настоящий экзамен - есть беседа с преподавателем, ибо человек, а не машина, понимает спектр знаний лучше. Единственно в чем плюс - тесты не подкупишь(это если на компьютере их решать).

+Цитировать сообщение
ewt
сообщение 28.5.2008, 13:11
Сообщение #26

Местный

Из: Откуда?
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Это точно. Тем более этот "компьютер" загубил многих т.к пробелы почти не различает на письме sad.gif Если и проверять ЕГЭ, то только людьми

+Цитировать сообщение
FraNKE
сообщение 28.5.2008, 13:27
Сообщение #27

Опытный

Еще известны случаи, что компы специально программируют так, чтобы абитуриент вообще не сдал экзамен.

+Цитировать сообщение
brbrbr
сообщение 28.5.2008, 14:33
Сообщение #28

Постоянный посетитель

Цитата(FraNKE @ 28.5.2008, 12:44) *
brbrbr, настоящий экзамен - есть беседа с преподавателем, ибо человек, а не машина, понимает спектр знаний лучше. Единственно в чем плюс - тесты не подкупишь(это если на компьютере их решать).

надуманно. субьективно, тк:
1. преподаватели бывают: 1a: разные(не только в плане компетенции или обьективности) 2b: находящимися под влиянием внешних факторов.

2. способы жульничества есть всегда и везде. "спектр знаний" - крайне редко предмет, выясняемый в ходе тестов(будь-то экзамены в разных формах или "свободный диалог").
3. "понимает спектр занний лучше" - не всегда соответствует тому что НУЖНО, тк и "спектр" этот и "понимание" - могут быть НЕСТАНДАРТНЫМИ, а потому полученная в результате оценка - имеющей малую осмысленность-цену.
поэтому все стремяться получить образование в одном из "больших" вузов. хотя номер в оценке в по одному и тому-же предмету у пищевого техникума(навроде законченного мною Арбузолитейного) и МГУ - казалось-бы - один.

Сообщение отредактировал brbrbr - 28.5.2008, 14:39

--------------------
единожды солгав ...
cугубо imho.

+Цитировать сообщение
FraNKE
сообщение 28.5.2008, 16:52
Сообщение #29

Опытный

Таким макаром можно сказать, что оценка вообще не является показателем знаний smile.gif
Например мне препод мог поставить пять за подмазывание (не будем брать корупцию), просто выпросил в общем оценку. Во втором случае мне могут поставить 2(неуд) за грубость. И в первом и во втором случаях оценка не есть уровень знаний. А такое везде и повсюду. А про ЕГЭ я спорить не собираюсь, не проходил, потому со стороны только наблюдать могу.
P.S. и все же к тестам нет доверия, наобум не раз сдавал)

+Цитировать сообщение
brbrbr
сообщение 28.5.2008, 18:18
Сообщение #30

Постоянный посетитель

Цитата(FraNKE @ 28.5.2008, 16:49) *
Таким макаром можно сказать, что оценка вообще не является показателем знаний smile.gif
Например мне препод мог поставить пять за подмазывание (не будем брать корупцию), просто выпросил в общем оценку. Во втором случае мне могут поставить 2(неуд) за грубость. И в первом и во втором случаях оценка не есть уровень знаний. А такое везде и повсюду. А про ЕГЭ я спорить не собираюсь, не проходил, потому со стороны только наблюдать могу.
P.S. и все же к тестам нет доверия, наобум не раз сдавал)

1. почему МОЖНО ? я СКАЗАЛ что не является. мерилом как раз и является результат ЕГЭ.
2. отличный примеру. куча факторов субьективных и обьективных, но которые попадают туда, куда НЕ ДОЛЖНЫ попадать - к примеру в оценки уровня ЗНАНИЙ. преподаватели-же, не имея другого рычага воздействия, пытаются оценку эту использовать для чего угодно - от оценки поведения или посещаемости до возмездия за невнесенную мзду.
3. ни к чему доверия нет. это виртуальная функция. ЕГЭ - лишь способ отделить "мух от котлет", оценивая именно ЗНАНИЯ и сделать методики этого - СТАНДАРТНЫМИ.
те аналогично ISO 9001, к примеру.

--------------------
единожды солгав ...
cугубо imho.

+Цитировать сообщение
FraNKE
сообщение 28.5.2008, 18:39
Сообщение #31

Опытный

Про стандарт согласен! smile.gif Но не как методики, а знания в понимании минимума.

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 28.5.2008, 23:03
Сообщение #32

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

В тему действенности ЕГЭ (и коррумпированности составителей тестов): http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=68326 wink.gif ...

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
brbrbr
сообщение 28.5.2008, 23:15
Сообщение #33

Постоянный посетитель

Цитата(Sergey Ozerov @ 28.5.2008, 23:00) *
В тему действенности ЕГЭ (и коррумпированности составителей тестов): http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=68326 wink.gif ...

угу, а в отсутсвие ЕГЭ - вопросов нет, все автоматически ЗНАЮТ - куда обратиться итп.
"тихая заводь", где ты "сам себе начальник и хозяин" для педагогов с приходом EГЭ - прикрылась.
вкупе с источником злоупотреблений.
никто не утверждает что ЕГЭ нельзя купить, но сложнее и ЗАВЕДОМО ДОРОЖЕ, те острота будет хотя бы снята. а стимул УЧИТЬСЯ - выше. как у учащегося, так и у его семьи - помогать ему(ненавязчиво или нет) в этом.

нобади перфект, но ЕГЭ - хоть какой-то - шаг вперед.
imho.

Сообщение отредактировал brbrbr - 28.5.2008, 23:15

--------------------
единожды солгав ...
cугубо imho.

+Цитировать сообщение
FoSSg3n
сообщение 6.6.2008, 17:13
Сообщение #34

Опытный

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Цитата(FraNKE @ 28.5.2008, 12:44) *

А по мне так ниразу!)У препода в отличии от машины есть эмоции,чувства,если студент ему к примеру нахамил когда-то -глядишь- и на экзамене он это обязательно ему припомнит!)Ну и конечно про подкуп тоже верно.
Сам этот "экзамен" легкотня,часть "А" вообще аля-кто хочет стать муллионером,тоже 4 варианта ответа.Признаюсь,к части "С"(это про математику) я приступал,правда без энтузиазма)))там действительно есть над чем подумать)

+Цитировать сообщение
FiKa
сообщение 6.6.2008, 17:32
Сообщение #35

Местный

Спасибо сказали: 16 раз(а)

В свое время писала ЕГЭ по русскому языку на 96 баллов.
Причем для себя, так скажем.
З.Ы. - не узрела там ничего трудного.
И чтоб не возникало вопросов - русский язык - это не моя специальность, я физик.

--------------------
Не пытайтесь искать смысл жизни, т.к. не найдете его нигде. Но ищите хоть что-нибудь, и в этом найдете смысл жизни...

+Цитировать сообщение
FraNKE
сообщение 7.6.2008, 15:57
Сообщение #36

Опытный

Цитата(FoSSg3n @ 6.6.2008, 17:10) *
У препода в отличии от машины есть эмоции,чувства,если студент ему к примеру нахамил когда-то -глядишь- и на экзамене он это обязательно ему припомнит!)

А вот об этом надо в течении семестра и помнить =) А не на сессии очухиваться)))

+Цитировать сообщение
Lemur4eg
сообщение 11.6.2008, 2:46
Сообщение #37

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Sergey Ozerov @ 26.5.2008, 12:43) *
При этой системе оценивается не уровень знаний, а начётничество, т.е. умение запоминать (без вникания в суть вещей) те или иные даты или цитаты. К чему это приводит, мы хорошо можем видеть на примере США, где жители уверены, что Европа -- это страна такая...

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!!!имел свой печальный опыт с егэ...в кратце:я был абсоллютно уверен что из всех сделанных мною задании уровня С, 2 точно правильны!!!а остальные если неправильны, то пару баллов должны мне притащить- НО!в итоге хрен знает кем и как проверенное пришло ко мне с 0 баллов за уровень С.так я набрал 67 баллов,что очень попортило мне весь следующий год(не поступил куда хотел)при том что все остальные"живые" экзамены что в школе,что в универах я сдавал на оч.высокие баллы..вобщем ненавижу умников придумавших егэ!!!это самая бестолковая форма проверки знаний

+Цитировать сообщение
mossava
сообщение 3.7.2008, 13:28
Сообщение #38

Опытный

Из: Москва
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Что же будет на следующи год то? Когда аттестаты будут с двойками выдавать.

--------------------

+Цитировать сообщение
PhOeN1X
сообщение 7.7.2008, 14:27
Сообщение #39

Из: ореховый б-р
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Будет тоже самое что и раньше с обычными экзаменами...

--------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И ПЛЕВАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 7.7.2008, 20:07
Сообщение #40

Странная

Спасибо сказали: 242 раз(а)

да не будет двоек
да и написать егэ на двойку стыд и срам даже неграмотному человеку

--------------------
Я — это всё о чем вы мечтали чтобы у вас не было.

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему