Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Ваши отчёты о поездках на авто на отдых, Выкладываем фото и рассказываем тут!!!
Di_Griz
сообщение 3.10.2011, 23:53
Сообщение #41

Форуман

Спасибо сказали: 267 раз(а)

Спасибо! на самом деле в плане ДПС это самая фиговая поездка. Обычно меня вообще нигде никогда не тормозят, тк на рации езжу.

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
KI_M
сообщение 4.10.2011, 14:59
Сообщение #42

Опытный

Из: г.Москва
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Цитата(DjDanser @ 27.9.2011, 17:53) *
Карту не знаю откуда брать и вставлять её сюда, так что не обижайтесь)

Если маршрут известный беру готовую из инета, если свой, то копирую с яндекса и рисую по ней.

Цитата(Di_Griz @ 4.10.2011, 0:53) *
Спасибо! на самом деле в плане ДПС это самая фиговая поездка. Обычно меня вообще нигде никогда не тормозят, тк на рации езжу.

А я вот считаю за обязательный бонус хотя бы по разу пообщаться с сотрудниками ДПС в дальних поездках (хотя и получается далеко не всегда), они же как зеркало того места куда ты едешь, те разводы, вопросы, предъявы, всё это чётко отличается в зависимости от того, где их встретишь и делает свой вклад в общее мнение о поездке и месте путешествия biggrin.gif.

Сообщение отредактировал KI_M - 4.10.2011, 15:17

--------------------
"Завтра будет лучше чем вчера" - Тигран Кеасаян (из песни «Птица счастья» слова Н.Н.Добронравова, музыка А.Н.Пахмутовой)

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 4.10.2011, 15:05
Сообщение #43

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 736 раз(а)

Цитата(KI_M @ 4.10.2011, 15:59) *
Цитата(Di_Griz @ 4.10.2011, 0:53) *

А я вот считаю за обязательный бонус хотя бы по разу пообщаться с сотрудниками ДПС в дальних поездках (хотя и получается далеко не всегда), они же как зеркало того места куда ты едешь, те разводы, вопросы, предъявы, всё это чётко отличается в зависимости от того, где их встретишь и делает свой вклад в общее мнение о поездке и месте путешествия biggrin.gif.

Ездил на черное море в Херсон (украина), 4 раза что ловили, был сам виноват...и все на лишение прав, в Москве бы разули до трусов...там отнеслись еще по божески (для Москвы) Для местных эти штрафы были, можно сказать лишение зарплат) И какое бы впечатление не оставили хохольские правоохранительные органы, впечатление осталось все равно положительным ...даже если учесть то, что меня задержали на обратном пути на таможне за не соблюдение порядка и за админимстртивн. правонарушение ( в итоге провели там около 3 часов, сидел в 4 стенах, где только стул и стол, и еще написал объяснительную)

Зато там на дорогах в миллион раз культурнее и прорбках нет такого беспредела как у нас (правда и пробок таких нет)

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 4.10.2011, 15:24

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
KI_M
сообщение 11.10.2011, 12:35
Сообщение #44

Опытный

Из: г.Москва

Неделю назад скатался в Харьков, снова. Расскажу о том, что за это время изменилось.
Толи я раньше не замечал, толи теперь наших чиновников начали по шапки бить, но по симферопольке появилось очень много нового асфальта. Мы ехали на скайлайне с низкопрофильной резиной и спортивной подвеской, и чувствовали качество асфальта в прямом смысле своими жопами. Я помню какая была дорога по этому направлению в конце августа прошлого года. Небо и земля. Больше всего мне тогда запомнилась курская область, колеи там были такие, что из под нашей машины летели искры, а ведь у нас был 4WD седан. Конечно счас отремонтировали не всю дорогу, во всех трех областях (тульской, орловской и курской) встречаются не отремонтированные участки, но ехать по ним можно, самый неприятный участок, который мне запомнился снова в курской области за Курском со стороны Белгорода. В остальном практически весь кошмар заменен на новое покрывало по которому плывешь как на паруснике в штиль. Не разочаровали и Украинские дорожники - по основному белгородскому направлению вплоть до самой-самой границы радует свежий асфальт, кстати как и у нас.

Но вот в самом городе и на других дорогах ведущих из него дело обстоят прямо противоположенным образом. Нормальных дорог в городе нет, как следствие и машин с низкой посадкой или низкопрофильной резиной. Мы на этом фоне удачно выделялись, хотя каждый раз казалось что оставим подвеску на очередном перекрестке. Дорога там - это что поровнее и поплотнее земли и обычного бездорожья. Около метро обычная ситууация - островки асфальта из утоптанной жижы. Что не лужа, обязательно в ней рана с оборванными краями, трамвайки в асфальт не спрятаны, мне вообще кажется что во время второй мировой дороги в городах выглядили примерно так же (как после бомбежки, не иначе). Вообще сложно передать словами, я видел ужасные дороги, но и представить не мог что бывает подобное. И на этом фоне ничуть не выделяется и даже немного выигрывает брусчатка, которой в городе достаточно много. Мы по ней ехали, как на тазике по ступенькам, зато на ней нету ям, неровностей и торчащих кусков грунта.
И местные мне кажется с этим свыклись, т.к. это чуть ли не единственный минус благоустройства города, в остальном он чистенький, красивый, развивающийся, заброшенных домов нету, свалок на улицах тоже. Конечно бросается в глаза советские газоны, это когда бордюры не меняли лет 20, а земля чисто номинальна, на самом деле по плотности как асфальт, травы нет, сверху паркуются машины и ходят люди, но такое когда то было и в наших старых дворах, а по России и вовсе до сих пор можно встретить практически везде.

Ещё пару слов про границу. Обычно граница с Украиной, это для меня пробки! А пробки потому что лето! А лето это сезон отпусков, народ едет к родственникам и на море, от того на границах вечные очереди, и у регулярных путешественников целое приключение, как, когда и где пройти границу побыстрее и подешевле. То что в начале октября на границе будит значительнее спокойнее я догадывался, а потому решил ради пробы покататься и посмотреть объездные варианты. Там их два: Шебекино-Плетеневка (крюк в 30км) и Грайворон-Великая Писаревка (крюк в 80км). Ну второй это слишком далеко, да и с другой стороны Харькова, поэтому мы решили поехать через Шебекино. Основной крюк тут составляет именно дорога после Белгорода по России, от границы до Харькова там расстояние точно такое же, как и от основного пропускного пункта Нехотеевка-Гоптивка. Ехали мы уже ближе к 12 ночи. Белгород проехали за 10 минут, светофоров немного, пробок не бывает, заблудится возможно и можно, но я в прошлом году хорошо этот городок изучил (когда застрял там на сутки со стуконутым движком) и ехал по нему на автопилоте. Кстати для тех, кто всёже опасается заплутать GPS нам показал, что и этого можно было не делать, так как у Белгорода есть и вторая объездная сверху прямо в сторону Щебекино. Честно сказать всю дорогу от Белгорода нас преследовало ощущение, что мы едем куда-то нетуда, т.к. на что-что, а на пограничную эта дорога точно не была похожа - узкая, неухоженная, не единого фонаря, встречные машины встречаются раз в 10-15 минут. В итоге мы доехали до каких-то освещённых складов и помойки, которые дорога начала огибать и мы подъехали к шлагбауму. Вокруг не души, сначала мы решили что приехали на какой-то склад или завод, но потом заметили что к шлагбауму бежит парень в форме (видимо проснулся - работа приехала). Он нам сообщил, что мы по адресу, проинструктировал куда ехать и мы посмеявшись проехали на территорию пропускного пункта. Там у нас был еще один эксперимент намечен, мы хотели первый раз проехать никому не платя (обычно платили по 300-500р с машины, чтобы нас не досматривали и не оформлять никаких документов), нам просто стало интересно что же там за документы такие. Кстати в этом раз с нас сонный погранец попросил 1,5 т.р. когда отказались предложил 1т.р. - совсем обнаглел (видимо машина...). Вообщем границы я такой еще не видел никогда: машин не было вообще, было такое ощущение, что мы просто невовремя приехали, мы были единственными из-за которых все повылезали из своих нор. Надо сказать впечатление осталось очень радушное, машину практически не досматривали, только открыли багажник и даже не изучали содержимого. Задали около 10 вопросов из них 8 были про машину, типа "Ууу, а какой тут радиус?" или "За сколько взял?". Таможенная декларация тоже оказалась ерундой - одна сторона листика А4, в которой надо заполнить только галочки (!), дело на 2 минуты, после чего её просто забирают и ты сразу же свободен. И за что тут платить??? Вообщем на всю границу ушло 15 минут. После неё нас встретили те самые ужасные дороги, которые тянулись вплоть до самого Харькова и не отпускали нас за всё время пребывания там, мы даже в последние 2 дня за руль принципиально не садились и ездили или на автобусе или такси, чтоб машину поберечь. Обратно мы поехали через привычную МАПП Нехотеевка-Гоптивка, там конечно машины были, но немного, перед нами человек 7 было, погранцы оформили быстро и мы поехали, а вот со стороны России за пределами шлагбаума очередь растянулась на километр, там я чувствую народу пришлось простоять не один час...

В итоге путешествие удалось, гайцов мы не видели вообще, дороги и граница в целом оставили хорошее впечатление. А Харьков, он как обычно smile.gif.
Кстати когда мы вернулись нас ждал новый сюрприз - переднюю резину мы стерли до протектора, толи из-за Харьковских чудо-дорог, толи проблема со сход-развалом, хорошо, что не лопнуло дорогой.

Сообщение отредактировал KI_M - 11.10.2011, 12:56

--------------------
"Завтра будет лучше чем вчера" - Тигран Кеасаян (из песни «Птица счастья» слова Н.Н.Добронравова, музыка А.Н.Пахмутовой)

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 27.12.2011, 1:48
Сообщение #45

Чемпион
Иконка группы

Из: Русь, стольный град Москов, с северных земель Лианозовских (Lianet)
Спасибо сказали: 320 раз(а)

У кого какие планы на НГ или на начало Января 2012 года? Кто куда собирается на машинке или я один энтузиаст.biggrin.gif
Мои планы:
Выехать 30 числа вечером в Невель (Псковская область). 3 января, вырваться от туда в сторону Риги (Латвия) или Вильнюса (Литва), а может туда и туда. Главное 7 января выехать от туда из шенгена. Обратно в РФ или РБ. Так как моя мультивиза испанская заканчивается 7 января.
Далее (в РБ) планируется заехать в Брест (Беловежскую Пущу) на денек другой (как пойдёт), далее в Минск и обратно на Москву.
В МСК планирую быть к 11 января.
Правда план поездки ещё не утверждён до конца на 100%, всё ещё может поменяться (в связи с работой или непосредственно во время маршрута если всё же 30 вырвемся в путь).
З.Ы Если 3 числа я ещё буду в состоянии алкоголя после НГ в Невели (Псковской губернии), то выезд в зону шенгена будет невозможен уже в связи с окончанием 7 января визы (не будет уже смысла ехать туда). Тогда придётся всё переигрывать и ехать сразу в РБ оклемавшись числа 5ого, за продолжением банкета и сладкими ценами новогодними. biggrin.gif

Пока предварительный план таков:

Ну как то так...

P.S В любом случае фотоотчётик обещаю, если удастся вырваться. biggrin.gif

--------------------
VW Touareg GP 3.0 TDI / VW Touareg NF 3.6 V6 FSI

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 27.12.2011, 10:29
Сообщение #46

Форуман

а у меня девушка по жребию с закрытыми глазами ткнула пальцем в карту и попала в Саранск. Так что мы едем в Саранск числа 2-го. Правда я не знаю что там делать... но по месту определимсяsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Augur
сообщение 27.12.2011, 14:57
Сообщение #47

Местный

Цитата(Di_Griz @ 27.12.2011, 11:29) *
а у меня девушка по жребию с закрытыми глазами ткнула пальцем в карту и попала в Саранск. Так что мы едем в Саранск числа 2-го. Правда я не знаю что там делать... но по месту определимсяsmile.gif

Кстати я тоже числа второго или третьего еду, правда мимо Саранска, так как тоже не знаю что там делать, можно попробывать скооперироваться rolleyes.gif
Если найдете что там делать, можем даже с вами заехать посмотреть.

--------------------
Все мы ошибаемся.Одни больше,другие всегда...
"Нужно делать так, как нужно, а как не нужно делать не нужно."

+Цитировать сообщение
Nyaka
сообщение 27.12.2011, 15:00
Сообщение #48

Чемпион

Из: Царицыно
Спасибо сказали: 154 раз(а)

Я пока только в Тверь, не дальше smile.gif
Следующим летом если не загребут служить, то подумываю сгонять на море.

Di_Griz, хорошо что ты ей не карту мира показывал biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 27.12.2011, 15:39
Сообщение #49

Чемпион
Иконка группы

Di_Griz, Augur, Nyaka
С отдыхов не забываем привезти и выложить в этой теме - фотоотчёт. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nyaka
сообщение 27.12.2011, 15:45
Сообщение #50

Чемпион

Из: Царицыно
Спасибо сказали: 154 раз(а)

Цитата(moscow2 @ 27.12.2011, 16:39) *
Di_Griz, Augur, Nyaka
С отдыхов не забываем привезти и выложить в этой теме - фотоотчёт. wink.gif

moscow2, да у меня ничего особо интересного не будет.
Ехать всего километров 100+, половина из них пробки. Да и будто ленинградку никто не знает.
Хотя если только что-то по дороге будет интересное... smile.gif

Хотя с удовольствием посмотрю и почитаю отчёты о поездках smile.gif

Сообщение отредактировал Nyaka - 27.12.2011, 15:45

--------------------

+Цитировать сообщение
philippov
сообщение 27.12.2011, 17:12
Сообщение #51

Местный

Из: Лианозово
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Была у меня мысль поездить по золотому кольцу немного, но прогноз сильно смущает, т.к. некомильфо будет шлифовать чистый лёд полтыщи км минимум

+Цитировать сообщение
Diesel™
сообщение 27.12.2011, 20:29
Сообщение #52

Опытный

Из: KoKoS Racing Team
Спасибо сказали: 42 раз(а)

29 декабря рано утром стартуем маршрутом Москва - Минск - Вильнюс - Варшава - Краков - Закопане - Вена - Берлин -Варшава - Минск - Москва.
надеюсь отчетик забацаю по приезду smile.gif

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 28.12.2011, 0:52
Сообщение #53

Форуман

Спасибо сказали: 736 раз(а)

Цитата(philippov @ 27.12.2011, 18:12) *
Была у меня мысль поездить по золотому кольцу немного

А что там смотреть, разруху и нищету, да и убивать подвеску (за исключением некоторых городов)?

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
svk
сообщение 28.12.2011, 2:33
Сообщение #54

Форуман

Спасибо сказали: 290 раз(а)

Хочу на праздники по ЦФО помотаться. Совместить приятное с полезным, так сказать.
Хотя это пока не точно -- как обычно решусь поехать спонтанно, схвачу вещи, заеду за таким же спонтанным попутчиком и мотнусь.

--------------------
Think Different.

+Цитировать сообщение
stundr
сообщение 28.12.2011, 11:43
Сообщение #55

Постоянный посетитель

Из: ЮАО
Спасибо сказали: 15 раз(а)

главное, так же спонтанно перед эти мне выпить ))

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 29.12.2011, 16:57
Сообщение #56

Форуман

Цитата(Augur @ 27.12.2011, 15:57) *
Кстати я тоже числа второго или третьего еду, правда мимо Саранска, так как тоже не знаю что там делать, можно попробывать скооперироваться rolleyes.gif

Мы решили по месту решатьsmile.gif Скооперируемся конечно как-нибудь, но сорри, не в этой поездке... Мы экспериментов хотим и спонтанности.

Цитата(Nyaka @ 27.12.2011, 16:00) *
хорошо что ты ей не карту мира показывал biggrin.gif

Ну мы же договорились что если попадет дальше 1000км то будем заново тыкатьsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KuKa
сообщение 29.12.2011, 17:10
Сообщение #57

Привыкающий

Из: Ивана Сусанина 4 к 2
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Цитата(Di_Griz @ 29.12.2011, 17:57) *
Цитата(Augur @ 27.12.2011, 15:57) *

Мы решили по месту решатьsmile.gif Скооперируемся конечно как-нибудь, но сорри, не в этой поездке... Мы экспериментов хотим и спонтанности.

Цитата(Nyaka @ 27.12.2011, 16:00) *
хорошо что ты ей не карту мира показывал biggrin.gif

Ну мы же договорились что если попадет дальше 1000км то будем заново тыкатьsmile.gif

Сравнительно недалеко от Саранска есть Дивеево - Серафимо Саровский женский монастырь- он же - Четвертый Удел Пресвятой Богородицы.
Если интересует православная тематика - крайне советую.

+Цитировать сообщение
moscow2
сообщение 29.12.2011, 21:19
Сообщение #58

Чемпион
Иконка группы

Мы завтра вечером в туарег и погнали на запад biggrinsanta.gif
Вернусь с фотоотчётом dedmoroz.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 30.12.2011, 9:03
Сообщение #59

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1830 раз(а)

Цитата(moscow2 @ 29.12.2011, 22:19) *
Мы завтра вечером в туарег и погнали на запад biggrinsanta.gif
Вернусь с фотоотчётом dedmoroz.gif

Удачно скататься wink.gif Смотри поаккуратнее с drinks.gif Ну и славно отдохнуть good.gif
З.Ы. А мы тут тебе пока работенки подкинем, что бы как вернешься не скучал бы wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KuKa
сообщение 30.12.2011, 9:28
Сообщение #60

Привыкающий

Из: Ивана Сусанина 4 к 2
Спасибо сказали: 7 раз(а)

а мы второго утром в сервант и айда на восток smile.gif

+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему