Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Magikan
сообщение 1.3.2018, 16:41
Сообщение #21

Форуман

Спасибо сказали: 742 раз(а)

смотри. если у тебя идет недогрев, то половина радиатора холодная и в печку жижа не пойдет почти. там будет кропаль и будешь мерзнуть. и тут возникают вопросы - а почему недогрев то? а посмотри еще на холодную спустя минут 5 - какая часть радиатора теплая? вдруг у тебя всегда открыт контур?

и все равно - откуда у тебя постоянно появляется воздух в системе??? откуда???

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 1.3.2018, 22:49
Сообщение #22

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Цитата(Magikan @ 1.3.2018, 9:44) *
Печкину +1. я тоже спрашивал у него про прокладку гбц. если на двух тачках одна и та же проблема, то это скорее болезнь, а не норма. это лечится.

Я работал на Оке, машина в общем-то жаркая, я зимой на коврики газеты кидал, чтобы воду впитывали, выходил много, так при длительном прогоне, мокрые газеты высыхали.

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 2:51
Сообщение #23

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Когда исправна, то теплая конечно smile.gif
Пытался изучить схему - говно в интернете картинки sad.gif Одно понял - с помпы идет сразу на печку, на нижний патрубок, в кран. Иииии? И раз там воды нет, значит, туда идет не весь поток (логично, вдруг кран закрыт biggrin.gif), а где-то есть развилка, и во вторую ветвь этой развилки вода идет с бОльшим удовольствием, чем на печку (вверх). Но вот куда ведет эта вторая ветвь? На термостат скорее всего...больно много в нем ответвлений, и, по всей видимости, кроме перекрытия большой-малый контуры и все (как на классике) там должно перекрываться-перепускаться что-то еще и ВОЗМОЖНО именно этого не происходит (происходит не так). Сам сильфон у нового термостата работает это точно, так как двигатель чувствует себя идеально - быстро прогревается и держит рабочую температуру, но вот какие-то побочные переходы могут и барахлить из-за его дешевизны (несколько-то дней норм было).
В следующий раз отпишусь по результатам второй замены.
Колеблюсь теперь, сохранять ли мне мою систему стравливания, так изящно все сделал, самому нравится, выглядит почти как заводское, все аккуратно, не сразу догадаешься, что самопал, особенно когда запылится wink.gif Только трубку надо пропаять лучше, обидно труды даром sad.gif Как выяснилось, в запущенной стадии от неё толку ноль. Хотя возможно я со своими опытами уже тупо уровень упустил, в бачке не сухо, но это за счет воздуха может быть. А на более ранних этапах болезни ну обязано же помогать! Помогало же, хотя и временно, ослабление крышки бачка и выпуск воздуха с патрубка печки верхнего. Доливать не буду уже, все равно сливать.
А если не поможет...даже думать не хочу об этом! А то уже поперли мысли о врезке дополнительной электропомпы, дополнительного бачка непосредственно над печкой, об установке бензиновой печки от запорожца...не хочется всего этого, хотя интересно biggrin.gif
Зачем они так все испортили по сравнению с классикой? У меня сколько их было (четыре кажется) - НИ В ОДНОЙ уровень в бачке не держался! Бачок всегда сухой был. Нальешь - уходит. Но соты радиатора покрыты водой - это аксиома. Ровно до этого уровня и уходило, дальше нет. И все шикарно работало, никаких проблем.
Неужели это плата за подъем температуры с 90 до 100?

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 2.3.2018, 7:33
Сообщение #24

Форуман

1. температура должна быть та, которую проектировщики мотора заложили
2. откуда у тебя постоянно новый воздух? это не нормально! твои варианты:
а) течь патрубка и ты этого не замечаешь
б) течь радиатора отопителя
в) хана прокладке гбц

разбирайся откуда воздух!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 8:16
Сообщение #25

Форуман
Иконка группы

Все дальнейшие исследования после замены термостата. Я почему взялся за самоделки и компромиссы? Потому что принял за краеугольный камень, что ТЕРМОСТАТ ХОРОШИЙ. Теперь эта уверенность поколеблена, значит, нет точки отсчета, нет смысла что-то изучать.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 2.3.2018, 9:19
Сообщение #26

Форуман

стопэ. Николя. ответь мне, если у тебя появляется постоянно воздух в системе, то причем тут термостат?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 9:37
Сообщение #27

Форуман
Иконка группы

Я уже ни в чем не уверен - появляется он или сразу не был выгнан изначально или от моих опытов по открыванию крышки и съему шлангов воздух попадает, да и тосол теряется, я пока что в прострации, потерял временно логику и инженерную мысль. Заменю термостат - начну обдумывать с нуля, а пока что нагуглил тему дополнительной помпы...вот куда сможет пригодиться любовно сделанная электрическая заготовка wink.gif
Хотя тут тоже есть нюанс. Помпа увеличит прокачку воды по исправной системе, а воздух она плохо качает, ибо центробежная. Поэтому если ставить, то наверное на вход печки, больше шансов, что оттуда она водичку цапнет и в печку хотя бы забрызнет.
Почитал отзывы девяточников - помпой они довольны, но в установлении корня зла они ушли недалеко от меня. Говорят, что, мол, печка начинает греть через полчаса езды и борются с этим помпой - ну абсурд же! Тем не менее, они не исследуют утечки, протечки, пробив прокладки и воздушные пробки, а думают, что так и надо и тупо ставят помпу. Обнадеживает лишь то, что якобы им помогает. Так что я не один тупой, хоть это хорошо.

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 2.3.2018, 10:37
Сообщение #28

Форуман

Дожился, Николя! )))) Инженерная мысль не работает... Включи логику. Быстро печка нагревается, если малый круг начинается с помпы, куда собирается вся нагретая вода. Если забор идет от головы, из самого нагретого места, то прогреваться печка будет медленно. вся вода малого круга (холодная), будет собираться туда, и нагрев пойдет, пока вся вода не прогреется.
У тебя симптом-то какой? медленно греется, или горячая, горячая, и вруг опа, холодная?

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 10:41
Сообщение #29

Форуман
Иконка группы

Цитата
или горячая, горячая, и вруг опа, холодная?

Да.

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 2.3.2018, 10:50
Сообщение #30

Форуман

Ну так снимай головку, меняй прокладку. В цилиндр сопливит еле, еле, а во время работы выхлоп потихоньку давит, а где самая высокая точка? Радиатор печки, сам и собирается. Подтяжка головки вряд ли поможет, ставь новую, наверняка паленым Тосолом подъело. Новая прокладка еще удержит, если раковины небольшие.

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 2.3.2018, 10:50

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 11:37
Сообщение #31

Форуман
Иконка группы

Но я не хочу в такое верить!!! Столько гемора!!!
Аж в дрожь ты меня бросил таким категоричным и скорым заявлением ohmy.gif
У Донцовой было произведение, там героиня пошла в поликлинику с бородавкой, а простая районная врачиха без анализов с одного взгляда объявила рак кожи. Та две недели прощалась с жизнью, пока анализы делались, оказалось фигня, без онкологии.
Вот ты мне напомнил...

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 2.3.2018, 11:47
Сообщение #32

Форуман

Дело твое! Я не первый раз с таким сталкиваюсь. Даже на Иже это было. Ты на этих термостатах и непонятных изобретениях наживешь больше гемора, чем сейчас.
Ты можешь попасть на шлифовку или замену головки, от слова совсем. Выбирай, если Доцова больший авторитет! laugh.gif

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 2.3.2018, 11:51

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 13:30
Сообщение #33

Форуман
Иконка группы

Цитата
Ты можешь попасть на шлифовку или замену головки, от слова совсем.

Да и хрен с ней! Зато ситуация прояснится. Пусть, пусть пробой (если таковой имеется) дойдет до острой формы - с раздуванием патрубков, с эмульсией, с ярко выраженным расходом тосола, с паром из трубы, я только за, это лучше, чем я сейчас гадаю, как Николаев с электрикой.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 2.3.2018, 13:56
Сообщение #34

Форуман

да а че гадать то? не можешь сам - делегируй другому

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 2.3.2018, 14:18
Сообщение #35

Форуман

Цитата(Кашалот @ 2.3.2018, 13:30) *
Цитата
Ты можешь попасть на шлифовку или замену головки, от слова совсем.

Да и хрен с ней! Зато ситуация прояснится. Пусть, пусть пробой (если таковой имеется) дойдет до острой формы - с раздуванием патрубков, с эмульсией, с ярко выраженным расходом тосола, с паром из трубы, я только за, это лучше, чем я сейчас гадаю, как Николаев с электрикой.

Оо! Потом будешь ломать голову, почему движок сапунит, бензин жрет ведрами, все нутро в гари. Любишь весело жить, смотрю. Тогда проще эту в металл сдать, найти себе другую, и начать все сначала.

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 14:37
Сообщение #36

Форуман
Иконка группы

Цитата
Оо! Потом будешь ломать голову, почему движок сапунит, бензин жрет ведрами, все нутро в гари

В том-то и дело, что голову ломать не придется - все же ясно станет wink.gif

Цитата
да а че гадать то? не можешь сам - делегируй другому

Не тот случай. Проблема нестабильна. Разовое устранение может продержаться час, день, два...я не намерен ездить в сервис как на работу и вымораживать там всем мозг. Сервис рассматириваю, как исполнителей - они должны сделать ровно то, что я заказываю. Но придумать заказ я должен сам. К сожалению, нет у меня знакомых хороших диагностов.

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 2.3.2018, 15:51
Сообщение #37

Форуман

Тебе просто лень, и жаба душит! Попросишь поменять пркладку, и тебе ее поменяют. Если ты ездишь в сервисы, которые работают на отвали, у тебя недалеко саша хороший. Он тебя отматерит, но сделает.

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 16:32
Сообщение #38

Форуман
Иконка группы

Цитата
Попросишь поменять пркладку, и тебе ее поменяют.

Для такого запроса я еще не созрел по диагностике wink.gif Процедура трудоемкая и деньгоемкая. Меня за второй термостат жаба задушила, а тут бац - прокладка! Не, рано. Сначала все-таки термостат и неделька-другая наблюдений и опытов biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 2.3.2018, 16:51
Сообщение #39

Форуман

давай я с хорошим диагностом попробую поговорить? он тазы никогда не берет в ремонт принципиально. но мб сделает исключание

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2018, 16:52
Сообщение #40

Форуман
Иконка группы

Спасибо, но попозже, когда я окончательно разочаруюсь wink.gif Я еще не все простые действия совершил.

+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему